Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Mistyfly

Ремонт Токаревского моста 01.2012

Рекомендуемые сообщения

juju   

Информация конечно за что купил за то продал, НО:

в последних Лыткаринских вестях (от пятницы 13 го) была большая статья и в конце кусочек про ремонты мостов. Дословно не помню (могу вечером дома посмотреть) но общий смысл в том, что начинается реконструкция токаревского моста - типа будет построен новый мост (не знаю временный или как) параллельно токаревскому но ближе к строительному рынку. Ширина моста то ли 10 то ли 11 м.

Я сначала долго не могла понять как может быть ближе к строительному рынку если там дома впритык... но видимо имеется в виду не тот строительный рынок что по новорязанке, а то небольшой рынок что в токарево не доезжая моста прямо справа от дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация конечно за что купил за то продал, НО:

в последних Лыткаринских вестях (от пятницы 13 го) была большая статья и в конце кусочек про ремонты мостов. Дословно не помню (могу вечером дома посмотреть) но общий смысл в том, что начинается реконструкция токаревского моста - типа будет построен новый мост (не знаю временный или как) параллельно токаревскому но ближе к строительному рынку. Ширина моста то ли 10 то ли 11 м.

Я сначала долго не могла понять как может быть ближе к строительному рынку если там дома впритык... но видимо имеется в виду не тот строительный рынок что по новорязанке, а то небольшой рынок что в токарево не доезжая моста прямо справа от дороги.

Тогда почему стенку из блоков возводят с противоложной стороны, где съезд с Новорязанки из Москвы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Тогда почему стенку из блоков возводят с противоложной стороны, где съезд с Новорязанки из Москвы?

Ну блоки эт скорее для разделения потоком. Уж плиты даж для временого моста ну никак не должны на блоки класть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну блоки эт скорее для разделения потоком. Уж плиты даж для временого моста ну никак не должны на блоки класть.

Каки там могут быть потоки? Их стенкой почти вдоль насыпи нынешней эстакады положили... М.б. насыпь укрепляют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Каки там могут быть потоки? Их стенкой почти вдоль насыпи нынешней эстакады положили... М.б. насыпь укрепляют?

Я думаю там просто "складирование" поближе к будущему месту использования: когда на новый мост будут поток уводить. Ничего принципиального там строить не будут из них... наверное ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю там просто "складирование" поближе к будущему месту использования: когда на новый мост будут поток уводить. Ничего принципиального там строить не будут из них... наверное ))

В одну стопку обычно не складируют: неустойчиво и опасно. Думаю, все-таки укреплять хотят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nistix   
В одну стопку обычно не складируют: неустойчиво и опасно. Думаю, все-таки укреплять хотят...

Блоками ФБС (фундаментный блок стеновой) никогда не производится укрепление для транспортных сооружений. В мостовом строительстве всегда возводят подпорные стены из монолитного бетона. Т.е. на стройку привозят бетонную смесь и льют её в опалубку. а потом, когда бетон затвердеет, получается искусственное сооружение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   

Рабочие вроде есть (2-3 штуки неспешно курят)... Даже временные домики (жестянки) притащили... Даже технику какую-то хилинькую нагнали... Работа "кипит" :sleep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
juju   

Пишу дословно: (статья в Лыткаринских вестях , выпуск 2 (937) от 13 января 2012 г, написана на основе пресс-конференции заместителя начальника ОГИБДД Люберецкого района, полковника полиции Александра Лобойко)

"...Тем кто беспокоится о закрытии Токаревского моста, ... Лобойко пояснил, что ближе к строительному рынку будет построен аналогичный мост шириной 11 метров. Затруднение движения будет длиться не более суток после признания его годным к эксплуатации, и тогда движение со старого моста переключат на новый."

Изменено пользователем juju

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Какие точные сроки? Если они не знают, усидят ли на своих местах после 4 марта или их во главе с губернатором сольют раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
и тогда движение со старого моста переключат на новый."

не понимаю, как это будет выглядеть и что будут делать со старым???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые земляки, товарищи по несчастью! Инфа из отделения дорожного надзора 6-ого батальона ДПС - это те кто курирует Новорязанку. Рядом с Токаревским мостом строится новый, но временный мост. На период реконструкции старого. До возведения нового моста старый закрывать не будут. Проект новой развязки во влажении. Прошу прощения за качество - снимал мобильным. Проект настоящий, стрелки и надписи - фотошоп.

post-24201-1326787940_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну фффсе....

ТыРеЦ есть почти, ща многоуровневую развязку сделают, почти дирижабли в Андреевке летают...

Нью-Васюки блин! :)

Кто займется организацией межгалактического шахматного турнира? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Чет стало еще запутанее все. Чем старый мост может мешать строителству новой развязки? В стороне от него. Совсем в другом месте??? Он нифига не рядом. И зачем его разибрать пока не построена новая, и тем более строительство временного рядом???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА! Еще забыл. Тот же организатор движения сказал, что летом начнут реконструкцию "пьяной" дороги до Дзержинского. На мой вопрос: ведь она ни у кого нет на балансе, он ответил, что решение было принято на совещании в минтрансе из-за коллапса на Люберецком мосту, обяжут взять на баланс (кого не сказал) и настойчиво просили Серегина довести информацию с токаревским мостом до населения Лыткарино, а то задолбали жители вопросами, да жалобами.

Пока дойдет дело да развязки на схеме, старый мост может рухнуть, он давно в аварийном состоянии. Поэтому строят временный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Пока дойдет дело да развязки на схеме, старый мост может рухнуть, он давно в аварийном состоянии. Поэтому строят временный.

Вот эт новость. И вот так свободно все катаются? Срочно закрыть. Пустить через островцы все. Годами ездили по "может рухнуть" и никому не было дела??? Мы от таких изречений еще больше власть зауважаем, эт точно.

"Пока дело дойдет" эт сколько лет? Явно не полгода, иначе не заморачивались бы временным мостом, по "аварийному" бы движение продолжалось, как и все годы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nistix   
Уважаемые земляки, товарищи по несчастью! Инфа из отделения дорожного надзора 6-ого батальона ДПС - это те кто курирует Новорязанку. Рядом с Токаревским мостом строится новый, но временный мост. На период реконструкции старого. До возведения нового моста старый закрывать не будут. Проект новой развязки во влажении. Прошу прощения за качество - снимал мобильным. Проект настоящий, стрелки и надписи - фотошоп.

Судя по схеме, новую развязку из Лыткарино привязывают к развязке Новорязанки через п. Октябрьский и нового обхода п. Октябрьский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nistix   

Если действительно построят развязку, указанную на схеме, останется ли развязка в Токарёво? Тогда её востребованность будет не такой сильной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже эта развязка будет строиться в рамках вот этого:

Изменено пользователем iCheburnator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Уважаемые земляки, товарищи по несчастью!

ДА! Еще забыл.

звучит как предвыборная агитация :D :D :D довели народ: никому не верим

автор зарегился на сайте, чтоб до нас донести инфу? :bog: спасибо! ну смотрите, если обманете, найдем и ата-та сделаем

жирно будет :)

я тож почему-то думаю, что жирно...

а вообще прям коммунизм какой-то... только о спокойствии в закрытом городке придется забыть, но я готова, все равно мечтаю о жизни в каком-то более оживленном районном центре))

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарегился чтоб самому побольше знать)) Каждый день по "пьяной" дороге скачу на работу! В 6-ой батальон по работе попал, спросил, а у него проект под рукой оказался. Кстати, где-то здесь на форума писали уже про эту развязку, вот только без схемы. Еще там инфа была, что проект не до конца согласован, что якобы жители Чкалово возражают, вроде как рядом с Чкаловским кладбищем дорога пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.