Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Транспортная развязка - на вопросы отвечает Главное управление дорожного хозяйства МО

Вопросы, связанные со строительством транспортной развязки, редакция газеты «Лыткаринские вести» адресовала в Главное управление дорожного хозяйства Московской области.

– Какие города свяжет новая дорога?

– Транспортная развязка, расположенная в Люберецком районе на пересечении Лыткаринского шоссе с федеральной трассой М-5 «Урал», пройдет по территории деревни Токарево, поселка Чкаловский и поселения Томилино.

Строительство транспортной развязки обеспечит связь федеральной автомобильной дороги М-5 «Урал», региональной автомобильной дороги «Лыткаринское шоссе» и планируемой региональной автомобильной дороги «Лыткарино – Томилино – Красково – Железнодорожный», а также территорий городского округа Лыткарино, Люберецкого муниципального района и Раменского муниципального района Московской области.

– Каковы сроки строительства развязки?

– Окончание работ и запуск транспортной развязки в эксплуатацию намечены на конец 2016 года. Отметим, что в данный момент строительство развязки идет в соответствии с утвержденным заказчиком графиком производства работ.

– Будут ли высажены новые деревья?

– По окончании строительства будут проведены работы по благоустройству прилегающих территорий. В частности, будет осуществляться посадка кустарников и деревьев в количестве 40 штук, а также посев газона на общей площади 1860 квадратных метров.

– Из какого источника финансируется проект?

– В соответствии с Государственной программой Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» от 23 июня 2013 года № 656/35 с изменениями, финансирование строительства объекта осуществляется за счет средств федерального бюджета и средств дорожного фонда Московской области (собственные средства Московской области).

– Какой объем средств затрачен на проект?

– Общая сумма затрат на строительство транспортной развязки составляет 3,605 млрд рублей. Из них 3,425 млрд рублей – средства федерального бюджета и 0,180 млрд рублей – средства регионального дорожного фонда Подмосковья.

– Поможет ли новая развязка решить проблему пробок на выезде из города Лыткарино?

– Существующая транспортная развязка обеспечивает пропуск автомобильного транспорта, движущегося по направлениям следующих автомобильных дорог: «Москва – Жуковский», Егорьевское шоссе, «Малаховка – Ильинский – Быково – Раменское».

Основной причиной стесненных условий движения автотранспорта в сторону области по автодороге М-5 «Урал» является существующая транспортная развязка с Лыткаринским шоссе, которая исчерпала свою пропускную способность. Из-за этого автотранспорт, следующий в направлении области и поворачивающий на левоповоротный съезд в сторону города Железнодорожный, из-за большой интенсивности движения и приоритета со стороны автотранспорта, движущегося в направлении Лыткарино – Железнодорожный по Лыткаринскому шоссе, останавливается. Автотранспорт, едущий по М-5 на поворот, занимает несколько полос движения, что останавливает движение на несколько километров до города Москвы, особенно в летнее время.

Также к дальнейшему ухудшению пропускной способности привело строительство логистического комплекса (терминала) на 500 тысяч кв. м в районе поселения Томилино и, как следствие, большое количество разворачивающегося на развязке большегрузного транспорта.

Возведение объекта позволит снизить нагрузку на участок федеральной магистрали М-5 «Урал», а также обеспечить беспрепятственный выезд из города Лыткарино. Впоследствии развязка должна стать частью новой автодороги «Лыткарино – Томилино – Красково – Железнодорожный».

Перспективная пропускная способность магистральной автодороги, входящей в комплекс строящейся транспортной развязки, превысит 65 тысяч автомобилей в сутки. Расчетная скорость движения по трассе составит 120 км в час.





2 февраля 2016 10264 19




Комментарии
Наталья


391 сообщений
Отправлено 03.02.2016, 16:18
"кустарников и деревьев в количестве 40 штук"
Щедро, что тут скажешь...

"Расчетная скорость движения по трассе составит 120 км в час."
Оу, это будет первая в России бесплатная скоростная магистраль??
Ответить пользователю
losin@km.ru


2729 сообщений
Отправлено 03.02.2016, 19:34
...а 1860 м2 газона?
Шикарно.... это примерно по 50 см с каждой стороны от дороги.
Ну молодцы, правильно, лес - сам выростит
Ответить пользователю
МОРЕ


1479 сообщений
Отправлено 03.02.2016, 20:18
А мне ещё очень понравилось "Чкаловский"(нет такого посёлка) и "танспорт, движущийся в направлении Лыткарино-Железнодорожный"(не более 10 процентов от общего потока). И вместо строительства эстакады для выезда жителей города на НР в сторону Москвы, что обошлось раз в несколько дешевле и сделано бы было быстрее. Слов нормативных не хватает)
Ответить пользователю
ToXa


1154 сообщений
Отправлено 04.02.2016, 19:09
как же жалко наш лес!!!
Ответить пользователю
leonchik1972


27 сообщений
Отправлено 04.02.2016, 19:38
О людях надо думать, которые каждое утро, до метро Котельники добираются больше часа
Ответить пользователю
losin@km.ru


2729 сообщений
Отправлено 05.02.2016, 09:51
leonchik1972, грамотно лапшичка на ушах развешана...
А не думаете ли Вы, ув. leonchik1972, что это не выезд из города, а ВЪЕЗД в него?
А если это въезд, то скоро и этого выезда не будет хватать, т.к. строить станут еще больше..
И кроме всего прочего, посмотрите статистику ЯндексКарт за утро - проблема пробок находится у нас в городе (светофор, переезд, лежаки в лесу), а не в районе строительства и не в Токарево... Снимите уже навешанное....
Ответить пользователю
ToXa


1154 сообщений
Отправлено 05.02.2016, 14:32
если бы все эти деньги бросили на строительство дороги вдоль Москва-реки, толку было бы куда больше. И лес наш был бы цел.
Ответить пользователю
losin@km.ru


2729 сообщений
Отправлено 05.02.2016, 15:32
Ага, вот прям Лыткарино - пуп земли, чтобы ему нахаляву отдельную магистраль делать. Поправьте, если ошибаюсь, но город на эту стройку ни копейки не выделил
Ответить пользователю
leonchik1972


27 сообщений
Отправлено 05.02.2016, 21:18
losin@km.ru, в Нашем городе один хер не въезда нормального, не выезда. Куда ни кинь, один клин. Так что пусть строят широкую дорогу, а там посмотрим.
Ответить пользователю
Gala45-2009


4 сообщений
Отправлено 07.02.2016, 17:13
Хорошая дорога, только вопрос, зачем нам дорога на Железку? Объезд через Рязань в Ново-Рязанское шоссе, это действительно будет круто- ну очень скоростная магистраль..... Лучше бы дорогу нашу расширили, толку было бы больше, да мост который Токаревский, не три полосы, а больше! Правильно надо всем в Жуковский ехать, а лыткаринце ничего в пробке постоят! Пробки наши начинаются у нас в городе, аж у Красных вопрос, вопрос почему? Да ответ прост висит плакат- объезд пробок через Лыткарино и указатель, вот поэтому каждое утро и пробки в сторону Москвы, аж от клуба Луч, объезд пробок через Тураево, чем плохо? Дорог городу нужно не одна, а две хотя бы, например как в Дзержинке, у нас вообще дорог нет! Проектировать нужно правильно!
Ответить пользователю
Подмосковье


81 сообщений
Отправлено 08.02.2016, 13:34
Лыткаринцы, данная дорога входит в программу развития Московской области, а не города, поэтому как все будет- Вы скоро увидите и поймете.
Ответить пользователю
Gala45-2009


4 сообщений
Отправлено 08.02.2016, 18:46
Программа развития Московской области - программа для области, а не для жителей города Лыткарино! Так правительство Московской области в пробках не стоит! Пусть хоть раз проедет по нашей дороге, тогда сразу все поймет! А с расширением для Лыткаринцев все равно толку не будет!
Ответить пользователю
Трассер


0 сообщений
Отправлено 11.02.2016, 13:32
А почему у народа не спросили, нужна им такая развязка.Может монорельсовыйти транспорт хотим до метро. Походу у нас страна чиновников, что решили то делать и будем а на народ насрать!
Ответить пользователю
Gala45-2009


4 сообщений
Отправлено 11.02.2016, 17:30
Вот, вот, зачем спрашивать мнение у народа? Лес загубили, а то что предложили посадить это намного меньше чем вырубили, сосны годами росли, а их одним ударом......
Ответить пользователю
Трассер


0 сообщений
Отправлено 13.02.2016, 15:33
Интересно сколько стоит вырубает лес? И кому пойдут эти деньги?
Ответить пользователю
Gala45-2009


4 сообщений
Отправлено 14.02.2016, 12:58
Лес вывозят большими машинами, вопрос сколько стоит остается - только в их умах! А вот сколько стоит денег все это возродить и сколько на это уйдет времени ......
Ответить пользователю
Armandina


11 сообщений
Отправлено 26.02.2016, 15:07
Кто-нибудь может объяснить, на фига нам дорога на Красково, Железнодорожный и Томилино? Люди едут в Москву и из Москвы домой.Похоже мы в пробках еще настоимся. Сегодняшняя ситуация покажется сказкой. Вот только лес жалко, до слез.. 40 кустарников пусть у себя на даче посадят!
Ответить пользователю
orlando


2 сообщений
Отправлено 28.02.2016, 15:39
Обращение МОО «Экологический Союз» link...

"ДВА МИРА - ДВА ШАПИРО"
Ответить пользователю
Gala45-2009


4 сообщений
Отправлено 02.03.2016, 20:27
МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ СОЮЗ

В Главное следственное управление

следственного комитета РФ по Московской области

адрес: 129346, г.Москва, ул.Коминтерна, д.38, стр.2



Копия: В Межрайонную природоохранную

Прокуратуру Московской области

адрес: 141021, Московская область,

г.Мытищи, ул.Юбилейная, д.24

О сплошной вырубке леса

в Томилинском участковом лесничеств

Люберецкого района



А К Т О Б С Л Е Д О В А Н И Я

ВЫРУБКИ ЛЕСА В ТОМИЛИНСКОМ УЧАСТКОВОМ ЛЕСНИЧЕСТВЕ ЛЮБЕРЕЦКОГО РАЙОНА

28 декабря 2015 года по сигналу жителей г.п. Лыткарино состоялся выезд на место группы активистов ОД «Моссовет», МОО «Экологический союз», НП «Прозрачный мир» и жителей Лыткарино:

Авдеев Н. ОД « Моссовет»

Аксенов А.М., член Президиума МОО «Экологический Союз»

Махов В.В.,ОД «Моссовет»

Наумчева А., житель Лыткарино

Подгорный А.П. инициативная группа жителей Лыткарино

Сапронова О. ТВ «Градус», корреспондент

Семенцова М.В. НП «Прозрачный мир»

Шумова Т.А. член Президиума МОО «Экологический Союз»

Обследование показало обширную вырубку соснового леса в кварталах 23, 24, 25, 28 Томилинского участкового лесничества, входящего в состав Подольского лесничества. Было спилено не менее десяти гектаров строевого соснового леса. Сплошная вырубка произведена в ночное время, в ночь на 25 декабря. Часть стволов была увезена, на территории оставалось примерно 150 спиленных деревьев (сосна, единично береза) диаметром 25-40 см, единично 60 см, длиной 15-20 метров. Судя по спилам, деревья были совершенно здоровыми.

Вырубка проведена на землях Гослесфонда в водоохранных зонах реки Кобыленка (правый приток р.Пехорка) и ее правого притока (безымянный ручей), а также водоохранной зоны Токаревского пруда и является грубым нарушением статьи 104 Лесного кодекса, запрещающего сплошные рубки в водоохранных зонах.

На месте преступления никакого информационного щита не было. Была вызвана полиция, но она на вызов не явилась.

Совершенное в канун великого христианского праздника Рождества является особо циничным преступлением, грубо нарушающим конституционные права на здоровую окружающую среду не только жителей Люберецкого района с его насыщенностью промышленными предприятиями и крайним дефицитом лесных насаждений, но и всего мегаполиса, столицы нашей Родины Москвы.

лен Президиума МОО «Экологический Союз» Т.А.Шумова
Ответить пользователю