Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
DIMID

Субботник 25 мая 2013

Рекомендуемые сообщения

Lissko   

посмотрим сколько народа придет на субботник, а судя по превидущему субботнику мало у нас народу болеющего за лес.................................

Вы где-нибудь, кроме этого форума, оповестили о предстоящем субботнике народ?

А вы не учитываете, что выбранные ВАМИ дата и время для кого-то не подходят? У людей есть работа, дачи, дети и пр.

По предыдущему тоже не стоит прям так уж судить, ибо, во-1, был дождь, а во-2, у кого-то могли измениться планы или просто заболел. И да, тоже вспомните, оповещали ли вы еще где-нибудь, кроме форума, о своих планах на прошлый субботник.

Просто заявления такие слишком категоричны, кмк...

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DIMID   

Вы где-нибудь, кроме этого форума, оповестили о предстоящем субботнике народ?

А вы не учитываете, что выбранные ВАМИ дата и время для кого-то не подходят? У людей есть работа, дачи, дети и пр.

По предыдущему тоже не стоит прям так уж судить, ибо, во-1, был дождь, а во-2, у кого-то могли измениться планы или просто заболел. И да, тоже вспомните, оповещали ли вы еще где-нибудь, кроме форума, о своих планах на прошлый субботник.

Просто заявления такие слишком категоричны, кмк...

1) Кроме этого нигде,если у кого есть возможность сделайте перепост.

2)По поводу даты и времени, я думаю под всех все равно не подстроишься,по этому и выложил тему за 2 недели.

3)я не кого не осуждаю придти на субботник это кто как хочет, а я просто высказал свое мнение.

Прошу прошение если кого то обидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

=)

Да я тоже не думала вас как-то задеть.=)

Просто не всегда отсутствие человека на субботнике говорит о его пофигизме относительно леса или нелюбви к нему. Просто обстоятельства могут сложиться по-разному. Мало народа пришло - не значит, что этот самый народ не любит лес.=))

вот те, кто гадят там, да, не любят и пофигисты!=)))

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причина суматохи вокруг карьера:

В недавней передаче на "ТВ Подмосковье" ВРИО Воробьев не назвал мэра Лыткарино ни по имени, ни по фамилии...- запамятовал? - но ведь и десяти дней с момента визита в Лыткарино не прошло...

ВРИО Воробьев: ...-да - ...Спасибо вам за вопрос...Это - уникальное место!!!

- Это карьер в свое время был, где брали сырье для оптического завода...

...и...это...кварцевый песок белого цвета и туда приезжает огромное количество людей, которые могут проводить выходные дни летом и проходные дни, рабочие (так в оригинале) и отдыхать там. Э-э-э ...ко мне обратился Глава Города, который очень беспокоится за это уникальное, я бы сказал - реликтовое - место, и мы договорились о том, что до начала пляжного сезона будет сделана программа по оборудованию пляжа, по оснащению его всем необходимым , и в том числе для парковки автомобилей , а мы со своей стороны , Александр Анатольевич, должны предусмотреть мероприятия по землеотведению ...там есть вопросы, которые необходимо решить для того, чтобы доступ туда для всех отдыхающих был сделан. Поэтому до начала сезона Глава Города выступит и расскажет : - как будет реализован план и из чего он состоит - где будет баскетбольная и волейбольная площадка, кто будет отдыхать , какие будут лежаки и пункты общественного питания..."

Власти сами считают, что единственное назначение "коммунистических субботников", - это они, оказывается, хотят воспитать нас и сплотить вокруг администрации , никакого иного смысла в этом действе нет!

...Власти Подмосковья хотят устроить субботники в честь Дня леса ...Чиновники считают, что уборка мусора сплотит общество (!!!) ссылка

Как говорится в телеграмме губернатора области ..., этот праздник важен «для воспитания чувства ответственности и сопричастности в охране окружающей среды».

ссылка

Александр Блок. ФАБРИКА

В соседнем доме окна жолты.

По вечерам - по вечерам

Скрипят задумчивые болты,

Подходят люди к воротам.

И глухо заперты ворота,

А на стене - а на стене

Недвижный кто-то, черный кто-то

Людей считает в тишине.

Я слышу всё с моей вершины:

Он медным голосом зовет

Согнуть измученные спины

Внизу собравшийся народ.

Они войдут и разбредутся,

Навалят на спины кули.

И в жолтых окнах засмеются,

Что этих нищих провели.

1903

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Капитан Очевидность если не вкурсе то звонил я. И эту тему уже обсудили сто раз )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XaBbl4   

Постараюсь быть. Ещё друзей спрошу. Уточните пожалуйста. Перчатки и пакеты выдадут? Грабли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIMID   

Постараюсь быть. Ещё друзей спрошу. Уточните пожалуйста. Перчатки и пакеты выдадут? Грабли ?

Перчатки и мешки выдадим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DIMID, ну как я погляжу народ то не очень хочет идти на субботник)))))))))))))))))))) :D проще кнопочки строчить, требовать таджиков, контейнеры, но а сами будем сидеть и потом осуждать как же админы и таджики плохо убрали :bog:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIMID   

Самое страшное не это, а то что 3 дня школьники ходили убираться в лес а на 4 день на этих местах уже опять мусор. Не уже ли народ не хочет оценить детский труд!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Не уже ли народ не хочет оценить детский труд!?

Клали они все....я уже давно про это написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIMID   

Клали они все....я уже давно про это написал.

Не хочется в это верить :o но кажется это так и есть :112: .

PS: НО ВСЕ ЖЕ ПОПЫТКА ВОСПИТАТЬ НАРОД ЕЩЕ ЕСТЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XaBbl4   

Если хотите воспитать гвно, то просто субботник не подойдёт. Нужно будет собрать мусор и выкинуть его в город. Когда гвно увидит гвно оно скажет "фу!". Гвно - гордая птица. Давайте сделаем неприятное гвну. Ведь оно воняет и делает неприятно другм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наблюдала из своего окна: идут папа с сыном лет 6-8, сын разворачивает пирожок. кидает пакет с салфеткой на дорогу и начинает есть, я говорю: мальчик, ты уронил пакет. Мальчик недоуменно смотрит на меня, на пакет, на папу. Папа жестом показывает - подними.Проходят они несколько метров и выбрасывают пакет на обочину дороги. Вот родительский пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Выкинув мусор из леса на улицы города, чем вы будете лучше этого гвна? Вы сами становитесь гвном. А гордое гвно просто погромче повозмущается, почему в городе так намусорено... Может быть. А может и не заметит вовсе.=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIMID   

Ну давайте попробуем довести всё до абсурда?: :) Слабо!

Лучше не надо доводить до абсурда, давайте лучше весь неготив потратим на уборку леса, я уверен это принесет больше пользы. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIMID   

Против мусора – дружной толпой

Утром 15 мая МБУ «Лесопарк Лыткарино» и ученики гимназии № 7 совместными усилиями провели в лыткаринском лесопарке субботник. Стоит отметить, что учащиеся не просто собирали мусор в мешки, но и рассортировывали его, собирая металл и крупногабаритный мусор отдельно.

Перед началом мероприятия директор МБУ «Лесопарк Лыткарино» Сергей Горнеев выдал участникам рабочий инвентарь: перчатки, мешки и тележку. Чтобы отчистить как можно большую территорию, ученики во главе со своими классными руководителями рассредоточились по разным частям леса. В качестве точки старта был выбран вход в лес со стороны детской поликлиники.

Всего ребята собрали около ста мешков мусора. Присоединяйтесь к инициативе, природа скажет вам спасибо. (с) Лыткаринские Вести.

О жителях не слова :)

мне тут ссылку скинули ссылка

не все так плохо и про жителей тоже пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pianino Прохожий Отправлено 25.04.2013, 14:09

А уже не работает директор МБУ «Лесопарк Лыткарино» Сергей Горнеев? он так лихо на прошлом субботнике рассказывал, что лес Лыткарино берется под опеку, что мусор будет вывозить и т.д. и т.п.?

Телеканал "Лыткари", выпуск №27, 04.07.2012

Сергей Горняев:в том году зарегистрировали муниципальное учреждение "Лесопарк Лыткарино",будет заниматься обустройством всех лесов в черте Лыткарино, опиловкой деревьев, расчисткой дорожек, обустройством новых дорожек, освещением, чистка в зимний период, облагораживать, окультуривать наш лес.. порядок будет поддерживаться круглый год т. е не только летний период, а и зимой, и летом, и весной и осенью будем убирать,

Серегин: мы в бюджете предусвотрели более 2 млн. только на уборку этой территории...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIMID   

Телеканал "Лыткари", выпуск №27, 04.07.2012

1) Горнеев работает.

2) Он тоже придет на Субботник,так что у каждого будет шанс задать ему интересующий вас вопрос(касаемый леса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Как грится:"кто про что, а я - про парк "Кузьминки". Ну, почему там чисто? Ведь территория - не меньше , народу - яблоку негде упасть, особенно в выходные, вся главная аллея заставлена машинами. НО! После выходных все убирается и - порядок... Были в Лукошкино в выходные, чета не захотелось идти гулять в заср...лес. Поехали в Кузьминки - припарковались бесплатно на Юных Ленинцев - благо мест предостаточно и пошли гулять в парк. А здесь - не знаю, как в этом году, берут ли деньги за парковку, а за 200руб. "отдыхать" на помойке почему-то неохота...

P.S. Вывод: плохим танцорам вечно что-то мешает!

Изменено пользователем lena5652

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIMID   

Как грится:"кто про что, а я - про парк "Кузьминки". Ну, почему там чисто? Ведь территория - не меньше , народу - яблоку негде упасть, особенно в выходные, вся главная аллея заставлена машинами. НО! После выходных все убирается и - порядок... Были в Лукошкино в выходные, чета не захотелось идти гулять в заср...лес. Поехали в Кузьминки - припарковались бесплатно на Юных Ленинцев - благо мест предостаточно и пошли гулять в парк. А здесь - не знаю, как в этом году, берут ли деньги за парковку, а за 200руб. "отдыхать" на помойке почему-то неохота...

P.S. Вывод: плохим танцорам вечно что-то мешает!

а вы посмотрите на отчеты по субботникам в парке Кузьминки , я думаю сразу станет ясно. плюс к этому это все таки парк который убирают дворники, ведь у нас в парке у ДК тоже чисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
batmanok   

Ведь гадим в лесу именно мы, жители города, нечего на москвичей пенять. И в лес на машинах въезжаем именно мы, местные, и нечего отнекиваться. Все привыкли, что за нами убирают таджики, сами обленились совсем. Пусть дети наши, школьники убираются тогда. А что в этом плохого? У вас дома тоже у каждого личный таджик убирается? Или вы дома мусор не производите? Вы как детей воспитываете, в расчете, что у всех будут домработники? Я считаю, что школьники должны выходить на субботники и в лес, и в город. И в классах сами дети должны убираться, находить время. А учителя и родители должны не отнекиваться, не говорить, что у моего дитятки нет времени на это, у него уроки-репетиторы, а поощрять и заставлять детей (своих детей!!!) содержать вокруг себя чистоту. Чистоту в своем классе, в своем дворе, в своем лесу. Возможно, поучаствовав в своей жизни в 10-20 субботниках, дети, став взрослыми, будут меньше гадить в лесу. А на субботники население наше ходит плохо, это я давно заметила. И дети наши в большинстве своем и не представляют, как тяжело убираться в лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Как грится:"кто про что, а я - про парк "Кузьминки". Ну, почему там чисто? Ведь территория - не меньше , народу - яблоку негде упасть, особенно в выходные, вся главная аллея заставлена машинами. НО! После выходных все убирается и - порядок... Были в Лукошкино в выходные, чета не захотелось идти гулять в заср...лес. Поехали в Кузьминки - припарковались бесплатно на Юных Ленинцев - благо мест предостаточно и пошли гулять в парк. А здесь - не знаю, как в этом году, берут ли деньги за парковку, а за 200руб. "отдыхать" на помойке почему-то неохота...

P.S. Вывод: плохим танцорам вечно что-то мешает!

глупо сравнивать парк, тем более кузьминский и считай дикий лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Ведь гадим в лесу именно мы, жители города, нечего на москвичей пенять. И в лес на машинах въезжаем именно мы, местные, и нечего отнекиваться. Все привыкли, что за нами убирают таджики, сами обленились совсем. Пусть дети наши, школьники убираются тогда. А что в этом плохого? У вас дома тоже у каждого личный таджик убирается? Или вы дома мусор не производите? Вы как детей воспитываете, в расчете, что у всех будут домработники? Я считаю, что школьники должны выходить на субботники и в лес, и в город. И в классах сами дети должны убираться, находить время. А учителя и родители должны не отнекиваться, не говорить, что у моего дитятки нет времени на это, у него уроки-репетиторы, а поощрять и заставлять детей (своих детей!!!) содержать вокруг себя чистоту. Чистоту в своем классе, в своем дворе, в своем лесу. Возможно, поучаствовав в своей жизни в 10-20 субботниках, дети, став взрослыми, будут меньше гадить в лесу. А на субботники население наше ходит плохо, это я давно заметила. И дети наши в большинстве своем и не представляют, как тяжело убираться в лесу.

Давайте расставим точки над И.

1) В лесу гадит большая часть это приезжие. в 70% случаев это именно так. Если вы не верите мне по тегу Лыткарино в соц сетях можете найти кучу молодежи которая собирается ехать к нам именно на шашлык. За последние 3 недели наблюдений более 50 сообщений я лицезрел.

2) В лес на машинах опять же в 90% едут приезжие. Вы видимо плохо понимаете или представляете что наши граждане быстрее дойдут пешком чем в выходной на машине. Так как это намного легче, дешевле да и выпить можно. Статистику можете сами посмотреть даже по номерам, я уж не говорю что за прошлый год я на карьере был каждый выходной и наблюдал за этой статистикой лично.

3) По поводу того что мы обленились. Тут вы так же не правы. У нас есть выборный орган власти - которому мы платим деньги. Так по всей нашей стране. И мы граждане не привыкли к таджикам. Мы хотим что бы в нашем Лыткаринском лесопарке за Наши Же Налоги организация была не хуже чем в других парках (Пример тут приводили - Парк Кузьминки). Далее - напоминаю что с тех пор как Карьер стал нашим - Аренда за кафе которые там организована платится нашим чиновникам ( В бюджет или в карман не столь важно, сколь важно само отношение чиновников). Приведу среднюю таксу за точку кафе. Это от 200 до 500 тыс рублей за сезон!!! И теперь считаем на Карьере функционирует порядка 10 кафе. Сумма получается не маленькая. Вопрос в том куда она расходуется. Вы знаете лично я с удовольствием работал бы в городе дворником при окладе в 40-45 тыс (Эта сумма взята не с потолка - это минимальная прожиточная сумма для 3х человек что бы платить кварплату, одевать себя, жену, ребенка, платить налоги, покупать питание и иметь возможность хотя бы раз в год откладывая по 3-5 тыс сгонять отдохнуть с ребенком на море - при САМЫХ ДЕШЕВЫХ ПУТЕВКАХ !!!)

Касательно территории и уборки у нас в домах. В наших квартирах, домах и остальном мы являемся собственниками. В наши квартиры и дома мы не пускаем Лишних и посторонних людей которые мусорят. Именно поэтому у нас дома Чисто и убрано. В Ситуации с Лесопарком и Карьером - туда может пройти любой желающий поэтому ваше сравнение не просто не корректно. Оно Глупо! И было бы актуально если бы на карьер пускали только по паспорту и только жителей Лыткарино.

Касательно детского труда опять же повторюсь - есть специальные люди (Уборщики которые в своё время выучились, получили или не получили образование) Они сами выбрали свою работу - не зависимо от национальности. Простите мы таджиков и узбеков в нашу страну за уши не тащим, они едут сами и их эта работа устраивает. Вопрос в другом что эта работа выполняется ими не в том объеме за который им платят. Тут уже вопрос к их руководителям ( не эффективным управленцам - которых и так всё устраивает). А там где есть эффективные управленцы - Мусора НЕТ!

Заставлять детей поддерживать чистоту вокруг себя необходимо. Но принудительно отправлять их выполнять ЧУЖУЮ РАБОТУ - БЕСПЛАТНО - не правильно.

Касательно нашего населения что плохо ходит на субботники. Тут простите вина уже не населения. Я приведу пример 10 лет подрят я каждую весну выходил на уборку вокруг нашего дома (3а - 26 дом) и всегда мы с раннего детства убирали всё каждой весной.

Но в определенный периуд времени пришло простое осознание что чем больше мы убираем, тем сильнее расслабляется обслуживающая организация. Сейчас обслуживающие организации выполняют свои обязанности исключительно со скандалом, и наплевательским отношением на людей. И это при моей кварплате в 3300р только с моей квартиры!!!!

Грубо говоря почти 40 тыс в год я должен отдавать за их услуги.Не качественные услуги. И при этом я же еще должен следить за чистотой у своего дома ? вам не кажется что тут что то не правильно ?!

Отмените коммунальные платежи и нет вопросов я сам буду делать всё. Но почему я должен отдавать 1 свою зарплату за год этим бездельникам !? За что ? за то что им нужно звонить и требовать то что прописано в договоре с ними !? Добавится всё через письма, звонки и скандалы!? Я плачу исправно - будьте добры выполнять оговоренные условия за мои деньги которые я плачу.

Что самое интересное всё эти чиновники которым мы платим свои деньги имеют возможность покупать себе дорогие авто, улучшать свои жильные условия, и живут крайне не бедно. Хотя официальные зарплаты у них не превышают в среднем 30 тыс рублей.

Всё это я пишу к тому что вы своим постом пытаетесь доказать на сколько у нас безответственные граждане. Я вам привожу факт что граждане у нас наоборот очень ответственные только почему то чиновники не хотят выполнять взятые на себя обязательства. В том то и проблема нашего города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

. Статистику можете сами посмотреть даже по номерам,

ну эт не показатель, у меня например московские :)

И было бы актуально если бы на карьер пускали только по паспорту и только жителей Лыткарино.

антиконституционно ))) да и гадят Лыткаринцы не меньше.... Lissko выкладывала ....Можно посомтреть как гадят лыткаринцы в районе набережной, там точно москвичей нет :)

Но принудительно отправлять их выполнять ЧУЖУЮ РАБОТУ - БЕСПЛАТНО - не правильно.

Тут полностью поддерживаю..... опять же выгребать мусор из леса должны точно не дети, или добровольно :)

Что самое интересное всё эти чиновники которым мы платим свои деньги имеют возможность покупать себе дорогие авто, улучшать свои жильные условия, и живут крайне не бедно.

у тебя нет денег и у меня нет денег, знчит у кого то они есть (с) не мое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.