Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
DIMID

Субботник 25 мая 2013

Рекомендуемые сообщения

DIMID   

Станешь местной достопримечательностью, как та невеста...)

так в лесу точно будет чистота и порядок,кто же после такого триллера в лес захочет идти :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[mD]   

На 25 число цельный день в грозах обещают. Снова переносить будем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

"Сергей Горняев: ..

...

господин Гордеев.

Да за что ж вы так Горнея-то? Его фамилия ГОРНЕЕВ!=)))))

Я б на его месте обиделась... Просят, просят, а фамилию правильно прочитать не удосуживаются...

п.с. yaro, кстати, Димид вроде объяснил, что сейчас лесопарк в процессе передачи, и поэтому эта контора не может полноценно приступить к работе... У вас другие сведения?

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

У вас другие сведения?

у нас да:

http://www.lytkarino.info/news/189/

Очередное оперативное совещание, которое прошло 16 мая, началось с приятной новости. Администрация Лыткарина наконец-то получила свидетельство о государственной регистрации на право собственности карьера Волкуша, площадь участка составила 405 189 квадратных метров. Свидетельство вручила начальник отдела Федеральной регистрационной службы по Московской области в городе Лыткарино Людмила Прозорова.

post-5974-0-31425100-1369304882_thumb.jp

post-5974-0-18927000-1369304872_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIMID   

Avraam,вы внимательно читайте написанное мной выше,там четко сказано что карьер уже передан,а лесные земли еще в стадии!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

я это увидел. я написал это к тому, что вы несколько ошибаетесь с вашим категоричным мнением по поводу возможности расходов бюджета:

и по этому на уборку леса город фактически не может потратить ни копейки, а вот когда им передадут лесные земли вот тогда можно будет и спрашивать с них.

факт передачи самого карьера с прилегающим земельным участком уже позволяет городу на законных основания расходовать средства бюджета на благоустройство как самого карьера так и прибрежной территории - как раз там, где скапливается основной объём мусора. собственно, о факте расходов бюджета на эти и написано в докладе главы.

post-5974-0-66252400-1369306197_thumb.jp

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

В кто-нить знает примерно хотя бы площадь карьера? А то там про 405 189 кв. метров. Это карьер столько?

упд: Авраам, участок - это желтеньким который закрашен, да? если да, то это только пляжи и вода(((

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

ага,

поэтому имеет смысл за субботник весь мусор снести на пляж. а там затем спрашивать с Горнеева))))))))

DIMID, и потом...

было бы желание МУ "Лесопарк Лыткарино" убрать мусор и средства на это, а остальное - мелочи

неужели как то можно отследить, из какого места вывезен мусор?

да ни один проверяльщик никогда не отличит мусор с пляжа от мусора из леса.

так что по большому счету это удобная для администрации отговорка.

а по факту засрано все - и лес и пляжи.

а вам вообще огромный респект и уважуха))))))))))))))

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

так и представил. Пришли в лес ночью, только посрать присели, а тут я из-за куста с фонариком и бензопилой !))))) После этого вы точно в лес не сможете долго ходить :) Икоту лечить придется, и штаны стирать :lol:

Ведь при таком подходе наср..но будет в разы больше :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Ведь при таком подходе наср..но будет в разы больше :D

не боись :) Бензопила чудеса творит. Уносить будут всё с собой :))) У кого есть руки тот руками, у кого их нет тот другими свободными частями тела :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Я так понимаю судя по погоде очередной субботник накрылся медным тазом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIMID   

Я так понимаю судя по погоде очередной субботник накрылся медным тазом.

сегодня только пятница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

сегодня только пятница

На завтра тоже переменная облачность, дождь.

Да и собственно я плохо верю что к завтрашнему утру всё высохнет. В лесу будет мокро. Это вам тогда всем надо выдавать еще и резиновые сапоги на входе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
batmanok   

Давайте расставим точки над И.

1) В лесу гадит большая часть это приезжие. в 70% случаев это именно так. Если вы не верите мне по тегу Лыткарино в соц сетях можете найти кучу молодежи которая собирается ехать к нам именно на шашлык. За последние 3 недели наблюдений более 50 сообщений я лицезрел.

2) В лес на машинах опять же в 90% едут приезжие. Вы видимо плохо понимаете или представляете что наши граждане быстрее дойдут пешком чем в выходной на машине. Так как это намного легче, дешевле да и выпить можно. Статистику можете сами посмотреть даже по номерам, я уж не говорю что за прошлый год я на карьере был каждый выходной и наблюдал за этой статистикой лично.

3) По поводу того что мы обленились. Тут вы так же не правы. У нас есть выборный орган власти - которому мы платим деньги. Так по всей нашей стране. И мы граждане не привыкли к таджикам. Мы хотим что бы в нашем Лыткаринском лесопарке за Наши Же Налоги организация была не хуже чем в других парках (Пример тут приводили - Парк Кузьминки). Далее - напоминаю что с тех пор как Карьер стал нашим - Аренда за кафе которые там организована платится нашим чиновникам ( В бюджет или в карман не столь важно, сколь важно само отношение чиновников). Приведу среднюю таксу за точку кафе. Это от 200 до 500 тыс рублей за сезон!!! И теперь считаем на Карьере функционирует порядка 10 кафе. Сумма получается не маленькая. Вопрос в том куда она расходуется. Вы знаете лично я с удовольствием работал бы в городе дворником при окладе в 40-45 тыс (Эта сумма взята не с потолка - это минимальная прожиточная сумма для 3х человек что бы платить кварплату, одевать себя, жену, ребенка, платить налоги, покупать питание и иметь возможность хотя бы раз в год откладывая по 3-5 тыс сгонять отдохнуть с ребенком на море - при САМЫХ ДЕШЕВЫХ ПУТЕВКАХ !!!)

Касательно территории и уборки у нас в домах. В наших квартирах, домах и остальном мы являемся собственниками. В наши квартиры и дома мы не пускаем Лишних и посторонних людей которые мусорят. Именно поэтому у нас дома Чисто и убрано. В Ситуации с Лесопарком и Карьером - туда может пройти любой желающий поэтому ваше сравнение не просто не корректно. Оно Глупо! И было бы актуально если бы на карьер пускали только по паспорту и только жителей Лыткарино.

Касательно детского труда опять же повторюсь - есть специальные люди (Уборщики которые в своё время выучились, получили или не получили образование) Они сами выбрали свою работу - не зависимо от национальности. Простите мы таджиков и узбеков в нашу страну за уши не тащим, они едут сами и их эта работа устраивает. Вопрос в другом что эта работа выполняется ими не в том объеме за который им платят. Тут уже вопрос к их руководителям ( не эффективным управленцам - которых и так всё устраивает). А там где есть эффективные управленцы - Мусора НЕТ!

Заставлять детей поддерживать чистоту вокруг себя необходимо. Но принудительно отправлять их выполнять ЧУЖУЮ РАБОТУ - БЕСПЛАТНО - не правильно.

Касательно нашего населения что плохо ходит на субботники. Тут простите вина уже не населения. Я приведу пример 10 лет подрят я каждую весну выходил на уборку вокруг нашего дома (3а - 26 дом) и всегда мы с раннего детства убирали всё каждой весной.

Но в определенный периуд времени пришло простое осознание что чем больше мы убираем, тем сильнее расслабляется обслуживающая организация. Сейчас обслуживающие организации выполняют свои обязанности исключительно со скандалом, и наплевательским отношением на людей. И это при моей кварплате в 3300р только с моей квартиры!!!!

Грубо говоря почти 40 тыс в год я должен отдавать за их услуги.Не качественные услуги. И при этом я же еще должен следить за чистотой у своего дома ? вам не кажется что тут что то не правильно ?!

Отмените коммунальные платежи и нет вопросов я сам буду делать всё. Но почему я должен отдавать 1 свою зарплату за год этим бездельникам !? За что ? за то что им нужно звонить и требовать то что прописано в договоре с ними !? Добавится всё через письма, звонки и скандалы!? Я плачу исправно - будьте добры выполнять оговоренные условия за мои деньги которые я плачу.

Что самое интересное всё эти чиновники которым мы платим свои деньги имеют возможность покупать себе дорогие авто, улучшать свои жильные условия, и живут крайне не бедно. Хотя официальные зарплаты у них не превышают в среднем 30 тыс рублей.

Всё это я пишу к тому что вы своим постом пытаетесь доказать на сколько у нас безответственные граждане. Я вам привожу факт что граждане у нас наоборот очень ответственные только почему то чиновники не хотят выполнять взятые на себя обязательства. В том то и проблема нашего города.

В корне с вами не согласна:

по п.1. Я бываю в лесу у карьера 2 раза в день, каждый день. Я хожу там, где ходят местные жители, в том числе и в будние дни, и в холодную и пасмурную погоду. Это мы мусорим, мы учим этому наших детей. Я вижу очень много случаев, когда толпа подростков, или очень молодых людей купит упаковку пива, одну шоколадку на всех, нажираются в лесу и потом не в состоянии и в НЕЖЕЛАНИИ после себя все это убрать. У этих людей не выработан рефлекс, что нельзя гадить. Рефлексы вырабатываются не в течение одного дня, это долгий и трудоемкий воспитательный процесс, он требует настойчивости, терпения и дальнейшего ПОЖИЗНЕННОГО подкрепления. Если вы в школе еще как-то пару раз убирались добровольно-принудительно, потом стали взрослым, пошли в лес, оставили там мусор, вам ничего за это не было, у вас родился сын, в вместе с ним пошли на шашлыки, всей семьей насрали в лесу, сын ваш вырос, тоже мусорит в лесу. Этот пример говорит о том, что у вас рефлекс еще не выработался, и что в вашем воспитании есть огромный пробел (а виноваты в этом родители и школа СОВМЕСТНО). Выводя школьников в лес на уборку, мы должны дать им понять, что они убирают за своими родителями, старшими братьями и соседями. Так давайте хотя бы с наших детей сейчас начнем, глядишь - лет через 5-10 подействует при условии ПОСТОЯННОЙ работы в этом направлении.

И еще про воспитание и специально оплаченных таджиков. Дети наши не посещая субботники даже не представляют, какой это трудоемкий процесс, убрать за собой старый мусор. Может, им стоит хотя бы пару раз попробовать? Чтобы иметь об этом представление. Вы уверены, что ваш ребенок, став взрослым, сможет заработать на своего личного уборщика-таджика? Вы сами не лукавьте про свое желание быть дворником, предложи вам на за 40 тысяч с мышкой сидеть или за 42 мусор убирать - выберете мышку.

по поводу налогов, специально оплаченных людей и парка Кузьминки. Ну не валите все в кучу. В нашем городе нет Газпрома и Роснефти, налогоплательщики в нашем городе не столь богатые. Вы сами где работаете, в Лыткарино? Куда ваши налоги идут? Ваше предприятие куда налоги платит? Ваша квартплата к уборке карьера вообще никакого отношения не имеет. Территория около моего дома убирается неплохо, большое спасибо таджикам. Есть конечно, к чему стремиться, но все же там гораздо чище, чем в лесу. Это делается на вашу, мою квартплату.

Да, конечно, воруют. Но не только в нашем городе чиновники.... НЕхорошие вороватые люди (долго слово подбирала).

Мена территория около карьера вообще меньше беспокоит, меня беспокоит сам лес. Он очень грязный.

По поводу машин (местные или москвичи) спорить не буду, вопрос не принципиальный, но я опять же вижу, что во всевозможные щели и лазейки в лесу, не перерытые и не перекрытые въезжают машины. Это тоже москвичи?

по п. 3. странный тезис про власть и про то, что если я убираюсь в лесу добровольно, то значит власть при этом халявит. Повторюсь опять, отсутствие Роснефти в нашем городе на позволяет нам соревноваться с парком Кузьминки в размере бюджетных средств, потраченных на уборку территории (это объективная ситуация). А город у нас лесной (это тоже факт). Надо же как то находить наилучший выход. Пусть взрослые выйдут 1-2 раза в год и школьники 3-4 раза в год. Каждый год. Так и вырабатываются рефлексы.

конечно, владельцы кафе должны нести ответственность за вывоз мусора, конечно, чиновники должны лучше работать. но поговорку ЧИСТО ТАМ, где не мусорят в нашем городе еще никто не отменял.

И по поводу организации субботника. Действительно, рекламы по городу нет, людей могло бы быть больше.

Изменено пользователем batmanok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Причем тут Роснефть... Или Вы думаете, что на уборку леса необходимо выделять миллиарды? Парк Кузьминки требует в разы больше вливаний, чем наш карьерный лес.

Если нет возможности поддерживать порядок в лесу, значит надо было его отдать Москве, а не хапать себе. Претензии по уборке вполне обоснованы. Взяли себе - будьте добры выделяйте средства на уборку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
" post="751282"]

значит надо было его отдать Москве, а не хапать себе.

а оно москве надо? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

а оно москве надо? )))

отдать тому, кто сможет позаботиться о карьере и лесе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

отсутствие Роснефти в нашем городе на позволяет нам соревноваться с парком Кузьминки в размере бюджетных средств, потраченных на уборку территории

Я уверен, что тех 2 с чем-то (или сколько там, не помню уже) миллионов, выделенных на уборку более чем достаточно при умелом распоряжении ими.

Действительно, рекламы по городу нет, людей могло бы быть больше

Народу знает МАССА, особенно молодых, только придёт человек 5. Неужели не понятно, что всем НАСРАТЬ? Даже многим из тех, кто тут говорит, что придёт. Можно найти миллион отговорок: погода, МЕГА, кино, надо маме помочь, проспал, бухал, нет резиновых сапог и т.д. Зачем что-то делать, если можно этого не делать? Да, все всё понимают, но у них "уважительная" причина есть :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
batmanok   

Я уверен, что тех 2 с чем-то (или сколько там, не помню уже) миллионов, выделенных на уборку более чем достаточно при умелом распоряжении ими.

Не хочу конечно защищать ответственных за уборку леса, но давайте подсчитаем. Зарплата 1 человека (начальник) и еще 1 кто-то (помощник начальника, бухгалтер и т п). Каждому по 45 тысяч (чтобы, как писалось выше, хватило на содержание семьи из 3-х человек и поездки летом на курорт). итого 90 тысяч в месяц, месяцев 12. итого 1 млн только зарплаты двум человекам, которые ежедневно трудятся очищая лес. Даже если они лично будут этот мусор таскать - не складывается что-то. Таджики конечно дешевле, но все равно не складывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Не хочу конечно защищать ответственных за уборку леса, но давайте подсчитаем. Зарплата 1 человека (начальник) и еще 1 кто-то (помощник начальника, бухгалтер и т п). Каждому по 45 тысяч (чтобы, как писалось выше, хватило на содержание семьи из 3-х человек и поездки летом на курорт). итого 90 тысяч в месяц, месяцев 12. итого 1 млн только зарплаты двум человекам, которые ежедневно трудятся очищая лес. Даже если они лично будут этот мусор таскать - не складывается что-то. Таджики конечно дешевле, но все равно не складывается.

Вы просто не хотите понять что карьер приносит не 2 миллиона далеко.

Въезд на карьер КАЖДЫЙ ГОД ПЛАТНЫЙ 200р стоит ! В день на Лыткаринский Карьер приезжает от 200 до 500 машин (Средняя статистика).

Возьмем по минималке 200р.

200 машин в день = 40 тыс рублей за день!!!! За 1 День!

Возьмем среднее кол-во дней в месяце когда тепло и хорошо (20 ) и помножим на 3 месяца. Итого 60 дней х 40 тыс итого 2.4 миллиона только с Въезда машин.

Прибавим к этому Аренду точек под кафе. Цены варьируются от точки от 200 до 500 тыс. Берем сумму в 200 тыс (опять же по минималке!) Итого 10 кафе за сезон дают еще 2 миллиона рублей. + Город выделяет еще 2 миллиона рублей.

Итого Минимальная сумма это 6.4 миллиона рублей.

Простите но на эту сумму в лесу можно армию таджиков привести и они стройными рядами пройдут и всё очистят.

p.s по поводу клацания мышкой или работать на уборке территорий ! ДАЙТЕ МНЕ ТАКУЮ РАБОТУ ! Я буду на свежем воздухе ! Вставать как человек не в 5 утра, а в 8 потому что буду работать в городе и мне не надо терять на дорогу от 3 до 5 часов в день!!! я с удовольствием перестану кататься в Москву и буду в нашем лесу убирать мусор! Только вот вы скорее языком чешите чем я. У нас бы половина молодежи в городе работала и дворниками и слесарями и уборщиками мусора и полы в подъездах мыла. Но только 90% катается в Москву и клацает мышкой потому что Кушать хочется и семью кормить. За эти же 40 тыс.

По поводу моего воспитания повторюсь. В прошлом году был на субботнике, и до этого всегда ходил пусть у дома своего но ходил.

А по поводу замечания про пьяную молодежь я вообще посмеялся вы как бы не думали что у нас есть в стране молодежь которая в город не только на машинах приезжает !? И идут в ту же ЧАЙКУ и в те же наши магазины и там закупают бухло и еду и валят в лес! С того же третьего квартала !

Вы тут о высоких моральных нормах говорите когда у нас на каждом шагу любой кто до власти дорвался начинает прежде всего делать так как выгодно ему! а всё остальное показуха.

Я вот к власти не рвусь, но критикую за что меня и не любят.

Про воспитание детей тему лучше вообще не затрагивать. Не вам решать что хорошо и что плохо моему или какому либо другому ребенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Народу знает МАССА, особенно молодых

Какая нафиг МАССА? Я лично разговаривала о предстоящем субботнике с несколькими знакомыми людьми - никто не в курсе! И ни от кого не слышали ничего, от меня впервые узнавали! Не заходишь на этот форум - считай, что не в курсе. а сюда далеко не все Лыткарино загуливает, могу тебя уверить.

отговорки.. ну да, ну да... Ты по себе людей не суди - приоритеты разные у всех, и обстоятельства тоже.

У нас бы половина молодежи в городе работала и дворниками и слесарями и уборщиками мусора и полы в подъездах мыла.

Кстати, мама рассказывала. что раньше очень много молодых специалистов из того же ЦИАМа, ЛЗОСа и т.п. подрабатывали дворниками - вставали пораньше, помахали метлой на закрепленной территории часик-полтора (по молодости у них это быстро и шустро получалось), и на основную работу топали к 8. Чисто, говорит, было в городе тогда...=))

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Lissko,Согласен.Сам искал подработку,берут почему-то среднюю азию.А вот работы с них))) Постоянно наблюдаю картину: 1-2-3-4 работника и как минимум 2ве наблюдательницы! Конечно не везде это,кое-где они (единицы) ответственно работают.Думаю если сделали бы оплату за день за уборку на карьере-многие не отказались бы подработать и карьер бы чистый был)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.