Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Mona

История застройки Лыткарино

Рекомендуемые сообщения


sss   
Знатокам города, на спутниковой карте лыткарино есть заштрихованный обьект, что это? Стремно как то прямо в городе, и недалеко от моего дома...123.jpg

Парники колхозные

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

теплицы, из окна смотрю, там левее труба котельной должна быть

отмечаемся? ссылка

ссылка

Изменено пользователем Naves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Концерт Высоцкого был точно. Были заняты все места в зале и на балконах.

Был точно ... столкнулся (в прямом смысле) с Высоцким когда летел по лестнице к служебному входу чтоб его увидеть ... У нас в те времена на 4 этаже ДК колективная радиостанция была ...

Ну а Высоцкий отреагировал с улыбкой ... "Во как встречают - чуть с ног не сбили".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
Был точно ... столкнулся (в прямом смысле) с Высоцким когда летел по лестнице к служебному входу чтоб его увидеть ... У нас в те времена на 4 этаже ДК колективная радиостанция была ...

Ну а Высоцкий отреагировал с улыбкой ... "Во как встречают - чуть с ног не сбили".

Вот счастливчик!!! (Ты, конечно!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Я в те времена бегал,практически,на все мероприятия в ДК.

На память остались фотографии с автографами актеров:Ульянова,Столярова,молодого тогда Янковского,Нечаева с Бунчиковым (кто не знает-певцы) и т.д.

Остался неиспользованный билет на творческий вечер Мордвинова.Он так и не состоялся в связи с его смертью.Он умер за один день до вечера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Форумчане задавайте свои вопросы по истории города,тут трудновато писать про все это,не отвечая на вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Фотографии бы посмотреть :)

Налажу сканер и вывешу снимки.Сканер очень старый,сканирует крайне медленно и я его год назад отсоединил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Налажу сканер и вывешу снимки.Сканер очень старый,сканирует крайне медленно и я его год назад отсоединил.

Так до сих пор и нет сканера? ;(

Изменено пользователем Dronikum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
onil   

Привет всем!В 6-ом микрорайоне Лыткраино (Петровское) стоитт дом рядом с ним немецкое кладбище.Пленные строили,не очень приятное место!Мы туда даже экспедицию делали и с местными говорили ,все подтвердилдось!Может дом стоит даже на геологическом разломе,судя по трещинами!Вообще хорошо бы все там восстановить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

если была экспедиция, то наверняка остались какие-нибудь фотки, отчеты, материалы бесед с местными жителями...

вот это здесь будет интересно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может дом стоит даже на геологическом разломе,судя по трещинами!

Судя по трещинам надо штукатуру руки оторвать :D При чем тут разлом? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

вот напротив 2 школы есть 4-х этажные здания, и на одном из них выложены кирпичом царские двухглавые орлы, дом вроде построен в советские годы. откуда орлы взялись, за это же растрелять могли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

интересная очень тема

"О городе с любовью"... :)

лес я помню... карьер лет 25 назад... помню, что поразило меня почти полное отсутствие растительности на этом озере и цвет песка... тогда карьер был очень чистый... вроде бы незадолго до этого его чистили от водорослей, но не уверена

где 2 квартал, было окончание железнодорожной ветки, разгрузка велась для ЛЗОСа вроде бы... "сиреневый дом" был крайним у леса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
интересная очень тема

"О городе с любовью"... :)

лес я помню... карьер лет 25 назад... помню, что поразило меня почти полное отсутствие растительности на этом озере и цвет песка... тогда карьер был очень чистый... вроде бы незадолго до этого его чистили от водорослей, но не уверена

где 2 квартал, было окончание железнодорожной ветки, разгрузка велась для ЛЗОСа вроде бы... "сиреневый дом" был крайним у леса

Сначало были отдельные лужи в карьере.Чистить,чистили,было это.Тина появилась в изрядном количестве.

Ветка тоже была,но использовалась для складских дел,не для ЛЗОСа.Другая организация.

За сиреневым домом был "шанхай",т.е.гаражи,у меня был там гараж.

Там,где сейчас котельная,тоже был "шанхай".Сначала посносили здесь,а потом и там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Сначало были отдельные лужи в карьере.Чистить,чистили,было это.Тина появилась в изрядном количестве.

А когда именно карьер заполнился водой? Примерно в каком году?

За сиреневым домом был "шанхай",т.е.гаражи,у меня был там гараж.

Там,где сейчас котельная,тоже был "шанхай".Сначала посносили здесь,а потом и там.

Имхо в ближаёшее 10-тилетие снесут все 2-х этажные бараки между Первомайкой и спортивной, да застрят высотками. Уж очень место выгодное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Карьер стал единым где то в начале 70-х годов,но был мелковат.

Потом в ходе чисток дна,углубился.

Чистки проходили регулярно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Карьер стал единым где то в начале 70-х годов,но был мелковат.

Потом в ходе чисток дна,углубился.

Чистки проходили регулярно.

Да ... тот карьер не забудешь! Да и лес ...

Мамка соберет ватагу ребят - своих и чужих - и в лес к карьеру ...

Бидонами собирали землянику ... ну а черники!!! ... заросли ... аккурат на тех холмах где сечас шашлыки жарят и загажено все!

За грибами все больше на "высоковольтку" (за ЛЗОСОМ ) - тьма грибов ...

Там же в оврагах и змей хватало ... Поглубже и немного севернее - нарветесь на лосей ...

Зато много лесных ключей было - в жару нет ничего приятней ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, про первые дома по Первомайке. Где сейчас "Мясо". Эти дома раньше топили углем. И рядом с ними всегда лежали кучи мелкого угля. И была прямоугольная труба сбоку дома по всей стене - для отвода дыма. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальчишками мы плавали за морковкой или разорять ласточкины гнезда (с голодухи поедали яйца) на ту сторону Москвы-реки.

Особой смелостью считалось,на ходу зацепиться за что-нибудь и забраться на палубу барж и оттуда прыгнуть головкой,когда тебя пытались догнать ретивые матросы с этих судов.

Но некоторым удавалось забираться на палубы пассажирских судов,и после безуспешной погони за ними сигануть с довольно большой высоты,да еще и на ходу.

Какой то период времени,из земли крутого берега Москвы-реки,в районе где сейчас 10 кв-л,торчал кусок водопроводной трубы.Так вот ребята придумали зарядить этот кусок трубы всякими металлическими остатками,порохом и просверлить дырку.Т.е.изобрести самодельную пушку.

Залп был осуществлен в сторону плывущего судна.

После этого милиция отпилила этот злополучный кусок трубы.А ребятишки еще долго вспоминали об этой выходке.

:ok:

Мне рассказал один парень из Петровского, как они СПЕЦИАЛЬНО сварили пушку на колесах (!) и выкатывали ее из сарая, когда проплывала "молоканка" (небольшой пассажирский пароходик). Кстати, начинка заряда была нешуточная: по его рассказу - гвозди. После пары таких выстрелов милиция их накрыла.

Еще припоминается, что раньше луга ниже Почерки были заливными. Т.е. весной там стояла вода чуть не по колено. И мы ходили по этим лугам в резиновых сапогах.

А первое кино в ДК было "Алые паруса", если не ошибаюсь. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.