Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
madam-1985@mail.ru

Очередь в дет.сад в 2012 году..... какие новости?

Рекомендуемые сообщения

4ygyn   

я понимаю что и в 2 хочется попасть... но нам-то 3 мне с работы позвонили и сказали пиши пло собственному желанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4ygyn   
4ygyn

а Вы скажите когда 3 исполнится, тогда и напишу

не поняла? нам 3 в начале сентября я писала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   
Ну здрасте, многие родители не имеют возможности сидеть с детками дома даже до 3 лет - вынуждены выходить на работу. Им-то куда деваться? В ясельные группы такая же немаленькая взбудораженная риском остаться без места очередь, а наполняемость ясельных групп на 5 человек меньше, чем средних и старших. И родителям ясельников так же обидно, когда они места не получают. А Вы предлагаете еще урезать количество мест...

Вы о чем говорите??? Если судить по прошлому году, то в ясли попали шестьсот с лишним человек. В младшую группу сейчас попадают сорок человек. Есть разница??? Поэтому действительно,можно было бы как-то корректировать всё это. И дело даже не только в том,что маме на работу надо, а ещё и в том, что ребенку в более старшем возрасте важнее общение в детском саду,чем малышу(который ещё годок мог-бы посидеть у маминой юбки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у вас какая очередь была,и сколько вашему малышу?

26 вроде, и нам в июне будет 3 года, на очередь встала 16 июля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angva   
Вы о чем говорите??? Если судить по прошлому году, то в ясли попали шестьсот с лишним человек. В младшую группу сейчас попадают сорок человек. Есть разница??? Поэтому действительно,можно было бы как-то корректировать всё это. И дело даже не только в том,что маме на работу надо, а ещё и в том, что ребенку в более старшем возрасте важнее общение в детском саду,чем малышу(который ещё годок мог-бы посидеть у маминой юбки).

Я - об элементарных и вполне доступных пониманию вещах. "Надо" не только Вам. Понятное дело, Вам своя рубашка ближе к телу, вот Вы и пытаетесь придумать аргументы, по которым ситуацию надо изменить в Вашу пользу. Поверьте, родители ясельников в состоянии самостоятельно решить, что важнее их детям - так же как и Вас волнует то, что важнее именно Вашему ребенку :)

Если считаете, что корректировать "можно было бы", перенесите свою активность с форума в Управление образованием. Правда, я заранее знаю, что Вам там ответят: покажут журнал учета будущих воспитанников и садовские книги учета движения детей, чтобы наглядно доказать, что отказ от одной или нескольких ясельных групп проблему родителей детей постарше не решит, зато дефицит мест в яслях (где пока худо-бедно спрос с предложением сходятся) появится моментально. Ну, а аргумент "кому что важнее" вызовет, в лучшем случае, улыбку.

Плавали - знаем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   
Я - об элементарных и вполне доступных пониманию вещах. "Надо" не только Вам. Понятное дело, Вам своя рубашка ближе к телу, вот Вы и пытаетесь придумать аргументы, по которым ситуацию надо изменить в Вашу пользу. Поверьте, родители ясельников в состоянии самостоятельно решить, что важнее их детям - так же как и Вас волнует то, что важнее именно Вашему ребенку :)

Если считаете, что корректировать "можно было бы", перенесите свою активность с форума в Управление образованием. Правда, я заранее знаю, что Вам там ответят: покажут журнал учета будущих воспитанников и садовские книги учета движения детей, чтобы наглядно доказать, что отказ от одной или нескольких ясельных групп проблему родителей детей постарше не решит, зато дефицит мест в яслях (где пока худо-бедно спрос с предложением сходятся) появится моментально. Ну, а аргумент "кому что важнее" вызовет, в лучшем случае, улыбку.

Плавали - знаем :)

Да не то что своя рубашка ближе, я чисто из личного опыта высказала свою мысль, что если в том году нам ясли не дали в 2 года, то я как-то нормально к этому отнеслась(посидим ещё дома). Но когда ребенку уже четвертый год пойдет и мы "посидим дома", то здесь уже как-то тревожно за развитие ребенка. А насчёт совета обратиться в Управление образованием, то я естественно понимаю, что там всем всё равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4ygyn   
Да не то что своя рубашка ближе, я чисто из личного опыта высказала свою мысль, что если в том году нам ясли не дали в 2 года, то я как-то нормально к этому отнеслась(посидим ещё дома). Но когда ребенку уже четвертый год пойдет и мы "посидим дома", то здесь уже как-то тревожно за развитие ребенка. А насчёт совета обратиться в Управление образованием, то я естественно понимаю, что там всем всё равно.

И нам дали в ясельную (только ,что им дозвонилась)а мы переживали)))

а вам сколько если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angva   

BlueEyes, это говорит о том, что у Вас, слава богу, была возможность посидеть дома еще. По нынешним временам возможность редкая. Подавляющее большинство родителей отрывают себя от малышей (и малышей от себя) не по собственной прихоти, а примерно по той же причине, что описала 4ygyn: "либо выходишь после 1,5-годового декрета, либо после того, как твоему ребенку исполняется 3 года, уволена по сокращению штата с самыми нелестными рекомендациями". Или еще один распространенный вариант: элементарно не хватает денег на самое необходимое, и приходится возвращаться на работу. Тут не до жиру...

А по поводу "600 мест в яслях и всего 40 в группах постарше" - это далеко не свидетельство того, что у нас ясельных групп слишком много, а средних и старших мало. Просто в яслях дети проводят по году-два. Соответственно, и обновляются ясельные группы полностью каждые год-два, и в комиссию "спускаются" сведения о наличии нескольких сотен мест. Бывшие ясельники в первую очередь занимают места в средних группах (грубо говоря, 15 из 20), а на распределение в комиссию попадают жалкие остатки - несколько десятков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4ygyn   

да и у меня еще вопрос опять про очередь? зачем она тогда вообще нужна? почему нас попросту "перепрыгнули"? и стали давать детям кто встал позже на год? а нас теперь куда??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4ygyn

вам 3 будет в сентябре? так зачем вам сейчас писать по собственному...до 3-х лет сидите, может в августе дадут...хотяяя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4ygyn   
4ygyn

вам 3 будет в сентябре? так зачем вам сейчас писать по собственному...до 3-х лет сидите, может в августе дадут...хотяяя

вот именно что хотяяяяя... если ничего не делать никто не даст... мест нет и весь ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4ygyn

да потому что в 3 года вас в ясли не возьмут, а в яслях больше места( наверно 20 чел.)а в 3 сложнее попасть...так всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
julia87   

Фисташка Дата 24.05.2012, 15:34:04

4ygyn

да потому что в 3 года вас в ясли не возьмут, а в яслях больше места( наверно 20 чел.)а в 3 сложнее попасть...так всегда

так и в 2 не берут...даже в ясли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

julia87

ну вот а вы говорите урезать места в яслях....дело то в садах, в их количестве, а в этом году они наверно места оставили в садах ещё и для детишек из садика где кап. ремонт делать будут

получается если не попадаешь в ясли,сиди дома до школы...

Да...ну или если повезёт то вы попадёте в 40 этих мест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   
получается если не попадаешь в ясли,сиди дома до школы...

Я тоже думаю так получится, что и в четыре года мест не хватит, и в пять,шесть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4ygyn   
получается если не попадаешь в ясли,сиди дома до школы...

у нас в городе получается так...сегодня написала заявление на имя уткина посмотрим что ответит... а во вторник к нему на прием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
julia87   

да уж, если родился осенью за путевкей можно не вставать вообще,а сад открыть (хотя бы один из старых) это видимо вообще не возможно...

Фисташка Дата 24.05.2012, 15:38:14

julia87

ну вот а вы говорите урезать места в яслях....дело то в садах, в их количестве, а в этом году они наверно места оставили в садах ещё и для детишек из садика где кап. ремонт делать будут

получается если не попадаешь в ясли,сиди дома до школы...

Да...ну или если повезёт то вы попадёте в 40 этих мест

как раз через год или два...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4ygyn   
Я тоже думаю так получится, что и в четыре года мест не хватит, и в пять,шесть....

так и получится... ждать новых садов нет смысла!!!вас тоже не взяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.