Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
bastinda

Муж подруги изменяет.Как поступить?

Рекомендуемые сообщения

bastinda   

Ситуация банальная - допустим, вы узнаете о том, что муж вашей самой близкой подруги ей изменяет (разумеется не с вами)). Ставить ли в известность подругу, раскрывать ли глаза на похождения супруга, или молчать в тряпочку? Как бы вы потупили и почему?

1328016980_muzh-lyubit-byvshuyu-zhenu.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[mD]   

Я бы однозначно промолчала в надежде, что, возможно, та же подруга окажет в будущем мне такую же услугу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промолчала бы. Подруга наверняка знает об этом (мне кажется, что в большинстве случаев женщина чувствует, что что-то не так), но молчит по каким-то своим соображениям. Супруги, скорее, всего помирятся, а ты потом останешься крайней.

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

ну а как же женская солидарность, и все такое? а если подруга потом узнает, что вы не рассказали ей все и обвинит вас в предательстве и в том,что вы были заодно с ее мужем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Фз..слава богу, ситуаций таких не было. А что если как бы невзначай, не палясь, подвести подругу к открытию глаз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как бы вы потупили и почему?

Ни в коем случае ничего не говорить подруге.

1.Это их личная жизнь. Сами разберутся, если что.

2. Муж и жена могут помириться, в таком случае вы, вмешавшись, будете ассоциироваться с негативом, который вы принесли, соответственным будет и отношение к вам.

3. Элементарно пожалеть подругу. Она может никогда и не узнает ничего и будет счастлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однажды, будучи молодой и наивной, я выложила своей лучшей подруге всю правду-матку о её муже. За что от последнего чуть не получила по шапке :) . Больше так не делаю. Подруга терпит и прощает "мужнины шалости" по сей день, в браке 20 лет. А я со своей правдой-одна, совсем одна... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

тут реакцию "жены" предсказать ваще нельзя ни разу:

"не сказала" (особенно актуально в первый момент, после того как всё "узнала") - "Как ты могла? Знать такое и не поделиться с подругой?"

"сказала"(в первый момент, когда "сказала", и, возможно, всю жизнь в дальнейшем) - "Зачем ты мне это сказала? Жила бы и ничего не знала! И было бы хорошо все!"

з.ы. не зря же говорят, что быть "свидетелем" хуже всего :D

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

Лучше огрести от « не сказала», чем потом они помирятся и вдвоем тебе вломят. :)

От «не сказала» отмазаться проще, типа не была уверена и т.д.

А вообще вмешательство в чужую личную жизнь….. как бы там у них не случилось, а ты будешь виноват в любом случае. Так что лучше помалкивать в тряпочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

а если себя представить на месте той, которой изменяют? Вот узнала об изменах мужа, и узнала, что лучшая подруга была в курсе - разве не созреет обвинение в предательстве?

Помню много историй, как после того, как жена узнавала о проделках мужа, ей со всех сторон начинали рассказывать подробности, о которых она понятия не имела. Как правило - это шок и трепет. Как она все это время жила и понятия не имела, что за ее спиной происходит, а подруги за ее спиной все знали и ничего не говорили.

Изменено пользователем bastinda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
' timestamp='1354949720' post='712075']

Я бы однозначно промолчала в надежде, что, возможно, та же подруга окажет в будущем мне такую же услугу :)

Не окажет.

Женщины!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если себя представить на месте той, которой изменяют? Вот узнала об изменах мужа, и узнала, что лучшая подруга была в курсе - разве не созреет обвинение в предательстве?

Думаю, когда узнаешь об измене мужа, то тут уже как до не до думок про подруг - сказала, не сказала. Более глобальную проблему надо решать :) .

А еще ведь у нас как бывает - подвез кто-нибудь знакомую до дома, или проводил и т.д., это кто-то увидел - и понеслась. Со мной случай был - шла с коляской и с сумками, встретила друга, помог сумки донести до дома, потом в лес пошли вместе с ребенком гулять. И, конечно, по дороге встретилась пара-тройка знакомых. Так к вечеру меня уже с мужем развели, а другу высказали что вот, мол, жену у мужа увел, совсем совесть потерял. Он мне звонит, ржет, спрашивает когда в ЗАГС пойдем :D Злые языки страшнее пистолета.

Я бы предпочла сама все узнать, и лучше от "виновника торжества", ну или своими глазами увидеть. А докладов мне не надо. Пусть мои подруги берегут мои нервы и самооценку, а я поберегу их.

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

сложно тут, конечно...подруги же все разные по сути и характеру... одной сказать можно, другой сказать нужно, третьей - ни в коем случае...

я бы изначально пристально посмотрела в глаза мужу и уточнила бы на всякий случай: на кой ляд оно ему всё? а дальше уже исходила из его видиния процесса и микроклимата в семье, если у них между собой все хорошо, то лучше, конечно, промолчать...Если она уже подозревает что-то, то тут всё зависит от ответов мужа, можно и промолчать, и развеять опасения, а можно и утвердить ее в сомнениях... А уж если и так нефонтан, и эдак не клеится, то можно ее провести по ряду гипотетических моделей так, что вроде и не сказала в лоб, а она уже все знает, ибо сама догадалась) и дальше пусть уж сами разбираются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... А подруга-то как может узнать о происходящем? Со свечкой стояла? Если уж все для всех(подруг) так очевидно, то для жены это очевидно тем более должно быть... В любом случае, это дело двоих(вернее-троих), и не стоит вмешиваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

тут реакцию "жены" предсказать ваще нельзя ни разу:

"не сказала" (особенно актуально в первый момент, после того как всё "узнала") - "Как ты могла? Знать такое и не поделиться с подругой?"

"сказала"(в первый момент, когда "сказала", и, возможно, всю жизнь в дальнейшем) - "Зачем ты мне это сказала? Жила бы и ничего не знала! И было бы хорошо все!"

з.ы. не зря же говорят, что быть "свидетелем" хуже всего :D

Чтобы не было таких ситуаций, проще вообще шлангом прикинуться и делать вид, что ничего не знала и знать не знаешь. Тогда сразу отпадают все указанные варианты. Ибо на все ответ: "Да ты что! Неужели?? А я и не знала..." Ну, само собой, незачем быть "гонцом с плохими вестями".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если с мужем поговорить... по-мужски так!? Мол, знаю и всё! Сказать, чтоб завязывал.

Рассказать - не расскажу, конечно.. страшно в такие дела вмешиваться.... а вдруг развод? а там дети, дележка имущества... ну, нафиг....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike17   

Вопрос от обратного: жена изменяет мужу, причем не разово, а достаточно часто и не с одним. Молчать или сказать? Женская солидарность не порокатит :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Не вмешиваться. Муж может жену и любить, но она в постели может никакая, то он сам решит что дальше делать.

Раз пошло за случаи, то был свидетелем как мама друга изменяла мужу. Потом кучу историй от неё рассказанных моей матери (как её начальник на столе, ах какой мужчина и т.п.). мне было лет 12-14 когда я это видел, слышал

Но уверенно говорю, что она о нём заботилась и дорожила. Всё нажитое в семью и помрут они вместе и в один день. Так что разберутся сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

Эмм..я правильно понял, что большинство тут отписавшихся дам САМИ не желают ничего знать об изменах мужа?

И чтобы подруги им не говорили,если вдруг что-то знают...

Судить надо по себе, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Эмм..я правильно понял, что большинство тут отписавшихся дам САМИ не желают ничего знать об изменах мужа?

Правильно. Учитывайте также, что не всякая признается в этом даже самой себе, не то, что пред честным народом, так что в реальности процент "ничего не желающих знать" еще больше.

Среди мужчин, кстати, тоже.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Я не хотел бы знать об изменах жены. Мне важнее её мнение обо мне. Если случись со мной беда (отнимутся ноги, потеряю руку), а она и помышлять не будет о разводе, то для меня это высшая оценка верности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со мной работает дама, уже за 60, между прочим... Лет этак с 30, по её словам, муж имел продолжительные романы на стороне. Дама о них знала(мир не без "добрых" людей, да и супруг её особо не таился). Хороших слов о нем от нее до последнего времени я не слышала. На мой вопрос:"чтож вы живете с таким ..."далее следует непереводимая игра слов.".?"-ответа не было... И вот недавно дама просто расцвела - муж заболел... "наконец-то, он- мой!"-услышала я... Вот такие в жизни метаморфозы случаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.