Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Ля-ля-фа

За кого планируем голосовать 4 декабря ?

За кого планируем голосовать 4 декабря ???  

358 проголосовавших

  1. 1. За кого планируем голосовать 4 декабря ???

    • Единая Россия
      39
    • Справедливая Россия
      35
    • КПРФ
      79
    • ЛДПР
      50
    • Яблоко
      85
    • свой вариант с комментарием
      11
    • вообще не пойду голосовать
      47
    • Патриоты России
      3
    • Правое дело
      9


Рекомендуемые сообщения

Tier   

Видимо все же моим выбором будет КПРФ.

Ибо, это единственный вариант разбавить подавляющее думское большинство чрезмерно отдалившегося от народа ЕдРа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wertigo   
давайте поставим вопрос иначе, ну пусть проголосует фантастическое количество народа, за кого угодно кроме едра, что-нибудь изменится? бензин подешевеет или что там?

что точно ничего не изменит, так это голосование за ЕР или тупо не прийти вовсе. НПо-моему на выборы именно те не ходят, кого все устраивает, меня, например, ничего не устраивает.. посему и пойду обязательно, может и жена даже пойдет, хотя сделать ей это будет более чем проблематично, мы за КПРФ, пусть и с бюстом Ленина за спиной, но уж очень жалко свою страну и свой народ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
давайте поставим вопрос иначе, ну пусть проголосует фантастическое количество народа, за кого угодно кроме едра, что-нибудь изменится? бензин подешевеет или что там?
Как минимум, власти не смогут протаскивать откровенно сырые идиотские законы. Не смогут протаскивать сходу непопулярные законы. Как максимум - к нам начнут прислушиваться.

А так политика практически не поменяется, это да, полномочий у думы кот наплакал. Посему на выборах в думу можно голосовать за кого угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
selen   

аккурат прислали анекдот, но чуть про другие выборы:

Кризис в Греции: митинги протеста, премьер уходит в отставку.

Кризис в Италии: митинги протеста, премьер уходит в отставку.

Кризис в России: всем ###***, премьер идёт в президенты.

а голосовать, ну как всегда за ЛДПР.

И то ради того, чтобы лишний бланк за Единоросов не засчитали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А так политика практически не поменяется

Вобщем, голосуй не голосуй, все равно получишь......то же самое. Ну если уже решено, что президент и премьер меняются местами, о чем вообще можно говорить. Вот так, простенько и со вкусом: махнутся местами и все. Они заранее уверены, что так и будет. И тут хоть обголосуйся, они будут делать то, что выгодно им. А народу периодически кидать кость, чтобы сильно не возбухали.

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tratata   
Ну если уже решено, что президент и премьер меняются местами, о чем вообще можно говорить.

+много.

Только вот выборы сейчас в Думу, а не президента))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
А народу периодически кидать кость, чтобы сильно не возбухали.
Наивно полагать, что размер и мясистость этой самой кости может быть в разы больше только от смены "руководящих и направляющих".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только вот выборы сейчас в Думу, а не президента))))

А Вы думаете президент-премьер не в курсе о ситуации по выборам в Думу, или там пущено все на самотек? )))) Едим Россию это их придворная партия. Одна шайка-лейка. <_<

Наивно полагать, что размер и мясистость этой самой кости может быть в разы больше только от смены "руководящих и направляющих".

Никто так не полагает. Никаких костей вообще не должно быть. Только мясо ))))).

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настасья, я конечно в курсе)) поэтому и не хожу туда собссно)

Вот и я тоже))))). Противна вся эта возня. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
поэтому и не хожу туда собссно)
Вы не ходите - Чечня ходит. И дает 102% за ЕР. В принципе, можно и не ходить, политика от этого сильно не изменится, но только когда вас заставят исполнять какой-нибудь идиотский закон, потому что ЕР опять получила более 2/3 мест в думе, обижаться придется в том числе на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Вы не ходите - Чечня ходит. И дает 102% за ЕР. В принципе, можно и не ходить, политика от этого сильно не изменится, но только когда вас заставят исполнять какой-нибудь идиотский закон, потому что ЕР опять получила более 2/3 мест в думе, обижаться придется в том числе на себя.

А когда мы сходим и проголосуем против но ЕР все равно получит 2/3 мест в Думе то на кого тогда обижаться..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
А когда мы сходим и проголосуем против но ЕР все равно получит 2/3 мест в Думе то на кого тогда обижаться..?

Вот школьник из Красноярска ни на кого не обижается:

ссылка

Есть точка зрения, что больше 10-12% подделать все-таки тяжело. Так что, если хотите хоть как-то повлиять на ситуацию, то выборы игнорировать нельзя. ИМХО: обижаться можно только на самих себя и на своих же друзей и знакомых, которых ты, Стаска, не убедил пойти на выборы и проголосовать против ЕдРа. Да, достойных кандидатур на этих выборах нет, но не позволить ЕдРу единолично принимать законы мы можем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Есть точка зрения, что больше 10-12% подделать все-таки тяжело. Так что, если хотите хоть как-то повлиять на ситуацию, то выборы игнорировать нельзя. ИМХО: обижаться можно только на самих себя и на своих же друзей и знакомых, которых ты, Стаска, не убедил пойти на выборы и проголосовать против ЕдРа. Да, достойных кандидатур на этих выборах нет, но не позволить ЕдРу единолично принимать законы мы можем.

Придерживаюсь мнения что реформы в России возможны только сверху...То есть выражаясь проще политическая власть может быть отобрана у ЕР только силой в результате назовем его дворцового переворота и раскола в рядах самой ЕР...Как было с КПСС в конце 80-х начале 90-х...Но власть все равно боится своего народа и не исключает массовых выступлений поэтому сейчас повышаются оклады офицерам ВС и МВД...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было.

http://www.lytkarino.info/index.php?showto...6822&st=340

http://www.lytkarino.info/index.php?showto...6822&st=360

Кстати, появилась новая фишка - едро платит напрямую за голос, по предъявлении сфотканных на мобильник бюллетеня с отметкой за едро и паспорта.

Предлагаю организовать флешмоб - выносится один бюллетень с галочкой в нужном месте, все желающие его фотографируют - и в кассу, за деньгами. Естественно, все желающие голосуют так, как желают.

Разорим фальсификаторов ###!

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Придерживаюсь мнения что реформы в России возможны только сверху...То есть выражаясь проще политическая власть может быть отобрана у ЕР только силой в результате назовем его дворцового переворота и раскола в рядах самой ЕР...Как было с КПСС в конце 80-х начале 90-х...Но власть все равно боится своего народа и не исключает массовых выступлений поэтому сейчас повышаются оклады офицерам ВС и МВД...

Ну конечно, давай подождем, пока дядя наверху накушается и о народе вспомнит... Я уверен, что ЕдРо покажет на этих выборах хороший результат, но большой процент голосов за оппозицию, возможно заставит их пересмотреть некоторые свои взгляды.... Да и в самом ЕдРе присутствуют вполне здравомыслящие люди.

Было.

есть и будет, перед каждыми выборами :blink:

выносится один бюллетень с галочкой в нужном месте

я где-то слышал предложение, использовать ниточку, вместо ручки... при плохом фото не отличить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не ходите - Чечня ходит. И дает 102% за ЕР. В принципе, можно и не ходить, политика от этого сильно не изменится, но только когда вас заставят исполнять какой-нибудь идиотский закон, потому что ЕР опять получила более 2/3 мест в думе, обижаться придется в том числе на себя.

Чечня 102%, Мордва на прошлых выборах 109% откопала в своих рядах, армия 100%... Ну, северные регионы тоже внесут лепту... Вопсчем задница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Ну конечно, давай подождем, пока дядя наверху накушается и о народе вспомнит... Я уверен, что ЕдРо покажет на этих выборах хороший результат, но большой процент голосов за оппозицию, возможно заставит их пересмотреть некоторые свои взгляды.... Да и в самом ЕдРе присутствуют вполне здравомыслящие люди.

К сожалению реалии таковы что все уже решено...Вы посмотрите кто идет от ЕР по Московской области...Наш губернатор Громов который развалил все что только можно но по прежнему непотопляем...Еще есть племянник Брынцалова...Это что ли здравомыслящие люди..? Пока Лужков не поцапался лично с Путиным и Медведевым он был "уважаемый Юрий Михалыч" и "крепкий хозяйственник и патриот"...И Батурина бы продолжала бы свою карьеру самой успешной женщины России...Вот сейчас с таджиками напряги вышли и вдруг выясняется что они ВИЧ-инфицированы и туберкулезники все напрочь...А до этого они в спасителях России числились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
К сожалению реалии таковы что все уже решено...

В нашей, да и не только, истории дохрена примеров, когда власть была уверена, что у них все под контролем, "в Багдаде все спокойно"... да вот только менялось все в один день... Так вот, я не хочу, чтоб в один день, поэтому я пойду на выборы, несмотря на чувство безысходности... Вода камень точит, и пусть лучше вода, чем динамит. А позиция "все хреново, но я ничего делать не буду" - самая ущербная из всех возможных. Потратить 10 минут и хоть немного нагадить ЕдРу совсем несложно и даже немного приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Стаска,

Меня агитировать не нужно...Я ни одни выборы не пропускал...Я говорю свое личное мнение о сегодняшних реалиях...Власть и доступ к деньгам добровольно никто нигде никогда не отдавал и не отдаст...У ЕР сейчас административный ресурс такой что одолеть их в честной борьбе нереально...Те партии которые допущены в выборам изображать оппозицию таковыми не являются и предназначены лишь распылить голоса избирателей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если им щас отлуп не дать законными методами, года через два придётся драться.

С живых с нас эта братва не слезет, когда денех за нефть не станет. Я, лично, не против чем-то жертвовать, но для процветания страны, а не всей этой сволочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Те партии которые допущены в выборам изображать оппозицию таковыми не являются и предназначены лишь распылить голоса избирателей...

пока у них нет голосов избирателей - да, не являются. А вот если они наберут хоть какой-то значительный процент, то и разговор с исполнительной властью может пойти немного в другом ключе. Я не говорю, что победит КПРФ и будет всем счастье, но появится мизерный шанс на конструктивный диалог.

Если им щас отлуп не дать законными методами, года через два придётся драться.

+1

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.