Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
mvg

Наши дети говорят

Рекомендуемые сообщения

Slimer   

- Мам, а бывает такой День влюблённых?

- Да, сегодня как раз!

- А почему вы с папой не пошли?

- Куда???

- Ну как, по телевизору же прямая трансляция была!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лечимся

пузырьки с лекарствами помечены цифрами, чтобы бабушка сослепу не напутала - что до, а что после еды.

мелкий: ты мне неправильные капли накапала, тут нарисована пятерка, а надо капли с третеркой

:D

Навеяло, как ребенок, тогда еще "среднего дошкольного" возраста, открывал для себя порядковые числительные. Считает:

- Десятый... двадцатый... тридцатый... сорокатый...

- Не сорокатый, а сороковой.

- Сороковой... песяковой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

сынулька разгадывает кроссворд.

Читает - пострадала от дареного коня...четыре буквы...Мам, как думаешь, что это?

Я - Троя...

Сын - да? а я ДУРА написал...подходит же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leonard   

сынулька разгадывает кроссворд.

Читает - пострадала от дареного коня...четыре буквы...Мам, как думаешь, что это?

Я - Троя...

Сын - да? а я ДУРА написал...подходит же!

При чем и по смыслу тоже))) Забавно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Werter   

опять таки вспомнился просмотр фильма "Гарри Поттер и что-то там..." сыном 3-х лет:

на экране сцена, в которой волшебники и "пожиратели смерти" бьются друг с другом, пуская магические фаерболы и т.д. Сын хватает принесенную с улицы палочку и начинает отчаянно тыкать в экран, выкрикивая "Ридикулюс!", "Экспелеармус!", тычет, тычет, тычет... "Пожиратели" начинают одолевать волшебников, тут сын бросает палочку на пол и бросается к жене с криком "Мама! Где мой автомат?"

мы с женой сгибаясь падаем на пол )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Мелкая (3года)

- У меня есть ручки, ножки, головка, глазки - я человек!

- У обезьянки тоже все это есть, может ты обезьянка?

- Нет, я умею разговаривать!

- А когда ты была маленькая и не умела разговаривать, ты еще не была человеком?

- Была, я пальцем показывала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владу 2,5 года. Забираю его из сада.

- С детками играл? Как девочек зовут?

- Оле-е-ся! (с мечтательной улыбкой)

- А мальчиков как зовут?

- Оле-е-ни! :lol: (Зрит в корень!)

Влад заходит в лифт.Сам спрашивает: Кто нарисовал? (на стенках)

Сам отвечает: Папа!

Заходим в лифт после прогулки. Кто нарисовал? Я отвечаю : Может, папа?

- Нет, Папа нассав :D , а кто нарисовал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сыну около 6 лет. Мой папа (его дедушка) приходит домой и говорит, что бабульки на лавочке рассказали, что наш мальчик ругается матом. Выхожу во двор. Моего нет, но у соседнего подъезда сидят его друганы того же возраста, такие маленькие мужички. Подхожу и спрашиваю где мой, они показывают, куда он убежал (потом оказалось - в прямо противоположном направлении меня послали, чтобы я его быстро не нашла и домой не загнала)))).

Спрашиваю:"Ребята, а вы ругаетесь матом?" Дружно отвечают:"Нет, мы не ругаемся".

"А мой сын ругается?" На что они мне на голубом глазу отвечают:"Нет, он уже почти не ругается, отвыкает..." Вобщем, защитили друга. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

Сын в прихожей говорит кошке: "прекрати ходить в моих ботинках!" Представляю картину, как двухмесячная наша кошка надела его ботинки 44 размера и ходит в них, начинаю ржать. Сын поясняет: "она зашла в мой ботинок и в нем ходит!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

нашла запись у себя в дневнике:

"...Сидим тут как то в субботу в ресторане,едим, пьем. Гном ведет себя ну как совершенный дурачок - орет чё-то,крутится...

Я ему - Стёпа, ты задолбал, сыночек, ведешь себя, как дебил!

Сынок в ответ: "Мама,классический способ потери ребенка - это забыть его в ресторане!"

Мы с Люсей отъехали ваще))))))

Сынку 8 лет,че дальше то будет..."

Изменено пользователем bastinda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

ах как весело, слово похожее на мат, и "лягнуть" вместо "лечь".

дивлюсь я людям, которые находят что-то смешное в подобных "перлах".

хотя об чем я... это же классический петросянизм, которым усердно кормят зрителей зомбоящиков.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочке было около 2-ух, печенье называла "пипися", так у неё получалось и часто просила на прогулке ;)).

Года в 3 говорила "Мама а у тебя в сисе борщик есть?"

Старший, когда маленький был (2, 5 года) "Мама свари творожка и насоли его сахаром"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сыну лет восемь. Собрались в Большой театр. За то, что он поедет со мной в театр, сынок потребовал в качестве компенсации за моральный ущерб картридж для игровой приставки.

По дороге говорю ему:"Вот мы с тобой едем слушать оперу "Царская невеста". А сюжет этой оперы написан по реальным историческим событиям...", ну и дальше пытаюсь рассказать эту историю с царской невестой... Сын мой в ужасе восклицает:"Так это опера? .... За это ты купишь мне 3 картриджа!" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

Прихожу за Мариной в садик. Группа гуляет. Подбегает дочь с гусеницей в руках:

- Я возьму ее собой домой, а то у меня никакой животной нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Кстати - небольшой оффтоп - вдруг кому пригодится. Многие вещи, которые происходят с ребенком стоят того, чтобы их запомнить надолго, те же смешные перлы. Мы для таких целей используем програмку Эверноут ( ее можно поставить на все девайсы - компы, телефоны , завести аккаунт и заносить заметки в блокнот , а можно завести несколько блокнотов, очень удобно для ведения такого вот дневника) - в заметки можно добавлять фото и аудио(правда его нужно записывать внутри этой программы). Есть бесплатный и платный аккаунт - разница в количестве памяти в месяц и еще каких-то функциях. Сайт вот - ссылка - у них много разных софт продуктов, но мы пользуемся только самим Evernote

Ну для не оффтопа - несколько перлов от сына ( записанные в разное время - без этой программы - фиг бы я вспомнил)

"А что - мультиварка мультики варит?"

Гуляем по Весне, только открылся кинотеатр - Андрей спрашивает разглядывая вывеску - "А как называется кинотеатр" - "Синема" - "А почему синема, там же черный цвет - должно быть Чернема"

Учим цифры - четные и нечетные - Андрюха спрашивает про ноль -"Четный он или нет?", его спрашивают - "А ноль делится пополам без остатка?" - "Ну да, получится нисколько и еще нисколько"

"Положи мармеладку на место" - "Ну так рот и есть ее место"

в 2,5 года есть мороженное сам ложкой, его просят брать куски поменьше - "Маленькими кусками едят те у кого рот маленький, у кого большой рот - едят большими кусками. У меня большой рот!"

На занятиях в Почемучке ( еще 3-х не было) спрашивают как называется дерево, на котором растут яблоки - "Яблочное", а сливы - "Сливочное".

В 3 года очень уговаривает маму съехать с ним с горки в лесу на снегокате, Мама отказывается " Горка крутая с трамплинчиком, боюсь попу себе отобью" - Андрей "Не бойся, я же с тобой поеду", "Тогда и ты попу отобьешь" - Андрюха "Не, не отобью, я вчера много сладкого съел, попа у меня слиплась и не отобьется"

Изменено пользователем Lekzan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Забыл написать главное про прогаммку - все хранится на сервере, не страшно потерять телефон - данные будут целы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

А я ржу, когда деть пытается употребить в речи слово "люди" в творительном падеже.) Как он только не извращался, но больше всего запомнилось "людьмями".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребенок 4-х лет возвращается из деревни с родителями, сидит в автобусе у окошка и, видя как человек перебегает в неположенном месте, выдает: "Куда, ..ять, по грядкам?!!"

В деревне наблюдала. Маленький мальчик, лет 3-х, стоит у кроватки своего недавно родившегося брата, приставив к его виску пистолет, и грозным голосом требует:"Я кому говорю, б...ть, открой глаза" :D

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

Вчера в 21-00 диалог с дочерью на кухне.

Марина: Хочу кукурузки

Я: Ты все съела, больше нет

Марина: А я хочу кукурузки

Я: Больше нет, где я должен их сейчас взять?

Марина уходит с кухни, бормоча себе под нос: Где, где в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.