Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
DIMID

Субботник 25 мая 2013

Рекомендуемые сообщения

Foxtrot   

глупо сравнивать парк, тем более кузьминский и считай дикий лес.

Ну дикий-то он чисто номинально, в сознании людей, а фактически он давно уже парк, как минимум в части между городом и карьером. Да и наличие МБУ «Лесопарк Лыткарино» как бы должно подразумевать уборку закрепленной территории, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DIMID   

Ну дикий-то он чисто номинально, в сознании людей, а фактически он давно уже парк, как минимум в части между городом и карьером. Да и наличие МБУ «Лесопарк Лыткарино» как бы должно подразумевать уборку закрепленной территории, разве нет?

По этому поводу я уже как то писал, лесные земли на данный момент находятся в стадии передаче г. Лыткарино и по этому на уборку леса город фактически не может потратить ни копейки, а вот когда им передадут лесные земли вот тогда можно будет и спрашивать с них.

PS: А на данный момент мы можем спросить только за карьер"Волкуша"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этому поводу я уже как то писал, лесные земли на данный момент находятся в стадии передаче г. Лыткарино и по этому на уборку леса город фактически не может потратить ни копейки, а вот когда им передадут лесные земли вот тогда можно будет и спрашивать с них.

PS: А на данный момент мы можем спросить только за карьер"Волкуша"

Бесплатный совет Серегину и Ко - каждому кафешнику на карьере "нарезать" территорию вокруг кафешки, так чтобы вся береговая линия карьера была распределенна за определёнными персоналиями. Вменить уборку "нарезанной" территории. А далее раз в неделю, в сезон 2 раза в неделю, лично контролировать уборку закреплённой территории, при обнаружении мусора "драть" и выгонять кафешника с карьера.

ЗЫ: кафешникам запретить ввод платы за посещение подконтрольной территории отдыхающими и каких-либо ограничений для её посещения отдыхающими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Субботники - дело хорошее, конечно. Но, к сожалению, радикально проблему не решат.

А меня интересует вот какой вопрос. Когда едешь по Лыткаринскому шоссе, видно огромное количество упавших деревьев. Их что, тоже добровольцы на субботниках должны пилить и вывозить на своем горбу? Лес в этом отношении тоже совершенно заброшен и ответственные "товарищи" находятся в "подполье"...

А далее раз в неделю, в сезон 2 раза в неделю, лично контролировать уборку закреплённой территории

Вы че? Им же некогда! У чиновников стока неотложных дел - заседания, совещания, отчеты перед вышестоящими чиновниками, решение своих личных проблем...,где уж за всем уследить. Есть дела поважнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Субботники - дело хорошее, конечно. Но, к сожалению, радикально проблему не решат.

А меня интересует вот какой вопрос. Когда едешь по Лыткаринскому шоссе, видно огромное количество упавших деревьев. Их что, тоже добровольцы на субботниках должны пилить и вывозить на своем горбу? Лес в этом отношении тоже совершенно заброшен и ответственные "товарищи" находятся в "подполье"...

+++ Это в Подольское лесничество.

Вы че? Им же некогда! У чиновников стока неотложных дел - заседания, совещания, отчеты перед вышестоящими чиновниками, решение своих личных проблем...,где уж за всем уследить. Есть дела поважнее!

+++ Если им некогда, то готов за Агромные деньги пойти работать на благо общества и своей семьи аудитором аль самим директором МБУ «Лесопарк Лыткарино»: в лесу я бываю почти 5-7 раз в неделю, совмещу приятное с полезным :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

+++ Если им некогда, то готов за Агромные деньги пойти работать на благо общества и своей семьи аудитором аль самим директором МБУ «Лесопарк Лыткарино»: в лесу я бываю почти 5-7 раз в неделю, совмещу приятное с полезным :)

Готов стать замом. С окладом правда не менее 50 тыс. Но за эти деньги любой житель сможет с меня спросить , я сам готов каждый день буду лес ходить убирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Готов стать замом. С окладом правда не менее 50 тыс.

Готов быть замом зама буду критиковать работу вышестоящих :) свободный график удаленно..за 20 тысяч в месяц ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIMID   

Бесплатный совет Серегину и Ко - каждому кафешнику на карьере "нарезать" территорию вокруг кафешки, так чтобы вся береговая линия карьера была распределенна за определёнными персоналиями. Вменить уборку "нарезанной" территории. А далее раз в неделю, в сезон 2 раза в неделю, лично контролировать уборку закреплённой территории, при обнаружении мусора "драть" и выгонять кафешника с карьера.

ЗЫ: кафешникам запретить ввод платы за посещение подконтрольной территории отдыхающими и каких-либо ограничений для её посещения отдыхающими.

С этим советом вы немного опоздали, на сколько я знаю в этом году при заключении договоров с торгошами им прописали пункт уборки прилегающей територии.

Субботники - дело хорошее, конечно. Но, к сожалению, радикально проблему не решат.

А меня интересует вот какой вопрос. Когда едешь по Лыткаринскому шоссе, видно огромное количество упавших деревьев. Их что, тоже добровольцы на субботниках должны пилить и вывозить на своем горбу? Лес в этом отношении тоже совершенно заброшен и ответственные "товарищи" находятся в "подполье"...

Нет , упавшие и аварийные деревья должны убирать лесники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIMID   

Готов бесплатно потом на форуме строчить как плохо вы работаете :D

А наше лесничество все еще Подольское?

Да пока еще Подольское,как мне объяснили что на Дзержинский, Лыткаринский, Томилинский, Октябрьский и Островецкий лес у них всего 2 лесника.

Изменено пользователем DIMID

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Мы будем хорошо работать :) Еще и фотоотчеты предоставлять ! Так что не получится у тебя строчить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIMID   

Мы будем хорошо работать - не уверен

Еще и фотоотчеты предоставлять - я тоже знаю про програму фотошоп

Так что не получится у тебя строчить-я что нибудь найду

:P :lol:

Изменено пользователем DIMID

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Так что не получится у тебя строчить-я что нибудь найду

:P :lol:

да проще простого! Сходил в лесок, собственный срачик сфотал, потому убрал, естессно.. а фотос сюда запилил. И фотошопа не надо никакого.=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

собственный срачик сфотал, потому убрал, естессно..

тогда уж не убирать чтоб бы вещдок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIMID   

да проще простого! Сходил в лесок, собственный срачик сфотал

тогда уж не убирать чтоб бы вещдок :)

Не, это опасно, а если я наDjFa22,нарвусь :o ? я потом строчить явно долго не смогу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Не, это опасно, а если я наDjFa22,нарвусь ? я потом строчить явно долго не смогу

Да не нарвешься :) Он из своих 50тр оклада наймет за 20 двух таджиков и будет ими удаленно руководить :) Ибо, как говорил Джон Рокфеллер: "Кто работает целый день, тому некогда зарабатывать деньги" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим советом вы немного опоздали, на сколько я знаю в этом году при заключении договоров с торгошами им прописали пункт уборки прилегающей територии.

А есть официальные договора аренды? (ходют слухи будто всё на словах)

Прилегающая территория понятие несколько абстрактное, надо за каждым метром побережья закрепить торгаша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIMID   

Да не нарвешься :) Он из своих 50тр оклада наймет за 20 двух таджиков и будет ими удаленно руководить :) Ибо, как говорил Джон Рокфеллер: "Кто работает целый день, тому некогда зарабатывать деньги" :)

Спасибо и в лес ходить не надо,вот компромат уже есть ведь за 50тр он должен сам убирать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Не, это опасно, а если я наDjFa22,нарвусь :o ? я потом строчить явно долго не смогу :D

так и представил. Пришли в лес ночью, только посрать присели, а тут я из-за куста с фонариком и бензопилой !))))) После этого вы точно в лес не сможете долго ходить :) Икоту лечить придется, и штаны стирать :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIMID   

так и представил. Пришли в лес ночью, только посрать присели, а тут я из-за куста с фонариком и бензопилой !))))) После этого вы точно в лес не сможете долго ходить :) Икоту лечить придется, и штаны стирать :lol:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: под столом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

а тут я из-за куста с фонариком и бензопилой

Станешь местной достопримечательностью, как та невеста...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   

"Сергей Горняев: в том году зарегистрировали муниципальное учреждение "Лесопарк Лыткарино", будет заниматься обустройством всех лесов в черте Лыткарино, опиловкой деревьев, расчисткой дорожек, обустройством новых дорожек, освещением, чистка в зимний период, облагораживать, окультуривать наш лес.. порядок будет поддерживаться круглый год т. е не только летний период, а и зимой, и летом, и весной и осенью будем убирать,"

Уважаемый господин Гордеев.

Скоро год закончится, а предприятие ваше так и не работает. Ни одного сотрудника убирающего лесопарк не было замечено. Как убирают люди сами по мере возможности, так и убирают, да вот еще субботники иногда выручают. Вот только после школьников забыли мусор ими собранный вывезти, уже вонять начал.

post-696-0-38160000-1369294932_thumb.jpg

Кстати, господин Гордеев, не мешало бы очистить ручей, который протекает в лесопарке вдоль Лесной улицы, хотя бы вдоль 7 гимназии. Его всегда стороной обходят и школьники вам в этом не помогут, так как там много покрышек, которые лыткаринские автолюбители годами так заботливо сбрасывают в овраг.

post-696-0-99665100-1369295100_thumb.jpg

post-696-0-75103900-1369295235_thumb.jpg

post-696-0-07137600-1369295301_thumb.jpg

Да и лестницу привести в порядок, так как она может и не выдержать очередного дождя и сползти окончательно в овраг. Хорошо еще если без людей, а не дай бог люди покалечатся?

post-696-0-95130500-1369295492_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: под столом

С 4:15 смотреть :)

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.