Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
mavr

Новая развязка с Новорязанкой

Рекомендуемые сообщения

_1_   
18 часов назад, cyxowa сказал:

Значит проблема не только в светофоре, а в том, что от начала движения любого  маршрута  общественного транспорта и  вплоть до Развязки мы имеем суперузкое (по одной полосе с каждой стороны) бутылочное горлышко, которое не справляется с потоком движения + неповоротливый транспорт  - ГОЛАЗы , тормозящие движение ( Как они на посадку еще месяц назад заходили - песня). То есть пробка на выезде из города и  до развязки в любом случае - неизбежность. (Хотите припоминать - Ваше дело, в любом случае таких откровенных оскорблений в вашу сторону не было).

Про узкое горлышко целиком и полностью согласен
Но голазы это спасение. Вот бы им еще выделенку от лыткарино и до метро.

(А это вопрос восприятия, тут все субъективно. Вам может быть и косой взгляд смертельной обидой покажется, а другому посыл матом не так обиден, так что для моей ранимой души ваши слова ничуть не менее обидны, чем мои - для вас).

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot   
28 минут назад, _1_ сказал:

Но голазы это спасение. Вот бы им еще выделенку от лыткарино и до метро.

Крылья. Лучше сразу крылья. Полюбить, так королеву.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
5 минут назад, Foxtrot сказал:

Крылья. Лучше сразу крылья. Полюбить, так королеву.. :)

Ну мы не про фантастику.
Вон же на доброделе всё "обещают" до 4 полос расширить.
Может эту вторую полосу как раз под выделенку и зарезервировать?  Может половина нынешних автомобилистов все же пересядет на общественный?

Ну по крайней мере в качестве эксперемента на пару месяцев. Если не эффективно то сделать общей.

Хотя у нас не то что по выделенке, по обочинам ездят, будут нарушать - так что к выделенке еще и камеры. На столбах или в регистраторах автобусов. И регулярно штрафовать умников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cyxowa   
Цитата

Но голазы это спасение. 

Равно как и валидаторы в автобусе, которые штурмует почти сотня человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

@_1_ да я разве ж против? Пусть делают, пусть пересаживаются, глядишь, и мне свободней ездить будет.

Но крылья, все же. лучше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   
43 минуты назад, Yozhik сказал:

Я не понимаю, этот человек топит нам за то, что на общественном транспорте передвигаться удобнее и комфортнее?

таки вы в этом сомневаетесь?

мне жаль несчастных водителей, вынужденных тратить столько времени на баранку

я предпочитаю смотреть кино, читать книги, учить английский пока меня везет специально обученный человек

46 минут назад, Yozhik сказал:

А вот это вряд ли, так рассуждать может только человек с явно заниженной самооценкой, не имеющего автомобиля

эх, прямо в точку попали. да, я беден, но горд! живу духовно, призрев материальные блага, чего и вам советую

и во мне не говорит обида на более успешных людей, с кредитными солярисами!

добавлено 1 минуту спустя
4 минуты назад, cyxowa сказал:

Равно как и валидаторы в автобусе, которые штурмует почти сотня человек.

интересно получается, на данный момент ездил в автобусах с кондукторами, обе двери работали на вход-выход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не пойму только размах дорожников, колорые асфальт раскатывают сейчас в снежной каше  перед сужением  у просеки : там ширина чуть ли не 100 метров дороги видится, а потом хоп ! и сразу старая добрая лесная дорога шириной 5 метров. И как это все будут там толкаться ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот да, бред какой-то. Сразу бы уж рубили до самого переезда, и сразу расширяли, раз пошла такая пьянка. Какой смысл делать половину дороги широкой, если потом в лесу всё сужается снова к одной полосе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, BeerBoozer сказал:

Вот да, бред какой-то. Сразу бы уж рубили до самого переезда, и сразу расширяли, раз пошла такая пьянка. Какой смысл делать половину дороги широкой, если потом в лесу всё сужается снова к одной полосе

Я прям вижу ,как летом в сторону карьера там маршрутки в 4 ряда будут справа толкаться...:aggressive:

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitchel   

Ничего , скоро заселят ЖК "Центральный" , потом 2к "Президентский" , а там и ЮИТ подтянется . И все у нас (и у вас) будет хорошо . А если будет мало , так они еще построят . Хотя не , построят еще в любом случае .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tanatos   

Нет у нас нормального общественного транспорта! Туда уже люди не влезают, те кто предлагает ездить на автобусах и маршрутках, сами похоже не были на остановках и не ездят на общественном транспорте. 

К сожалению, я пока вынужден ездить на автобусах и маршрутках и заметил что их мало, очень мало в утренние и вечерние часы, а желающих уехать намного больше чем посадочных мест и даже стоя не все помещаются. 

 

Вообще на дороге должна быть жесткая дисциплина! Никаких "я успею проскочить", "никто не заметит", "мне можно по обочине", "я тороплюсь", "я сам гибдд" и так далее , а в общественном должна быть взаимовыручка и уважение, а там, некоторые бросят свой целлюлит на сиденье и всё... кричат водителю едем сразу до станции... , или набьются у двери "мне скоро выходить" или "у меня сумка тяжелая" и остальные не могут пройти в салон. 

Давайте жить дружно ;)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
57 минут назад, Foma сказал:

я предпочитаю смотреть кино, читать книги, учить английский пока меня везет специально обученный человек

А я предпочитаю ехать туда куда я захочу, а не автобус. И добираться из точк. А а точку Б с минимальным количеством времени имаксимальным комфортом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Книги можно слушать, по английскому тоже масса аудио-курсов, даже кино смотреть законодательно не запрещено (пока опасными считаются только разговоры по телефону за рулем). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   
3 часа назад, Foxtrot сказал:

Книги можно слушать, по английскому тоже масса аудио-курсов, даже кино смотреть законодательно не запрещено (пока опасными считаются только разговоры по телефону за рулем). :)

вот, а после таких советов аварии у нас и тормозят поток )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
4 часа назад, Mitchel сказал:

Ничего , скоро заселят ЖК "Центральный" , потом 2к "Президентский" , а там и ЮИТ подтянется . И все у нас (и у вас) будет хорошо . А если будет мало , так они еще построят . Хотя не , построят еще в любом случае .

А чего забываете про строительство пяти семнадцатиэтажных домов в Петровском в ближайшие 5 лет? (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

А мне нравятся люди, которые едут на ЛЗОС на своих машинах. Господа, ну неужели прогреть, почистить машину, 20 минут ехать, тратиться на бензин, потом также обратно проще, чем просто за 10 минут дойти до работы после ночного снегопада по красивому (после снегопада) городу?

Те, кто едет в ЦИАМ, Сатурн, Старатели тоже еще те индивиды. У вас ходит бесплатный автобус! Всегда, четко по расписанию! Всегда одинаковое количество народу! Все знакомые, с одной работы... Ну для чего надо ездить на машине?? ВАС НЕ ЗАДОЛБАЛО? Пробка до самолета каждое утро и вечер! Сами себе и всем остальным создаете проблемы.

Просто накипело...

PS: Если че, то я в свое время ездил на Сатурн на рабочем автобусе - прекрасно! И туда и обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   
2 часа назад, Slimer сказал:

А мне нравятся люди, которые едут на ЛЗОС на своих машинах. Господа, ну неужели прогреть, почистить машину, 20 минут ехать, тратиться на бензин, потом также обратно проще, чем просто за 10 минут дойти до работы после ночного снегопада по красивому (после снегопада) городу?

Те, кто едет в ЦИАМ, Сатурн, Старатели тоже еще те индивиды. У вас ходит бесплатный автобус! Всегда, четко по расписанию! Всегда одинаковое количество народу! Все знакомые, с одной работы... Ну для чего надо ездить на машине?? ВАС НЕ ЗАДОЛБАЛО? Пробка до самолета каждое утро и вечер! Сами себе и всем остальным создаете проблемы.

Просто накипело...

PS: Если че, то я в свое время ездил на Сатурн на рабочем автобусе - прекрасно! И туда и обратно.

как ты не понимаешь!

люди добились успеха в жизни, заработали на авто и теперь хотят с комфортом доставлять свои попы из пункта "а" в пункт "б" без контакта с бедными люмпенами

авто в России больше, чем авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
14 часов назад, Tanatos сказал:

Вообще на дороге должна быть жесткая дисциплина! Никаких "я успею проскочить", "никто не заметит", "мне можно по обочине", "я тороплюсь", "я сам гибдд" и так далее , а в общественном должна быть взаимовыручка и уважение, а там, некоторые бросят свой целлюлит на сиденье и всё... кричат водителю едем сразу до станции... , или набьются у двери "мне скоро выходить" или "у меня сумка тяжелая" и остальные не могут пройти в салон. 

А еще чиновники не должны брать взяток а люди убивать друг друга на войнах.

Автобусы у нас вполне нормальные. И если не будет пробок будет нормальная оборачиваемость.

добавлено 1 минуту спустя
14 часов назад, maikl5301 сказал:

Я прям вижу ,как летом в сторону карьера там маршрутки в 4 ряда будут справа толкаться...:aggressive:

Да пусть  хоть все маршрутки там разом стоят. Главное что бы не на основной полосе движения.

добавлено 3 минуты спустя
15 часов назад, BeerBoozer сказал:

Вот да, бред какой-то. Сразу бы уж рубили до самого переезда, и сразу расширяли, раз пошла такая пьянка. Какой смысл делать половину дороги широкой, если потом в лесу всё сужается снова к одной полосе

За чей счет банкет?

У нас город даже на своей территории, за свой счет до переезда не может две полосы из города организовать вдоль жд путей.

Это бы уже облегчило дело. Все бы встраивались в одну полосу не на 5 метров у светофора и чуть дальше а на длительном участке постепенно.

добавлено 10 минут спустя
15 часов назад, Foma сказал:

интересно получается, на данный момент ездил в автобусах с кондукторами, обе двери работали на вход-выход

Кондукторов пока вернули. Тестдрайв стационарных валидаторов провалился. Они опять глючили. Дорабатывают.

У меня на днях другой случай был на нашем маршруте. Из котельников в кузьминки вечером. Автобуса долго не было.
Подъехал автобус с кондуктором и для быстрой погрузки открыл обе двери. Сама пошла проверять кто обелетился на задней двери а водитель контролировал переднюю. Народ ломанулся.
Один мужчина в салоне так возмущался, прямо криком кричал. Стоял в первых рядах а зашел не первым. Записал телефоны жаловаться.
Кондуктор сказала что теперь будет только переднюю дверь открывать на вход. Хоть мороз, хоть очередь. И утром в том числе.

То есть люди сами себе хуже делают.  А потом мы тут обсуждаем на сколько секунд погрузка дольше из-за валидаторов. Люди оказывается и не прочь лишние минуты постоять. И именно из-за таких единичных жалоб (а изначально из-за тех кто при двух открытых дверях не соблюдают очередь) будут страдать все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cyxowa   

 _1_, 

Цитата

А потом мы тут обсуждаем на сколько секунд погрузка дольше из-за валидаторов. Люди оказывается и не прочь лишние минуты постоять. И именно из-за таких единичных жалоб (а изначально из-за тех кто при двух открытых дверях не соблюдают очередь) будут страдать все.

Успокойтесь Вы уже. Не пользуюсь я автобусами с 1 декабря. Умер для меня этот вид транспорта, потому что лично мне пользоваться им стало совсем неудобно (автобусы в лучшие времена заметно уступали  маршруткам по времени в пути, а сейчас этот разрыв стал более чем существенным).  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
8 минут назад, cyxowa сказал:

 _1_, 

Успокойтесь Вы уже. Не пользуюсь я автобусами с 1 декабря. Умер для меня этот вид транспорта, потому что лично мне пользоваться им стало совсем неудобно (автобусы в лучшие времена заметно уступали  маршруткам по времени в пути, а сейчас этот разрыв стал более чем существенным).  

У вас мания величия? Вы не одна на форуме. И я собственно не к вам обращался. Не на ваш пост отвечал.

Кроме вас и другие люди пользуются общественным транспортом. И я в том числе иногда и меня этот вопрос тоже заботит, как и тысячи других людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cyxowa   

Теперь еще и мания величия... Из уважения к другим участникам дискуссии пожалуй промолчу...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
10 часов назад, Slimer сказал:

Те, кто едет в ЦИАМ, Сатурн, Старатели тоже еще те индивиды. У вас ходит бесплатный автобус!

Езжу в тот район на машине. Потому, что утром двух детей надо закинуть в сад с Колхозной на Октябрьскую, вечером обратно, и почти каждый день на кружок около Атака. Движение - это жизнь, но с двумя еще мелкими детьми пешком в разные концы города просто не успею. Особенно в такую погоду, дети в любую лужу норовят залезть с головой. Одному конечно не вопрос, но с детьми, которые то один, то другой периодически начинают канючить в стиле "ножки не ходят, возьми на ручки" - несколько муторно.
Да, до детей ездил на бесплатном автобусе, иногда на велосипеде. В автобусе читал книжки, лучше бы и дальше читал, чем дружно стоять в пробке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Беру машину только когда после работы "дела" и нужно покрутиться по городу или подмосковью. Ну либо когда по работе "необходимо" или "положено" на ней быть :D
Всё остальное время на общественном.

добавлено 4 минуты спустя
34 минуты назад, timka05 сказал:

Да, до детей ездил на бесплатном автобусе, иногда на велосипеде.

На работу на велосипеде - мечта.
И ведь не так далеко даже до москвы. Только российские реалии все портят. С нашей необустроенностью трасс и их обочин для велодвижения.

Интересно окупился бы в россии велопаркинг у метро? Не наша конечка - а до мкада (но не в центре).
Или вот например в тех же люберцах доехал до жулебино того же, оставил и дальше на метро.
Только не эти дуги. А нормальный, возможно в здании или за забором, с охранником и т.д.. Где можно оставить велосипед и не бояться за него.
Доехал до метро - оставил. Вечером забрал

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.