Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
mvg

Наши дети говорят

Рекомендуемые сообщения

ambal   

Дочка(когда было 4 года).Приучил смотреть вместе с собой футбол.Сидит на моих коленях,но конечно ребенку не очень интересно))Спрашивает"Наши в какой форме?".Отвечаю."А судья в какой?".Говорю"Он один такой на поле"Увидела."В желтой?"."Да".Тут показали трибуны.Дочь"А это кто?".Объясняю"Зрители,пришли посмотреть игру".После небольшой паузы,ребенок"А,что,у них дома, телевизора нет?"....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[mD]   

Сидим с малышом, дурачимся. Вдруг он останавливается и пристально смотрит на меня. 

"Мамочка, почему у тебя такие глаза?", "Какие?"... начинаю беспокоиться. Он опять: "Ну такие... что с ними?" Я почти в панике."Говори,что ты там увидел!" Ребенок изрекает "Ну, хорошие какие-то" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сыновняя любовь... :love: Мой сынок тоже иногда что-нибудь такое выдаёт, чего от дочки и мужа никогда не услышишь :)

Изменено пользователем Релакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

ну для таких утверждений надо иметь минимум двоих сыновей и двоих дочерей. :)

речь, видимо, о конкретной дочке и конкретном муже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно. Но я действительно имела в виду своего мужа и свою дочку, которые вообще-то тоже очень ласковы и внимательны ко мне :) Про сыновнюю же любовь вывод сделала, вспомнив большинство сыновей своих знакомых женщин, обычно сыночки выдают подобные перлы :) Опять же, большинство - не значит все, обычно - не значит всегда и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

мою сегодня младшего. в мыльнице 2 куска мыла, которые вчера еще были одним целым:

-мам, а почему у нас мыло кусочками лежит теперь?

-потому что кто-то его разломил.

-наверное какой-то дядя-хулиган.

-а может его зовут Сережей?

-нет, кажется его звали Пушкин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Читаю ребёнку (2.10) книжку про мышонка, как его разные звери спать пытались уложить, песни на свой лад пели (свинья, жаба, лошадь и др.). И тут мама-мышь привела домой щуку и та стала "петь")) Спрашиваю у сына - как щука может петь и вообще издаёт ли она звуки? А тот отвечает "даа" и как как закричит хриплым от кашля голосом "ААаааааААА" "ааааАААааа"!! мы с мужем просто сползли под диван))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

 Вчера ехали домой, старший (11) расскавзывал страшную историю, про то, как у какого-то там знакомого его знакомого, упавшая с крыши сосулька насквозь пробила губу, и что было очень больно, и что врачи потом что-то там долго зашивали. Мелкая (6) молчала-молчала, а потом выдала вердикт - "Потому, что рот надо закрытым держать... на морозе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша скрестил две линейки:
-Мам, что это за буква?
- Х. Хвост, холм.
- А еще?
- Ты теперь мне скажи.
- Хамолет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Начинающий Дон Жуан 4 лет от роду подходит к симпатичной продавщице в магазине и заявляет громко на весь магазин: "Я Вас люблю!" Продавец решила, что ослышалась и сказала, что тоже любит свити :)

В садике Санта-Барбара. Двое любят Лерочку - сын и согруппник. Так вот оппонент сына сказал, что Лерочка - его. Сын озадаченно стоял пару минут, а потом его осенило - я просто Ярославу дам Олесю, а сам женюсь на Лерочке! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Manula   

Дочь( 4 года) выдала мне ( а я пока кормящая мама для младшего ребенка): " раз ты даешь молоко, будем тебя доить. Надо тебя в коровник отвести".

А еще маленькие дети иногда задают неудобные вопросы. Вот едем мы в лифте с пожилой соседкой, она улыбается моей дочке, а дочь вдруг спрашивает ее: "А почему у Вас зубы кривые?". Соседка очень смутилась. Или  вот в детском саду у одной из мам дочь углядела маникюр на ногтях и отметила: " А у Вас на большом пальце лак облез!"

Дочь: " Мам, застегни мне пижаму"

Я:" а ты почему сама не застегнешь?" (Прекрасно сама умеет застегивать).

Дочь:" а мне неохота"

Я: " А мне тоже неохота. Вообще, чья пижама?"

Дочь: "моя пижама"

Я: " А кто одет в пижаму?"

дочь: "Я"

Я:" ну и какой из этого вывод?"(Пытаюсь логически подвести человека к неизбежности самостоятельного застегивания пижамы)

Дочь: вздыхая, поворачивается к папе : "Пап, застегни мне пижаму!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Сегодня встала рано утром , в 6.40 родители разлепили глаза от того что в низу жужжала техника, Ульяна сидела в массажной ванне для ног.

Спрашиваю ее "Ну почему ты так рано встала?", отвечает подумав "Ну солнышко то уже проснулось"  и не поспоришь блин :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

С дочкой (2 года) пошли в поликлинику проверять слух. Врач шепотом: «Конфета». Дочь тоже шепотом: «Где?»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kusya   

У нас дочка (2,5 года) спрашивает "А как называется наша машина?", я ей говорю "Шевроле", на что дочка отвечает "Нееет, она Синенькая"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Иду с сыном (3.6), на дороге лежит раскатанная машинами дня 2 назад тушка голубя, грязная, фактически одни перья остались. Я, стараясь сгладить этот треш, говорю : Дим, это пёрышки птичка потеряла. а он мне- Нее, это дохлый голубь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

да же не знаю сюда это или в анекдоты))

Цитата

Сыну 4 года. Сидит в ванне. Подозрительно долго не слышу ни воплей, ни грохота, ни песнопений: полная тишина. Любая мама знает, что, если ребенок долго молчит, значит, или что-то случилось, или пакостит. Пошла на разведку. Захожу — сидит. Изучает собственную анатомию. Растянул хозяйство в разные стороны, вид сосредоточенный, насупленный, ребенок усиленно что-то соображает (естественно, ему не до шуток: тема-то серьезная). Наконец поднимает на меня глаза и изумленным голосом восклицает:

— МАМА!!! У меня там — шарики!!! (вот это находка, елки-палки)

— Это, сын, не шарики, это яички (тоже делаю умное лицо — я ж помню: тема серьезная, не повод для шуток).

5 минут осмысления, потом в полном шоке выдает:

— МАМА!!! это что же, у меня цыплятки скоро вылупятся???

Насилу успокоила. А то уж приготовился потомство высиживать.

История вторая. Осмыслительная. Прошла пара месяцев. Все это время речь о яйцах не заходила, и я уже было с облегчением подумала, что самое страшное позади. Не тут-то было. Обнаруживаю сына сидящим на горшке. Сидит, на челе опять написана серьезная работа мысли, снова роется в собственном хозяйстве. Напряглась, чую, что сейчас и настанет самая подлянка. Сын заходит издалека:

— Мама, а у меня тут яйца, ты знаешь?

— Знаю, сынок (делаю невозмутимый вид: а что такого, собственно? )

— Мааам, а зачем они нужны?? (вот оно, настало!!! Попробуй ребенку объясни, ага)

— Э-э-э… (лихорадочно подбираю слова, как назло, ничего внятного на ум не идет)

Сын выручает:

— Для красоты, что ли???

— Ну, пока, наверное, только для красоты.. (выдохнула: вроде, ничего так версия, прокатит)

Ребенок долго думает, сопит от умственных усилий, наконец, недоуменно выдает:

— мама, а чего в яйцах красивого то???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Ещё летом старший (7 лет) сделал на дереве у забора дс Ромашка настил из найденных на помойке досок и там-же нашёл боковину от шкафа - лестницу, которую у него все время уносили старшие девчёнки для каких-то своих целей. Потом он придумал мстю: мам, я посажу тут цветы, чтобы приманивать девочек, они будут залезать на дерево за цветами, а я уберу лестницу, чтобы они не могли слезть:D

Сегодня приехали с покатушек, он у меня спрашивает - мам, ты мне весной купишь несколько цветочных горшков?

-???

-Ну ты забыла? Чтобы девочек приманивать:girl_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

На выходных собаки нашли ежика, ну отобрали его занесли домой. Решили отвезти в лес. Стоим собираемся, жена говорит а вот это ежик папа....или ежик мама. а дочка стоит рядом "Не не не, этот ежик холостой".

Едем как то с ней на машине, я проскакиваю "на бледно розовый". Голос с заднего сиденья "Папа, на красные ездить нельзя, тебя дядя как его....гаишник оштрафирует, у тебя не будет денег, ты мне не купишь сладкое, и я буду грустная".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

За обедом:

Сначала мимо проходит мама " а ну ешь суп!" дочка берет под козырек и отвечает "да мой капитан"  (просмотр Питера Пена повлиял)

Потом прохожу я " а ну ешь суп!" дочка "папа поцелуй меня и я быстро съем суп, это волшебство такое"

 

правда суп так и не съеден

Изменено пользователем kifa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Сегодня отправила старшего в лагерь, первый раз без родителей , естественно с телефоном. Осваивает СМСки, научить не успела, может пустой Е9 включен(

 

1.JPG

2.JPG

 

 

 

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, BigKat сказал:

Сегодня отправила старшего в лагерь, первый раз без родителей , естественно с телефоном. Осваивает СМСки, научить не успела, может пустой Е9 включен(

5.JPG

Тариф с инетом и любой мессенджер дешевле смс )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
1 час назад, Балбес сказал:

Тариф с инетом и любой мессенджер дешевле смс )))

будет инетом злоупотреблять, у него отключен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, BigKat сказал:

будет инетом злоупотреблять, у него отключен.

Отвлекаясь от темы, замечу, что в Чайке телефоны под запретом ))) Родителям позвонить - легко, а в инете посидеть фиг получится )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.