Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Мастер

Дворники и снег

Рекомендуемые сообщения

вот наконец то насыпало снега, все стало белое и красивое.

И это добавило дворникам работы.Понаблюдал я за их работой, и возник у меня неразрешимый вопрос - а где должны они убирать в частности в моем дворе?

Поясню подробнее:

Сбоку дома сделали хорошую парковку, обновили дорогу во дворе - огромное спасибо.Вот теперь надо понять, кто за что отвечает :)

Дворники чистят дорогу ОТ УГЛА ДО УГЛА ДОМА, въезд во двор и парковка - как будто ничьи.

Звонил узнать о принадлежности этого куска в администрацию - переадресовали в управляющую контору.В управляющей которе директора и гл.инженера на месте не было, девушка ответила - "вроде бы должны дворники"

Так все таки - КТО ДОЛЖЕН УБИРАТЬ СНЕГ?Просто на месте парковки уже накатыши и надолбы образовались....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rio   

Дворники метут только тротуары. Зачем - мне не очень понятно. Трактора метут дороги, парковка, по их мнению, не дорога. Это если у них у самих все спрашивать.

Я в позапрошлом году сам с лопатой и ломиком расчистил интересующий меня участок, в прошлом дал трактористу 300 рублей чтобы он почистил. Раз за зиму оказывается достаточно. Это самый простой способ решить проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рио, в том году я сам чистил места под свою и жены машину.Но мы ТУДА и ставили, всех оттуда гоняли.А с новой парковкой пришел колхоз - постоянных мест не стало, кто куда встал.Ну а чистить весь двор как то не хочу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Я в прошлом году случайно на чье-то место, так мужик приехал и меня запер, внаглую. И спать ушел до 10 часов утра. Потом сказал, что он так сделал потому что я был не прав и не разглядел что это его место. А я в 7 хотел уехать.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рио, отчасти, он прав...

Хотя бы потому, что почистил себе место.

Почему он должен корячиться, разгребать снег, а ты приехать и стать на почищеное?Я и сам так запирал, только на три дня уехал.Оставил одну машину под задницей в сантиметре от бампера и укатил на другой на дачу.Было весело :)

Но мы ушли от темы....все таки: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ ЭТОТ КУСОК?Какому ведомству, конторе или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1468112   
отчасти, он прав...

Хотя бы потому, что почистил себе место.

это жлобство (я так типа думаю), так же как и цепочечками отгораживать места

Оставил одну машину под задницей в сантиметре от бампера и укатил на другой на дачу.Было весело

кому весело было? тому кого заперли? я б уж точно повеселился над машиной которую бы оставили под моей в сантиметре от бампера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Рио, отчасти, он прав...

Хотя бы потому, что почистил себе место.

Почему он должен корячиться, разгребать снег, а ты приехать и стать на почищеное?Я и сам так запирал, только на три дня уехал.Оставил одну машину под задницей в сантиметре от бампера и укатил на другой на дачу.Было весело :)

Но мы ушли от темы....все таки: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ ЭТОТ КУСОК?Какому ведомству, конторе или что?

Ну во-первых, потому что я тоже корячился в пяти метрах от этого места, где общая дорога. Во-вторых, потому там не подписано и я разве что по запаху могу определить что это чье-то место. В-третьих, ночью мне не видно где чисто, а где не очень, я с палкой глубину снега не мерял. В-четвертых, места общие и никем не купленные. В-пятых, так делать просто невежливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемый 1468112 , я вроде задал вполне КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС, и обсуждать здесь свое жлобство-нежлобство не собираюсь.Вы можете на него ответить - В ЧЬЕЙ ЮРИСДИКЦИИ ТА РАЗНЕСЧАСТНАЯ ПАРКОВКА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не машины мешают дворникам :)

Они ПРОСТО НЕ ЧИСТЯТ СБОКУ ДОМА.Но ведь кто то должен чистить?Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Чтобы она была чья-то, нужно чтобы она была зарегистрирована как дорога или что-то такое. Чего, учитывая что она новая, может и не быть. Стоять она должна на учете города скорее всего. Пишите туда чтобы поставили. К весне если повезет поставят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

так как снег таки выпал поеду куплю себе лопату, частыне места полная хрень я приехав должен догадыватся что оно чье то и меня запрут? обидно если ты чистил а кто то встал ну а че делать то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1468112   

а основной вопрос интересный

управляющая компания (УК) помимо самого дома обслуживает земельный участок, на котором расположен дом

границы участка есть в кадастре и им ограничены

понимаю так, что новая праковка легла на территорию города и формально УК на нее п()х

должно произойти некое бюрократическое таинство по установлению границ ответственности в суть которого вникать не стоит

поведенческого опыта в точно такой ситуации нет, но начал бы общение (с письменного заявления на имя) директора УК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tratata   

А вы попробуйте по принципу "раз ничье - будет мое!", и цепью парковку огородить) ну или еще как нибудь обозначить что вы присвоили себе это место, сразу узнаете кому оно принадлежит, кто хозяин и т.п. :D

А мы вот сегодня сами на спортивной 39 убирали место перед входом в офис))) Позвонив в ЖКО нам "вежливо" сказали что дворник запил)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
А вы попробуйте по принципу "раз ничье - будет мое!", и цепью парковку огородить) ну или еще как нибудь обозначить что вы присвоили себе это место, сразу узнаете кому оно принадлежит, кто хозяин и т.п. :D

Ога, вам на машине гвоздиком напишут :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   
да не машины мешают дворникам :)

Они ПРОСТО НЕ ЧИСТЯТ СБОКУ ДОМА.Но ведь кто то должен чистить?Или нет?

При таком снегопаде им бы успеть расчистить проходы для пешеходов, а не готовить места для парковки автомобилей. Подождите, закончится снег, все может быть почистят, если не будет мешать стоящий автотранспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tratata   
если не будет мешать стоящий автотранспорт.

ВОТ!!! понаставят у тротуаров, и там не очищено получается, а пешеходам прокладывай себе путь через эти ухабы блин!!!

(не в протест водителям, у нас тоже имеется машина)

Просто как то...через одно место у нас...

Ога, вам на машине гвоздиком напишут

эт издержки))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MarLyt   

Ключевая фраза- И это добавило дворникам работы.

Дело в том, что когда принимали дворника на работу, ему давались инструкции на N-ное кол-во квадратных метров уборки. Соответственно, за эти метры он и получает зарплату. Площадь увеличилась, но НИКТО из ЖИЛЬЦОВ и не подумал об увеличении зарплаты дворнику. По моему, следует на собрании ТСЖ договориться об увеличении "взносов", которые и покроют разницу. Понятное дело, за дворником первое время после этого следить по отечески :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wertigo   

такое ощущение что у нас в городе один трактор и тот который ездиет по одному маршруту около фитнеса больше никому в городе не надо. вот если бы власти приехали бы то сразу руководство города за жопу схватилось бы и все вылезали а так всем насрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tratata   
такое ощущение что у нас в городе один трактор и тот который ездиет по одному маршруту около фитнеса больше никому в городе не надо. вот если бы власти приехали бы то сразу руководство города за жопу схватилось бы и все вылезали а так всем насрать

естественно! а когда то по-другому было? нет проверки-все нормально, есть проверка-авральное состояние))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   
такое ощущение что у нас в городе один трактор и тот который ездиет по одному маршруту около фитнеса больше никому нахер в городе не надо. вот если бы власти приехали бы то сразу руководство города за жопу схватилось бы и все вылезали а так всем насрать

Не, в воскресенье вечером когда повалил снег. По первомайской курсировали аж три или четыре трактора!

Если по вашему мнению кто-то должен чистить парковки для машин, то может и площадки для детей кто-то должен почистить от снега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только, к сожалению, трактор на Набережную не доезжает (ну во всяком случае следов его уборки не заметила на 6.30 утра сегодняшнего дня).. Через пару дней такого снегопада можно будет самим выходить с лопатами и прокладывать (точнее очищать) путь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если по вашему мнению кто-то должен чистить парковки для машин, то может и площадки для детей кто-то должен почистить от снега.

ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, кто то должен чистить придомовую территорию.Я так понимаю, ПОЛНОСТЬЮ.Как в частности, это делается в Москве.А в придомовую территорию входит и парковка с заездом во двор, и детская площадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wertigo   
Не, в воскресенье вечером когда повалил снег. По первомайской курсировали аж три или четыре трактора!

Если по вашему мнению кто-то должен чистить парковки для машин, то может и площадки для детей кто-то должен почистить от снега.

Да пусть хотябы дороги где машины ездят почистят про них ЗАБЫЛИ сегодня прокатился вечером наледь как будто не посыпали и вообщен ничего не делали лед 5-10 см в высоту. наплевать всем. Но зато радует снег типо перед новым годом =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Да пусть хотябы дороги где машины ездят почистят про них ЗАБЫЛИ сегодня прокатился вечером охерел наледь как будто не посыпали и вообщен ничего не делали лед 5-10 см в высоту. наплевать всем. Но зато радует снег типо перед новым годом =)

Угу не посыпали. Домой зашел, на обуви белые разводы. А вроде ж запрещали химию, или в подмосковье можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.