Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
mavr

Новая развязка с Новорязанкой

Рекомендуемые сообщения

Foxtrot   
22 минуты назад, Foma сказал:

длинный рубль тому виной

все мы ищем доходное место во столице и потому страдаем

 

Вот. Приличные люди не создают проблем другим, работая в городе, а автобусы, в погоне за деньгами набивают жадные, алчущие наживы любой ценой человеки. Да, в машинах тоже они, но в автобусы ломятся самые жадные, экономящие даже на бензине.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, _1_ сказал:

А пробка на светофоре не уйдет. Пример тому сегодняшнее утро.

Снег не каждый день идёт, т.ч. я всё равно оптимистично настроен. А так, поживём - увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   
3 минуты назад, Foxtrot сказал:

Вот. Приличные люди не создают проблем другим, работая в городе, а автобусы, в погоне за деньгами набивают жадные, алчущие наживы любой ценой человеки. Да, в машинах тоже они, но в автобусы ломятся самые жадные, экономящие даже на бензине.. :)

с одной стороны вы конечно правы! это омерзительно, когда человек не хочет смиренно получать негустое пропитание в родном городе

но те, кто едет в автобусах не до конца потеряны для мира, они, отрицая свою гордыню сообща страдают в железной коробке, зачастую даже стоя!

но автомобилисты же, призрев, что человек животное социальное пестуют собственную индивидуальность и отделяют себя от своих собратьев

и поэтому нет им прощения и сострадания

они прокляты тратить бессмысленно большую часть заработанного тяжким трудом своим на бензин, ТО, ремонты и все более закукливаются в раковине своего отречения от рода человеческого

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

@Foma , а вы представляете, что было бы, если б все эти люди из машин пересели бы в автобусы? Никаких автобусов не хватит, никакой минтранс достаточное количество не обеспечит, ибо там работают по принципу кассиров в супермаркетах - чем меньше народу, тем меньше работающих касс, с таким расчетом, чтобы очередь была всегда. Так что, автомобилисты, по-своему, оказывают социальному дну определенную помощь, заботятся о других.

18 минут назад, Foma сказал:

но те, кто едет в автобусах не до конца потеряны для мира, они, отрицая свою гордыню сообща страдают в железной коробке, зачастую даже стоя!

Да не гордыню они отрицают, а жмут для государства денег, экономят на пошлинах, на транспортном налоге, на акцизах на бензин, на штрафах, в конце концов. Лишают работы многочисленных специалистов автосервисов, гибддшников, страховых агентов итд итп.  А государство, недополучив доход с жадных пассажиров автобусов, потом отрывается на всех, вводя, к примеру, НДС на покупки с алиэкспресса, или утилизационный сбор на обувь, или повышая тарифы жкх и прочее, и прочее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
2 минуты назад, Foxtrot сказал:

@Foma , а вы представляете, что было бы, если б все эти люди из машин пересели бы в автобусы? Никаких автобусов не хватит, никакой минтранс достаточное количество не обеспечит, ибо там работают по принципу кассиров в супермаркетах - чем меньше народу, тем меньше работающих касс, с таким расчетом, чтобы очередь была всегда. Так что, автомобилисты, по-своему, оказывают социальному дну определенную помощь, заботятся о других.

Старая сказка. Да все хватит.
Пробки не будет оборачиваемость маршрута повысится.

Конечно если в фантастическом фильме это произойдет в один день одно утро - общественный не успеет перестроиться. Но мы же понимаем что это фантастика.

Если постепенно - все будет нормлаьно.

Вон когда метро закрыто было и автобусы по выделенке гоняли - милое дело. Только выделенку надо везде. И тогда будет 15-20 минут на автобусе против часа (или больше) на авто - замечательный стимул пересесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
40 минут назад, Foma сказал:

они прокляты тратить бессмысленно большую часть заработанного тяжким трудом своим на бензин, ТО, ремонты

платные парковки, штрафы, налоги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   
24 минуты назад, _1_ сказал:

Только выделенку надо везде

единственный выход из этого ада

1 полоса для алчных корытолюбов

1 полоса для людей с высокой социальной ответственностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MixDis   
20 часов назад, Foma сказал:

единственный выход из этого ада

1 полоса для алчных корытолюбов

1 полоса для людей с высокой социальной ответственностью

Для людей с высокой социальной ответственностью - обязательные работы в Лытке за 12 тыс. в месяц. Что бы дорогу в Москву не забивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Foma сказал:

единственный выход из этого ада

1 полоса для алчных корытолюбов

1 полоса для людей с высокой социальной ответственностью

О обочина для кого ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня лазил по жалобам на Доброделе. Кто-то жаловался на пробки в лесу. Видел там ответ с приложением скана свежего обращения Серегина к МинТрансу о расширении участка от Степана Степанова вплоть до развязки до 4-х полос. Может чего и изменится, фиг их знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

@Yozhik вы про зависть к работающим водителями?

31 минуту назад, maikl5301 сказал:

О обочина для кого ?

обочина для камер )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
7 минут назад, Foma сказал:

работающим водителями?

то есть все кто на машинах на работу едут являются работающими водителями?

мне, например, очень неуютно, неудобно и не комфортно на общественном транспорте. Я лучше в теплом сиденье в машине в пробке посижу, чем в холодном автобусе в этой же пробке постою. да и в течение дня мне приходится менять свое местоположение. Я его на автобусе менять должен? я весь замерзну, промокну и заболею на остановках. Не говоря уж о том, что перестав быть мобильным я теряю в своей эффективности

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, BeerBoozer сказал:

Сегодня лазил по жалобам на Доброделе. Кто-то жаловался на пробки в лесу. Видел там ответ с приложением скана свежего обращения Серегина к МинТрансу о расширении участка от Степана Степанова вплоть до развязки до 4-х полос. Может чего и изменится, фиг их знает.

В идеале забетонировать Москва-реку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   
52 минуты назад, Yozhik сказал:

то есть все кто на машинах на работу едут являются работающими водителями?

мне, например, очень неуютно, неудобно и не комфортно на общественном транспорте. Я лучше в теплом сиденье в машине в пробке посижу, чем в холодном автобусе в этой же пробке постою. да и в течение дня мне приходится менять свое местоположение. Я его на автобусе менять должен? я весь замерзну, промокну и заболею на остановках. Не говоря уж о том, что перестав быть мобильным я теряю в своей эффективности

слова-то какие высокие - мобильность, эффективность

конечно, людям со слабым иммунитетом не стоит пользоваться общественным транспортом )

приятно почувствовать себя человеком с богатырским здоровьем, спасибо за поднятую самооценку!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Yozhik сказал:

то есть все кто на машинах на работу едут являются работающими водителями?

мне, например, очень неуютно, неудобно и не комфортно на общественном транспорте. Я лучше в теплом сиденье в машине в пробке посижу, чем в холодном автобусе в этой же пробке постою. да и в течение дня мне приходится менять свое местоположение. Я его на автобусе менять должен? я весь замерзну, промокну и заболею на остановках. Не говоря уж о том, что перестав быть мобильным я теряю в своей эффективности

Помню автобусные свои времена...Хорошо так было : на автостанции сесть в теплый хюндай и поспать до Кузьминок полтора часика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   
4 минуты назад, maikl5301 сказал:

Помню автобусные свои времена...Хорошо так было : на автостанции сесть в теплый хюндай и поспать до Кузьминок полтора часика

да-да, не далее как вчерась разоблачился до рубашки, топят хорошо, гады!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cyxowa   

BeerBoozer, не тешьте себя напрасными надеждами. Если что-то изменится, то только к худшему. За последние пару-тройку недель + 1 час к и без того немалому времени в пути до метро (за счет увеличения времени посадки и высадки из-за валидаторов и петли по новой развязке). Сегодня в 6.50 город стоял от Горячего хлеба в сторону Токарево (такими темпами скоро пробка в аккурат до мэрии протянется) и от 3"А" в сторону Тураево.  На поездку от 5 школы до ж/д переезда ушло 53 минуты, до метро - ровно 2 часа. (Может пешком до Волкуши через лес ходить?) Город не приспособлен под огромные и неуклюжие ГОЛАЗы, которые еле выруливают по нашим улочкам,  создавая заторы и собирая за собой длинный шлейф легковушек. Сегодня в городе каждый поворот - проблемная зона. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Точно. Все пробки из-за размеров автобусов :D
А не из-за светофора на выезде и выезжающих с 3А в 4 ряда, и полюс недостроенной развязки.

Еще можно сказать что водители не профессионалы или что не катаются по обочинам, ну до кучи уж обвинения водителей автобусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cyxowa   

 _1_,  я конечно паникерша и истеричка, ругающаяся с кондукторами и прячущая "Стрелку" с кармане трусов ( это Вы любезно про меня насочиняли), но водителей я не обижаю и не обвиняю. ГОЛАЗАМ действительно тяжело и на повороте с Песчаной на Первомайскую, и на повороте у Красных ворот. А если проблема в светофоре, то может рассмотреть как вариант временно (пока не запустят развязку) в утренние часы (до 9.00) перекрывать выезд с Лесной и пустить весь город по одному маршруту - через Первомайку. Нет светофора - нет проблемы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
34 минуты назад, maikl5301 сказал:

В идеале забетонировать Москва-реку

Вообще-то по планам развития (какие точно не скажу) через Москварику давным-давно должен был быть построен мост в Ленинский район. Но на него не хватило денег. Сирия, Сочи, ЧМ-2018 - задачи гораздо более актуальные, нежели повседневная жизнь граждан России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
19 минут назад, cyxowa сказал:

 _1_,  я конечно паникерша и истеричка, ругающаяся с кондукторами и прячущая "Стрелку" с кармане трусов ( это Вы любезно про меня насочиняли), но водителей я не обижаю и не обвиняю. ГОЛАЗАМ действительно тяжело и на повороте с Песчаной на Первомайскую, и на повороте у Красных ворот. А если проблема в светофоре, то может рассмотреть как вариант временно (пока не запустят развязку) в утренние часы (до 9.00) перекрывать выезд с Лесной и пустить весь город по одному маршруту - через Первомайку. Нет светофора - нет проблемы. 

Опять на личности переходите? Мне тоже припомнить что вы в мой адрес говорили?

Тогда весь поток рванет туда и встанет первомайка, спортивная и остальные улицы внутри города. Машин то меньше не станет.

Да и незаконно это - перекрыть улицу одним, что бы остальным было проще.
А если не перекрывать а просто убрать светофор то будет еще хуже, хаос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cyxowa   

Значит проблема не только в светофоре, а в том, что от начала движения любого  маршрута  общественного транспорта и  вплоть до Развязки мы имеем суперузкое (по одной полосе с каждой стороны) бутылочное горлышко, которое не справляется с потоком движения + неповоротливый транспорт  - ГОЛАЗы , тормозящие движение ( Как они на посадку еще месяц назад заходили - песня). То есть пробка на выезде из города и  до развязки в любом случае - неизбежность. (Хотите припоминать - Ваше дело, в любом случае таких откровенных оскорблений в вашу сторону не было).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, _1_ сказал:

А не из-за светофора на выезде и выезжающих с 3А в 4 ряда

Завтра попробую с пятого ряда выехать. С 4-го уже неэффективно  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
1 час назад, Foma сказал:

слова-то какие высокие - мобильность, эффективность

конечно, людям со слабым иммунитетом не стоит пользоваться общественным транспортом )

приятно почувствовать себя человеком с богатырским здоровьем, спасибо за поднятую самооценку!

 

Бггг какую класную отговорку ты прилумал ))) чего ищо интересного придумаешь в свою правоту? ))

добавлено 1 минуту спустя

Я не понимаю, этот человек топит нам за то, что на общественном транспорте передвигаться удобнее и комфортнее?

добавлено 3 минуты спустя
2 часа назад, Foma сказал:

спасибо за поднятую самооценку!

 

А вот это вряд ли, так рассуждать может только человек с явно заниженной самооценкой, не имеющего автомобиля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.