Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
madam-1985@mail.ru

Очередь в дет.сад в 2012 году..... какие новости?

Рекомендуемые сообщения

mvg   
Боже, какой ужас, я прозевала дату, когда отмечаться надо было!!! 4 дня назад, последний день был. Как думаете, выкинули меня? Не могу дозвониться туда. Подскажите, кто знает, как они работают!!!

понедельник и четверг с 14 до 18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strekoza   
а зачем место в саду, если его не посещать?

как в магдональдсе - половина столиков занята теми, кто просто сидит и ждет родственников, которые в очереди, а те, кто очередь уже отстоял - не могут найти свободное место...

у меня тоже есть знакомые, которые имеют путевку с сентября, а в саду до сих пор ни разу не были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yulla   

Подскажите пожалуйста, что бы попасть в сад примерно в 2.2-2.5 лет, вы писали заявление на сад с 1.5 или с 3х лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savusha   
Подскажите пожалуйста, что бы попасть в сад примерно в 2.2-2.5 лет, вы писали заявление на сад с 1.5 или с 3х лет?

а там разве возраст указывался? мне помнится, там надо указать год и месяц, когда хотите отдать ребенка, а не возраст... я писала с сент 2012, ребенку будет 2г и 2 м почти. Про возраст точно не писала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   
Может в очереди нумерация по годам, а декабрьские встали в очередь в январе следующего года?

Даже если и по годам, то почему они впереди оказались,не понятно. Я думала может нам уже к трем годам не ясли, а младшую группу собираются дать. Но многим,у кого спрашивала дают ясли в этом возрасте. Так что года наверно не причём здесь.

Боже, какой ужас, я прозевала дату, когда отмечаться надо было!!! 4 дня назад, последний день был. Как думаете, выкинули меня? Не могу дозвониться туда. Подскажите, кто знает, как они работают!!!

Там вроде висит объявление,что продлили сроки когда отмечаться надо. Кстати,дозвониться туда у меня не получилось, в часы приёма не берут трубку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
el_sol   

У меня сын сентябрьский, дали младшую группу в прошлом году, с ним в группе ребята с датой рождения с мая по октябрь 2008. А нумерация у них, по-моему, не сколько человек перед вами, а типа 110-й, записавшийся в 2010 году, или шестой, записавшийся в 2011, как-то так. Т.е. они не перед вами, если конечно они не какие-нибудь льготники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   
У меня сын сентябрьский, дали младшую группу в прошлом году, с ним в группе ребята с датой рождения с мая по октябрь 2008. А нумерация у них, по-моему, не сколько человек перед вами, а типа 110-й, записавшийся в 2010 году, или шестой, записавшийся в 2011, как-то так. Т.е. они не перед вами, если конечно они не какие-нибудь льготники.

Тогда получается в каждую группу своя очередь. Мы 105-ые тогда в младшую, а декабрьские в ясли...Может такая у них система.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я лично отказалась бы.

. а дают в основном домохозяйкам, которые сидят дома.

Нууу,Вы просто "героиня" !!!

А по поводу домохозяек,это напрасно!!! Если в семье мужчина хорошо зарабатывает и женщина имеет возможность спокойно не разрываясь между домом,работой и детьми с мужем ,заниматься домашним хозяйством(как вообще заложено домостроем, из покон веков),то и в сад детю не обязательно по Вашему ходить :o ? А как же социум,занятие,общение ,режим?? да никакая нянька,бабушка или одна мама этого не даст !

если он болеет ещё не ходя в детсад, что же будет потом?

А если он не болел практически вообще до сада,а в сад пошел и без конца температура ,сопли,кашель и ротовирусные подхватывает сходя один день и график получается день -два в саду,неделя - две дома. И это реальные случаи,у подруг так все и есть!

И вообще адаптационный период у всех детей проходит по разному,кому то хватает пару месяцев,а кому то и год мало! И это не говорит о том ,что ребенок не должен ходить в ясли или в сад,потом то все налаживается.

я знаю не одну 1 младшую группу, где дети ходят почти все, а 2-3 ребенка болеют. и болели до сада и в саду. значит таким детям противопоказан детсад.

поэтому в группах половина детей, а половина - путевок и очередь больше тысячи.

И от куда же Вы все так подробно знаете ??? Из личного опыта или сарафанное радио вещает?? Поделитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы у своих подруг поинтересуйтесь, которые водят детей в сады, сколько там мест свободных.

ни одного ! группы все переполнены .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yulla   
а там разве возраст указывался? мне помнится, там надо указать год и месяц, когда хотите отдать ребенка, а не возраст... я писала с сент 2012, ребенку будет 2г и 2 м почти. Про возраст точно не писала

Сказали выбирать из 2ух вариантов, либо в 1.5 либо с 3х. Возраст я тоже не писала, писала дату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERZH   

Привет всем! Нашему сыну уже 2,7 и мы только 127 в очер. на этот год. В 2009 были 417,в 2011 были 178. Думаю еще год дома сидеть. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   
Привет всем! Нашему сыну уже 2,7 и мы только 127 в очер. на этот год. В 2009 были 417,в 2011 были 178. Думаю еще год дома сидеть. :cry:

В прошлом году вроде места закончились на шестьсот каких-то... Вы ещё наверно после рождения не сразу встали в очередь?

Изменено пользователем BlueEyes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERZH   

Встали когда три месяца было,а родился в июле. Я знаю кто встал через пару недель и еще с нами дома сидят. Знаю кто встал с нами в один день и уже пол года в сад ходят. Нужных людей мы не знаем,в этом вся проблема :gift:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях ходила отметится и заодно очередь узнать нашу...

Стоим с рождения ребёнку сейчас 2г1мес сказали мы 48 поочереди вроде как в мае обещали путёвку дать...точнее скорей всего дадут...надеюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iri   

С начала 2012 года в средствах массовой информации и интернет-ресурсах идёт жаркая дискуссия по поводу компенсации за непосещение детского сада. В интернет просочились слухи о том, что государство будет выплачивать компенсацию в размере 5 000 рублей тем родителям, чьих детей не взяли в детский сад из-за дефицита мест. Ведь если государство не в состоянии обеспечить гарантированное Конституцией право на доступное дошкольное образование, оно должна хотя бы частично компенсировать затраты родителей, вызванные неисполнением своих обязательство. При этом утвердить такую компенсацию должны были не на региональном, а на всероссийском уровне (до этого времени компенсация за непосещение детского сада выплачивалась лишь в некоторых регионах нашей родины — Новосибирске, Красноярске, Пермской, Архангельской области и других регионах).

По этому поводу даже был опубликован законопроект № 556611-5. Опубликую для начала полный текст проекта (в случае его принятия он выглядел бы вот так):

внести в Закон Российской Федерации «Об образовании» изменение, дополнив его статьей 52.3 следующего содержания:

«Статья 52.3. Компенсация за непредоставление ребенку места в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, которым не предоставлено место в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на одного ребенка в размере 5 тысяч рублей.

Предоставление компенсации родителю (законному представителю) не является основанием для снятия ребенка с учета (очереди) по устройству в государственное, муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

Право на получение компенсации утрачивается при определении ребенка в государственное, муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного или начального общего образования.

Порядок обращения за компенсацией, а также порядок ее выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Финансирование расходов, связанных с предоставлением компенсации, является расходным обязательством субъектов Российской Федерации.».

Статья 2

Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2012 года.

.

Но, насколько уже всем известно, по вышеуказанному проекту было принято официальное решение:

Признать указанный законопроект внесенным не в соответствии с частью 3 статьи 104 Конституции Российской Федерации и пунктом «д» части 1 статьи 105 Регламента Государственной Думы и вернуть его авторам законодательной инициативы.

Поэтому, субъекты Российской Федерации решают данную проблему самостоятельно. То есть, в каждом городе, области, крае — свое решение и своя поддержка родителей, чьих детей не взяли в детский сад из-за нехватки мест. Также в каждом регионе свои размеры компенсаций за непосещение детского сада. Где-то это 4000 рублей, где-то поболее.

Внимание! Если ваш ребенок не ходит в детский сад из-за нехватки мест, обращайтесь в местные органы социальной защиты населения, либо в Отдел департамента образования. В каждом регионе могут быть установлены свои социальные меры и размеры пособий по поддержке таких родителей и детей.

Куда обращаться и какие документы необходимы для получения компенсации за очередь в детский сад

Обращайтесь в местные органы социальной защиты (РУСЗН) населения. В каждом регионе могут быть установлены свои социальные меры и размеры пособий по поддержке таких семей. Кроме этого, если в собесе не знают о программе выдаче компенсации, обращайтесь в Департамент образования, где должны знать о решении властей по этому поводу.

Пакет документов такой же, как и при оформлении ребенка в детский сад. Деньги вам обязаны платить до тех пор, пока не появится место в детском саду.

Перечень документов на компенсацию

Оригиналы и копии обязательны!

1. Заявление на предоставление компенсации.

2. Паспорт заявителя

3. Копия счета заявителя в банке (если потребуется)

4. Свидетельства о рождении детей

5. Справка о составе семьи (с места жительства)

6. Справка из ДДУ (детского дошкольного учреждения), что ребенок стоит на очереди в сад, но не посещает его (отказ о «непринятии» вашего ребенка в детский сад).

7. Приказ о декретном отпуске мамы с места работы (или трудовую книжку, мед.полис)

Выдается такое пособие - декретницам, мамам студенткам (заочницам), неработающему родителю, осуществляющему уход за ребенком.

Изменено пользователем iri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

я летом прошлым по телеку видела передачу, показывали как раз девушку, которая обратилась за такой компенсацией... 2 месяца платили, на третий позвонили, сказали приходить за путевкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

пока, видимо, никак, если он вступил в силу с 2месяца назад. вот те, кому путевок не достанется нам осенью и расскажут, как у нас с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nimibu   
Ну так у нас-то в городе с этим законом как?

а никак, закон есть, но чтобы получить деньги надо доказать, что вы нищие...

Куча справок (о зарплате, о прописанных в квартире и т.д. и т.п.). Доходы членов семьи суммируется.

После мозговыноса с путевкой, а нас динамили до 4,5 лет, пошли требовать деньги по закону. После месяца сбора документов и хождения по мукам, вместо денег дали путевку)) Повлияло, видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.