Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
DIMID

Субботник 25 мая 2013

Рекомендуемые сообщения

DIMID   

Всем доброго дня. 25 мая 2013 г. планируется провести очередной СУББОТНИК в нашем лесу.

дата-25 мая 2013 г.

место и время сбора-Вход в лес у пожарной части в 10:00

планируемое время проведения субботника с 10:00 до 13:00

Ждем всех желающих кому не безразлична судьба нашего леса.

Изменено пользователем DIMID

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. 25 мая 2013 г. планируется провести очередной СУББОТНИК в нашем лесу.

дата-25 мая 2013 г.

место и время сбора-Вход в лес у пожарной части в 10:00

планируемое время проведения субботника с 10:00 до 13:00

Ждем всех желающих кому не безразлична судьба нашего леса.

да, давайте уберем помойку после москалей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ashka   

А инвентарь свой? Или администрация обеспечит пакетами для мусора, перчатками и все такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

да, давайте уберем помойку после москалей !

после лыткаринцев....в том числе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Были в лесу 11 мая. Видно, что был субботник, входили со стороны Лесной, возле кафе. При входе в лес - огромная помойка. Неужели нельзя там поставить контейнеры и увозить мусор??? Когда свалки в лесу - то у ответственных товарищей есть отговорка, что из леса невозможно вывезти мусор - деревья мешают, и т.д. Но здесь-то свалка прямо у дороги!!! На подходе к воде - туалет, который также превратили в помойку, и теперь все те, кто тащит с собой по 3-4 2-х литровых бутыли пива будут отливать его куда? Конечно, в карьер или удобрять лес...Когда возвращались - часа с в три дня - народ как раз "проснулся" и стал подтягиваться...Все поголовно тащили с собой ТАКИЕ СУМИЩИИ со жра...едой и чуть ли не упаковками - пиво (почему-то в основном 2-х литровые). И куда в них столько влезает? Думаю, что 90% "останков" от всего этого останется в лесу...

Но урн или контейнеров нам по дороге не попалось ваще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexsrk3   

Были в лесу 11 мая. Видно, что был субботник, входили со стороны Лесной, возле кафе. При входе в лес - огромная помойка

Сегодня утром мусорную свалку убирали несколько чел.одетых в форму дворников.На самом карьере относительно чисто..был со стороны "детского пляжа"..,так что не всё так плохо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Против мусора – дружной толпой

Утром 15 мая МБУ «Лесопарк Лыткарино» и ученики гимназии № 7 совместными усилиями провели в лыткаринском лесопарке субботник. Стоит отметить, что учащиеся не просто собирали мусор в мешки, но и рассортировывали его, собирая металл и крупногабаритный мусор отдельно.

Перед началом мероприятия директор МБУ «Лесопарк Лыткарино» Сергей Горнеев выдал участникам рабочий инвентарь: перчатки, мешки и тележку. Чтобы отчистить как можно большую территорию, ученики во главе со своими классными руководителями рассредоточились по разным частям леса. В качестве точки старта был выбран вход в лес со стороны детской поликлиники.

Всего ребята собрали около ста мешков мусора. Присоединяйтесь к инициативе, природа скажет вам спасибо. (с) Лыткаринские Вести.

О жителях не слова :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Горнеев... знакомая фамилия...

Зато Гимназия 7 не упустила случая попиариться. Бедные учащиеся! 100% у них все было добровольно-принудительно. А ведь по закону нельзя привлекать учеников к физическому труду. По-хорошему, даже уборки в классе должны делать не ученики, а уборщицы, для чего в школах есть штатные единицы в штатном расписании.

– Сергей Николаевич, какие функции возложены на ваше учреждение?

– Мы будем заниматься непосредственно благоустройством обводненного карьера «Волкуша» и всех лесов, находящихся в черте города, это: опил старых и высадка новых деревьев, очистка и благоустройство дорожек, уборка мусора, благоустройство родников, проведение мероприятий по благоустройству пляжа. И отдельно мне бы хотелось выделить план сделать карьер проточным. В общей сложности под наше наблюдение будет передано порядка 400 гектаров земли. Работать мы собираемся так, чтобы жители Лыткарина и его гости чувствовали себя комфортно и наслаждались отдыхом на территории нашего лесопарка. Порядок будет поддерживаться не только в летний период, а круглый год.

В общем, три "ха-ха-ха"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Самое эффективное и справедливое средство борьбы со свиньями - это ощутимые штрафы и уборка силами самих свиней территории в 100раз большей, чем та, которую они загадили. Думаю, к этому в конце концов придут, т.к. налицо - экологическая катастрофа практически на всей территории РФии...Вот ужесточающие законы для водителей и тому подобные (как то - ужесточение регистрации - в течение 5-ти дней, доносы на сдающх квартиры - и т. д.) - пекутся, как блины. А тут получается - власти не хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvant   

Припахали школьников сегодня так-же из пятой школы.Зоны уборки были разные...пятая убиралась ближе к пожарке,седьмая ближе к детской поликлинике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Мдее... а ЛВ только о седьмой пишут, судя по приведенной Фа цитате... Ни о жителях с их инициативой, ни о других школьниках... Надо письмишко, чтоль, им накатать, какого они про остальных молчат-то, яфз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIMID   

Вот скажите мне пожалуйста вам нужно чтобы про вас писали в газетах, показывали в вестях и т.д.?лично мне это не нужно так как я это делаю в первую очередь для себя и мне эта СЛАВА ненужна, 27 апреля к нам тоже было подослано телевидение которое было отослано.......

А если кто то хочет пропиариться на субботнике могу устроить,только к чему все это......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Чо за бредятина?

При чем тут пропиариться? Просто, кмк, несправедливо и необъективно приписывать все заслуги по уборке леса одной конторе и одной школе, когда это заслуга не только их одних. А то складывается впечатление, что всем остальным - жителям, школам и т.д. - совсем пофиг, а вот только эти две организации такие сознательные, что героически выгребают мусор за всеми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Вот скажите мне пожалуйста вам нужно чтобы про вас писали в газетах, показывали в вестях и т.д.?лично мне это не нужно так как я это делаю в первую очередь для себя и мне эта СЛАВА ненужна, 27 апреля к нам тоже было подослано телевидение которое было отослано.......

А если кто то хочет пропиариться на субботнике могу устроить,только к чему все это......

Дело тут абсолютно не в пиаре. Вопрос в том что по большей части там убирались жители. А пишут не о жителях как всегда, а о тех кто пропариться туда пришел. Вопрос был бы снят если бы туда пришли всё школы без исключения. Но тут пишут про учеников 7й школы. А статья как всегда написана однобоко. Мол жители срут, а школьники убирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Мне вот интересно другое. Когда у нас власти будут отвечать за поставленные задачи? почему я за всю весну не разу не видел таджиков не у обочины дороги лыткарино - Москва. Не в нашем лесу ? В прошлом году я их видел. В этом году решили не убирать что ли ? так получается. Я абсолютно не понимаю почему у нас проводятся субботники уже чуть ли не по 10 раз в году и мусор вывозится руками гражданского населения, а не ответственными за это организациями. Я не понимаю за что им тогда платят наши с вами деньги. DIMID может расскажете нам как так получается что только жителям нашего города есть дело до нашего карьера, а властям нет ?. Кому мне еще нужно писать и звонить кроме губернатора о нашем Лыткаринском Карьере. Я же не поленюсь я запишусь на следующее общение с губернатором и поеду туда. И дозвонюсь опять только уже не один, а буду дозваниваться коллективно с заранее заготовленным текстом и письмами, и фото материалом. У меня с 28 мая отпуск - будет время сформировать фото, видео и документальные отчеты. И отправлю это вплоть до президента. Я не поленюсь.

Насколько я понимаю вы имеете прямое отношение к администрации. Неужели так трудно на 2-4 дня выделить десяток таджиков с наших управляющих компаний, дать им мешки и отправить в лес ?. Почему у нас 2й год выезжают на жителях, медработниках, школьниках и прочих представителях бюджетных организаций. А суммы которые выделяются на уборку леса видимо идут совсем не в то русло... (Моё личное предположение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Повоображаем сейчас чуть чуть - даже если деньги идут кому то в карман. Неужели так тяжело - взять газель с 12 местами. Поехать на Трассу где стоят рабочие и за 500р (Рабочий день) нанять 10 человек которые пройдутся с мешками и очистят территорию ? А им поставить условия кто не будет халтурить получит допустим не 500, а 1000р или там 800р. Они с радостью будут всё убирать весь рабочий день. ЗА 8 часов 10 человек без проблем очистят пол леса (В расчет беру самые распространенные поляны и маршруты). Итого 10 -15 тыс рублей на уборку всей территории разово.

При учете что возможно кому то уходят миллионы неужели так тяжело раз в мес тратить 10-20 тыс на уборку леса хотя бы предложенным мной образом !?

Я не поощряю коррупцию и к ней не призываю, но если уж она действительно есть почему не делать таким образом ? от того кому идут такие деньги в карман не убудет особо от 10 тыс в мес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIMID   

Lissko, извините я просто не правильно вас понял.

DjFa22, ни какого отношения к администрации я не имею, хотя жаль.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Lissko, извините я просто не правильно вас понял.

DjFa22, ни какого отношения к администрации я не имею, хотя жаль.....

Тогда жаль :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIMID   

DjFa22, по вопросу что только нашим жителям есть дело до нашего леса могу ответить только одно посмотрим сколько народа придет на субботник, а судя по превидущему субботнику мало у нас народу болеющего за лес.................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Varyag   

Поддерживаю однозначно, постараюсь принять участие! Жители могут многое сделать. Да бегал в парке, заметно, что стало чище. Цена всех разговоров - сделай хоть немного и поймешь, как много от тебя зависит. Вот еще главная проблема - как ограничить езду автомобилистов? Да и для квадроциклистов я бы выделил специальную зону (ближе к парковке) для катания, и все. Ну как это - женщины с колясками, детьми - и тут такой грохочущий танк. А насчет автомобилей - это полный бред, что они по лесу ездят. Каждый проезд по грунтовке - колея, разбитая дорожка. Не пойму - как с этим можно смириться. Хочешь дойти до воды-ножками поработай, для фигуры полезней будет, прогуляйся по лесу. А парковку можно поцивилизованней сделать. Да ни в каких нормальных природных парках такого нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

Ребят, а Вы понимаете. что своими субботниками сами кладете деньги в карман чиновникам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Много лет берут по 200р (раньше 100р) с каждой машины :driver: - и - ни фига не делают! Ни стыда - ни совести у этой мафии... :(:mobile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.