Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Мастер

Дворники и снег

Рекомендуемые сообщения

Ponka   

Снег еще полбеды, а вот сосоульки , которые в любой момент по голове могут ударить, вот действительно УЖАС!!! Сегодня мужчина с ребенком на руках шел мимо нашего дома, буквально 2 шага сделал и на это место скатился снег с крыши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас во дворе таджики только перед подъездами расчищают и все=(((

Аналогично. Не пройти не проехать. Во дворах можно ноги переломать, пока проберешься по кучам снега, колеям от машин. Трактор сегодня утром чистил проезжую часть Набережной, а во дворах завалы снега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   

Ну даже не знаю, может в центре (на первомайке) какойто другой уже город, но чистят, и трактор ездит постоянно, и у подъездов аж до асфальта отчищают и даже тут недавно парковку всю так вычистили что бордюры торчали и весь снег от машин убрали, паркуемся (про езду вообще молчу) без проблем... наверно повезло с управляющей компанией... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helens   

ВЕРН,

Двор, в котором жил Горбунов в период его правления, был самым чистым в городе. Может, и рядом с Вами кто-то из ныне властвующих проживает. А, может, и впрямь другой город или просто свезло :)

Изменено пользователем Helens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio 18.01.2012, 14:57:21 Сообщение #107

... уже 2 раза утром видел женщину с телефонам, которая, судя по обрывкам разговора, ходит, смотрит где и как и убрано, звонит уборщикам и дворникам и раздает указания...

я тоже обратил внимание, что поодаль от толпы таджиков, крушащих лед вместе с асфальтом и плиткой, всегда стоит дама в дорогой шубе с сумкой и старательно делает вид, что она тут ни при чем...

ссылка

"...Недавно в частном разговоре с человеком, которому я склонна доверять, услышала: должность начальника ЖЭКа в Москве стоит от 400 тысяч долларов. В смысле – столько надо заплатить, чтобы получить это место. «Отбивается» эта сумма за год. В смысле – надо проработать год, чтобы эти деньги вернуть и начать получать прибыль...

Допустим, это сплетни, домыслы, досужие разговоры, да мало ли. Но вот коллеги из «Вечерки» раскопали интересные факты. Каждый дворник обогащает работодателя на десятки тысяч рублей. «Официальный дворник» расписывается в ведомости, скажем, за 60 тысяч, дворник реальный (гастарбайтер) получает, скажем, 12 тысяч. Деньги из бюджета идут, дворы убраны, ведомости в порядке. А уж в каком порядке те, кто поддерживает всю эту рабскую пирамиду, это пером не описать!...

Я не знаю, что должно произойти, чтобы эту пирамиду начали аккуратно, но неуклонно демонтировать. ..

газета "Вечерняя Москва"

Александр Андрюхин

"Кто наживается на гастарбайтерах"

Опубликовано: 13 января 2012

"...«До недавнего времени я официально числился дворником в одном московском ЖЭУ, — откровенничает на форуме «Клерк.ру» некий Дмитрий. — Туда меня оформила тетя. Раз в месяц я приходил за зарплатой. В ведомости расписывался за 60 тыс. рублей, а мне на руки давали только 25. Остальное шло в карман руководству ДЕЗа. Впрочем, нет. 12 тысяч наличкой отчисляли гастарбайтеру, который за меня работал. У нас в конторе не было ни одного мигранта-дворника, который работал бы официально».

ссылка

ссылка

со слов дворников в Люблино:

Официальная зарплата московского дворника доходит до 20 000 рублей в месяц, но на нее коммунальщики предпочитают оформлять подставных людей и родственников, а вместо них отправлять убирать улицы бесправных нелегалов. Из-за проблем с документами, тысячи дворников, убирающих каждый день Москву, годами не выходят никуда дальше своего общежития. Люди живут в ужасных условиях, работают по 14 часов в день, а за свою работу получают по 6-8 тысяч рублей, с которых еще вынуждены платить взятки милиции...

...Моя зарплата 8 000 рублей, но расписываюсь в ведомостях я за 25 000. Куда идут остальные деньги я не знаю, мы все так работаем...

...На одного нелегала коммунальщики обычно «вешают» объекты, которые по документам обслуживают несколько фиктивных работников: два-четыре дома, двор и несколько точек по сбору мусора. Иногда «секретные дворники» даже заменяют труд спецтехники и тракторов, которые подрядчики также фиктивно привлекают для уборки. Чтобы успеть обслужить все объекты, таджикский дворник выходит на участок уже в 3.00, работает по 14–16 часов...(спать не дает)

Сейчас средняя зарплата нелегала-дворника в Москве составляет 6-8 тыс. рублей в месяц. Между тем уборка каждого объекта и участка оплачивается из бюджета отдельной ставкой. «Если сложить все ставки и доплаты, которые обычно «закрывает» таджик, то ему должны платить более 40 тыс. рублей в месяц».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дущ111

вот чесслово, мне насрать, кто и сколько там по карманам рассовывает. Я кварплату ЗАПЛАТИЛ - и мне ПОФИГУ, кто и сколько с3,14дил, сколько получают гастеры. Раз работают - значит их устраивает. Меня бесит то, что они НЕ РАБОТАЮТ, то есть наши коммунальщики настолько слабы, что даже бесправных урюков работать заставить не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   
Меня бесит то, что они НЕ РАБОТАЮТ, то есть наши коммунальщики настолько слабы, что даже бесправных урюков работать заставить не могут.

ППКС

В столице хоть и жалуются, что при Собянине стали убирать снег хуже, но все же чище, чем у нас, асфальт на дорожках во дворах. Гастеры с утреца стучат, лед отколупывают... А у нас их тупо нет! Он помахал лопатой 10 минут, раскидал 2 кв.м снега и все, нет его больше!

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
дущ111

вот чесслово, мне насрать, кто и сколько там по карманам рассовывает. Я кварплату ЗАПЛАТИЛ - и мне ПОФИГУ, кто и сколько с3,14дил, сколько получают гастеры. Раз работают - значит их устраивает. Меня бесит то, что они НЕ РАБОТАЮТ, то есть наши коммунальщики настолько слабы, что даже бесправных урюков работать заставить не могут.

ППКС

В столице хоть и жалуются, что при Собянине стали убирать снег хуже, но все же чище, чем у нас, асфальт на дорожках во дворах. Гастеры с утреца стучат, лед отколупывают... А у нас их тупо нет! Он помахал лопатой 10 минут, раскидал 2 кв.м снега и все, нет его больше!

Сколько писем написано в жкх, в администрацию, или в тех кто над ними? Признавайтесь, ни одного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

riglik, может просто в разных местах ходим?=) Я во дворах ЮВАО (обычно) по асфальту хожу, честно. Хотя, соглашусь, у метро, рядом с дорогами, на переходах часто лужи из-за реагентов.

Но у нас везде нечищено же. А, не.. сегодня с утра на Первомайке, ближе к дк, полегче проползти было.=))) А во дворах тот же ахтунг, что и был.

to _Раз_: я фз, если честно, я там не работаю и письма за них не получаю.=)

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

На Песчаной возле рядов вчера нагребли кучи снега с меня ростом, сегодня утром видел на Первомайке трактора ближе к Песчаной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько писем написано в жкх, в администрацию, или в тех кто над ними? Признавайтесь, ни одного?

Диспетчеру звоню периодически. Но ни жалобами, ни письмами их не напугаешь. Кто же от денежек откажется добровольно. Здесь должна работать прокуратура. А доказать тоже тяжело, надо, чтобы таджик сознался, что получает 8 тыс., вместо 25-ти. Вот эти коммунальщики и паразитируют, зная, что их не достать.

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
А у нас их тупо нет! Он помахал лопатой 10 минут, раскидал 2 кв.м снега и все, нет его больше!

to _Раз_: я фз, если честно, я там не работаю и письма за них не получаю.=)

Не, я к тому что конкретно вы писали им, мол дворник поработал 5 минут, снег не убрал и ушел покуривая и с песенкой отдыхать?

Диспетчеру звоню периодически. Но ни жалобами, ни письмами их не напугаешь. Кто же от денежек откажется добровольно. Здесь должна работать прокуратура. А доказать тоже тяжело, надо, чтобы таджик сознался, что получает 8 тыс., вместо 25-ти. Вот эти коммунальщики и паразитируют, зная, что их не достать.

Да бог с ними с деньгами, кто чьи яблоки ест. Мне вот тоже как и мастеру все равно. Если человек готов за 10 тыс чистить мой двор, то пусть чистит, а если смотрящая не только за зарплату смотрит что обы они работали но и за "премию" так пусть следит еще лучше значит, раз место теплое.

Звонки и впрямь не помогут. А вот отписки - должны быть. И отреагировать обязаны. Хотя бы вам написать - лишили премии и т.д.(как там поправде уже пятое дело). Соберете такое из 10 бумажек можно выше идти, те кто правит дворниками не исполняет своих обязаностей, не справляется.

А лучше к ней самой, мол вот, компромат есть, или работай или выше пойду - действует. Место теплое - ценят его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько писем написано в жкх, в администрацию, или в тех кто над ними? Признавайтесь, ни одного?

каюсь, не писал, но звонил неоднократно.

Сегодня просто съездил туда, пообщался с начальником участка, съездили с ним, он посмотрел на "качество" работы своих подчиненных...

Хочу сказать большое СПАСИБО Илье Сергеевичу, за то, что заставил своих дворников выполнять их обязанности. Снег расчищен, машины больше не вязнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам пришлось оторваться от своих дел, съездить к начальнику, потратить свое время, чтобы он заставил своих дворников выполнить их обязанности - и за все это СПАСИБО?

А я вот не могу, к сожалению, съездить за начальником. В результате машину не могу поставить ни около дома, ни около работы! И спасибо сказать некому!

А вообще Вы молодец, что не поленились и сделали это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
А я вот не могу, к сожалению, съездить за начальником. В результате машину не могу поставить ни около дома, ни около работы! И спасибо сказать некому!

Ну тут либо надо купить нормальную машину, либо научиться нормально ездить, либо пользоваться общественным транспортом, в нем нет ничего страшного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rio

а при чем тут нормально ездить?

Если пузотерка просто брюхом на снегу в каше лежит и колесиками в воздухе бултыхает - какое отношение это к мастерству имеет?

А то, что во дворах горы снега - это типа стимуляция к покупке джипов чтоли? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это достало... Ну почему кто-то обязательно должен тратить свое время, нервы, чтобы эти уроды ЖКХ выполняли свои обязанности. Ну почему люди должны портить свои машины, здоровье пробираясь по заваленным снегом улицам, а только не те, кому мы платим, кому лень задницу поднять. Разве ни мэр,ни руководители ЖКХ не ходят по улицам и не видят, что творится. В Москве и стоянки чистятся, и каждое утро трактор чистит дворы и дорожки вокруг них. А у нас обязательно граждане должны проявить инициативу, чтобы кто-то начал работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настасья Филипповна

докладываю - мэр ездит на бибике по Первомайской - она вылизана.

У ДЭЗ на Октябрьской тоже все очень чистенько, ну почти до асфальта.

Вы мэр или директор ДЭЗа, или на крайний случай какой нибудь нач участка в системе ЖКХ? Нет?

Ну тогда запасайтесь снегоступами ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Rio

а при чем тут нормально ездить?

Если пузотерка просто брюхом на снегу в каше лежит и колесиками в воздухе бултыхает - какое отношение это к мастерству имеет?

А то, что во дворах горы снега - это типа стимуляция к покупке джипов чтоли? :)

Ну при том что я не знаю какая у автора машина. А на улице обычно я вижу как люде при угрозе завязнуть давят тапку в пол и разбрызгивая снег выезжают. Или не выезжают, начинают тыкать туда-сюда передачи, перемежая с нажатием тапки в пол. В результате машина на ровном месте может сесть на полколеса: сегодня вот утром мужик на фиате-фургоне разворачивался, да и заехал поглубже в сугроб передком, места ему мало, казалось наверно. Потом от души погазовал, сел уже крепко, втроем толкать было без толку. И лопаты у него нет. Уазик хантер подъехал, порвал 2 троса, порыл всем четырьмя колесами, мало помогло. Потом подошел еще мужик с лопатами, мы колеса откопали, фиат вытащили.

Классика например отлично ездит по дворам, девятки переднеприводные всякие еще лучше. Я в том году всего 1 раз застрял. Вышел, вытолкнул из ямки машину сам руками, сел, поехал. Аккуратно надо. И лопатку с собой в багажничек. :ok:

Чтобы лечь на брюхо надо как раз порыть хорошенько.

Просто как-то странно когда человек покупает пузотерку и хочет на ней везде легко проезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы лечь на брюхо надо как раз порыть хорошенько.

не факт. У моей жены очень низенькая брюхоческа :)

Заехала на снег - вроде нормально. Он подтаял - провалилась и лежит пузиком на снегу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
не факт. У моей жены очень низенькая брюхоческа :)

Заехала на снег - вроде нормально. Он подтаял - провалилась и лежит пузиком на снегу :)

Как мудро заметил сегодня мужик на уазе: "Ты сначала почити, а потом едь, а не наоборот".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу. Приехать после рабочего дня в 10 вечера - и еще лопаткой помахать, снег почистить. Нельзя же гастарбайтеров беспокоить, вдруг перетрудятся ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.