Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс

Рекомендуемые сообщения


Toxin а более конкретных сроков нет? В самом начале года собираюсь въезжать, вот и хочется иметь представление о примерных сроках. Не очень хочется сначала вынужденно на время подключаться к другому провайдеру, который есть в доме :) Знать бы сроки - может быть месяц-полтора вполне потерпел бы без инета, и сразу на постоянку подключился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toxin   

BeerBoozer не все в городе зависит от хотелок оператора. В любом случае не раньше чем сойдет снег с крыш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   

Столкнулся с такой проблемкой:

Подключаю андроид смартфон к wifi , вроде бы все хорошо и некоторые приложения с выходом в инет работают (ютуб, вайбер, скайп, яндекс.навигатор, плей маркет) но некоторые приложения как будто не видят инет и не могут обновить свои данные (backdrops, штрафы гибдд, Player FM). Когда отключаю wifi и подключаю мобильный инет то эти программы отлично работают. Я перерыл все настройки в смартфоне но ничего подозрительного не нашел, никакие отдельные права и разрешения я не выставлял. Root'a нет.

Попробовал с другим смартфоном и планшетом, точно такая же хрень. Начал грешить на роутер Asus RT-AC66U, обновил прошивку, перерыл настройки wifi, включал и отключал поочередно разные опции в настройках wifi, ничего не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
1 час назад, Gnusmas сказал:

Начал грешить на роутер Asus RT-AC66U, обновил прошивку

На прошлой неделе с таким же роутером у другого провайдера испытывал похожие проблемы, правда не только с вай-фай но и по проводу + пропадал на некоторое время диапазон 5Ггц.. Совпало с последним (сентрябрьским вроде) обновлением официальной прошивки. В итоге решилось полным сбросом на заводские настройки и настройкой с нуля. (+ заодно прошил прошивкой от Merlin).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   

_DSLR_ у меня такая проблема и на 2.4 и на 5 Ггц, всегда на роутере стояли прошивки от Merlin и в этот раз тоже поставил последнюю прошивку от 13 ноября RT-AC66U_380.63_2, полный сброс так же делал но настройки восстанавливал из ранее сохраненных.

Изменено пользователем Gnusmas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
22 минуты назад, Gnusmas сказал:

но настройки восстанавливал из ранее сохраненных.

Чего как раз делать и не стоило, это написано в readme файлике в архиве с прошивкой Мерлина. Заливая сохраненный конфиг вы заливаете обратно все косяки, которые могли быть. Для чистоты эксперимента надо настраивать руками заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   

_DSLR_ Мда, что-то я не внимательно читал файл readme. Сейчас сбросил настройки и выставил все в ручную, не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

Запускайте tcpdump на роутере перед проверкой работы приложения, можно будет узнать куда пытается подключиться софт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   
В 29.11.2016 в 07:31, Naves сказал:

Запускайте tcpdump на роутере перед проверкой работы приложения, можно будет узнать куда пытается подключиться софт

А есть какой-то мануал на эту тему? пробовал гуглить но ничего не понял применительно к роутерам асус

представители АВК-коннект может что-нибудь скажут по моей проблеме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toxin   

Gnusmas к сожалению с этой проблемой помочь не смогу. Я сам пользовался до недавнего времени таким же роутером, но прошивку использовал официальную и подобных проблем не возникало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
11 час назад, Gnusmas сказал:

А есть какой-то мануал на эту тему? 

man tcpdump ну или ссылка

добавлено 1 минуту спустя

И Wireshark до кучи ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

Ну примерно так:

ставим wireshark на комп и подключаем к тому же Ви-фи что и жертву исследования планшет

определяем адрес планшета

запускаем программу, выбираем захват интерфейса беспроводной указываем фильтр

Host адрес планшета

жмем старт

на планшете лезем в интернет, в этот момент на компьютере в программе должны побежать пакеты с данными куда вы лезете

если данные идут, то жмём кнопку рестарт, и запускаем на планшете уже проблемную программу

потом жмём стоп через некоторое время

в меню file сохраняем дамп все пакеты

если данные в wireshark не появляются, временно отключите шифрование на вифи

дамп выкладываем в интернет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

2016-11-30_11-57-59.png

Или вот этой функцией на роутере воспользоваться, если у вас прошивка от Мерлина.

Подробнее тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается, вчера жене звонили из Велика, интересовались, почему мы от них отказались и к кому подключились. Жена высказала, что она думает о качестве их услуг, а к кому подключились не сказала. Пусть это останется тайной ;)

Может, эти лодыри наконец-то начнут работать. Хотя вряд ли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   
В 28.11.2016 в 10:01, Gnusmas сказал:

Столкнулся с такой проблемкой:

Подключаю андроид смартфон к wifi , вроде бы все хорошо и некоторые приложения с выходом в инет работают (ютуб, вайбер, скайп, яндекс.навигатор, плей маркет) но некоторые приложения как будто не видят инет и не могут обновить свои данные (backdrops, штрафы гибдд, Player FM). Когда отключаю wifi и подключаю мобильный инет то эти программы отлично работают. Я перерыл все настройки в смартфоне но ничего подозрительного не нашел, никакие отдельные права и разрешения я не выставлял. Root'a нет.

Попробовал с другим смартфоном и планшетом, точно такая же хрень. Начал грешить на роутер Asus RT-AC66U, обновил прошивку, перерыл настройки wifi, включал и отключал поочередно разные опции в настройках wifi, ничего не помогает.

Вобщем хотел бы прокомментировать эту проблему, по советам Mike, Naves, _DSLR_ (за что вам большое спасибо), попробовал диагностировать проблему, но до конца не смог разобраться в программе и т.к. 2 из 3 программ как то со временем заработали с Wi-fi то я подзабил на это дело, сегодня же обнаружил что и 3я программа (Backdrops) заработала, хотя я никаких действий не предпринимал.

Собственно делаю вывод что проблема была на стороне провайдера (впрочем как и всегда в моих случаях).

Изменено пользователем Gnusmas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toxin   

Gnusmas намек понял, но никаких работ или замен оборудования на нашей стороне за это время не производилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mixa   

вчера около 21.30 зависли минут на 5, сегодня висим уже 20 минут, скорость пшик, битые пакеты, инет еле дышит, чего опять стряслось7 окт4 адрес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Что-то как-то не так...
ссылка

Toxin у вас там все нормально? На сайте никаких объявлений вроде не висит..

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mixa   

достает такой инет. буду писать сюда каждый раз когда будет виснуть, хоть на 30 секунд, мой онлайн более 12 часов в сутки, достали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Mixa справедливости ради стоит добавить, что у АВК такой инет бывает очень редко. Либо тех. работы, либо авария... Но про тех. работы обычно пишут на сайте, а сейчас нет ничего. Видимо, где-то авария.

Нипаиграть.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mixa   

да-да "редко", только вот проблема с днс серверами, как была... так и есть, днс нот респонд по 5 сек, это что то, а когда они оборудование меняли в нашем сегменте, это вы у них лучше спросите и поменяли ли или это, как обычно, чел.фактор списанный на оборудование...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.