Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
bastinda

Муж подруги изменяет.Как поступить?

Рекомендуемые сообщения

Avraam   

либо иррациональное

ты неправ. есть понятие личного пространства, куда не вхож никто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мвг   

личное пространство, личное время, личные вещи...так можно и не заметить, как вокруг ничего общего уже и не останется

Изменено пользователем мвг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Кмк, не надо передергивать до крайностей и всё будет хорошо.

Иногда "общее" тоже разваливается вмиг, и, что тогда останется у каждой части "бывшего общего", если не будет ничего своего? Не про матценности, про более тонкие материи сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

поставив роспись в ЗАГСе, человек не расписывался под отказом от личной жизни.

имхо понятие "личная жизнь" звучит как-то не по-семейному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо понятие "личная жизнь" звучит как-то не по-семейному

Назовите как Вам больше нравится. Суть не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

Даже безумно любящим друг друга людям необходимо периодически отдыхать друг от друга. В том числе это можно сделать, пообщавшись на форуме. И в этот момент второй половине совсем необязательно читать, комментировать и рецензировать тот, что ты сейчас пишешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

для этого желательно выбирать разные.

Так уж неслучайно получилось. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

поставив роспись в ЗАГСе, человек не расписывался под отказом от личной жизни.

А что именно вы под этим подразумеваете? Я что-то никак в толк не возьму...

Я с детства не люблю, когда кто-то без спроса копается в моих вещах, высказывал за это абсолютно всем попавшимся. Не думаю, что "собственнические чувства" относительно твоих личных вещей есть проявление каких-то комплексов.

Тогда объясни логично и рационально, если сможешь, почему именно ты сильно против, если твоя условная половинка залезет в твой телефон покопаться?

Я не говорю, что непременно необходимо всем немедленно делиться, там где есть доверие - просто нет необходимости копаться в телефоне и т.п. Но и ничего страшного я в этом тоже не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

мне кажется, у мужчины сохранился инстинкт охотника и самосохранения - когда кто-то дышит в спину, пока он сидит за компом, - на подзознании он чувствует угрозу и врага сзади :D

блин.. я мужик, по ходу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Я не говорю, что непременно необходимо всем немедленно делиться, там где есть доверие - просто нет необходимости копаться в телефоне и т.п. Но и ничего страшного я в этом тоже не вижу.

Действовать за спиной у любимого человека? Нет, это унизительно.

Если любимый человек предпочитает так действовать, мне это доставит мало приятного. Куда проще честно попросить посмотреть телефон или залезть в ноутбук.

С другой стороны, есть личная переписка с подругами, к примеру, в которой я может матюкаюсь как сапожник и не хочу, чтобы милый то все лицезрел)) Вот оно - личное пространство.

Синий, если в отношениях заранее настраиваться на то, что стоит приберечь личное для раздельного плавания, нефиг начинать совместное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Кмк, "личное"(отношение к жизни вообще, мб) оно никуда и не девается с приходом "совместного", остается внутри каждого. Не знаю, как правильно это описать, мб стержень какой-то, основа. Попробуй построить что-нибудь капитальное без фундамента. До первого дождя проливного, разделитесь и поплывете, а кто-то возможно и утонет нафег. Что-то типа того. Кривенькие ассоциации, не спорю, но надеюсь посыл понятен.

[size=4]Тогда объясни логично и рационально, если сможешь, [/size][size=4]почему именно ты сильно против, если твоя условная половинка залезет в твой телефон покопаться?[/size]

[size=4]Я не говорю, что непременно необходимо всем немедленно делиться, там где есть доверие - просто нет необходимости копаться в телефоне и т.п. Но и ничего страшного я в этом тоже не вижу.[/size]

По мне, так понятие "личное пространство" остается актуальным и после заключения брака, у каждого из супругов, это вопрос доверия и уважения, не более. Я с детства не люблю, когда кто-то без спроса копается в моих вещах, высказывал за это абсолютно всем попавшимся.
Начало мДшкиного поста предыдущего почитай, там о том же, только более подробно. Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
' timestamp='1373968044' post='760224']

Действовать за спиной у любимого человека? Нет, это унизительно.

Если любимый человек предпочитает так действовать, мне это доставит мало приятного. Куда проще честно попросить посмотреть телефон или залезть в ноутбук.

Полностью согласен! Но одно то, что вообще появились подозрения и такая потребность - уже не есть хорошо.

' timestamp='1373968044' post='760224']

С другой стороны, есть личная переписка с подругами, к примеру, в которой я может матюкаюсь как сапожник и не хочу, чтобы милый то все лицезрел)) Вот оно - личное пространство.

Ну, это уже кокетство некое) Всё равно со временем "он" узнает все даже самые неприглядные твои грани...ну, в идеале, должен и узнать и не испугаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Ну, это уже кокетство некое) Всё равно со временем "он" узнает все даже самые неприглядные твои грани...ну, в идеале, должен и узнать и не испугаться.

Ну не все. Есть какие-то мелочи, которые могут банально его расстроить в данный момент, а через полгода никто об этом и не вспомнит.

Ну вот к примеру с мужской стороны - жена на пару дней уезжала, он напился с друзьями, но ничего ей не сказал, а с другом обсудил этот момент. Не желательно, чтобы жена об это узнала, потому что огорчится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Тогда объясни логично и рационально, если сможешь, почему именно ты сильно против, если твоя условная половинка залезет в твой телефон покопаться?

Странный вопрос. Это ж его телефон, потому он и против. Остальным по барабану :)

Я не говорю, что непременно необходимо всем немедленно делиться, там где есть доверие - просто нет необходимости копаться в телефоне и т.п. Но и ничего страшного я в этом тоже не вижу.

Копание в чужом телефоне это, во многом, вопрос самоуважения.

А если потенциальная супруга считает, что личное пространство каждого в семье вешь иррациональная, это хороший повод задуматься о целесообразности брака.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
' timestamp='1373970213' post='760228'][size=4]Не очень.[/size][size=4]
[/size]

[size=4]

Фактически только человек, который способен быть один, способен любить. Люди, которым одиноко, не способны любить. Им нужно так много, что они цепляются, — как они могут любить? Люди, которым одиноко, не могут любить, они могут только эксплуатировать. Люди, которым одиноко, притворяются, что любят; глубоко внутри они хотят получить любовь. Они не хотят давать, им нечего дать. Только человек, который умеет быть один и оставаться радостным, так полон любви, что может ею поделиться. Он может поделиться ею и с незнакомыми людьми.[/size][size=4]
[/size]
[size=4]Людей нужно учить, что никто не может любить двадцать четыре часа в сутки; нужны периоды отдыха. Любовь — это спонтанное явление: когда она происходит, она происходит, и когда она не происходит, она не происходит. С этим ничего сделать нельзя.[/size]

[size=4]Настоящие влюбленные, разумные влюбленные позволят друг другу осознать это явление: «Когда я хочу быть один, это не значит, что я отвергаю тебя. Фактически именно благодаря твоей любви для меня стало возможным одиночество». И если твоя женщина хочет остаться одна на ночь, на несколько дней, ты не будешь чувствовать обиды. Ты не скажешь, что тебя отвергли, что твою любовь не приняли и не приветствовали. Ты будешь уважать ее решение несколько дней быть одной.[/size]

(с) Ошо

Вот что-то вроде того. Без передергиваний в крайности, разумеется (:

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

А если потенциальная супруга считает, что личное пространство каждого в семье вешь иррациональная, это хороший повод задуматься о целесообразности брака.

лучше без перегибов, конечно, но имхо гораздо хуже, когда у человека настолько много личного пространсства, что вот тогда и впору задуматься о целесообразности брака

если честно, я думаю, это простое любопытство и интерес к тому, что делает любимый человек в данную минуту.. уличать при этом вторую половину в самоНЕуважении, в попытке ограничить личное пространство... ну как-то чересчур

хотя если вторая половина беспордонна до нельзя, зачем женились-то на такой?

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

лучше без перегибов, конечно, но имхо гораздо хуже, когда у человека настолько много личного пространсства, что вот тогда и впору задуматься о целесообразности брака

Все верно, рулит, как обычно, баланс )

если честно, я думаю, это простое любопытство и интерес к тому, что делает любимый человек в данную минуту..

Как минимум, проявление крайнего неуважения, имхо, как по карманам шарить...

Изменено пользователем Thorn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

как по карманам шарить...

Тут все честно. Кто в стиралку шмотки забрасывает, тот и шарит. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Как минимум, проявление крайнего неуважения, имхо, как по карманам шарить...

ну не знаю

она, наверно, и не подозревает, что проявляет крайнее неуважение. Скорее всего считает, что в этом ничего такого нет. И еще свой предложит, мол, посомотри, мне для тебя ничего не жалко ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
[size=4]она, наверно, и не подозревает, что проявляет крайнее неуважение. [/size][size=4]
Справедливо, но ровно до момента, когда другой выскажет свое "фи" по этому поводу. После этого подобная ситуация - суть, пренебрежение точкой зрения партнера, кмк.[/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

она, наверно, и не подозревает, что проявляет крайнее неуважение.

Вовсе нет, она знает мое мнение и считается с ним, равно как и я считаюсь с ее мнением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

имхо понятие "личная жизнь" звучит как-то не по-семейному

Однажды инженер Чжа Вынь обратился к Учителю:

– Один достойный уважения человек сказал мне, что шифровать электронную почту неправильно. Поскольку честному человеку нечего скрывать, шифрованная переписка неизбежно привлечёт внимание Охранительного ведомства. Учитель, что вы об этом думаете?

Инь Фу Во ответил:

– Благородный муж имеет чувство стыдливости. Он закрывает одеждой свою наготу. Вовсе не потому, что лицезрение другими принесёт ему ущерб. Но такова воля Неба, и таков ритуал. Честному человеку есть, что скрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.