Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс

Рекомендуемые сообщения

Кара   

Принял решение мой милый перейти на спиди лайн. Там же ТВ есть... Подключили... Оказалось, что наш роутер не тянет их телевидение (со слов того, кто подключал). Ладно, проехали. Включаешь комп, можешь сказать "пока" интернету на ноутбуке. И наоборот. Сын не может играть в онлайн игры, если я за компом. Я не могу работать, если он уже играет. С торрента то, что качали ранее за 30 минут качается теперь часов 10 (файл 4 гб). А два дня вообще класс -

post-9791-0-80439600-1386044338_thumb.jp

И это на тарифе Безлимитный 60 Мбит/с.

Зайти на почту? Даже не мечтайте. Просто не открывает.

Изменено пользователем Кара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[NN]OMEN   

Кара,

Ну не знаю, у меня и роутер дешевенький, + 2 компа(один через WiFi адаптер) плюс планшетник и телефоны, все работает исправно(тариф 40 Мбит/с.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принял решение мой милый перейти на спиди лайн. Там же ТВ есть... Подключили... Оказалось, что наш роутер не тянет их телевидение (со слов того, кто подключал). Ладно, проехали. Включаешь комп, можешь сказать "пока" интернету на ноутбуке. И наоборот. Сын не может играть в онлайн игры, если я за компом. Я не могу работать, если он уже играет. С торрента то, что качали ранее за 30 минут качается теперь часов 10 (файл 4 гб). А два дня вообще класс -

post-9791-0-80439600-1386044338_thumb.jp

И это на тарифе Безлимитный 60 Мбит/с.

Зайти на почту? Даже не мечтайте. Просто не открывает.

Попробуйте тест на скорость без всяких роутеров, кабель в комп напрямую. Если скорость соответствует тарифу, то что-то намудрили с настройками роутера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   

Опубликуйте название роутера с циферками и буковками.

Тв от спиди конечно астеничное, но работает по мультикаст технологии. Юникаста вроде у них нет. А о скорости- могут быть срезания, опять же нужны сведения о роутере, модели, прошивке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   

притащил сегодня на тест домой зверька друзей N-12.

жалуются на скорость по фифи.

Подрубил, настроил, благо настройки человеческие, нет долбаных маршрутов, кучи излишних параметров протокола TCP IP, криво инкапсулирующего L2TP...

На сетевом накопителе поставил на закачку сезон сереала , включил на медиапроигрывателе ТНТ комедию, посадил супругу за ноут в браузерные игры погамать, и до кучи запустил спидтест. Что я вижу- ип тв показывает без кваков, сереал кочается,

игры на ноуте играются, и спидтест показывает

ссылка

Вот это я понимаю. И это на тарифе

Безлимитный 500 Скорость 40Мбит/с

Изменено пользователем urban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
OMEN" post="788377"]Ну не знаю, у меня и роутер дешевенький, + 2 компа(один через WiFi адаптер) плюс планшетник и телефоны, все работает исправно(тариф 40 Мбит/с.)
аналогично, 2 компа, ноут и планшет работают одновременно, все довольны и никто не жалуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже перешел на днях на СпидиЛайн от Байт сити. Впечатления пока положительные.

Настройка роутера и работы в самой квартиры заняли от силы минут 15. До этого они возились некотрое время в подъезде с подключением.

Тест скорости по кабелю показал позавчера вечером около 70 мб/сек при тарифе Безлимитный 50 мб/сек.

По wi-fi скорость на ноубуке показывает максимум что я видел за два вечера не более 26 мб/сек. Мастера объяснили это устаревшим ноутбуком , типа модуль wi-fi такой в нем . Поверю на слово ) . Забавно что в Байт сити объясняли низкую скорость по wi-fi моделью роутера !! : - Он у вас же только 15 мб/сек от силы выдаст !! ))))

Удобный личный кабинет и настройки на сайте. Круглосуточная техническая поддержка. Деньги со счета списываются за каждый день. Но можно , уезжая в отпуск, заблокировать интернет и абонентская плата списываться не будет.

Пока все нравится )).

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   

у Спидилайн один огромный минус- требуют денешку за просмотр цифрового тв на телике (у других- бесплатно)

А в целом неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

воу-воу... у Урбана только один мега-супер провайдер, остальное говно... настораживает на засланного казачка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   

В данный момент я пользуюсь услугами спидилайн, и мне вполне дозволено обсуждать что о нем знаю, и чем недоволен.

Пользовался услугами и других провайдеров нашего города, кроме того, которого жду на "раёне", есть с чем сравнить и что обсудить по каждому из них. Не пробовал на вкус лишь ип-ХОМ-яков, и не буду даже пробовать, отзыва с ветки о закрытых сессиях в случае неактивности абонента хватило.

Если посмотреть объективным взглядом, на рынке нашего города могут реально бороться за абонентов и предоставлять услугу два провайдера. У остальных- просто по накатанной идет процесс, даже ничего свежего превнести не могут в услугу. Только лишь регрессируют в условиях "снежного кома" и сарафанного радио", паразитируя на своей "известности".

Хотя, если с точки зрения предвзятости смотреть, то повсюду засланные казачки. И везде политика двойных стандартов.

Изменено пользователем urban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Признаюсь, я не разбираюсь в технологиях интернет-подключения к провайдеру, да оно мне и не надо.

Но мой несчастный роутер Асус, беспощадно раскритикованный Байт сити( хотя перед покупкой я с ними советовался и купил именно тот что был в их списке рекомендованных!!!) , вот уже неделю работает абсолютно стабильно.

А ведь я уже хотел его менять, т.к. потеря интернета 1-2 раза за вечер было обычным делом. Я уже даже грешил на розетку.

Насторожила первоначальная настройка роутера, когда мастер из Байт сити, настроив соединение с провайдером, не мог войти в интернет битых 3 часа и уже даже написал для меня записку, что мне следует говорить в магазине при возврате моего роутера.

В Спиди-Лайн настройка роутера заняла минуты 2 !

Интернет доступен, как при подключении по кабелю от роутера, так и по вай-фай. В Байт сити, если нужен был проводной интернет, надо было отключать вай-фай включатель на ноутбуке и кликать на ярлычок подключения.

В Спиди лайне же вообще не надо думать. Хоть провод воткнут, хоть не воткнут- интернет есть всегда( правда скорость разная) и при этом никаких манипуляций с включателем вай-фай делать не нужно.

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Twofaced   

у Спидилайн один огромный минус- требуют денешку за просмотр цифрового тв на телике (у других- бесплатно)

А в целом неплохо.

Дорбого дня! :-) Интернет-провайдер Спидилайн предоставляет 40 каналов бесплатного телевидения. Их можно смотреть бесплатно на компьютере, либо на телевизоре 3-мя способами: 1) вывести изображение через hdmi, 2) через smart-tv, 3) либо через ТВ-приставку, которую можно: а) приобрести самому, б) взять у нас в аренду (от сюда складываются легенды что оно у нас платное :)) ), в) приобрести у нас по акции (2500 рублей из них 1000 рублей падает на счёт. Рыночная стоимость приставки 3500 рублей)

Немного предыстории у нас около года назад также присутствовало более 100 каналов бесплатно. Это было тестовое IP-телевевидение. Сейчас же мы предоставляем лицензированное телевидение, не тестовое. Поэтому 40 каналов оставили бесплатно. Можно расширить пакет до 100 каналов - это уже платно. Т.к. за такое телевидение Спидилайн уже платит правообладателям. На ряду с другими провайдерами в Лыткарино, поправьте меня если я не прав, мы единственный провайдер кто предоставляет лицензированное телевидение, а не тестовый формат (синоним "пиратское ТВ")

Если появится дополнительные вопросы, не стесняйтесь спрашивать. Постараюсь ответить доходчиво :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   

(от сюда складываются легенды что оно у нас платное :)) )

Сейчас же мы предоставляем лицензированное телевидение, не тестовое. Поэтому 40 каналов оставили бесплатно. Можно расширить пакет до 100 каналов - это уже платно.

Очередное подтверждение что легенда о платном телевидении верна, и совсем не легенда.

У одного из конкурентов - 137 каналов бесплатно. Список аналогичен Вашему.

Кстати вопрос- почему блокировка платная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Twofaced   

Очередное подтверждение что легенда о платном телевидении верна, и совсем не легенда.

У одного из конкурентов - 137 каналов бесплатно. Список аналогичен Вашему.

Кстати вопрос- почему блокировка платная?

137 каналов - это как раз таки тестовое телевидение, вещание без каких-либо договоров с телеканалами. Это не законное телевещание, такое телевидение вещается до поры до времени. Ну как правило маленькие интернет компании никто не трогает. Пока не трогают :-)

Насчёт блокировки, да это небольшой наш минус. Тут можно поступать таким образом, у нас при нулевом балансе в минус интернет не уходит (если вы не берете услугу "обещанный платёж"), поэтому можно доводить интернет до нуля, и деньги не списываются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   

Не согласен ни с телевидением, ни с платной блокировкой.

По- русски лучше синица в руках, чем журавль в небе. Это про телевидение- если сейчас есть бесплатное, то к чему платить? Так называемое "тестовое" прекрасно работало как три года назад, так и в настоящее время. "До поры- до времени" пока еще не наступило, и незаконным телевидение назвать нельзя, поскольку оно не используется для обогащения в варианте отличном от Вашего. Оно бесплатно.

Платная блокировка практиковалась в далеком прошлом, и отойти похоже, от этого архаизма Вы не в состоянии, даже признавая ее как минус.

Нулевой баланс- это что еще? Поймать его очень сложно, имея расчетный период равный суткам. Списывается то раз в сутки. Больше шансов "уйти в минус", чем "остаться при нуле".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Twofaced   

Не согласен ни с телевидением, ни с платной блокировкой.

По- русски лучше синица в руках, чем журавль в небе. Это про телевидение- если сейчас есть бесплатное, то к чему платить? Так называемое "тестовое" прекрасно работало как три года назад, так и в настоящее время. "До поры- до времени" пока еще не наступило, и незаконным телевидение назвать нельзя, поскольку оно не используется для обогащения в варианте отличном от Вашего. Оно бесплатно.

Платная блокировка практиковалась в далеком прошлом, и отойти похоже, от этого архаизма Вы не в состоянии, даже признавая ее как минус

Компания пользуется законными способами предоставления услуг. Мы платим за все каналы, которые используем в своей вещательной сетке (кому -> каналам). Как раз таки мы в меньшей степени "используем для обогащения" телевидение. Телевидение это доп.услуга создана специально для расширения спектора предоставляемых услуг для наших абонентов

По поводу блокировки, буду поднимать вопрос. Спасибо за обратную связь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[NN]OMEN   

Пользуюсь с Нового года, через HDMI кабель все ок, иногда подвисает картинка на пару секунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Оно платное? Омг

Закупочная стоимость приставки Амино 75$

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Twofaced   

Yozhik,

СПИДИ-ЛАЙН предоставляет телевидение лицензионное, есть договор с каждым каналом, да именно поэтому оно платное, от сюда и качественное.

Мы используем приставку Duna HD 102. Если взять сегодняшнюю акцию, то она может обойтись всего за 2500 рублей, да ещё и 1000 рублей на счёт положим бонусом ;) Заметьте её средняя рыночная цена в Яндексе маркете сейчас 4086 рублей и можно хорошо сэкономить на приставке!

Но увы все эти пряники доступны лишь там, где есть наша сеть :)

post-27676-0-68956900-1399365101.png

Изменено пользователем Twofaced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Twofaced   

Кто пользуется платным телевидением? Как качество?

Приходите к нам в офис, 1 квартал, строение 4а (между 4 и 6 домом), с 09:00 до 18:00 по будням. Можете попользоваться ею, посмотреть все функции, их достаточно много. Вам скорее всего понравится!

Изменено пользователем Twofaced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.