Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
mavr

Новая развязка с Новорязанкой

Рекомендуемые сообщения

Yozhik   

Никто не помер? Брехня! Сходите на кладбище и посмотрите, там есть и те кто учился во вторую смену.

а там есть ещё и те кто учился в одну смену, те кто закончил всего три класса и те кто не учился вовсе, потому что война не дала им такой возможности. Любите вы из мухи слона делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timka05   

Никто не помер? Брехня! Сходите на кладбище и посмотрите, там есть и те кто учился во вторую смену.

А вы знаете, что все, кто ел огурцы - умерли. Огурцы - самый опасный продукт!
ссылка 

Вот о чем надо думать, о смертельном вреде огурцов, а вы про вторую смену.

Но речь у меня была не про зло второй смены, а про то, что если УЖЕ сейчас учатся в две смены, то где будут учиться вновь приехавшие дети?

Вероятно, если город будет расти, то будут и школы. Даже через боль и нехочу местной администрации.

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

 

Городов при проклятых большевиках построили достаточно, вот только деловая активность и рабочие места концентрируются в мегаполисах. 

Не концентрируется, а концентрируют. 

Положить сыр в мышеловку, убрать из других мест и мыши радостно туда попрутся, саркастически замечая, что жить-то можно где угодно, но сыр только там. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Уже 25 лет нету проклятых большевиков, а всё кто-то концентрирует...

Бизнесу тупо выгоднее в больших городах. Госконторам тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

Уже 25 лет нету проклятых большевиков, а всё кто-то концентрирует...

Бизнесу тупо выгоднее в больших городах. Госконторам тоже.

НЕ бизнесу, а только торгашам.  Только крупным сетям выгодно всех покупателей свозить в одно место. Производителям все-равно.

Госконторам не выгодно. Чем больше маленьких госконтор - тем больше чиновников, тем больше начальников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

К тому же у нас есть правительство, осуществляющее контроль и общее руководство, подобными процессами в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

НЕ бизнесу, а только торгашам.  Только крупным сетям выгодно всех покупателей свозить в одно место. Производителям все-равно.

Госконторам не выгодно. Чем больше маленьких госконтор - тем больше чиновников, тем больше начальников...

Поспорю про бизнес и торгашей.

Любой основой любого бизнеса является получение прибыли, особенно в РФ. Понятно, что производители привязаны к сырью, особенно лесопромышленность, металлургия. Январский пример приведу, разговаривал с одним директором. Кончилась в карьере глина, теперь кирпич отдают только на достройки, чтобы не заморачиваться с колористическими паспортами.

Следующий пример. Для производителей невозможно работать без денег, т.к. налоги, з/п, оплаты смежникам или лизинг оборудования или ещё что. Где их взять? Прокредитоваться под залог земли и убитого оборудования? Хорошо, если начальник кредитного отдела закроет глазки или не откроет их вовремя. За что? Или лучше за сколько? А где их взять эти деньги? Попробуйте продать в Гусь-Хрустальном продукцию их самого известного предприятия? Никто не возьмёт, т.к. они з/п этой продукцией получали лет 8. 

Есть вариант взять денег, использовав продукцию собственного производства в дополнительном приложении. Квартиру в Ковылкино надо кому? Дирекция силикатного завода тоже так думала, решила понастроить из своих складских запасов. Продать не получилось.

Понятно, что гигантам со своей инфраструктурой или монополиям действительно поф.. А вот большинству производителей необходимо иметь представительства в крупных мегаполисах, где сосредотачивается капитал.

Вроде всё.

Причём тут только развязка?

 

Изменено пользователем МОРЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Напрасно споришь. Есть научные работы.

Экономисты-преподаватели ВШЭ и РЭШа? Теория очень далека от реальности(не оригинал). Знаешь чьи слова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните, пожалуйста, буквами, т.к. карты вообще мне ни о чем. По-всякому крутила, но не дано, к сожалению...

Меня спрашивают, а я объяснить не могу...

Здесь прочитала всю тему и на дорогах.ру не по одному разу. Толку нет, аж самой стыдно.

Как с новой развязкой теперь будем въезжать и заезжать в город?

Я не поняла, что за петля ("Съезд Южной развязки") получается там, где сейчас лес вырубили.

Как с этой петли заезд в Токарево будет?

 

Как я поняла из прочитанного и увиденного:

1. Мы как сейчас напрямую едем до Урожая. При этом теперешний мост разберут (?), т.к. он временный и будет только подъем с НР на Урожай. Остальных съездов-заездов не будет.

2. На Москву дорога будет уходить за озеро к свалке. При этом один поток с этой дороги будет уходить на НР в область, другой поворачивает на Москву (съезд №2 - петля)

3. Съезд №1 - это заезд в нашу деревню? Но там все равно какие-то пересечения...

4. Что за петля "Съезд Южной развязки"? Как там все?

 

 

0_dc232_598311f7_orig.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Как я поняла из прочитанного и увиденного:

1. Мы как сейчас напрямую едем до Урожая. При этом теперешний мост разберут (?), т.к. он временный и будет только подъем с НР на Урожай. Остальных съездов-заездов не будет.

2. На Москву дорога будет уходить за озеро к свалке. При этом один поток с этой дороги будет уходить на НР в область, другой поворачивает на Москву (съезд №2 - петля)

3. Съезд №1 - это заезд в нашу деревню? Но там все равно какие-то пересечения...

4. Что за петля "Съезд Южной развязки"? Как там все?

Еще раз посмотрите эту картинку. Там все со знаками. Если вы ездите за рулем, то все должно быть понятно.
http://www.lytkarino.info/forum/uploads/monthly_2016_01/Screenshot_from_2016-01-25_12-52-12.png.ea5e66a1ddba940acceb6f8108601568.png

1. Он не временный, но да, съезда из Лыткарино на НР на нем уже не будет.
2. Правильно
3. Там нет пересечений: есть слияние с попутными полосами. Посмотрите вот эту http://www.lytkarino.info/forum/uploads/monthly_2016_01/0_dbed9_abd7d8ae_orig.jpg.eba25b342ab07b7b3c53b3f71f603a83.jpg схему на 100%, там видно полосы и направление на них.
4. Это петля Лыткарино <---> Токарево и одновременно Токарево <--> НР. Там все под 90 градусов, без светофоров, на знаках "главной дороге" и "уступить дорогу". Смотрите опять-таки схему из. п3.
 

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

4. Это петля Лыткарино <---> Токарево и одновременно Токарево <--> НР. Там все под 90 градусов, без светофоров, на знаках "главной дороге" и "уступить дорогу". Смотрите опять-таки схему из. п3.
 

Напрямую как сейчас не проедем до Токарево? Только по петле? И останется только встречка на теперешней дороге от заезда на петлю и съезда с нее? Эта петля будет многоуровневой, правильно?

 

А расчет, что трафик снизится через мост как раз на то, что съезда на НР не будет?

Будем стоять потом на светофоре на въезде и выезде  (как сейчас)...

 

А еще скажите, пожалуйста, где именно географически дорога будет уходить на Жел-дор? Вдоль Пехорки? Не могу сделать привязку по местности, т.к. в тех краях почти не бываю и НР знаю только до Токаревского кладбища.

Помню, где-то видела общую карту всей стройки

Изменено пользователем Гладиолус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Будем стоять потом на светофоре на въезде и выезде  (как сейчас)...

Ага, все будет плохо, как обычно. Будем стоять только на светофоре, а там стоит еще и в Токарево. 
И, еще раз, для закрепления: новая развязка строится не для Лыткарино, основные ее цели:
1. Развязка старая рязанка - НР, с целью убрать светофор с НР;
2. Р
азвязка начала будущего обхода Октябрьского-Островцов;
3. Планируемая развязка Лыткарино - Железнодорожный - НР;
4. Убрать затык на НР в районе нашего моста в область.

Лыткарино туда воткнули до кучи. И ради одного Лыткарино она никогда бы не появилась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что не для Лыткарино - это понятно. (жирный шрифт не убирается...)

Я до сих пор непоняла про:

Напрямую как сейчас не проедем до Токарево? Только по петле? И останется только встречка на теперешней дороге от заезда на петлю и съезда с нее? Эта петля будет многоуровневой, правильно?

Ну туплю я... Сама себе не рада ((( Я пытаюсь технически себе это представить

С остальным вроде разобралась и даже общую карту нашла. Уже прогресс)))

Изменено пользователем Гладиолус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lytwe   

1. Он не временный
 

Он целиком металлический, так что временный. Достаточно посмотреть на его текущее состояние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Он целиком металлический, так что временный. Достаточно посмотреть на его текущее состояние

не временный он. Он останется для съезжающих с НР на Урожай т для Лыткаринцев, что едут в сторону Урожая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Ага, все будет плохо, как обычно. Будем стоять только на светофоре, а там стоит еще и в Токарево.

Вы про какой светофор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alnikutz   

не временный он. Он останется для съезжающих с НР на Урожай т для Лыткаринцев, что едут в сторону Урожая

Текущий мост из металлоконструкций - временный, к сожалению МосАвтоДор поудалял практически весь архив, поэтому не могу привести ссылки. После постройки новой развязки его планировалось разобрать и построить уже капитальный на месте старого без искривления шоссе и убрав пару колец для съезда/заезда с НР (в Москву) в Лыткарино.

PS. Хотя не исключаю, что нет ничего более постоянного, чем временное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Radian   

А зачем проектом предусмотрен надземный переход и остановка аккурат посередине между лесничеством и волушей. От него что до лесничества что до волкуши  с километр топать. Сомневаюсь, что он поспособствует исчезновению остановки, хаотичного движения пешеходов через дорогу, а как следствие лежачих полицейских на волкуше, т.к. далеко. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

Я вот кстати тоже тупой и не понимаю:

зачем разбирать съезд из Москвы в Лыткарино? Чтобы в Токарево попасть теперь придётся проезжать ещё круг по новой развязке.

Нет дороги - нет проблемы.

тогда будет разбитая дорога через рынок, как сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Ну тогда бы уж вообще стоило малой кровью обойтись, запретить поворот на урожай с новорязанки и все. Закрыть въезд и все проблемы решены. Пробки и хвостов на федеральной трассе не было бы, как вечером так и утром, и мы бы не стояли, не было бы слияния на мосту. Хотя пробка дальше конечно осталась бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.