Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс

Рекомендуемые сообщения

himdym   

так то согласен, но сюдя по тому что тут до сих пор нету ниодного поста-отзыва, дела у них плохи, вот и маются ...

даже решил пароль восстановитель... итак

по факту- подключился 3 месяца назад. за все это время проблемы случились только 1 раз ( сегодня) . то что нет отзывов - просто те у кого все работает, обычно не жалуются и не ноют. они в это время пользуются сетью. с чем сравниваю---- до спиди был байт-сити ... еще ранее ли-нет. ну про линет я уже не помню.. покажу работу байт-сити.

включил комп, перешел по иконке.. подключилось сразу - хорошо...значит вышибать будет через час каждые 10-15 минут соответственно выбило начинай тыкать по иконке.... тут все понятно

касаемо скорости- тут все честно она есть, но пока не выбило... потому что если пропустил момент и скорости нет (иконку то не простучал)

и самое главное тех поддержка- когда начинается гемор, сначала трубку не берут... потом, просто отключают телефон.

на след день дозваниваемся и узнаем что гавно мой комп, но вырубает и новый ноут, значит виновата операционка, затем виноват антивирус , потом роутер. и итог после выбивания сети только перезапуск всех компов. забыл.. телефон по вайфаю подрубить невозможно.

после такого плюсы спидилайнов даже нехочется перечислять . как говорится работает- не мешайте. единственное о чем хотел сказать КРУГЛОСУТОЧНАЯ тех поддержка. реальная в час ночи позвонил спросить мой номер для оплаты , сказали. и еже опция, что снимается плата ежедневно , а не сразу месячная плата, и возможность прихода смс если балланс заканчиваеся

наверное все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lekzan   

Раз уж зарегистрировался на форуме - отпишусь и здесь.

квартал 3а дом 29 - долго сидел на Веллкоме, но надоело каждый раз при проблемах с интернетом и звонков им слышать, что дело в моем роутере, ок - меняем Асус 56 на кастомной прошивке от Падавана на Зухель Кинект, в результате те же яйца - вид сбоку, То ресолвится ДНС , то нет, периодически помогало когда менял ДНС на гугловский (8.8.8.8), потом в доме появилась реклама Спидилайна, позвонил, поговорил, все устроило, протянул вторым кабелем к Асусу, на Зухеле оставил самый дешевый тариф Велкома, чтобы гарантированно иметь инет. За полгода переключался между сетками считанное количество раз - инет пропадал буквально минут на 5-10, после чего все восстанавливалось и работало.

Плюсы - соединение РРОЕ, вроде так называется - нет ВПН, не нужно прописывать маршруты и прочий геморрой.

Минус - вчера проверил ( до этого давно не пользовался) - не работал IPTV, надо глянуть - может плейлист поменялся, особо не парит, на Телике стоит НТВ+, так иногда запускал просто на Айпаде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

Что-то все скорости меряют. Тоже стало интересно. Вот спиди-лайн только что.

post-10476-0-39598500-1373795668_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   

вечер с 10 на 11 сентября периодические траблы со связью.

Лог что собрал в момент проблемы

C:\Users\XXXX>tracert ya.ru

Не удается разрешить системное имя узла ya.ru.

C:\Users\XXXX>ping 178.215.85.65

Обмен пакетами с 178.215.85.65 по с 32 байтами данных:

Ответ от 178.215.85.65: число байт=32 время=2мс TTL=254

Ответ от 178.215.85.65: число байт=32 время=1мс TTL=254

Ответ от 178.215.85.65: число байт=32 время=2мс TTL=254

Ответ от 178.215.85.65: число байт=32 время=1мс TTL=254

Статистика Ping для 178.215.85.65:

Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0

(0% потерь)

Приблизительное время приема-передачи в мс:

Минимальное = 1мсек, Максимальное = 2 мсек, Среднее = 1 мсек

C:\Users\XXXX>ping 8.8.8.8

Обмен пакетами с 8.8.8.8 по с 32 байтами данных:

Превышен интервал ожидания для запроса.

Превышен интервал ожидания для запроса.

Статистика Ping для 8.8.8.8:

Пакетов: отправлено = 2, получено = 0, потеряно = 2

(100% потерь)

Control-C

^C

C:\Users\XXXX>ping 213.105.16.3

Обмен пакетами с 213.105.16.3 по с 32 байтами данных:

Превышен интервал ожидания для запроса.

Статистика Ping для 213.105.16.3:

Пакетов: отправлено = 1, получено = 0, потеряно = 1

(100% потерь)

Control-C

^C

C:\Users\XXXX>ping 10.60.0.2

Обмен пакетами с 10.60.0.2 по с 32 байтами данных:

Превышен интервал ожидания для запроса.

Превышен интервал ожидания для запроса.

Превышен интервал ожидания для запроса.

Превышен интервал ожидания для запроса.

Статистика Ping для 10.60.0.2:

Пакетов: отправлено = 4, получено = 0, потеряно = 4

(100% потерь)

C:\Users\XXXX>ping 178.215.85.65

Обмен пакетами с 178.215.85.65 по с 32 байтами данных:

Ответ от 178.215.85.65: число байт=32 время=2мс TTL=254

Ответ от 178.215.85.65: число байт=32 время=2мс TTL=254

Ответ от 178.215.85.65: число байт=32 время=2мс TTL=254

Ответ от 178.215.85.65: число байт=32 время=1мс TTL=254

Статистика Ping для 178.215.85.65:

Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0

(0% потерь)

Приблизительное время приема-передачи в мс:

Минимальное = 1мсек, Максимальное = 2 мсек, Среднее = 1 мсек

Шлюз есть, доступен, нет ответа от днс, как провайдерских, так и публичных. Хочу комментария провайдера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[NN]OMEN   

Да, да были траблы, с утра сегодня тоже были проблемы с 6 до 7, дальше не знаю, уехал работу работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxx2k   

Сегодня в семь утра позвонил в техподдержку по поводу неработающего интернета. Ответили сразу, сказали о проблеме в Лыткарино - знают, причину ищут (либо их коммутатор, либо проблемы на канале у вышестоящего провайдера), обещали к обеду починить. Посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   

Пособираю статистику из личных побуждений, выложу сюда. Есть несколько недочетов, но еще не сформулировал. Представлю наглядно в виде графиков, подробного описания....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[NN]OMEN   

Кто нибудь в курсе как в личном кабинете подключить канал "Наш футбол"? Я что то там не разобрался как его подключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   

Лог за вчерашний вечер, кто разбирается, поймет что шлюз падал по несколько раз в час до полуночи, затем нормализовался. Кому не ясно, спрашивайте.

post-14519-0-32778400-1379009425_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   
OMEN' timestamp='1378980167' post='771037']

Кто нибудь в курсе как в личном кабинете подключить канал "Наш футбол"? Я что то там не разобрался как его подключить.

Сорри за оффтоп

150 рублей в месяц отдавать за ТВ на компе? С октября НТВ плюс запускает новую линейку тарифов - основой пакет стоит 29 рублей (90 каналов) + пакет Суперспорт ( куда входят много разных спорт каналов + Наш футбол и Наш Футбол в HD) - 299 руб - итого 328 рублей в месяц.

Либо - если есть Ipad приобретаете программу в аппсторе Футбол-Плюс от того НТВ и через нее можно покупать отдельные матчи, а можно за 979 рублей купить весь чемпионат России этого сезона и смотреть все матчи. при чем их можно смотреть в записи, отдельно опасные моменты и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

По адресу: Лыткарино, Колхозная 4 корпус 2 подъезд 1.

Висит объявление от компании "Спидлайн" на подключение интернета, но по факту вышеуказанный дом не подключен.

Что за маразм вешать объявление, при отсутствии технической возможности подключения?

Ну узнал я о провайдере, дальше что???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Добрый день.

По адресу: Лыткарино, Колхозная 4 корпус 2 подъезд 1.

Висит объявление от компании "Спидлайн" на подключение интернета, но по факту вышеуказанный дом не подключен.

Что за маразм вешать объявление, при отсутствии технической возможности подключения?

Ну узнал я о провайдере, дальше что???

это не к провайдеру. Такие условия размещения объявлений у самого хозяина щитов. Нельзя выборочно разместить объявления, только целыми районами, квартал 1, 2 и т.д. Поверье, если бы господин Авоян дал бы добро, то на вашем доме было бы значительно больше провайдеров и реклама висела бы не зря.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   

По идее можно собрать коллективную заявку, оставить ее у провайдера, продублировать в обслуживающей компании. И, думаю, если жильцы в N-ом количестве подпишутся под таковой, сдвиги будут продуктивными, ибо есть потребность в услугах. Но, спешу отметить, львиная доля действий требуется от провайдера, а не от жильцов. На этапе согласований и утверждений вмешательства жильцов не уместны.

Изменено пользователем urban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

По идее можно собрать коллективную заявку, оставить ее у провайдера, продублировать в обслуживающей компании. И, думаю, если жильцы в N-ом количестве подпишутся под таковой, сдвиги будут продуктивными, ибо есть потребность в услугах. Но, спешу отметить, львиная доля действий требуется от провайдера, а не от жильцов. На этапе согласований и утверждений вмешательства жильцов не уместны.

оно, конечно правильно, но коллективная заявка и документы к ним как правило действуют только уже в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Yozhik, в нашем законодательстве нет коллективных исков. Меньше забугорских фильмов смотреть надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тем временем, объявление спидлайн чудесным образом исчезло с доски объявления. Быстро кто-то работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yozhik,

А что действительно Авоян не пускает в наш дом других провайдеров?

Если так, то налицо нарушение антимонопольного законодательства, а вдобавок Управляющие организации, пытающиеся получить прибыль таким способом(если такой факт имеет место быть), действуют не в интересах жильцов.

А это уже попахивает жалобой в прокуратуру и УФАС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Yozhik, в нашем законодательстве нет коллективных исков. Меньше забугорских фильмов смотреть надо :)

я говорю о том, что сначала собираются заявки с дома и потом с этими бумагами в суд.

Yozhik,

А это уже попахивает жалобой в прокуратуру и УФАС.

ой, да все это знают. только положение не меняет. суды - это долго и дорого. Когда речь идет о целых районах - это да, можно по-бодаться, а когда 2-3 дома, да еще на которых уже есть 5 провайдеров, да ну их нафик.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yozhik,

Начать можно с УФАС, накатать туда, получить ответ, а там видно будет, только: "Заявления - ой, да все это знают" не прокатят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Yozhik,

Начать можно с УФАС, накатать туда, получить ответ, а там видно будет, только: "Заявления - ой, да все это знают" не прокатят.

я уже не первый день сталкиваюсь с подобными УК и подомными ситуациями, чессказать мне лень объяснять какие подводные камни здесь есть. Могу сказать одно, что из-за одного дома никто судиться не будет, если в нем, конечно не 1000 квартир и на доме не более 2 провайдеров.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   

Сегодня что-то соизволил рассмотреть IPTV спидилайна.

Некоторые каналы из списка в плеере часто затыкаются, квакают и рябит картинка. Особенно не комфортно смотреть ТНТ. Не думаю, что вина в роутере, рябили бы все, а тут только некоторые. Кэш в программе IPTV плеер по максимуму, фильтра там различные, не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.