Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Mona

История застройки Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

В подвале ДК был пункт допризывной подготовки.Были как наглядные пособия ППШ,карабин,калашников.Стреляли из мелкашек,допризывники и спортсмены.

В начале темы писалось,что за деньги можно было пострелять из мелкашки- я такого не слышал.

Тир мелкашечный,открытый был и на ЛЗОСе,но зимой стрелять было плохо из-за колебаний воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rud   

просто красивая фотка и строится новый дом....

скоро там будут жить новые ячеки общеста... :gift:

post-9132-1287149058_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

сначала барыги скупят все у инвестора/застройщика, а потом какиенить люди из регионов скупят их у них в качестве вложения денег и будут сдавать гастерам.. ну а те уж ячейки создадут.. такая вот цепочка мне кажется более реалистично отражающей существующий порядок дел))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
более реалистично отражающей существующий порядок дел))

новострой в лыткарино - 40% лыткаринцев

думаю не плохо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Палатку рядом с ДК "МИР" помню... Всякие булочки там продавали. Бывало идёшь из школы, возмёшь эклерчик и ром-бабу и на детский фильм в ДК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bublik   

"а в магазине на ленинской улице, там где была булочная до недавнего пожара , там где сейчас строительные материалы продают на 1 этаже - раньше был кафетерий и там подавали мороженое в таких железный вазочках на ножках, очень вкусное"

помню кафетерий там где сейчас пятерочка на комсомольской, в конце (ближе к колхозной) вроде продуктовый магазин был, а вторая половина (сторона ближе к первомайке) тот самый кафетерий, мороженное в стеклянных вазочках и шариками клали:)) стеклянные двери и стены магаза тоже стеклянные были))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"а в магазине на ленинской улице, там где была булочная до недавнего пожара , там где сейчас строительные материалы продают на 1 этаже - раньше был кафетерий и там подавали мороженое в таких железный вазочках на ножках, очень вкусное"

помню кафетерий там где сейчас пятерочка на комсомольской, в конце (ближе к колхозной) вроде продуктовый магазин был, а вторая половина (сторона ближе к первомайке) тот самый кафетерий, мороженное в стеклянных вазочках и шариками клали:)) стеклянные двери и стены магаза тоже стеклянные были))))

Ага и назывался он стекляшкой а ещё за ДК была карусель по моему называлась "Ветерок" и "Северное сияние"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диса   
а ещё за ДК была карусель по моему называлась "Ветерок"

"Вихрь" она называлась :) Жуткая вещь была :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
"а в магазине на ленинской улице, там где была булочная до недавнего пожара , там где сейчас строительные материалы продают на 1 этаже - раньше был кафетерий и там подавали мороженое в таких железный вазочках на ножках, очень вкусное"

помню кафетерий там где сейчас пятерочка на комсомольской, в конце (ближе к колхозной) вроде продуктовый магазин был, а вторая половина (сторона ближе к первомайке) тот самый кафетерий, мороженное в стеклянных вазочках и шариками клали:)) стеклянные двери и стены магаза тоже стеклянные были))))

да да

классное мороженое, посыпанное шоколадом чтоли....класс)) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЮВ   
помню кафетерий там где сейчас пятерочка на комсомольской, в конце (ближе к колхозной) вроде продуктовый магазин был, а вторая половина (сторона ближе к первомайке) тот самый кафетерий, мороженное в стеклянных вазочках и шариками клали:)) стеклянные двери и стены магаза тоже стеклянные были))))

Дааа,Стекляшка-здоровское там мороженное было,шариками с сиропом или шоколадом на выбор,я очень любил :ok: ,сейчас такого не найдешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rin   

Хочу поднять хорошую тему.

Не все знают, что улица Нагорная ещё существует, правда, кусками. Первая её часть расположена за частными домами улицы Колхозной, ближе к лесу. Если пройти всю Колхозную по направлению к Петровскому, повернуть направо к горожам, то прямо за первым домиком в кустах прячется начало этой улицы. Дома 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13. (Правда, какой-то сгорел) Дом 15 по Нагорной улице - это кладбищенская сторожка. И ещё два дома на 7 квартале: 33 - это ветеринарная лечебница, и 37 - частный дом на 7 квартале.

Жители говорят, что к ним даже таксисты не едут - не знают.

Изменено пользователем Rin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу поднять хорошую тему.

Не все знают, что улица Нагорная ещё существует, правда, кусками. Первая её часть расположена за частными домами улицы Колхозной, ближе к лесу. Если пройти всю Колхозную по направлению к Петровскому, повернуть направо к горожам, то прямо за первым домиком в кустах прячется начало этой улицы. Дома 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13. (Правда, какой-то сгорел) Дом 15 по Нагорной улице - это кладбищенская сторожка. И ещё два дома на 7 квартале: 33 - это ветеринарная лечебница, и 37 - частный дом на 7 квартале.

Жители говорят, что к ним даже таксисты не едут - не знают.

На новой карте Яндекса ее отметили. Только не там, где надо. (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rin   

Интересная улица. В кустах. И грунтовая дорожка, переходящая в тропинку. Улица почти уже нежилая.

А я не нашла ее на карте Яндекса. Поиск куда-то на 1-ый квартал отправляет.((

Изменено пользователем Rin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
syrik   

Вообще деревня называлась именно Волокуша , до середины 90-х на остановке висела табличка с расписанием автобусов и названием остановки . Название деревни действительно произошло от слова волочить. Со стороны карьера волокли песчаник из которого делали фундаменты и постройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvisk   

ссылка

я думаю будет интересно + часть снимков со спутника 70 годов

Как не крути а Лыткарино началось с колхозной улицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.