Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
eastline

ЖК "Прибрежный"

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
timka05   

Группа ЖК Прибрежный в WhatsApp _https://chat.whatsapp.com/DBZgh1gOxnv8cYSuFWjtwD

Канал с официальными сообщениями от УК __https://chat.whatsapp.com/CCV46jxfSYULXohAJYwYFr

(Каналы сделал не ссылками, т.к. потом туда боты спам валят).

Сайт УК  ссылка

(диспетчерская)
8 (498) 742-18-28
8 (498) 742-18-25 

Сантехник Александр +7 910 087-42-30

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщения
AnngelOK   
16 часов назад, Кей_Альтос сказал:

Реструктуризация ипотеки в 2016 году с помощью государства при уменьшении дохода

В соответствии с Постановлениями Правительства № 373 от 20.04.2015 г. и № 1331 от 07.12.2015 года утверждена новая федеральная программа для граждан, испытывающих трудности с обслуживанием ипотеки в рублях или в валюте. Она предусматривает конвертацию валютного кредита по курсу ЦБ РФ, уменьшение ипотечного долга на сумму до 600 тысяч рублей или снижение регулярных платежей на срок до 18 месяцев.

добавлено 0 минут спустя

кто нибудь что-нибудь знает про это?

Какие у Вас вопросы по Программе? могу проконсультировать так как моя работа связана с этой програмой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   
1 час назад, AnngelOK сказал:

Какие у Вас вопросы по Программе? могу проконсультировать так как моя работа связана с этой програмой

а меня можете?

какой комплект документов нужен в таком случае: муж работает в частной организации, жена в декретном отпуске, 3 детей 

список документов с сайта АИЖК: 

1. Заявление (заявление-анкета) заемщика (солидарного должника) на имя кредитора (займодавца) с просьбой о предоставлении реструктуризации по ипотечному жилищному кредиту (займу) - все понятно 

2. документ, удостоверяющий личность и гражданство каждого заемщика (солидарного должника), залогодателя и членов их семей: супруга (-и), несовершеннолетних детей, в том числе находящихся под их опекой и попечительством, а также лиц в возрасте до 24 лет, находящихся на иждивении заемщика (солидарного должника). 
В частности, паспорт гражданина Российской Федерации, свидетельство о рождении 
и др. - даем 2 паспорта, муж, жена, 3 св-ва о рождении детей 

3. свидетельство о заключении брака (для состоящих в браке) - тоже понятно 

4. справка о составе семьи заемщика (солидарного должника), подтверждающая факт совместного проживания заемщика (солидарного должника) и лица в возрасте до 24 лет, находящегося на его иждивении - это выписка из домовой книги, так? 

5. справка из образовательной организации/учреждения, подтверждающая, что лицо 
в возрасте до 24 лет, находящееся на иждивении заемщика (солидарного должника), является учащимся, студентом (курсантом), аспирантом, адъюнктом, ординатором, ассистентом-стажером или интерном и обучается по очной форме обучения - нужна справка из школы для старшего? Что в ней должно быть указано 

6. извещение Пенсионного фонда Российской Федерации или соответствующего негосударственного пенсионного фонда о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица в отношении лица в возрасте до 24 лет, находящегося на иждивении заемщика (солидарного должника), в целях подтверждения отсутствия самостоятельной трудовой занятости - Это надо получать в офисе ПФР с печатью на всех детей? 

7. заверенная текущим работодателем копия трудовой книжки - это ясно, моя и жены 

8. извещение Пенсионного фонда Российской Федерации или соответствующего негосударственного пенсионного фонда о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица - это извещение можно получить на Госуслугах, или все же надо с печатью в офисе ПФР? 

9. справка территориальных органов Фонда социального страхования Российской Федерации о доходе по временной нетрудоспособности, пособиях и иных выплатах - надо ли жене, которая находится в декретном отпуске получать эту справку при условии наличия трудовой книжки и 2-НДФЛ? 

10. справки о доходах (по форме 2-НДФЛ или по форме, установленной кредитором (займодавцем) в отношении заемщика (солидарных должников) и членов их семей) - тут все понятно 

11. справка кредитора (займодавца) о размере среднемесячного совокупного дохода заемщика (солидарных должников) - нужна ли она при наличие 2-НДФЛ? 

12. график платежей, действующий на дату подачи заемщиком заявки на реструктуризацию, или иной документ, подтверждающий размер ежемесячного платежа по ипотечному кредиту (займу) на дату подачи заемщиком заявки на реструктуризацию - запрошу в банке, вопросов нет 

13. кредитный договор (договор займа) - вопросов нет 

14. выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество 
и сделок с ним о правах залогодателя(-ей) и членов его семьи (супруга(-и), несовершеннолетних детей, в том числе находящихся под их опекой и попечительством) на имеющиеся в собственности у каждого из них жилые помещения на территории Российской Федерации (по усмотрению кредитора (займодавца) - это делается в МФЦ на всех членов семьи, причем у жены пробивается и девичья фамилия 

15. заявление заемщика о правах залогодателя(-ей) и членов его семьи (супруга(-и), несовершеннолетних детей, в том числе находящихся под их опекой и попечительством) на имеющиеся в собственности у каждого из них жилые помещения на территории Российской Федерации в простой письменной форме - это типа приложения к предыдущему пункту? 

16. отчет независимого оценщика об оценке предмета ипотеки, проведенной 
при заключении договора о предоставлении ипотечного кредита (при наличии) или договор приобретения жилого помещения, являющегося предметом ипотеки 
по ипотечному жилищному кредиту - получается я могу выбрать, что предоставить банку, оценку или договор купли-продажи жилья? 

17. выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество 
и сделок с ним по предмету ипотеки о регистрации обременений (ограничений) права, полученная не позднее чем за 1 (один) месяц до даты подачи заемщиком заявления на реструктуризацию, кроме случаев, когда исполнение обязательств по ипотечному жилищному кредиту, подлежащему реструктуризации, обеспечено залогом прав требований участника долевого строительства по договору участия в долевом строительстве) - выписка на квартиру, берется в МФЦ 

18. технический/кадастровый паспорт жилого помещения, заложенного в обеспечение исполнения обязательств по кредитному договору (договору займа) - с 2017 их не делают, но есть старые. их и приложить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnngelOK   

Foma п. 4 - все верно выписка из домовой книги

п. 5 - справка по детям которые учатся ( если это один ребенок то соответственно по нему), форма справки в образовательном учреждении стандартная прописано ФИО - является учащимся такого-то класса

п. 6- выписки по учащимся с печатью ПФР

п. 8 - по общей практике документ дополнительный, нужен в случае если один из заемщиков безработный для подтверждения отсутствия дохода. 

п. 9 - если работодатель предоставит справку подтверждающую перечисления декретного пособия указанная в пункте справка не нужна

п. 11 - если есть 2- НДФЛ не нужна, к тому же данная справка предоставляется Кредитором.

п. 14- можете получить в МФЦ на всех членов семьи . Так же обратите внимание воспользоваться помощью можете только если ипотечная квартира является единственным жильем, При этом допускается наличие совокупной доли залогодателя и членов его семьи в праве собственности не более чем на 1 иное жилое помещение в размере не более 50 процентов.

п. 15  Заявление стандартной формы запросите образец у кредитора ( форма установлена АИЖК). Согласно условиям программы заёмщик может предоставить или выписки ЕГРП или данное заявление - какие документы принимает Ваш банк лучше уточнить. Здесь вы найдете форму данного заявления ссылка

п. 16 - Вы приобретали вторичку  ( оформляли Договор-купли продажи) или квартира куплена по ДДУ?

п. 18 - данный документ дополнительный , по общему правилу не запрашивается.

Обращаю внимание что срок программы продлен до 31.05.2017г. - единственно но из за большого потока заемщиков сроки рассмотрения очень сильно увеличились ( согласно регламенту сам АИЖК смотри 30 календарных дней + 30 дней Ваше заявление обрабатывает кредитор = итого при наличии полного пакета документов максимальный срок рассмотрения 2 месяца), так что как можно скорее несите полный пакет документов.

 

Все остальные п. предоставляете согласно Вашим комментариям + если я верно поняла вы являетесь многодетной семьей еще дополнительно предоставляете:

1) оригинал+копия свидетельства как многодетной семьи

2) если получаете какие либо социальные пособия вычеты как многодетная семья - предоставляете справки из органов соц защиты с отражением ежемесячного размера пособий за последние три месяца до даты подачи заявления. 

Подскажите кто у Вас кредитор?

 

Изменено пользователем AnngelOK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lenok08   
В 21.02.2017 в 15:37, Anna_260408 сказал:

Цены нереально высокие за отопление, пришёл счёт за январь (однушка) 4300р. это учитывая то, что мы в квартире не проживаем, водой не пользуемся, светом тоже!У меня знакомые купили в Видном в "Зеленых аллеях" трешку, они там тоже не живут, у них в квитанции 3200р. ремонт пока делать не начинали. Почему у нас то такие цены?!

Такая же ситуация, платёжка за однушку 4000 плюс капремонт 300 с лишним, который тоже подрос в цене. Мы тоже не живём, даже не представляю какие счета у тех кто живет. Есть ли вариант поставить на радиаторы в квартире счётчики тепла, возможно это как-то улучшит ситуацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pribregh   

Уважаемые Собственники! 

На главной странице сайта управляющей компании ООО УК "Восход" размещен эскизный проект многоуровневой парковки с возможностью голосования (за/против)

Ссылка: ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

от 350...интересно,если все места неотапливаемые и по сути одинаковые , - от чего зависит сумма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, pribregh сказал:

Уважаемые Собственники! 

На главной странице сайта управляющей компании ООО УК "Восход" размещен эскизный проект многоуровневой парковки с возможностью голосования (за/против)

Ссылка: http://uk-voshod.ru

Так ведь в планах застройки было 6 этажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skofi4ka   

Интересно, что мешает сделать полноценный многоуровневый гаражный комплекс? Почему именно надо делать многоуровневую парковку как в торговых центрах? За такие деньги это несерьезно. За 500 тысяч можно гаражик прикупить, а за 700 еще и с погребом. 

Хорошо с точки зрения  наличия места - во сколько домой ни приедь - будет куда машину поставить. Но лично мне такая стоянка неинтересна((( я прям расстроилась(((

добавлено 2 минуты спустя
В Wednesday, February 22, 2017 в 18:15, riglik сказал:

от 350...интересно,если все места неотапливаемые и по сути одинаковые , - от чего зависит сумма

От места на парковке - около "окон", где ветер, снег заметает и дождь заливает иногда - там подешевле. А в серединке, где потеплее и точно нет осадков - подороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
5 минут назад, skofi4ka сказал:

Интересно, что мешает сделать полноценный многоуровневый гаражный комплекс? Почему именно надо делать многоуровневую парковку как в торговых центрах? За такие деньги это несерьезно. За 500 тысяч можно гаражик прикупить, а за 700 еще и с погребом. 

Хорошо с точки зрения  наличия места - во сколько домой ни приедь - будет куда машину поставить. Но лично мне такая стоянка неинтересна((( я прям расстроилась(((

добавлено 2 минуты спустя

От места на парковке - около "окон", где ветер, снег заметает и дождь заливает иногда - там подешевле. А в серединке, где потеплее и точно нет осадков - подороже.

а вы думали, дешевле будет?

ну в середине парковки теплее не будет, суше - да, а теплее -нет. в Москве такие стоят - там вроде сетки вместо окон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.02.2017 в 16:14, pribregh сказал:

Уважаемые Собственники! 

На главной странице сайта управляющей компании ООО УК "Восход" размещен эскизный проект многоуровневой парковки с возможностью голосования (за/против)

Ссылка: http://uk-voshod.ru

Паркинг нужен обязательно! Я бы даже 2 места взял бы, но только 1 потяну. Главное сдать без косяков, а то на Каширском шоссе такой уже 7 лет назад построили, но выявлены нарушения в конструкции и похоже его никогда не сдадут...

добавлено 22 минуты спустя

фото долгостроя.

паркинг 1.jpg

паркинг 2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22 февраля 2017 г. в 14:13, AnngelOK сказал:

Какие у Вас вопросы по Программе? могу проконсультировать так как моя работа связана с этой програмой

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста,если обрабатывают 2 месяца,то как быть .с 1 апреля  должна выйти на работу,но буду писать на уволтнение,тк д.сад не дали .но документы с работы о доходах я вложу в пакет.получается подам все как в декрете,а на момент проверки банком я уже не буду работать ...это ничего?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skofi4ka   
12 часа назад, riglik сказал:

а вы думали, дешевле будет?

ну в середине парковки теплее не будет, суше - да, а теплее -нет. в Москве такие стоят - там вроде сетки вместо окон

Я считаю, что в многоуровневой парковке ценник должен быть ниже, да. Это же кусок асфальта. За те деньги, которые они хотят, можно купить гараж.

Не вижу препятствий для многоуровневого гаражного комплекса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
6 минут назад, skofi4ka сказал:

Я считаю, что в многоуровневой парковке ценник должен быть ниже, да. Это же кусок асфальта. За те деньги, которые они хотят, можно купить гараж.

Не вижу препятствий для многоуровневого гаражного комплекса.

за 350 гараж не купишь, за 500 возможно

видимо боятся не продать...вон сколько в городе объявлений о продаже гаражей, больше, чем желающих купить......

Изменено пользователем riglik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
В 22.02.2017 в 18:15, riglik сказал:

от 350...интересно,если все места неотапливаемые и по сути одинаковые , - от чего зависит сумма

Это как в театре, у всех стоят одинаковые кресла, но стоят они по разному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Radian   

Ждем официальных цен. 350 для Лыткарино наверное потолок, а не стартовая цена. На авито много объявлений о продаже машиномест в Москве в диапазоне 200-350 тысяч. А тут Лыткарино и на этапе строительства. Дороговато конечно.

добавлено 4 минуты спустя

С учетом нехватки мест у домов и близости паркинга от дома, продажи будут но при адекватном ценнике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitryL   
1 час назад, Кей_Альтос сказал:

за 350 можно машину купить. поэтому за парковочное место это дорого.

А еще сколько будет квартплата и налог за это удовольствие? :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
1 час назад, Кей_Альтос сказал:

за 350 можно машину купить. поэтому за парковочное место это дорого.

машину и за 10-20 тысяч купить можно ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Radian   
2 часа назад, dmitryL сказал:

А еще сколько будет квартплата и налог за это удовольствие? :D 

От 1000 до 1500

добавлено 0 минут спустя

Коммуналка в месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitryL   
1 час назад, Radian сказал:

От 1000 до 1500

добавлено 0 минут спустя

Коммуналка в месяц

+ туда налог ссылка  от кадастровой стоимости ;)  а за капремонт тоже будет ? А за капремонт, а то как же без него? :D

А еще и уборка снегу итд итп...ой сколько еще надоить можно :wizard:   

Изменено пользователем dmitryL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fato   

Тут вот какая мысль посетила - Магазин на 1000 квадратов, мойка, + 530 М/М превратят дорогу от Колхозной до стоянки в автомагистраль с постоянным интенсивным движением.

Да и 1-1,5т.р. в месяц как то дороговато. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnngelOK   
16 часов назад, Ol4iiik922 сказал:

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста,если обрабатывают 2 месяца,то как быть .с 1 апреля  должна выйти на работу,но буду писать на уволтнение,тк д.сад не дали .но документы с работы о доходах я вложу в пакет.получается подам все как в декрете,а на момент проверки банком я уже не буду работать ...это ничего?) 

Ничего страшного: в тексте Постановления,  которым регулируется данная программа,  указано что доход оценивается за три месяца до даты подачи заявления, то есть даты принятия заявления банком. Для себя когда будете подавать документы попросить у сотрудника,  который будет принимать документы,  копию вашего заявления с датой принятия банком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnngelOK   
6 часов назад, Кей_Альтос сказал:

сейчас по этой программе новые условия.

Выделены новые категории заемщика которые могут получить возмещение в размере 30% до 1.5 миллионов (так например,  одна из категорий заемщиков которые могут получить до 1.5 миллионов - заещики имеющие двоих и более несовершеннолетних детей)+продлили срок. В остальном условия постановления не изменились. 

Так же уточните у своего Банка принимает ли он участие в данной программе, так как например ВТБ 24 в начале 2015г. продал многое кредиты другим банкам и люди не смогли воспользоваться данной программой. 

Изменено пользователем AnngelOK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.