Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
todap

Супермаркет АТАК на Спортивной рядом с бамом

Рекомендуемые сообщения

Да, Ливу. Правда, он не постоянно там бывает, а временами. Так же, как и мой любимый дворянский. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

riglik   

"Хлебцы-молодцы" - с таким названием видела в пятерочке, но упаковка проще и не в такой расцветке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

А в чем прикол таких хлебцев?

Порылся в интернете - калорийность 100 грамм этих молодцов - 258 ккал

У на резного белого батона - 100 грамм - 265 ккал

И в чем тогда польза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lekzan,а калорийность табуретки наверно будет примерно 400кК :D

вообще сейчас диетичность в калориях измерять не принято.

И в чем тогда польза?

цельные зерна=медленные углеводы и отсутствие дрожжей в составе

Но это тут оффтоп наверно))

кто не знает, как измеряется калорийность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

вообще сейчас диетичность в калориях измерять не принято.

ого, первый раз слышу.

цельные зерна=медленные углеводы

сначала - это клечатка, а уж потом медленные углеводы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ого, первый раз слышу.

да-да :hello:БЖУ важнее

хотя опять же- смотря для чего

надо наверно отдельную тему создавать)))

сначала - это клечатка, а уж потом медленные углеводы :)

смотря что вам важнее в данный момент

клетчатка есть в чистом виде

в данных хлебцах мне важнее именно медленные углеводы в чистом виде

Изменено пользователем Симсим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Lekzan,а калорийность табуретки наверно будет примерно 400кК :D

вообще сейчас диетичность в калориях измерять не принято. цельные зерна=медленные углеводы и отсутствие дрожжей в составе

Но это тут оффтоп наверно))

кто не знает, как измеряется калорийность?

Я не подкалываю - я спрашиваю.

В чем именно преимущество хлебцев перед хлебом. Тот тоже бывает зерновой, бездрожжевой и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lekzan,да я ж не шучу!

учёные верили, что человек - это чуть более сложный механизм, чем часы. Либих тоже был убеждён, что с человеком обстоит всё просто: желудок - это просто банальная печка, которая запасает калории для тела, поэтому он соорудил печку-калориметр, в которой сжигал продукты и замерял выделившееся тепло. Вот так всё просто и незамысловато, дёшево и сердито, в духе того времени "человек = механизм
ссылка

ну а это если и страшилка, то на меня подействовала.

Любителям выпечки не читать. Живите спокойно)))

ссылка

В чем именно преимущество хлебцев перед хлебом. Тот тоже бывает зерновой, бездрожжевой

ну наверно если такой, как Ливу, то разница только во вкусе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Я тоже уж тыщу лет не покупаю "белый" хлеб, ибо ничего, кроме вреда от него не бывает, но если только желудок набить подешевле.

По-теме: так надеялась увидеть в алкоголе красный вермул "Деласи", но увы((( А в Ашане стоит, блин..

Кстати, у кого какие отзывы по молочке "Лакомо"? Покупала мягкий творог - :kal: (странная консистенция со странным вкусом), ряженка - :kal: Вообще загадка, из чего это делают... Может я чё не понимаю, но люди берут это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

ну а это если и страшилка, то на меня подействовала.

Любителям выпечки не читать. Живите спокойно)))

ссылка

Наш ответ Чемберлену: ссылка

А так называемый бездрожжевой всего лишь рекламный трюк, в лучшем случае здесь используются дрожжи выращенные на закваске. Я такие выращивал на закваске из кефира и ржаной муки. Правда вкусный получался хлебушек.

Изменено пользователем tsvigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
Покупала мягкий творог - (странная консистенция со странным вкусом), ряженка - Вообще загадка, из чего это делают...

кефир мне тоже не понравился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

кефир мне тоже не понравился

Кефир я делаю ежесуточно свежий из молока "Простоквашино отборное". В качестве закваски первоначально использовал кефир "Домик в деревне. отборный". Кефир для закваски желательно брать самый свежий. 3 столовых ложки на пол литра подогретого до 40 градусов молока. Делаю в стеклянной банке. Стоит 8-12 часов до заквашивания при комнатной температуре, а потом убираю в холодильник. Получается очень вкусный и густой кефир. Примерно такой-же как раньше в советское время из бутылок.

Делал и из топленого молока - тоже получается очень вкусно.

Но это конечно все, только для любителей кефира!

Изменено пользователем tsvigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
В качестве закваски первоначально использовал кефир "Домик в деревне. отборный".
у меня, если руки чешутся, я на "эвиталии" сквашиваю, специально в аптеке куплю пузырек и к его окончанию как раз весь запал сходит) дальше пью простоквашинскую "Закваску", очень она меня радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

у меня, если руки чешутся, я на "эвиталии" сквашиваю, специально в аптеке куплю пузырек и к его окончанию как раз весь запал сходит) дальше пью простоквашинскую "Закваску", очень она меня радует.

Мне кажется, что здесь больше рекламный трюк ссылка Откуда там взяться дополнительным микроэлементам, как не из того же молока, в котором и разводят эти бактерии. Так если уж если они там поселились,живут и размножаются, так зачем же каждый раз дополнительно использовать очередную порцию эвиталии. Так что по идее, одной порции должно хватить практически на вечность, если их не погубить.

Я закваску в своем кефире не менял уже более полугода. А кефир получается все один и тот-же! Зависит очень от качества молока! Из молока "36 копеек" менее густой получается!

А сейчас вообще обленился: вечером достаю из холодильника банку с заквашенным с прошлого вечера кефиром, разливаю все по стаканам, мою банку, наливаю в нее холодное молоко, добавляю необходимое количество кефира, закрываю банку, взбалтываю и оставляю до утра на столе на кухне. Утром убираю готовый кефир в холодильник до вечера... И так далее по кругу! Все постигается опытным путем!

А на магазинном молоке я вообще остановился на "Простоквашино. Отборное" в бутылках - как ни странно, среди аналогичных, у него самый короткий срок хранения!

Изменено пользователем tsvigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lekzan,а калорийность табуретки наверно будет примерно 400кК :D

вообще сейчас диетичность в калориях измерять не принято. цельные зерна=медленные углеводы и отсутствие дрожжей в составе

Но это тут оффтоп наверно))

кто не знает, как измеряется калорийность?

Против калорийности не попрешь, медленные там углеводы или быстрые )

Если в булке 1000 ккал , а ты сжег за вечер 500 ккал, куда денутся остальные 500 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отложатся на будущее :lol:

Ааа...если медленные углеводы , то они медленно, неспеша отложатся, а быстрые- прямо на глазах )

Типа, что легче : килограмм дерева или килограмм железа ? )

Кстати, килограмм дерева легче, кто не знает ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maikl5301,и опыт, сын ошибок трудных)))

да считайте калории на здоровье :015: Тут же кому что надо)) мне вот- для стройности))) может вам наоборот набрать надо))я для себя нашла эффективный путь снижения веса. по методике Ковалькова,

не место тут для этого диалога, это правда)))

Изменено пользователем Симсим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, у кого какие отзывы по молочке "Лакомо"?

... йогурты в бутылке не очень натуральные...

хотя, если это ЙОГУРТовый продукт , то ничего удивительного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

Ааа...если медленные углеводы , то они медленно, неспеша отложатся, а быстрые- прямо на глазах )

медленные всяко полезней быстрых будут. они энергию дают туже, а перевариваются дольше, и следовательно, чувство голода приходит позже и в итоге суточная калорийность только выигрывает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, и еще:

углеводы(угли)- это энергия.

Если вам надо пробежать 100-метровку, то нужны быстрые угли, а если марафон, или в качалку вечером, то лучше заранее съесть медленные.

замечаете, что после чая с вареньем в жар бросает, а потом спать хочется? и после мёда тоже.

после быстрых углеводов всегда так.

...

и еще- жиры сгорают в "огне" углеводов.

но если набирать суточную норму калорий в основном за счет углеводов, то белки, необходимые для нормальной работы органов, организм будет брать из мышц. А жиры сгорают именно в мышцах. Нет мышц, будет кожа, жир и кости.

...

калорийность...

ок, берем общепринятые цифры, для снижения веса среднему челу надо придерживаться нормы, к примеру, 1000калорий.

и тут некоторые пользуются лазейкой, даже диета такая есть, и едят пироженки, но утром и немного))) а потом почему-то удивляются, что после "диеты" кг вернулись, с друзьями.

...

Смотрите, эта таблица создавалась в СССР для расчета питания в столовых.

belki-zhiryi-uglevodyi.jpg

Смешно, да?

...

На самом деле, чтобы быть сытым и при этом худеть, надо, чтобы в рационе было не менее 100гр (чистого) белка(в пачке творога 200гр при содержании 15%белка будет всего 30 грамм чистого белка), не более 40-60 гр жиров(причем никогда не смешивать растительный и животный) и 100-150гр углеводов, которые в идеале должны идти отдельным блюдом. Проверено на себе.

Если избыточный вес менее 10 кг, то можно чуть смягчить вышеперечисленное.

Изменено пользователем Симсим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.