Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Диса

Отношение к военным

Отношение к военным  

56 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к людям в военной форме?

    • Положительно, уважаю и понимаю
      27
    • Равнодушно, не замечаю
      24
    • Отрицательно, считаю что в армии одни алкаши и дебилы!
      5


Рекомендуемые сообщения

Я просто неоднократно пыталась представить,что я,находясь в Москве или в каком-нибудь другом городе (в общем не в Лыткарино)не дай бог потеряла кошелёк с деньгами или нет денег на мобильнике,но надо срочно позвонить родителям или кому-нибудь ещё (не выяснять "Ты где?")..."рядовые" граждане не помогут по любому,о своей безопасности подумают,перестрахуются,как ни моли их и как бы прилично ты не выглядел бы ...помогут ли мне в этом случае милиционеры?Знаю,что в Британии помогают.Мама была,мама рассказывала...

Отзывчивость зависит не от ранга,статуса и т.п.,а от самого человека,его характера,воспитания и многих других факторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mona   

Ну я всё же надеюсь на лучшее. Если не первый, то второй поможет. Я тоже не к каждому обращусь.

Хотя я однажды стояла в центре Москвы у лежащего на улице мужчины, и может он и выпил, но у меня было чувство, что может и сердце, и не хотелось вот так дальше идти. И как раз мобильник сел, и я помню только, вначале была паника. Но потом удалось людей собрать, кто-то скорую вызвал. Когда я ушла, я уже знала, ему помогут. Так что мир не без добрых людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
<...> китайцы в любом случае рано или поздно припрутся к нам и победят потому что намного больше <...>

ну почему победят? им так вежливо про Хиросиму напомнить - и не сунутся... а если им жахнуть, потери будут ой какие. я не призываю и не угрожаю, но война, если мы говорим о ней (и о военных), вещь такая, что либо ты, либо тебя...

а военных недолюбливаю из-за распространения их заблуждений о том, кто кому служит.

наблюдается такой парадокс: чем выше звание, тем сильнее военный убеждён, что гражданские должны ему подчиняться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Не хотелось бы утверждать однозначно, люблю я их или не люблю...Тяжело жить, когда в жизни или чёрное или белое. У моей подружки папа имеет высокое звание, очень интересный человек. Но к сожалению стандартный вид военного - это ограниченное уставами и приказами миропонимание, жена - медсестра из какого-нибудь мухосранска и масса амбиций! Военным пора задуматься об их реноме в обществе.

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КИТ   

Не надо путать различные понятия, на которые делятся военные, как в принципе и не военные.

Я лично отношу их к трем категориям (если говорить об офицерах):

1. Военная элита - боевые офицеры, за плечами у которых помимо горячих точек не мерянно действительных войн. да, для гражданского общества он выглядит диковато, т.к. привык только к полевым условиям, и ограничен только своим кругом профессиональных знаний (оружие, техника, чтение карт, управление подразделением и т.п.). Но он настоящий. Со стержнем.

2. Военная интеллигенция - военные юристы, переводчики, атташе и т.д. - относятся к армии постольку, поскольку носят погоны, работают (служат) исключительно головой. На строевую подготовку и остальную уставщину смотрят сквозь пальцы, т.к. это только мешает. Свое дело знаяю и умеют.

3. Остальная категория (даже и не знаю как их обозвать) - им пофигу где служить, что в армии, что милиции, что в МЧС, главное чтоб платили, одевали, кормили, и чтоб была возможность пнуть бойца без повода и нажраться на 23 февраля, зажимая какуюнить бабу из части.

Что касаемо рядовых бойцов, то отношение к ним складывается исходя из воспитания, полученного ими на гражданке и собственному отношению к службе.

к Дедовщине отношусь исключительно положительно.

ко всеобщей повинности - крайне положительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Разве есть что-то хорошее в дедовщине? если можно, объясните, я в армии не служила, но по-наслышке от этого слова жутко становится. Деды ведь разные бывают. Как далеко от дедовщины до произвола?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КИТ   
Разве есть что-то хорошее в дедовщине?

это трудно объяснить. то как это обрисовывается солдатскими матерями - неправда и ложь.

при дедовщине порядка в подразделении больше.

Вот, к примеру, возьмем обычную ветку менеджемента в офисе - специалисты, главные (ведущие)специалисты, заместители начальников отделов, начальники отделов, заместители начальников управлений, начальники управлений, заместители директров департаментов, директора департаментов, заместители генерального директора, генеральный директор.

Вот скажите, будет ли генеральный вникать в проблемы начальника отдела или простого специалиств, или в проблемы отдела в целом. Конечно нет, он абсолютно полностью полагается на своего зама, а тот по низходящей.

Вот и в армии так же. Следовательно при дедовщине подразделение наиболее боеспособно.

А что касается издевательств (подчеркиваю не безоговорочное подчинение деду, а именно издевательство), то это естественно болезнь, но и в некотором роде, проявление эволюции.

Если судить не с точки зрения родителей бойца, а с точки зрения опять же боеготовности подразделения - то крепость цепи определяется крепостью его самого слабого звена. Так может это звено сразу пусть выпадет и цепи (в писари госпиталя будет проходить службу), неже ли его вышибут в боевых условиях, при чем с причинением вреда всему подразделению.

Кстати с введением (если его введут) нового закона о службе сроком в 1 год - дедовщина проявиться еще более остро, чем есть на настоящее время.

надеюсь ответил на Ваш вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

КИТ, не ответил. разные психофизические подходы.

ты считаешь, что запуганные нищие вояки лучше сытых, одетых и хорошо вооруженных профессионалов?

ты считаешь боеготовность выше?

бред.

далее - про слабое звено. разъясни, пожалуйста, а какого чёрта им вообще делать в армии и в подразделении? ты говоришь о проклятой боеготовности, а это - КПД каждого члена подразделения.

считаешь что в армии толку от слабых будет больше чем на гражданке?

давай всё таки не путать звёзды с атомами.

в армию человека тащит государство (в том числе и слабых). из армии человека выживает дедовщина (обратный процесс, смею заметить). в добавок государство же убогим финансированием и столь же убогим контролем эту армию разрушает - появляются те самые деды, которым не на ком отыграться за все свои невзгоды кроме как на "слабом звене". в итоге имеем ребят-инвалидов с отбитыми почками, печенью, с гангренами конечностей, сотрясениями, травмами позвоночника...продолжать перечислять?

воистину, хорошее дело дедовщина. виживем из армии тех, кто сам не сдох туда попав.

пример про "генеральный vs. начальник отдела" красивый, но неудачный. люди расплачиваются материальными потерями, а не собственным здоровьем и жизнью, кроме того, государство никого не призывает в обязательном порядке в начальники отдела (да хоть и в рядовые клерки)..

ну и постскриптумом озвучу такую мысль:

мы всё время жалуемся что мы бедные, но сильные.

так может стоит призывать людей (большинство) на экономическую (трудовую) службу, а не грядки копать и дачи строить под видом долга отечеству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thrasher   

Равнодушен, ибо они тоже люди, а люди бывают хорошими и плохими. Есть парочка знакомых отслуживших - нормальные ребята, есть же совершенно тупорылые и озлобленные экземпляры, аналоги гопоты, так что однозначного мнения на счет отношения нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КИТ   

e_man

Я же говорю, что объяснить трудно.

все кто имеет к армии отношение в качестве наблюдателя, почему то путают дедовщину с неуставными взаимоотношениями.

слабых, в основном, бьют не за то что они слабые, а за то что сами напрашиваются.

к более слабым применимы условия для освобождения от армии.

а дедовщина была всегда. еще до СССР. и не только у нас.

к профессиональной армии также отношусь положительно, но она, к сожалению не обеспечивает регулярности. следовательно, без призыва профессионалам будет трудно, в случае чего.

ты просто смотришь на армию как на работу, причем обязательную, которая губит здоровье, а в некоторых случаях и жизни. а я смотрю как на гарант обеспечения независимости и суверенности.

кстати, для более полной картины о дедовщине советую прочитать книгу "Штабная сука"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

КИТ, дедовщина в разумных пределах может и неплохая вещь, но ты должен учитывать, что армия довольно экстремальная вещь, когда поднимаются наверх спящие в человеке животные инстинкты, и это, к сожалению, особенно присуще русским. А в ещё большей степени азиатам. Если сержант - чурка, то страдают молодые русские, знаю не понаслышке. А если прапорщик - недоделанный военный,права свои качает, пыжась из себя большого военного показать, тогда каково молодым?

Нет, я бы не послала своего сына в такую армию. А ты бы послал? Позволил бы? При таком количестве самоубийств...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
e_man

Я же говорю, что объяснить трудно.

все кто имеет к армии отношение в качестве наблюдателя, почему то путают дедовщину с неуставными взаимоотношениями.

слабых, в основном, бьют не за то что они слабые, а за то что сами напрашиваются.

к более слабым применимы условия для освобождения от армии.

а дедовщина была всегда. еще до СССР. и не только у нас.

выходит, если дедовщина была, с ней бороться не нужно?

интересно, если слабые сами напрашиваются на то, чтобы их били (а это ведь психом надо быть, дабы так напроситься, чтоб тебя изувечили), то какое отношение к этому имеет дедовщина?

об условиях освобождения от армии - отдельный разговор. гребут всех кого не попадя. и мы все прекрасно это знаем. бывали случа в армию даже инвалидов забирали..

ещё. поясните пожалуйста, в случае чего профессионалам будет трудно без призыва?

что даёт призыв? пушечное мясо? может мы забудем про вторую мировую войну наконец и увидим, что 21-й век уже наступил и армии нужен хайтек, а не легион бритых налысо 18-летних ребят, да ещё подгоняемых дедами-старпёрами.

в моём понимании дедовщина сродни рабству. если я аблуждаюсь, пожалуйста, объясните в чём?

трудно объяснить? - а вы попытайтесь.

пока обходимся общими словами.. отсюда и отношение к военным такое.

КИТ, Вы, я смею предположить, военный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
скажи, кто пойдет туда служить, зная, что до определенного времени он, как работник, должен будет умереть.

и как это будет отражаться на боеготовности России в целом???

я не могу понять что такое ХайТек для ВС,

Искренне надеюсь,что не каждый военный должен умереть. Как работают люди в армиях других стран? Хайтек - это когда обороноспособность и суверенитет обеспечиваются с помощью высокотехнологичных оружейных комплексов и обслуживающих их образованных специалистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диса   

Ну армия и Суворовское - это принципиально разнче вещи. Если ты по училищу судишь об армии, то ты не прав (вернее, Вы, товарищ старший лейтенант, если по уставу :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КИТ   

Иля

поверь, я, наверное, даже лучшне тебя знаю, что такое ХайТек в принипе. Просто хочу разобраться с Еманем - а что это значит для него, применимо к современной армии.

Диса

В принципе ты прав - срочную службу я не проходил.

Но если ты читал вдумчиво и правильно, то заметил бы, что я возбуждал и рассматривал дела по неуставщине. более того, я был единственный офицер в части, которого бойцы любили и слушались. а бывали моменты, что когда я будучи дежурным по части (а наша части приравниваласть к статусу отдельного батальона) умел загонять роту на отбой гуськом, в нательном белье на морозе.

Изменено пользователем КИТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

"Ты плохой солдат, — сразу определил ротный. — Мне уже несколько раз докладывали о тебе. Ты не хочешь работать, нарушаешь дисциплину, дерешься. Ты бурый. Странно, что Джумаев или Эргашев, или остальные еще не отрезали тебе яйца. Но я думаю, что у тебя все впереди. Ты ведь пока душара — есть шансы, что еще удастся тебя перевоспитать." (В. Примост, "Жидяра")

Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.