Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
сережа

Заработок и ипотека

Рекомендуемые сообщения

Jane   
сомневаюсь что и вы все свои доп. доходы декларируете

Зря сомневаетесь. Не судите по себе и своим друзьям.

И дело не в доп.доходе, как таковом, а в том, что если у рабочего (пролетария) есть постоянная халтурка, то это значит, что он у кого-то "подворовывает", просто это не так явно заметно на первый взгляд.

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thorn   
За сумму переплаты я буду снимать квартиру на протяжении 17 лет :)

а кредит - на 25. противоречий нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Тебя не напрягает сумма переплаты?

Накопить врядли получится, цены на недвижимость растут быстрее, чем, обычно, наполняется нычка и в этом случае ипотека действительно выход. Да и инфляция при кредите как бы на руку, те 30-40т в месяц, которые поначалу так сложно вынимать из семейного бюджета через 3-4 года напрягать будут значительно меньше, через 6-7 будут почти незаметны. Конечно проще получать годами небольшую зарплату на нелюбимой работе и, даже не пытаясь как-то решить свои финансовые проблемы, считать всех покупателей квартир ворами, оборотнями или бандитами.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня сотрудники зарабатывают 12-13т на нос! Недавно прибавили ...

если бы на них висела ипотека, они бы работали в другом месте и за другие деньги.... :)

Я так понял, что вы в ЧОПе трудитесь?

Лично я вообще не понимаю взрослых и физически крепких мужиков работающих за копейки в охране....

имхо - это работа больше для галочки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зря сомневаетесь. Не судите по себе и своим друзьям.

И дело не в доп.доходе, как таковом, а в том, что если у рабочего (пролетария) есть постоянная халтурка, то это значит, что он у кого-то "подворовывает", просто это не так явно заметно на первый взгляд.

ну хоть тон смягчился - уже подворовывает :)

а вы бы сами попробовали так воровать....

лично я, еле ноги домой принес с той халтуры, хотя стоял в основном на принеси-подай .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bomax   

тема из обсуждения партий и выборов плавно перешла к обсуждению ипотеки и того, сколько надо/можно зарабатывать :)

ипотека была очень вкусная от сбера года два-три назад (до прихода умника грефа), когда платежи были дифференцированные - процент шел на остаток, теперь уже не так красиво...

я плачу 20 тысяч в месяц за ипотеку и живу в своей двухкомнатной квартире в новостройке (дальше - будет меньше). пусть и с добиранием до работы/домой такой геморрой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

накопить на квартиру реально, только надо волю иметь а не бежать в выходные в белую дачу тратить честно заработанную :hello:

почему халтура есть воровство? я у себя халтурой называю ту работу которую делаю для других фирм помимо основной в рабочее время, и чем хороша халутра что надо берешь и делаешь, не хочешь посылаешь и отдыхаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
А элитные кухни в таком количестве что парню некогда вздохнуть заказывают наверное те кто халтурит по установке элитной сантехники ну и так далее по списку...

Никогда не поверю что работяга без воровства или другого криминального бизнеса способен заработать в нынешнее время на квартиру...При этом имея на иждивении жену и детей...

30 тысяч мои друзья получают сразу после инста, а то и на последнем курсе. Специалист нормальный, внедренец 1с например, получает от 60. Вот недавно рассказывали, как встретили в баре чувака 1с внедренца, который праздновал первые 200 к за месяц.

Налогов он не платит, бизнес (т.е. возможность получать заказы) организовал не он, а хозяин бизнеса. Он помаленьку (или не помаленьку) забирает то, что должен был бы в идеале получить предприниматель, а товарищ ваш уже за это получил зарплату.

Это тоже самое, когда врач в государственной поликлинике на государственном оборудовании "подхалтуривает".

Возможность получать заказы вполне мог организовать он - если его другу или другу друга понадобится кухня, им не нужен никакой посредник. Например, я, являяесь сисадмином, иногда каким-то людям чиню компы на дому. Они звонят мне напрямую и никогда не знали моего работодателя. Часть налогов - да. Но вообще мне не очень понятно, почему перекладывая из 1 кармана в другой нужно платить налоги: с этой суммы он уже уплатил при получении своей зарплаты. Но это так, риторика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Troll   
30 тысяч мои друзья получают сразу после инста, а то и на последнем курсе. Специалист нормальный, внедренец 1с например, получает от 60. Вот недавно рассказывали, как встретили в баре чувака 1с внедренца, который праздновал первые 200 к за месяц.

Возможность получать заказы вполне мог организовать он - если его другу или другу друга понадобится кухня, им не нужен никакой посредник. Например, я, являяесь сисадмином, иногда каким-то людям чиню компы на дому. Они звонят мне напрямую и никогда не знали моего работодателя. Часть налогов - да. Но вообще мне не очень понятно, почему перекладывая из 1 кармана в другой нужно платить налоги: с этой суммы он уже уплатил при получении своей зарплаты. Но это так, риторика...

что это за внедренцы такие за 200к, уж очень сомневаюсь что такая работа столько стоит, да и неужели кому то надо платить за это такую сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Специалист нормальный, внедренец 1с например, получает от 60. Вот недавно рассказывали, как встретили в баре чувака 1с внедренца, который праздновал первые 200 к за месяц.

москали...

что это за внедренцы такие за 200к

это, кстати, дешевый внедренец без отката

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Еще как. Вы можете посмотреть, например, сколько стоит внедрить в компании microsoft project + microsoft sharepoint. Год назад около 600 к стоили лицензии + немного меньше просили за внедрение. В крупных компаниях вообще миллионами исчисляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Хороший программист стоит таких денег.

А тут тем более разово для каждой компании (ну почти), денег с клиента требуют побольше.

Майкрософт прожект и шарепойнт - нет, я сам эту штуку ставил, потом в процессе можно донастроить используя штатного сисадмина с прямыми руками. Но дешевле нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
SAP и ERP-системы относятся к классу продуктов попилинга и откатинга для фирм, занимающихся консалтингом, менеджментом и маркетингом, что в свете этой темы относится к нетрудовым доходам и воровству :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
SAP и ERP-системы относятся к классу продуктов попилинга и откатинга для фирм, занимающихся консалтингом, менеджментом и маркетингом, что в свете этой темы относится к нетрудовым доходам и воровству :)

Ну это да) :chupa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Troll   
Майкрософт прожект и шарепойнт - нет, я сам эту штуку ставил, потом в процессе можно донастроить используя штатного сисадмина с прямыми руками. Но дешевле нет. 

600к получили? и я так понял эта работа фрилансная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Это не фриланс. Там серьезные ребята с макбуками, красивый офис, здоровая переговорная была на меня одного и 2 людей от компании. Там чуть меньше было, я не помню сколько, а поднять доки не могу - инет у меня не пашет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
если бы на них висела ипотека, они бы работали в другом месте и за другие деньги.... :)

Я так понял, что вы в ЧОПе трудитесь?

Лично я вообще не понимаю взрослых и физически крепких мужиков работающих за копейки в охране....

имхо - это работа больше для галочки :)

Дружище, Вы лично занимались трудоустройством женщин за 40?

Попробуйте! Вам откроется много нового!

----------------

По поводу моей работы .... Я технарь! Смею думать не самый глупый.

И работы мне хватает ... по самые гланды!

Но даже с моей (в принципе нормальной) зарплатой я не рискнул бы взять ипотеку!

---------------

Простите, но Вы не совсем в теме по - "физически крепким мужикам работающих за копейки в охране" ....

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Простите, но Вы не совсем в теме по - "физически крепким мужикам работающих за копейки в охране" ....

+1

Сережа, ЧОП это не только синяя охрана у нас в олимпе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но даже с моей (в принципе нормальной) зарплатой я не рискнул бы взять ипотеку!

ну если есть где жить, то добровольно влазить в эту кабалу смысла нет.......

Простите, но Вы не совсем в теме по - "физически крепким мужикам работающих за копейки в охране" ....

возможно и так, но те товарищи которых видел я работали в охране только потому что они ничего другого делать не умеют......

+1

Сережа, ЧОП это не только синяя охрана у нас в олимпе :)

уже вроде не синяя, по крайней мере речь разборчивая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
уже вроде не синяя, по крайней мере речь разборчивая

Ну да, последние разы вроде адекватный мужик был. Я там нечастый гость :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.