Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
mavr

Новая развязка с Новорязанкой

Рекомендуемые сообщения

Foma   

надеюсь, нас минует чаша сия - Строительство дороги до «Домодедово» заморозили из-за отсутствия денег

Подробнее на РБК:
ссылка

Изменено пользователем Foma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lena5652   

Вот построили тоннель под Волгоградкой на пересечении с Люблинкой. И что, пробки исчезли? Как были , так и остались(каждый день там езжу, если че...) Так что лес-то быстро попилили, а насчет исчезновения пробок...сумлеваюсь...Они имеют обыкновение не исчезать, а перемещаться или ближе или чуть дальше, вот и все. В Москоу сколько намутили, а толку мало.:boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

надеюсь, нас минует чаша сия - Строительство дороги до «Домодедово» заморозили из-за отсутствия денег

Подробнее на РБК:
ссылка

Может, благодаря худому бюджету и международный аэропорт в Быково заморозят?

(*помечтать..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Может, благодаря худому бюджету и международный аэропорт в Быково заморозят?

(*помечтать..)

А Быково тут причём? Название уже есть "Рампорт".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

А Быково тут причём? Название уже есть "Рампорт".

Территориально в Быково же, нет?

Название уже есть "Рампорт".

Понятное дело - "Быкпорт" как-то двусмысленно звучит :)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот построили тоннель под Волгоградкой на пересечении с Люблинкой. И что, пробки исчезли? Как были , так и остались(каждый день там езжу, если че...) Так что лес-то быстро попилили, а насчет исчезновения пробок...сумлеваюсь...Они имеют обыкновение не исчезать, а перемещаться или ближе или чуть дальше, вот и все. В Москоу сколько намутили, а толку мало.:boss:

ну ну, и эстакаду у Жулебинского светофора тоже зря построили, толку то от неё, да? . А на Люблинке строительство полным ходом идёт, что то Вы рановато выводы делаете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

В Москоу сколько намутили, а толку мало.:boss:

Я с вас валяюсь, Елена, вы ж в Европах бываете. В курсе наверняка какой процент УДС (уличной дорожной сети) в городах там?  Взгляните на ту же Барселону сверху на гугл-мапс. 
В Европе средний процент УДС - 20-25%
В США до 35%
В Москве не больше 10%
Нам еще строить и строить. Другой вопрос, что крупные американские и европейские города и такой процент УДС не сильно спасает от пробок.

 

Screenshot_from_2016-02-05_09-44-40.thum

Квадратики видите - это все дороги.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

Нам еще строить и строить.

Сначала надо прекратить строить дома. А иначе строительство дорог не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Сначала надо прекратить строить дома. А иначе строительство дорог не поможет.

А чтобы не воняло - перестать срать. А чтобы свалок не было - перестать мусорить. Как вариант еще можно перестать ездить. Это все понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yzimin   

http://www.lytkarino.info/news/2055/

– Будут ли высажены новые деревья?

– По окончании строительства будут проведены работы по благоустройству прилегающих территорий. В частности, будет осуществляться посадка кустарников и деревьев в количестве 40 штук, а также посев газона на общей площади 1860 квадратных метров.

39 кустарников и 1 дерево?  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага перестать строить и продолжать жить в наших тараканниках. Я вот, например, всю жизнь прожила в 5б у шале ( все знают, что это общага, гостиница?, хз, я так и не поняла)  . Хоромы те ещё! Так вот захотелось мне улучшить свои жилищные условия. И что? Надо было валить из Лыткарино? Ну нет, я тут родилась, мне тут нравится. И потому я рада что у нас строятся дома, таких как я много. В одном только прибрежном купили квартиры дохренищи моих знакомых лыткаринцев . Так что не надо считать что дома строят для тех кто понаехал. Жильци бараков на ухтомке, и финских домов я думаю тоже не против строительства. 

Изменено пользователем Соседка 2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

А чтобы не воняло - перестать срать. А чтобы свалок не было - перестать мусорить. Как вариант еще можно перестать ездить. Это все понятно.

Конечно перестать. Срут в специально отведенных местах, а не везде подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага перестать строить и продолжать жить в наших тараканниках. Я вот, например, всю жизнь прожила в 5б у шале ( все знают, что это общага, гостиница?, хз, я так и не поняла)  . Хоромы те ещё! Так вот захотелось мне улучшить свои жилищные условия. И что? Надо было валить из Лыткарино? Ну нет, я тут родилась, мне тут нравится. И потому я рада что у нас строятся дома, таких как я много. В одном только прибрежном купили квартиры дохренищи моих знакомых лыткаринцев . Так что не надо считать что дома строят для тех кто понаехал. Жильци бараков на ухтомке, и финских домов я думаю тоже не против строительства.

бОльшую часть жилья покупают именно приезжие. Я не против приезжих и больших объёмов строительств, НО при условии строительства не только жилья, а и инфраструктуры, на которую Серегин&Ko подзабили. К примеру, во 2-й школе уже много детей учатся во 2-ю смену, а что будет когда сдадут ЖК возле "Эры"? Куда пойдут дети новых жителей города, среди которых много вновь прибывших по военной ипотеке?

P.S. Объёмов строительства в досерегинские времена хватало для обеспечения нужд желающих купить квартиру в Лыткарино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Нам еще строить и строить. Другой вопрос, что крупные американские и европейские города и такой процент УДС не сильно спасает от пробок.

Спасает... Не сказать, что пробок нет, но не такая задница, как у нас... Да и малоэтажные пригороды решают... Проблема в том, что у нас в Москве и области народу живет куда больше, чем в некоторых европейских странах... при куда меньших размерах самой области... Города нужно строить, а не только дороги. Причем во всей стране, а не только в подмосковье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitchel   

Ага перестать строить и продолжать жить в наших тараканниках. Я вот, например, всю жизнь прожила в 5б у шале ( все знают, что это общага, гостиница?, хз, я так и не поняла)  . Хоромы те ещё! Так вот захотелось мне улучшить свои жилищные условия. И что? Надо было валить из Лыткарино? Ну нет, я тут родилась, мне тут нравится. И потому я рада что у нас строятся дома, таких как я много. В одном только прибрежном купили квартиры дохренищи моих знакомых лыткаринцев . Так что не надо считать что дома строят для тех кто понаехал. Жильци бараков на ухтомке, и финских домов я думаю тоже не против строительства. 

То что очереди в дет.учреждения , в больницы , в гос.учреждения растут вас не смущает ? То что город не рассчитан на увеличение населения вы не думали ? Я сам переехал в новостройку , безусловно они нужны городу , НО весь вопрос в кол-ве этих домов (молчу про качество) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

То что город не рассчитан на увеличение населения вы не думали ?

А что значит город не рассчитан на увеличение? У вас есть документы по которым город планировался не более, чем на хх тыс. населения? Вряд-ли.
Город - такая же живая система, как и все остальное. Если его не развивать по другим параметрам, кроме строительства домов, то конечно не будет рассчитан. 
Это проблема Администрации города, которая выдает разрешения на строительства и не обременяет при этом строительством инфраструктуры. Конкретно: виноват глава города. 

Так, что вопрос не в кол-ве домов, а в том, что рост сопутствующей инфраструктуры не соот-ет росту вводимого жилья. Но это не проблема застройщиков, им дай волю, они бы и дворы не делали, только строили коробки, которые можно продавать. Это прямая вина местной администрации.

 

К примеру, во 2-й школе уже много детей учатся во 2-ю смену

Обожмой.. мы всю жизнь учились во вторую смену. Никто не помер.

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Тимка +1

з.ы.

Вот почему в Нью-Йорке решилась проблема с пробками, таких, как в Москве, давным-давно нет:

 

2232019

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Dust, ну есть пробки конечно и в Нью-Йорке.. и в Токио тоже есть, с его фантастическими многоуровневыми развязками. Но нам до среднемирового уровня по УДС еще строить дороги и строить. 

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitchel   

А что значит город не рассчитан на увеличение? У вас есть документы по которым город планировался не более, чем на хх тыс. населения? Вряд-ли.Город - такая же живая система, как и все остальное. Если его не развивать по другим параметрам, кроме строительства домов, то конечно не будет рассчитан. 
Это проблема Администрации города, которая выдает разрешения на строительства и не обременяет при этом строительством инфраструктуры. Конкретно: виноват глава города. 

Так, что вопрос не в кол-ве домов, а в том, что рост сопутствующей инфраструктуры не соот-ет росту вводимого жилья. Но это не проблема застройщиков, им дай волю, они бы и дворы не делали, только строили коробки, которые можно продавать. Это прямая вина местной администрации.

 

 

Простите что не дописал "не рассчитан по своей инфраструктуре" . По кол-ву земли он безусловно рассчитан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

А куда там должны пробки деться? Эстакаду еще не сдали, блоки бетонные с дороги не убрали. Если че...) 

На ярославке и можайке в Москве убрали. Пробки никуда не делись. 

Если б в Москоу ничего не намутили, вы бы в пробку прямо от своего подъезда уплывающего дома сейчас вставали бы.

А так встаем у Весны, круто, да. 

Как оно работает - было показано в 2011 года. Заузили новорязанку. Первые два дня - ад на несколько часов. Потом - свободно! Потом опять ад. А через месяц всё устаканилось, время в пути до метро стало примерно таким же, как и было. А в электричках народу чуть прибавилось.

 

В Москве есть мощный внеуличный транспорт, который не даст состояться пробкам "до центра за весь день" - метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

На ярославке и можайке в Москве убрали. Пробки никуда не делись. 

А так встаем у Весны, круто, да. 

Как оно работает - было показано в 2011 года. Заузили новорязанку. Первые два дня - ад на несколько часов. Потом - свободно! Потом опять ад. А через месяц всё устаканилось, время в пути до метро стало примерно таким же, как и было. А в электричках народу чуть прибавилось.

 

В Москве есть мощный внеуличный транспорт, который не даст состояться пробкам "до центра за весь день" - метро.

И-и-и-и?? Какие альтернативы-то? Из осуществимых только, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Москва воплощает альтернативы в жизнь, коряво (система сопротивляется), но воплощает. Это ограничение автомобилепользования в виде платных парковок, строительство метро, развитие общественного транспорта. Строительство развязок там где надо и где не надо - это уступка стройкомплексу, привыкшему вкусно жрать за годы лужковщины. 

Города нужно строить, а не только дороги. Причем во всей стране, а не только в подмосковье...

Городов при проклятых большевиках построили достаточно, вот только деловая активность и рабочие места концентрируются в мегаполисах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Обожмой.. мы всю жизнь учились во вторую смену. Никто не помер.

Никто не помер? Брехня! Сходите на кладбище и посмотрите, там есть и те кто учился во вторую смену.

Но речь у меня была не про зло второй смены, а про то, что если УЖЕ сейчас учатся в две смены, то где будут учиться вновь приехавшие дети?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.