Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
сережа

Заработок и ипотека

Рекомендуемые сообщения

Strekoza   
останется 20+14=34 тысячи. это управляя своим авто и живя в своей квартире. причем дальше сумма за ипотеку уменьшается, а за авто отдадим еще через полтора года.

на что жить будете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jane   
никого не оскорбляю и не унижаю, такой цели в моих постах не было. все в наших руках.

Спасибо за подробный отчет, очень познавательно.

И действительно так и есть:

При доходе семьи до 50 тр лучше не связываться, 50-100 - хорошенько подумать, от 100 можно,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bomax   
на что жить будете ?

жизнь не стоит на месте! есть перспектива :)

а если бы мы задумывались над этим вопросом - то так до сих пор и снимали бы квартиру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klim   
Пять лет назад у них была комната, а сейчас уже 2-ка.

Извините, не у них, а у банка, на который они будут батрачить до самой пенсии. А может еще и детишкам долги достанутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
Так что вы предлагаете 45-летним..? Или они все неудачники..?

вот 45-летним к сожаленью ни чего не могу предложить((

не считаю их неудачниками!!!

я писала конкретно о тех людях кому от 25 и дальше...

в этом возрасте надо стремиться и брать высокие планки чтобы потом в 45 лет всё было ок. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klim   
Был показательный случай несколько месяцев назад у жены на работе. Организация продавала квартиру в Москве, купленную 3 года назад. Цена покупки известна, цену продажи тоже риэлтеры назвали. Я, ради академического интереса прикинул удорожание в пересчете на месяц. Оказалось квартира за эти годы дорожала примерно на 60т.р. ЕЖЕМЕСЯЧНО. Как копить? Можно, конечно 20 лет жить на съемных, но, помимо всего прочего, надо же что-то и детям оставить.

Угу. Только, сумма покупки вам известно из документов второй бухгалтерии, а сумму продажи вам риелторы сказали. Офигительно достоверные источники информации! Вы еще узнайте по какой цене 3 года назад организации Интеко досталась замечательная землица, а потом, по какой цене была у нее же выкуплена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
- немного не понял. я вроде никого не оскорблял и никого не притесняю. просто поделился опытом.

Извините если обидел...Я совершенно ничего не имею против лично вас и вашей семьи...Вы очень правильно подходите к жизни и дай вам Бог что бы у вас и дальше все складывалось удачно...Та поговорка которую я привел говорит лишь о огромном расслоении в нашем обществе...И в первую очередь я считаю это вина власти которая загоняет своих граждан в такие кабальные условия для покупки жилья...Притом жилье то по европейским меркам такое в котором у них живут студенты и эмигранты...А выход то простой...Нужно давать людям БЕСПРОЦЕНТНЫЙ кредит на покупку жилья лет на 50...Вместо этого миллиарды вбухивают в банки и АвтоВаз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Угу. Только, сумма покупки вам известно из документов второй бухгалтерии, а сумму продажи вам риелторы сказали

Обе суммы достоверные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Цитата(сережа @ 29.11.2011, 13:13:37)

Пять лет назад у них была комната, а сейчас уже 2-ка.

Извините, не у них, а у банка, на который они будут батрачить до самой пенсии. А может еще и детишкам долги достанутся.

Клим, это как посмотреть, вы считаете, что сдаете себя в рабство на 20 лет без единого лучика света, а я считаю, что использую банк в целях радикального улучшения своих жилищных условий, дабы не брать на себя неподъемную финансовую ношу единовременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, не у них, а у банка, на который они будут батрачить до самой пенсии. А может еще и детишкам долги достанутся.

не надо додумывать за других.....

они уже почти все выплатили и думают о трешке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
они уже почти все выплатили и думают о трешке :)

А чего не думать если жизнь удалась...Можно и на коттедж замахнуться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
А чего не думать если жизнь удалась...Можно и на коттедж замахнуться...

Я так понял, что люди не ждали пока жизнь сама удастся, а попробывали немного поработать в этом направлении). Получили результат. Молодцы. :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего не думать если жизнь удалась...Можно и на коттедж замахнуться...

так для того что б она удалась, надо много ишачить, а не воров во всех видеть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava78   
так для того что б она удалась, надо много ишачить, а не воров во всех видеть....

угу, расплатиться с долгами в 45, а в 50 от инсульта ласты склеить, т.к ишачил по полной и жизнь удалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
так для того что б она удалась, надо много ишачить, а не воров во всех видеть....

А еще можно воровать чтобы она удалась или людей убивать наркотой торговать...У каждого свой путь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
угу, расплатиться с долгами в 45, а в 50 от инсульта ласты склеить, т.к ишачил по полной и жизнь удалась...

Неа, лучше жить без долгов но в съемной, в 50 склеить ласты и оставить жену с детьми на съемной квартире (читай на улице).

Какая реальная альтернатива то иппотеке по вашему? Съемной жилье? Только исходя из реалий бытия нашего.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   
Так что вы предлагаете 45-летним..? Или они все неудачники..?

Есть 1 знакомый.. кирпичный завод начал строить в 60 лет

дай Бог ему здоровья и энергии

Изменено пользователем Edjah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
отдых хоть раз в год - необходим. иначе вообще: зачем работать?

Кому-то необходим, кому-то не очень. Тут от человека зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava78   
Неа, лучше жить без долгов но в съемной, в 50 склеить ласты и оставить жену с детьми на съемной квартире (читай на улице).

Какая реальная альтернатива то иппотеке по вашему? Съемной жилье? Только исходя из реалий бытия нашего.

Со мной работала женщина, она сама родом с Владивостока, была директором по франчайзингу, ну и соответственно получала очень неплохо, ее муж тоже достаточно получал и вот мы как то разговорились о квартире, а конкретно почему они с такими доходами живут в съемной квартире. Она сказала, что на "нормальную квартиру" (я не стал уточнять что она имеет ввиду под этим) они не потянут, а жить в халупе не хотят. И вот они все деньги спускали на то, чтобы путешествовать по всему миру. Дети у них есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
Неа, лучше жить без долгов но в съемной, в 50 склеить ласты и оставить жену с детьми на съемной квартире (читай на улице).

Какая реальная альтернатива то иппотеке по вашему? Съемной жилье? Только исходя из реалий бытия нашего.

вот вот я тоже не понимаю этой отмазки противников ипотеки. При этом я сама в нее не полезу, мне слава богу, есть где жить, но если бы квартиру приходилось снимать то точно бы думала в этом направлении, а то так плати от 20к в месяц непойми кому, скандаль с ним каждый раз когда он цену повысить хочет, а в результате в случае чего окажешься на улице на следующий же день без всяких гарантий. Ипотечную квартиру через какое то время хоть продать можно чтобы покрыть кредит в случае чего, да еще и на некоторое время скорей всего на съемное потом останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Со мной работала женщина, она сама родом с Владивостока, была директором по франчайзингу, ну и соответственно получала очень неплохо, ее муж тоже достаточно получал и вот мы как то разговорились о квартире, а конкретно почему они с такими доходами живут в съемной квартире. Она сказала, что на "нормальную квартиру" (я не стал уточнять что она имеет ввиду под этим) они не потянут, а жить в халупе не хотят. И вот они все деньги спускали на то, чтобы путешествовать по всему миру. Дети у них есть.

Забыли одну деталь: а снимали они конечно люксовые квартиры? Или такую же халупу на которую "хватало".

Дети конечно потом спасибо скажут. За то что у них даже халупы (на первоначальный взнос) не осталось.

Ведь по сути цена съема - чуть ниже цены выплаты иппотечного кредита. И в том и в другом случае никто ни от чего не застрахован "если чего". Только в первом случае деньги уходят безвозвратно, во втором - оседают в виде вашего имущества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Неа, лучше жить без долгов но в съемной, в 50 склеить ласты и оставить жену с детьми на съемной квартире (читай на улице).

Какая реальная альтернатива то иппотеке по вашему? Съемной жилье? Только исходя из реалий бытия нашего.

Реальная альтернатива ипотеке это беспроцентный кредит от государства...Только у нас государство почему то не хочет своим гражданам помогать...И не только с кредитами на жилье...Вот Россия газ продает всем и всюду а у нас даже Московская область полностью не газифицирована...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   
Забыли одну деталь: а снимали они конечно люксовые квартиры? Или такую же халупу на которую "хватало".

Дети конечно потом спасибо скажут. За то что у них даже халупы (на первоначальный взнос) не осталось.

Ведь по сути цена съема - чуть ниже цены выплаты иппотечного кредита. И в том и в другом случае никто ни от чего не застрахован "если чего". Только в первом случае деньги уходят безвозвратно, во втором - оседают в виде вашего имущества.

Ну тут вы загнули

Такое редко бывает, при большом первоначальном взносе разве что

Обычно разница раза в 2-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Ну тут вы загнули

Такое редко бывает, при большом первоначальном взносе разве что

Обычно разница раза в 2-3

Вон люди по 20 платят, снимать двушку разве сильно дешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.