Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Nataffk@

Психологические тесты на стрессоустойчивость. Пройдите, кому интересно!

Рекомендуемые сообщения

Оспадиии, да на кой психологу ваша откровенность? Это ВАМ нужно, что ж так бояться-то? Никто вас за это никуда не упечет, психолог - не следователь :143:

)))))))

post-26766-0-96625200-1352113975.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу согласиться, к сожалению. Не хочу спорить наука психология или нет. Да менталитет изменить психология не призвана. Зато грамотный психолог может помочь человеку научиться жить с этим менталитетом комфортно для себя и окружающих.=) Грамотный - здесь ключевое слово. Но определяющим тут будет само желание человека получить помощь, заставить психологи не могут и не будут. А повальное увлечение - это да, бесит. Из-за этого очень сложно найти хорошего специалиста, когда он требуется. И да: психология и эзотерика - действительно совсем разные вещи.=)))

Ну так-то я особо и не спорил. Психологи учат жить в ладу с окружающими, церковь - в ладу с Богом, эзотерики - в ладу с паранормальными явлениями, уфологи - не злить инопланетян... Не дофига ли учителей для каждой отдельно взятой личности? ))) Я и привел как пример тока психолухов и эзотериков, потому что, судя по программе передач, эти направления одни из самых востребованных. Необъяснимо, но факт, битва экстрасенсов, в любом ток-шоу без умничающих психологов - вапсче никуда. Я уж молчу про то, сколько развелось кулинарных шоу. У нас, блин, судя по всему, ваще никто готовить не умеет. Тенденция такая - больше шлака в головах, меньше интеллекта и эрудиции - здоровая и послушная нация.

ИМХО, умение размышлять и анализировать, в т.ч. свои поступки, предпосылки к ним и последствия - неотъемлемая часть мыслящего человека. Мне не нужно выворачиваться наизнанку перед человеком, для которого я являюсь объектом исследований ака подопытная мышь.

Интересно, а чем по-вашему вызвано внутренне беспокойство, как не сложением детских травм с жизненным опытом и внешними обстоятельствами? Разве это притягивание за уши фактов?А вообще, психолог вам советов не даст - это факт. На любой профессиональной консультации говорите в основном вы - психолог только задает вопросы. Так и просиходит инсайт: вы сами придете к правильным выводам с его помощью, вот и все))

А кто сказал, что у меня есть какое-то беспокойство или комплексы "из детства"? ))) И общение с психолухом в твоей трактовке больше напоминает не инсайт, а инцест. Только вот изнасилование своего собственного мозга, как показывает мой личный опыт, ни к чему хорошему не приводило. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataffk@   

Ну так-то я особо и не спорил. Психологи учат жить в ладу с окружающими, церковь - в ладу с Богом, эзотерики - в ладу с паранормальными явлениями, уфологи - не злить инопланетян... Не дофига ли учителей для каждой отдельно взятой личности? ))) Я и привел как пример тока психолухов и эзотериков, потому что, судя по программе передач, эти направления одни из самых востребованных. Необъяснимо, но факт, битва экстрасенсов, в любом ток-шоу без умничающих психологов - вапсче никуда. Я уж молчу про то, сколько развелось кулинарных шоу. У нас, блин, судя по всему, ваще никто готовить не умеет. Тенденция такая - больше шлака в головах, меньше интеллекта и эрудиции - здоровая и послушная нация.

ИМХО, умение размышлять и анализировать, в т.ч. свои поступки, предпосылки к ним и последствия - неотъемлемая часть мыслящего человека. Мне не нужно выворачиваться наизнанку перед человеком, для которого я являюсь объектом исследований ака подопытная мышь.

А кто сказал, что у меня есть какое-то беспокойство или комплексы "из детства"? ))) И общение с психолухом в твоей трактовке больше напоминает не инсайт, а инцест. Только вот изнасилование своего собственного мозга, как показывает мой личный опыт, ни к чему хорошему не приводило. )))

Пардон, а музыку вы тоже по попсе судите? Тогда это уж точно не искусство. Так из психологией: массовая кульутра ничего общего с культурой как таковой не имеет, и психология, как наука, поверьте, тоже)) А вообще, завидую я вам: ни беспокойства, ни комплексов детских. Прямо-таки сверх-человек :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вверху опросник - это и есть те самые тесты? Я таки ответил.

Наблюдаю в грёзах 100 грамм и огурчик:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

ИМХО, умение размышлять и анализировать, в т.ч. свои поступки, предпосылки к ним и последствия - неотъемлемая часть мыслящего человека. Мне не нужно выворачиваться наизнанку перед человеком, для которого я являюсь объектом исследований ака подопытная мышь.

ну так-то да)) Бывает, что это умение не помогает. Мало кому удается беспристрастно и объективно относиться к себе любимому, к своим поступкам. Есть не только холодный и трезвый рассудок, а еще и эмоции. Да и люди разные все. А когда вдобавок навалится всяко-разно... Жизнь, она, знаешь ли, штука непредсказуемая.

Мне пришлось столкнуться с психологами, правда, не для себя. Не пришлось выворачиваться наизнанку, но узнали много нового и получили действенные рекомендации. Так что я не берусь утверждать, что психология - бяка.=)) А, например, детский психолог у нас в поликлинике - полное де**мо. Ниочем! Так что психолог психологу рознь.=)

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataffk@   

А вверху опросник - это и есть те самые тесты? Я таки ответил.

Наблюдаю в грёзах 100 грамм и огурчик :)))

Они самые)) Только, добрый человек, решивший мне помочь: вопросов там раз в 10 больше, да и обработать обобщенные ответы невозможно. Мне не статистика нужна, а индивидульные анкеты, увы(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они самые)) Только, добрый человек, решивший мне помочь: вопросов там раз в 10 больше, да и обработать обобщенные ответы невозможно. Мне не статистика нужна, а индивидульные анкеты, увы(((

о, ужас. А как там на них отвечать-то? Писать "да, нет" в соотв. окошках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон, а музыку вы тоже по попсе судите? Тогда это уж точно не искусство. Так из психологией: массовая кульутра ничего общего с культурой как таковой не имеет, и психология, как наука, поверьте, тоже)) А вообще, завидую я вам: ни беспокойства, ни комплексов детских. Прямо-таки сверх-человек :ok:

Я меломан есичо. Музыка не претендует на ту роль, которую себе пытаются приписать психолухи. Хотя, с другой стороны, музыкальные субкультуры создаются искусственно. Получается, что меня это миновало )))

Кстати, лишнее беспокойство - это блажь. Холодная голова и трезвый ум желательно всегда иметь при себе ;)

ну так-то да)) Бывает, что это умение не помогает. Мало кому удается беспристрастно и объективно относиться к себе любимому, к своим поступкам. Есть не только холодный и трезвый рассудок, а еще и эмоции. Да и люди разные все. А когда вдобавок навалится всяко-разно... Жизнь, она, знаешь ли, штука непредсказуемая.

Мне пришлось столкнуться с психологами, правда, не для себя. Не пришлось выворачиваться наизнанку, но узнали много нового и получили действенные рекомендации. Так что я не берусь утверждать, что психология - бяка.=)) А, например, детский психолог у нас в поликлинике - полное де**мо. Ниочем! Так что психолог психологу рознь.=)

Ну тут опять же не всегда следует обращаться к психологической помощи, даже когда преобладают эмоции. Согласен, что кому-то она нужна, но ИМХО, только в стандартных и распространенных ситуациях. К тому же человек должен доверять советам постороннего человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataffk@   

Пачиму?=)

Повторюсь: психолог не дает советов))Он помогает вам самому придти к правильным выводам.

Я меломан есичо. Музыка не претендует на ту роль, которую себе пытаются приписать психолухи. Хотя, с другой стороны, музыкальные субкультуры создаются искусственно. Получается, что меня это миновало )))

Кстати, лишнее беспокойство - это блажь. Холодная голова и трезвый ум желательно всегда иметь при себе ;)

Ну тут опять же не всегда следует обращаться к психологической помощи, даже когда преобладают эмоции. Согласен, что кому-то она нужна, но ИМХО, только в стандартных и распространенных ситуациях. К тому же человек должен доверять советам постороннего человека.

Раз вы меломан, то тем более должны понимать, о чем я!Музыка музыке рознь, и психология психологии тоже)) А психологи как рпз для тех ситуцаций и существуют, когда холодная голова подводит))Если вам оно пока не надо - слава Богу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пачиму?=)

А иначе нафига я к этому незнакомому человеку попрусь, если я ему не намерен доверять? Получаются практицки "вагонные споры" )))

Повторюсь: психолог не дает советов))Он помогает вам самому придти к правильным выводам.

Раз вы меломан, то тем более должны понимать, о чем я!Музыка музыке рознь, и психология психологии тоже)) А психологи как рпз для тех ситуцаций и существуют, когда холодная голова подводит))Если вам оно пока не надо - слава Богу)

Ненавязчиво навязывая свои выводы, к которым человек якобы сам приходит. Исподволь и не спеша "не дает советов" )))

Вот чо-та мне не приходит в холодную голову ни одной ситуации, когда эмоции возобладают настолько, что первой мыслью (или единственным решением) окажется желание пойти к психологу ))) Тут уж придётся о психотерапевте задуматься )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataffk@   

о, ужас. А как там на них отвечать-то? Писать "да, нет" в соотв. окошках?

именно)можно просто рядом с вопросом поставить циферку, как в инструкции)))

А иначе нафига я к этому незнакомому человеку попрусь, если я ему не намерен доверять? Получаются практицки "вагонные споры" )))

Ненавязчиво навязывая свои выводы, к которым человек якобы сам приходит. Исподволь и не спеша "не дает советов" )))

Вот чо-та мне не приходит в холодную голову ни одной ситуации, когда эмоции возобладают настолько, что первой мыслью (или единственным решением) окажется желание пойти к психологу ))) Тут уж придётся о психотерапевте задуматься )))

Опа))Значит, психотерапевтов все-таки уважаете?))А ситуации разные бывают, скажу я вам: вот не может человек сам справиться, и ищет помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно)можно просто рядом с вопросом поставить циферку, как в инструкции)))

Спросил у жены назначение тестов. Посмотрела на меня жалостливо)))

Вы случаем не в ВШЭ гранит науки грызёте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataffk@   

Спросил у жены назначение тестов. Посмотрела на меня жалостливо)))

Вы случаем не в ВШЭ гранит науки грызёте?

Нет, в МГОУ, который бывший Институт им. Крупской. А чем так смутили вашу жену эти тесты, можно узнать?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Повторюсь: психолог не дает советов))Он помогает вам самому придти к правильным выводам.

я кагбэ в курсе. и вообще вопрос был Балбесу, а ваш ответ явно не в тему.

А иначе нафига я к этому незнакомому человеку попрусь, если я ему не намерен доверять? Получаются практицки "вагонные споры" )))

Вот чо-та мне не приходит в холодную голову ни одной ситуации, когда эмоции возобладают настолько, что первой мыслью (или единственным решением) окажется желание пойти к психологу ))) Тут уж придётся о психотерапевте задуматься )))

аааа.. ясно) я просто неверно поняла, что любому незнакомому должен.=))) И "вагонному" тоже.=))

Балбеско, психотерапевт - это уже как психиатр, только без лекарств, а методиками работает.=))) Психолог - что-то более легкое, что ли.=) Ну, например.. я даже не знаю... вот есть человек. не дурак, образован, умен. но имеет некоторые проблемы в общении, а именно, сложно пройти собеседование при устройстве на работу (стесняется, сердце стучит, излишнее волнение, паника и т.п.). тут вполне может помочь психолог разобраться, что именно вызывает подобную реакцию, помочь найти в себе внутренние силы, чтобы победить какие-то страхи, волнение.

Или у способного ребенка выявить такие сложности как высокая тревожность, низкая мотивация, низкая самооценка, которые очень мешают в учебе и социализации. У детей такие вещи на первый взгляд неспециалисту очень сложно увидеть. Родители могут не понимать, в чем настоящая сложность и даже усугубить положение. а с помощью психолога и нужных рекомендаций привести все в норму.=))) Как-то так.=))

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опа))Значит, психотерапевтов все-таки уважаете?))А ситуации разные бывают, скажу я вам: вот не может человек сам справиться, и ищет помощи.

Когда я говорил что-то про уважение? ))) Всего лишь сказал, что когда мне начнут приходить мысли о посещении психолога - значит мне стОит задуматься больше не о психологической, а психотерапевтической помощи. )))

аааа.. ясно) я просто неверно поняла, что любому незнакомому должен.=))) И "вагонному" тоже.=))

Балбеско, психотерапевт - это уже как психиатр, только без лекарств, а методиками работает.=))) Психолог - что-то более легкое, что ли.=) Ну, например.. я даже не знаю... вот есть человек. не дурак, образован, умен. но имеет некоторые проблемы в общении, а именно, сложно пройти собеседование при устройстве на работу (стесняется, сердце стучит, излнее волнение, паника и т.п.). тут вполне может помочь психолог разобраться, чтишо именно вызывает подобную реакцию, помочь найти в себе внутренние силы, чтобы победить какие-то страхи, волнение.

Или у способного ребенка выявить такие сложности как высокая тревожность, низкая мотивация, низкая самооценка, которые очень мешают в учебе и социализации. У детей такие вещи на первый взгляд неспециалисту очень сложно увидеть. Родители могут не понимать, в чем настоящая сложность и даже усугубить положение. а с помощью психолога и нужных рекомендаций привести все в норму.=))) Как-то так.=))

ну так-то да... может и поможет. Но тут проблема явная - косяк с коммуникацией. А "не дурак, образован, умен" - типичный образ "ботаника", над которым в детстве все издевались, а он отрывался на решении теоремы Ферма и шахматных этюдов. Общение "жертвы" с психологом не всегда сможет дать желаемый результат, к сожалению. Это я говорю не как психолух (я совсем не такой), а с точки зрения педагога (хоть и не педагог).

Я не уверен, что в формировании личности (семья/школа/улица/т.д.) психолог сможет сыграть определяющую роль в сознании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Я не уверен, что в формировании личности (семья/школа/улица/т.д.) психолог сможет сыграть определяющую роль в сознании.

Нет, конечно))) Решающую роль играет окружение (семья, учителя, друзья-знакомые, увлечения и т.д.). а вот определенные психологические знания и приемы помогают родителям и педагогам оказывать решающее влияние на формирование личности отдельного ребенка (родители дома) и коллектива детей (педагог в классе). И, скажу я тебе как родитель, это довольно непросто.=))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Интересно, кому в голову пришла идея прикрутить опросник к теме. Непонятно одно - зачем? Если целью было хоть как-то помочь автору темы, то можно констатировать полное непонимание сути подобного анкетирования. Для топикстартера эта голосовалка никакой ценности иметь не может, поскольку для анализа требуется совокупность ответов одного респондента, а не картинка разброса ответов кучи людей на каждый из вопросов. Для читателей ЛО информационная полезность голосовалки тоже весьма сомнительна. Я понимаю, что намерения были хорошие. Но по сути, голосовалка - это просто глупость, ненужное отвлечение читателей с нулевым информационным выхлопом, плюс лишнее раздражение из-за необходимости листать страницу. :(

Я бы советовал убрать опросник.

Вот и будущий психолог о том же:

вопросов там раз в 10 больше, да и обработать обобщенные ответы невозможно. Мне не статистика нужна, а индивидульные анкеты, увы(((
Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataffk@   

Интересно, кому в голову пришла идея прикрутить опросник к теме. непонятно одно - зачем? Если целью было хоть как-то помочь автору темы, то можно констатировать полное непонимание сути анкетирования. Для топикстартера эта голосовалка никакой ценности иметь не может, поскольку для анализа требуется совокупность ответов одного человека, а не картинка разброса ответов респондентов на каждый из вопросов. Для читателей ЛО информационная полезность голосовалки тоже весьма сомнительна. Я понимаю, что намерения были хорошие, Но по сути это голосовалка просто глупость, ненужное отвлечение читателей с нулевым информационным выхлопом, плюс лишнее раздражение из-за необходимости листать страницу. :(

Я бы советовал убрать опросник.

Вот и будущий психолог о том же:

да, уберите, пожалуйста))и еще раз спасибо за попытку помочь;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

для анализа требуется совокупность ответов одного респондента, а не картинка разброса ответов кучи людей на каждый из вопросов.

получился бы сферический форумянин в вакууме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно))) Решающую роль играет окружение (семья, учителя, друзья-знакомые, увлечения и т.д.). а вот определенные психологические знания и приемы помогают родителям и педагогам оказывать решающее влияние на формирование личности отдельного ребенка (родители дома) и коллектива детей (педагог в классе). И, скажу я тебе как родитель, это довольно непросто.=))))

Не могу отрицать роли родителей в воспитании, но она не столь значительна как кажется, к сожалению. (((

В дошкольном или младшем школьном возрасте - согласен, родитель наибольший авторитет для ребенка, но окружающий социум влияет намного сильнее. Попытка приспособления к обществу - неотъемлемая часть взросления. И не все родители способны направить ребенка в ту сторону, которая кажется ИМ правильной. Дело даже не в знании каких-то абстрактных принципов психологии, но и в самом ребенке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Не могу отрицать роли родителей в воспитании, но она не столь значительна как кажется, к сожалению. (((

В дошкольном или младшем школьном возрасте - согласен, родитель наибольший авторитет для ребенка, но окружающий социум влияет намного сильнее. Попытка приспособления к обществу - неотъемлемая часть взросления. И не все родители способны направить ребенка в ту сторону, которая кажется ИМ правильной. Дело даже не в знании каких-то абстрактных принципов психологии, но и в самом ребенке.

Эх, твои слова, да этому социуму б в уши...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь: психолог не дает советов))Он помогает вам самому придти к правильным выводам.

Мне на работе каждый год в добровольно-принудительном приходится проходить психолога и отвечать на 600 глупых вопросов. Как мне помогает психолог? Хотя нет помогает, я понял, что не нравятся мне люди это профессии

именно)можно просто рядом с вопросом поставить циферку, как в инструкции)))

А ситуации разные бывают, скажу я вам: вот не может человек сам справиться, и ищет помощи.

Когда мне нужна физическая или материальная помощь я зову друзей. Когда мне нужна психологическая помощь я зову друзей и виски. Зачем мне обращаться за деньги к неизвестно дядьке-психологу (ну или тетьке). Да ещё неизвестно как он там учился

Изменено пользователем Килин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.