Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Mistyfly

Ремонт Токаревского моста 01.2012

Рекомендуемые сообщения

Это сейчас в свете ремонта Н.Рязанки все так остро воспринимается, а потом будет жалко, что берег Москвы-реки загадят проезжей дорогой.

К сожалению город в состояние транспортного коллапса попал не вчера, не с началом ремонта Новорязанского шоссе, или вы забыли часовые стоянки в Токарево, вечные обсуждения как покарать "обочников", и что, вообще, дальше делать.

Дорога городу нужна, нужна как воздух, где ее вводить в город- повод для дискуссий, но вот необходимость дороги- факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

необходимость дороги- факт.

Согласна.

вы забыли часовые стоянки в Токарево

Но мост-то будут ремонтировать! Есть надежда, что что-то изменится.

Да и с пьяной все не будет завтра же. Так же года через 3-4. К тому времени нужна ли она будет так остро.

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Согласна.

Но мост-то будут ремонтировать! Есть надежда, что что-то изменится.

Да и с пьяной все не будет завтра же. Так же года через 3-4. К тому времени нужна ли она будет так остро.

Острее,чем думается.Планы строительства в городе видели? Даже пятиполосный мост через 3-4 года будет игольным ухом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
Но мост-то будут ремонтировать! Есть надежда, что что-то изменится.

Анекдот про раввина и козла помните?

Да и с пьяной все не будет завтра же. Так же года через 3-4. К тому времени нужна ли она будет так остро.

Похоже, что Вы правы, года за 3-4 город превратится в заброшенную деревню, где живут одни старики, им дорога будет не особо нужна. Город опустеет без дороги за 3-4 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже, что Вы правы, года за 3-4 город превратится в заброшенную деревню, где живут одни старики, им дорога будет не особо нужна. Город опустеет без дороги за 3-4 года.

Ну вот, сложно удержаться от под....? Услышать других не хотите? Это здесь на форуме я одна, а в городе, наверняка, многие не захотят для решения одного вопроса, ухудшить ситуацию в другом. Вот давайте все бросим ради этой дороги. Тогда, что упираться, пусть прямо по городу фуры ездят. Не хотим думать, как лучше сделать. Строим через город дорогу, и все, а как это отзовется на наших же детях, наплевать. Позавидуешь дзержинцам, они ответственнее подходят к этой проблеме.

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Согласна.

Но мост-то будут ремонтировать! Есть надежда, что что-то изменится.

Да и с пьяной все не будет завтра же. Так же года через 3-4. К тому времени нужна ли она будет так остро.

согласно схеме поток с новорязанки попрет не в 2 ряда, как раньше, а в 3

их задача - разгрузить новорязанку, интересы лыткарино здесь вряд ли кто учитывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Вот давайте все бросим ради этой дороги. Тогда, что упираться, пусть прямо по городу фуры ездят. Не хотим думать, как лучше сделать. Строим через город дорогу, и все, а как это отзовется на наших же детях, наплевать. Позавидуешь дзержинцам, они ответственнее подходят к этой проблеме.

Разговор не про город а про пойму реки. Лучше пусть она будет чем сидеть и гундеть сделайте нам отдельную дорогу. как раз при отдельной пойдет транзит через город...

Какие дороги - вы о чем? Склады и дома строят!

Как раз к ним и пойдет трафик через город...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот, сложно удержаться от под....? Услышать других не хотите? Это здесь на форуме я одна, а в городе, наверняка, многие не захотят для решения одного вопроса, ухудшить ситуацию в другом. Вот давайте все бросим ради этой дороги. Тогда, что упираться, пусть прямо по городу фуры ездят. Не хотим думать, как лучше сделать. Строим через город дорогу, и все, а как это отзовется на наших же детях, наплевать. Позавидуешь дзержинцам, они ответственнее подходят к этой проблеме.

...вы-не одна! ...и я, и я, и я того же мнения!(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие дороги - вы о чем? Склады и дома строят!

Дома - это хорошо :D А по складам: чего никто не возмущался, когда склад строили на въезде в город. А теперь, когда пальчик откусили, то и всю руку оттяпают. Теперь это им понравилось.))

их задача - разгрузить новорязанку, интересы лыткарино здесь вряд ли кто учитывает

+1000

Разговор не про город а про пойму реки.

А эта пойма в 10 км от города что-ли. На Набережной, да и на Колхозной она прямо под окнами новостроек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
пусть прямо по городу фуры ездят.
Они и будут ездить, если строить дорогу до МКАД, но не строить объездную.

Впрочем, наивно будет думать, что дорога решит проблемы города. Просто будет еще одно шоссе, которое будет стоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

на самом деле как бы мы хотели или нет, город рано или поздно соединится с Большой Землей дорогой.. да, это не есть хорошо с точки зрения экологии и тишины, но иначе мы задохнемся, но уже не от загрязненного воздуха, а в переносном смысле.. это следствие урбанизации...

я вот думаю о будущем моего ребенка и не представляю его жизнь здесь такой, какая она есть. Он станет студентом и что, до института будет ездить по 3 часа на перекладных? искать ему жилье где-то ближе к цивилизации? пусть уж лучше мой город станет удобнее для жизни в нем, в конце концов у нас вокруг леса (пока), есть, где подышать

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Дома - это хорошо

А я думаю плохо. Зачем Лытке новые дома?

А по складам: чего никто не возмущался

Я возмущался и когда Серегина только выбирали - писал что так и будет. Он по другому не умеет.

А эта пойма в 10 км от города что-ли. На Набережной, да и на Колхозной она прямо под окнами новостроек.
Будет Шанхай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
А эта пойма в 10 км от города что-ли. На Набережной, да и на Колхозной она прямо под окнами новостроек.

и??? люди живут около проспектов и ничего.

Так чтоб и дороги и тишина и природа....и цена на жилье доступное так не бывает, надо чем то жертвовать.

Впрочем, наивно будет думать, что дорога решит проблемы города. Просто будет еще одно шоссе, которое будет стоять.

Все не решит, но станет лучше разве не так? Поток машин растет вне зависимости от того есть дороги или нет. а с учетом безграмотной постройки дорог эта проблема только усугубляется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
и??? люди живут около проспектов и ничего.Так чтоб и дороги и тишина и природа....и цена на жилье доступное так не бывает, надо чем то жертвовать.
Еще как бывает. Например в Европе нельзя строить новые дома, если нет свободной пропускной способности дороги.

А в нашем случае жертвовать заставляют только нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Еще как бывает. Например в Европе нельзя строить новые дома, если нет свободной пропускной способности дороги.

У нас далеко не Европа, или по вашему надо все снести и построить по новому? или не строить нового жилья, дорог?

Получается существующие дороги себя исчерпали надо строить новые, чтоб построить новые надо ухудшить условия для существующего жилья, может даже снести, ну и чего предлагаете то?

Телепорт изобрести? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
У нас далеко не Европа

Вы ошибаетесь 50% территории Европы у нас.

или по вашему надо все снести и построить по новому?

Нет, принять закон и прекратить строить дома и склады в Лытке - пока не решат проблемы с дорогами.

Получается существующие дороги себя исчерпали надо строить новые, чтоб построить новые надо ухудшить условия для существующего жилья, может даже снести, ну и чего предлагаете то?

Перестать строить дома и склады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2009 год, Декабрь.

ссылка

перед депутатами выступил глава города Алексей Плешаков.

Вот на что я обратил бы ваше внимание. В Лыткарино в марте состоятся выборы главы города. Там уже выдвинулось с десяток кандидатов, в том числе и министр строительства Московской области Евгений Викторович Серегин. Естественно, все кандидаты пытаются завоевать расположение избирателей прежде всего строительством дороги Лыткарино-Дзержинский и далее до МКАД. Надо быть готовыми к тому, что все кандидаты будут говорить про эту дорогу непрерывно, то есть, мы от этого не защитимся. К этому надо относиться ровно.

Как раз сегодня я присутствовал на совещании всех дорожных служб Московской области, там были областные министры и федералы. И я им сказал, что нам крайне необходимо закончить второй выезд из города, что мы сделали дорогу только до Дзержинского шоссе, и ее необходимо завершить. Представители Мосавтодора и проектные организации подтвердили, что проектные работы по завершению дороги начаты, но приостановлены в связи с тем, что требуется достаточно большое финансирование. Было сказано так: вопрос остается на контроле, но средств на его решение практически нет. А что будет строиться реально, так это эстакада от «Меги» через железную дорогу с выходом на Новорязанское шоссе. На этом совещании был поднят вопрос о дороге Лыткарино-Дзержинский, я сказал, что сегодня наш город имеет только один выезд на МКАД, и решать вопрос о строительстве дороги Лыткарино-Дзержинский можно будет только после того, как решится вопрос с выездом на МКАД в районе моста через Москва-реку. Министр транспорта Петр Кацыв согласился со мной и сказал, что иначе будут проблемы. Так что нас в этом плане поддержали.

В общем, готовьтесь, что до марта все будут говорить про эту дорогу. Но наше право – дать или не дать разрешение на ее строительство. Пока никаких средств на строительство этой дороги не выделено. У них сейчас большие проблемы по Новорязанке и другим федеральным трассам.

тут надо кутузова...

ПРОЕКТ ГЕНПЛАНА ПРОСЛУШАН2009 » Июль

- Где будут принимать решение по строительству лыткаринской дороги? В Москве?

- Вопрос об отводе земли под строительство дороги из Лыткарино будет решаться у нас, здесь. Также здесь будут проводиться публичные слушания по строительству этой дороги. Более того, мы поставили условие, что не разрешаем строить дорогу со стороны Лыткарино. Вот просто не разрешим. Условие такое: начинать строительство с развязки на МКАД. Все это нас тоже беспокоит, и поверьте, мы держим руку на пульсе событий, и это мимо нас не пройдет. Прелесть нашего города в том, что он не проездной, и мы будем стремиться к тому, чтобы это состояние продолжалось как можно дольше.

Когда вопросы были исчерпаны, начались выступления с предложениями. Владимир Гуревич предложил использовать существующие железнодорожные пути, чтобы построить трамвайную линию Лыткарино – Дзержинский – Жулебино, а на Лесном карьере построить спортивный комплекс международного уровня.

Анатолий Седов предупредил всех собравшихся, что если все-таки дорога из Лыткарино будет идти через город, то транспортная ситуация в Дзержинском будет гораздо хуже, чем в Люберцах. Елена Егорова предложила заложить в Генплан будущую численность населения не 70 тысяч человек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Вы ошибаетесь 50% территории Европы у нас.

я не про территории а про уклад жизни

Нет, принять закон и прекратить строить дома и склады в Лытке - пока не решат проблемы с дорогами.

)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
я не про территории а про уклад жизни

И уклад жизни правильный. Если нормальные законы писать - все работает. Проверено многократно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Поток машин растет вне зависимости от того есть дороги или нет.
Вот и надо сдерживать рост потока машин развитием внеуличного общественного транспорта. Он еще и более экологичен - это к тем, кто хочет "чистого воздуха".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
внеуличного общественного транспорта

А это что такое)) Я хочу чистого воздуха.

Прелесть нашего города в том, что он не проездной, и мы будем стремиться к тому, чтобы это состояние продолжалось как можно дольше.

А мы? Мы тоже должны стремиться...

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Метро, железные дороги и пр.

Жители некоторых пригородов Будапешта ездят вот на таких поездах. Это что-то типа утяжеленного трамвая. Линия исключительно пассажирская, местами проходит вдоль городских улиц, её строительство стоит намного дешевле метро. Никаких пробок, никаких выхлопов.

сегодня наш город имеет только один выезд на МКАД
А зачем им второй выезд на МКАД? Считаю, он совсем им не нужен. У них город непроезжий, вот и пусть наслаждаются.

Это я о "болтах с винтом", которые упоминал ранее.

Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Вот и надо сдерживать рост потока машин развитием внеуличного общественного транспорта. Он еще и более экологичен - это к тем, кто хочет "чистого воздуха".

золотые слова :ok:

чем больше дорог - тем больше желающих по ним проехать

надо налаживать ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ

разный и удобный

А мы? Мы тоже должны стремиться...

не забываем: у них есть свой выезд на МКАД

А У НАС ПОЛНАЯ Ж----

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Никаких пробок, никаких выхлопов.

ну типа да....опустим момент что у нас 60% ТЭЦ в общей доле электростанции которые коптят небо чтобы выработать "экологически" чистое электричество

а на ж/д и трамвай по пойме возражений ни у кого нет? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.