Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Zealot

Волкушинский (Лыткаринский) карьер

Рекомендуемые сообщения

Губернатор Воробьев внезапно вспомнил о зоне отдыха Волкуша во время ежемесячного эфира на ТВ-360:

на (00:36) мин.:
ВОРОБЬЕВ:" ...Лыткарино всегда большое внимание уделяет обустройству пляжей, дополнительных парковок..."

ссылка

 - видимо, назревает новая инспекция ?:crazy: - давно он там не был - а на Волкуше кипит работа: - арендаторы месяц назад (когда никто не видит) прокопали канавки к водоему и уложили туда шланги, которые уходят далеко в воду (то ли забирать воду с мочой для помывки посуды и  приготовления ароматного кофе, то ли сливать жидкие отходы по ночам в глубину водоема.  Уровень воды подняли еще на 20 см.  За детским пляжем построена плотина, в ней труба, через которую еле-еле течет вода - раньше дизельная водокачка еле справлялась, а теперь - из-за подъема воды и увеличения противодавления обильность ключей, бивших из-под каменного щита на острове, близка к нулю. Если пройти по детскому пляжу за палатки кавказца, то видно, что гора , что рядом с пляжем, наполовину уже снесена - а она состоит из кварцевого песка...в лесу и по берегу нет ни одной скамейки - днем пенсионерам и матерям с колясками негде даже присесть. Та шпана, что сдает по диким ценам  катание на водных лыжах, забрала еще 20 метров водной поверхности - каждый захапывает что только может, бойкий предприниматель из Жуковского, который якобы укатывает лыжную трассу, смастерил гигантское водозаборное устройство: - а чего - водичка-то бесплатно. Повсюду буйно растут водоросли и камыш...Везде в воде битое стекло (осторожно!). Вода уже согрелась(16 град.) в лесу черные табунами расселись - везде костры,  полный беспредел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_DSLR_   
В 28.05.2016 в 20:13, дущ111 сказал:

бойкий предприниматель из Жуковского, который якобы укатывает лыжную трассу, смастерил гигантское водозаборное устройство: - а чего - водичка-то бесплатно.

Вот когда не знаешь подробностей и читаешь ваши разоблачения, то вроде как все стройно и правдоподобно... а когда видишь вот такое, то, как бы, и вопросов не остается.))

Предприниматель укатывает лыжную трассу не якобы, а фактически. После каждого снегопада. По трассе в некоторых местах были оборудованы колодцы для подключения снежных пушек. Вот для них и сделан этот водозабор.

Уже в конце этого лыжного сезона пушки работали и все, кто катается на Волкуше на лыжах, могли это наблюдать собственными глазами.

 

Но вы фантазируйте, у вас неплохо получается. Из горы крадут песок, из карьера, как оказывается, воду. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.05.2016 в 20:13, дущ111 сказал:

в лесу черные табунами расселись - везде костры,  полный беспредел!

Какие черные?? Мне страшно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
3 часа назад, riglik сказал:

_DSLR_ по поводу песка ведь правда,полгоры скопали

Ну совсем-то без правды нельзя, чуть-чуть правды надо включать в такие посты, иначе вообще никто читать не станет. ) Про песок я не знаю никаких подробностей. А про водозабор знаю. И после этого поста уже и к информации про песок доверия нет. Да, скопали. Но дьявол ведь в деталях. Кто, зачем и на каком основании мне неведомо. Водозабор вон тоже на самом деле существует и действительно качает воду из карьера. На этом достоверные сведения у автора заканчиваются. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WHO   
6 часов назад, riglik сказал:

_DSLR_ по поводу песка ведь правда,полгоры скопали

Подумалось, не те ли это полгоры, которые превратились в широкий хороший пляж на том месте где раньше в камыши все писать ходили. И где на дне ила было поколено ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Не те ли это полгоры, где раньше горнолыжка была и полгорода катались, а теперь разруха, бревна, стекла и пеньки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   

ночь, первое июня. Опять громкая музыка бумкает на карьере. Каждый год одно и то же. Когда же городкая администрация прекратит зарабатывать на наших нервах?

Изменено пользователем yaro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WHO   
3 часа назад, Slimer сказал:

Не те ли это полгоры, где раньше горнолыжка была и полгорода катались, а теперь разруха, бревна, стекла и пеньки?

А, значит мы про разные полгоры. 
Я имел ввиду, ту, что у детского пляжа со стороны города. Как раз напротив горнолыжки. Там тоже полгоры срыто, но появился широкий пляж и песчаное дно. 
А за горнолыжку, да, тоскливо.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

С одной стороны, горку жалко. С другой - ну не продали же налево, понятно что не альтруизм, ради расширения коммерческой площади, но все же вместо камышей и болота - теперь ухоженный песочек, камыши убрали
Не могу сказать что только негатив, двубокое впечатление.
Если бы отгородить и днопочистить прямо сильно, была бы идеальная заводь для малышей.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Пляж же этот не коммерческий, не платный. Я в прошлом году очень удивилась, когда увидела на месте зарослей новый пляж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
7 минут назад, BigKat сказал:

Пляж же этот не коммерческий, не платный. Я в прошлом году очень удивилась, когда увидела на месте зарослей новый пляж.

Возможно там потом столики появятся, ну или просто - чем больше народу вмещает пляж тем больше людей что то купит )) Мороженку, водичку, пивасик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
3 минуты назад, _1_ сказал:

Возможно там потом столики появятся, ну или просто - чем больше народу вмещает пляж тем больше людей что то купит )) Мороженку, водичку, пивасик

Вполне возможно. Но пока я ничего чудовищного не вижу в том, что вместо горки появился пляж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
33 минуты назад, BigKat сказал:

Вполне возможно. Но пока я ничего чудовищного не вижу в том, что вместо горки появился пляж

Тоже самое )) Если просто пляж - вроде и хорошо, и красиво стало!

Но червячек грызет. В наше время то время альтруизм, тем более те ушлые бизнесмены которые сумели на пляж пролезть, у нашей администрации разрешение выбить... просто так копают гору и равняют в пляж?
Сам факт появления пляжа - гуд, лишь бы без последствий ))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
takem   
В 3 июня 2016 г. в 14:55, _1_ сказал:

В наше время то время альтруизм, тем более те ушлые бизнесмены которые сумели на пляж пролезть, у нашей администрации разрешение выбить... просто так копают гору и равняют в пляж?

А где альтруизм? скопать гору и переместить её на 30 метров - не велика работа, а вот кол-во отдыхающих - это прямая выгода для магазинчиков и кафе. И всем хорошо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться своим испорченным отдыхом в эти выходные на Волкуше ((. Со сменой *начальников* (админов кафе-забегаловок),на данный момент твориться полнейший бред. Отдыхали две семьи с детьми,в траве,недалеко с вейкбордом,поставили мангал-жарили шашлык. Через некоторое время к нам подбегает как бы *начальник кафе* с *хохлядским акцентом* с матом (замечу прям при детях), ногой сбивает наш мангал с горящими углями,опрокинул,сказал жарить шашлыки Запрещено. Мы с приходом на пляж уточнили можно ли жарить и где и нам ответили- везде где трава там можно,естественно вдали от машин и людей. Потом от человека с акцентом явно не *Лыткаринским* посыпались УГРОЗЫ в адрес моего мужа-если мы не уберемся то будем плавать в речке! С ним еще прыгала шестерка-блондинка прическа каре. Вообщем мы в шоке..Я понимаю,что выручку надо делать,но так же надо по-человечески к людям относиться! Мы жители Томилино,каждое лето отдыхали на этом карьере и спокойно жарили шашлыки,но такое животное я еще никогда не видела и дети в шоке.. Этому человеку там не место! Так не адекватно нельзя себя вести! Я по максимуму выложу везде и распишу свою ситуацию,может и правда пора проверке нагрянуть. Беспредел полнейший..то с веселящими шариками дурили..то какая то мразь строит из себя..смотрю начальник там каждый вплоть до уборщиков..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на счет мангала/шашлыка "начальник" прав - нельзя, ибо есть постановление 390, а площадка Ваша наверняка не относилась к типу "оборудованная".

А вот на счет самого "начальника"... ну так уж его ущербного мама воспитала, поймите и простите. Но я бы в роспотребнадзор черкнул бы пару строк, типа грязно в кафешке, чеков нет, еда с душком, мухи и проч. Пусть и ему не так солнечно будет на этом пляже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, losin@km.ru сказал:

на счет мангала/шашлыка "начальник" прав - нельзя, ибо есть постановление 390, а площадка Ваша наверняка не относилась к типу "оборудованная".

А вот на счет самого "начальника"... ну так уж его ущербного мама воспитала, поймите и простите. Но я бы в роспотребнадзор черкнул бы пару строк, типа грязно в кафешке, чеков нет, еда с душком, мухи и проч. Пусть и ему не так солнечно будет на этом пляже.

С МАНГАЛОМ СОГЛАСЕН. НО ФОРМА ОБЩЕНИЯ ЯКО БЫ НАЧАЛЬНИКА КАФЕ С ЛЮДЬМИ ПОПАДАЕТ ПОД СТАТЬЮ АДМ. КОДЕКСА РФ - МЕЛКОЕ ХУЛИГАНСТВО.ОТ 3-15 суток. Т.Е .-НАДО БЫЛО ВЫЗВАТЬ ПОЛИЦИЮ ,НАПИСАТЬ ЗАЯВУ НА ЭТОГО ЯКОБЫ НАЧАЛЬНИКА. ЗА ОДНО И ПРОВЕРИЛИ КТО ОН ТАКОЙ И В КАКОЙ ВОДЕ ОН САМ ПЛАВАЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Админинстрация назвала Волкушу "стихийной зоной отдыха" (т. е. она ни за что не отвечает, единственно, что  приказано -  везде повесить плакаты "купание запрещено" - в этом случае утопленник сам виноват(а), и , поскольку Волкуша не является официально местом купания, то не надо брать пробы воды, не надо менять песок каждый год у берега и в воде на расстоянии 4 м. от берега (грибковые инфекции), не нужны кабинки для переодевания, туалеты под ключом только для посетителей кабаков...везде грандиозные свалки мусора - экономят на вывозе.
 "...О повышении уровня организации и безопасности движения автотранспорта и пешеходов на Лыткаринском шоссе у карьера и Томилинского лесопарка, в стихийной зоне отдыха Волкуша и другие.":clapping:
ссылка

на фото незаконная добыча песка на детском пляже (вид с бывшей горнолыжки):

дп.jpg

Изменено пользователем дущ111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
В 17.06.2016 в 23:05, Янначка сказал:

Хочу поделиться своим испорченным отдыхом в эти выходные на Волкуше ((. Со сменой *начальников* (админов кафе-забегаловок),на данный момент твориться полнейший бред. Отдыхали две семьи с детьми,в траве,недалеко с вейкбордом,поставили мангал-жарили шашлык. Через некоторое время к нам подбегает как бы *начальник кафе* с *хохлядским акцентом* с матом (замечу прям при детях), ногой сбивает наш мангал с горящими углями,опрокинул,сказал жарить шашлыки Запрещено. Мы с приходом на пляж уточнили можно ли жарить и где и нам ответили- везде где трава там можно,естественно вдали от машин и людей. Потом от человека с акцентом явно не *Лыткаринским* посыпались УГРОЗЫ в адрес моего мужа-если мы не уберемся то будем плавать в речке! С ним еще прыгала шестерка-блондинка прическа каре. Вообщем мы в шоке..Я понимаю,что выручку надо делать,но так же надо по-человечески к людям относиться! Мы жители Томилино,каждое лето отдыхали на этом карьере и спокойно жарили шашлыки,но такое животное я еще никогда не видела и дети в шоке.. Этому человеку там не место! Так не адекватно нельзя себя вести! Я по максимуму выложу везде и распишу свою ситуацию,может и правда пора проверке нагрянуть. Беспредел полнейший..то с веселящими шариками дурили..то какая то мразь строит из себя..смотрю начальник там каждый вплоть до уборщиков..

Поведение начальника кафе конечно противозаконно, хоть он и пресекал правонарушение ваше, но мог бы действовать мягче.

А можно спросить у кого вы спросили "где можно делать шашлык на пляже" и кто вам ответил "на траве везде"?


Конечно ваши высказывания про "неместный" акцент и про национальность наталкивают на мысль что не все так чинно и благородно в общении с вашей стороны было.
Порой местные считают себя королями лишь потому что живут тут с рождения, им и на пляже мангалы разрешены. Наеврное и спиртное под шашлычек было?

p.s. Было бы интересно услышать еще взгляд со стороны, свидетелей отдыхающих там в это время (город то маленький кто то из форумчан да видел) а может того самого пнувшего или его друзей ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvant   

Где-то в новостях города было про 16 зон закреплённых за "арендатороми"и что там должно быть.Сезон типа официально открыт,,,,бутылки на дне саморезы... в песке итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были там вчера. Но не самом карьере, а лесу. Прошлись, малой на велике покатался. Сами не купаемся там, стрёмно. Конечно вид сверху - это ещё то зрелище и слышаще. Пьяный визг, бумц-бумц музыка. И самое прикольное - сплошная дымовуха над карьером от костров. Смотришь и думаешь - да-а-а-а, лепота.

Для молодых конечно прикольно наверное, для меня уже ну нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с дочкой в начале прошлого лета узнал что такое "зуд купальщика", а всего то походили поколено в воде, правда ходили долго и в самой грязи,  ветер дул со стороны Люберец и как раз всю грязь утиную и пригнал туда где мы ходили.  Неделю чесались.  Теперь ходить по водичке страшно, а уж купаться там точно не желательно. Вчера вечером прогулялись в ту степь, весь дым от шашлычников над водой стелется, и, ладно бы дым был от огня, он от покупного угля, тоесть это реальный угарный газ, голова заболела за пять мин., как там народ отдыхает , ужись, то ли карьер гибнет, то ли  Борода стареет..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Там и сейчас неплохо, и даже вода прозрачная, с утра часиков в 7-8 там красота, а ближе к обеду когда подъезжают машинные не из Лыткарино или местные алкаши приходят побухать, нечего там делать конечн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.