Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Диса

Отношение к военным

Отношение к военным  

56 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к людям в военной форме?

    • Положительно, уважаю и понимаю
      27
    • Равнодушно, не замечаю
      24
    • Отрицательно, считаю что в армии одни алкаши и дебилы!
      5


Рекомендуемые сообщения

Amina   
"Кто в армии служил, тот в цирке не смеется" (с)

Когда нового офицера с семьей заселяют в медсанчасть, потому что нет жилья....

НЕТ!!!НЕТ!!!Я не поеду ни в какую часть, НИ ЗА ЧТО!!!! Я не для того пять лет в институте и на работе пахала, что бы потом стенгазету в твоей части рисовать и из рупки радиопередачи вести. И в медсанчасти я тоже жить не хочу. :o

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТТТТТТТТТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :(:cry:B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не для того пять лет в институте и на работе пахала, что бы потом стенгазету в твоей части рисовать и из рупки радиопередачи вести. И в медсанчасти я тоже жить не хочу. :o

:ok: Согласен..... B) Да меня и мамка то не пустит....

А в нормальной армии я бы отслужил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну если бы в нормальной, то и я в 18лет с удовольствем пошла бы годит послужила!!!! :hello:

:lol: Такие женщины армии нужны :ok: :ok: А кем бы пошла, если не секрет? Радистом? :)

Изменено пользователем Hiddenman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
:lol: Такие женщины армии нужны :ok: :ok: А кем бы пошла, если не секрет? Радистом? :)

Радисткой тоже можно. Но мне войска ВДВ и морфлот(правда у меня морская болезнь :cry: )!!! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня определили в ВДВ......О, теперь знаю к кому обращаться! (если условия в армии изменятся) :lol::hello::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диса   

Все это, конечно, прекрасно. Профессиональная армия и т.д. Но меня не этот вопрос интересовал. Я уже понял, что средний ответ: "Военные - нормальные люди, но есть уроды". Но это не совсем то... Скажите, вот если вы идете по улице и видите человека в форме (неважно, рядового или офицера) какая первая ассоциация возникает? Или вы военных не замечаете, пока вас вопросы армии не касаются или пока об ужасной дедовщине в отдельно взятой части не начинают говорить по телевизору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот идёшь по улице и видишь ребят в военной форме из патруля, в сапогах на два размера больше, бушлате опять же безразмерном, ремень и шапка на бекрень, шаркающей походкой с тупым выражением на лице. Ваши ассоциации?

Или идёшь по улице и видишь высокого подтянутого военного. Выправка как лом проглотил! Какарда и погоны блестят на солнце. Уверенно чеканится шаг! Вариант второй.

Диса Так что нет опять же однозначности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я отучился в ВУЗе почти четыре года, осталось ещё полтора. И, что, кто-нибудь думает, что я буду гробить ещё два ценнейших года своей жизни впустую!!! Мне работать надо и деньги зарабатывать, чтобы жить самому и дать жизнь другим. И ни одна тварь на свете не заставит меня пойти в это место, называемое у нас "армией". Никогда туда не пойду, всё,что угодно сделаю,но откошу. 80% нашей "армии" занимается чем угодно,строят дачи, дороги, собирают урожай, короч. всем занимаются, но только не военным делом.

Я не хочу присягать на верность государству, в котором моя мать должна будет выживать без меня два года на нищенскую зарплату учителя.

Я не хочу становится трупом или (ещё хуже) инвалидом, по причине идиотсокого командования.

Я ненавижу это государство, хотя люблю свою Родину.

Я не хочу становится чьим-то рабом.

Кто-то скажет:"Все должны пройти военную подготовку, вдруг возникнет внешняя угроза!"

Допустим, наступила. И что? Бегать, прыгать, драться, водить автомобиль и даже стрелять я умею. В партизаны уже гожусь)))

Спрашивается, на кой х.р мне эта "армия"??? . Если нужны узкие специалисты - пусть готовят в спец.учебках.

И потом, неужели кто-то думает, что войны будут выигрывать люди . Не-а, один человек, а вернее-его палец, который в нужный момент нажмёт заветную кнопку.

и всё, АЛЕС КАПУТ....

Вы рассуждаете, как делетант.

Стоило бы подумать, а зачем Вам Россия, может стоит сменить страну?

А то както коряво у Вас получается, "...маму люблю, а мамины пирожки ненавижу" :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чему же можно научиться только в армии? Да ничему! Дисциплине, жёсткости, стрельбе, борьбе и т.д. можно научиться и без призыва в солдаты. Было бы желание... Не служил и не собираюсь. Долг Родине отдаю на государственной гражданской службе. Чиновником знаете ли лучше быть, чем два года казарму нюхать... А случай в танковом училище ещё один показательный пример того, что в бесправном стаде, одетом в военную форму, всегда есть моральные уроды, которые могут утверждаться лишь путём физического унижения слабых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
Вы рассуждаете, как делетант.

Стоило бы подумать, а зачем Вам Россия, может стоит сменить страну?

А то както коряво у Вас получается, "...маму люблю, а мамины пирожки ненавижу" :rolleyes:

Вы меня не поняли наверное. Зачем мне менять страну? Я здесь родился и вырос. А аллегории с пирожками, я как-то не просёк... Это у вас как-то коряво получилось. Может вы не понимаете? Ведь для многих сейчас понятия Родины и Государства различны. И большинство народа клянёт сейчас своё государство, хотя любит свою страну.

Дорогие! Родина, страна – это не правительство, и не политический строй.Нашей Родине – почти тысяча лет. И за эту тысячу лет наши предки оставили нам в наследство одну шестую часть суши. И если вражина посмеет напасть я незадумываясь буду защищать эту часть))). А впахивать задорма на разжиревшее государство... Куй им по самые гланды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы меня не поняли наверное. Зачем мне менять страну? Я здесь родился и вырос. А аллегории с пирожками, я как-то не просёк... Это у вас как-то коряво получилось. Может вы не понимаете? Ведь для многих сейчас понятия Родины и Государства различны. И большинство народа клянёт сейчас своё государство, хотя любит свою страну.

Дорогие! Родина, страна – это не правительство, и не политический строй.Нашей Родине – почти тысяча лет. И за эту тысячу лет наши предки оставили нам в наследство одну шестую часть суши. И если вражина посмеет напасть я незадумываясь буду защищать эту часть))). А впахивать задорма на разжиревшее государство... Куй им по самые гланды.

В сторону кавказа посмотрите, и разуйте глаза война идет давно, вначале был Таджик погранцы и ваеные ушли, началась Чечня, Дагестан, Кабарда, мало ну и когда на защиту 1/6 суши уважаемый Вы собираетесь, вообщето осталось с такими как Вы недолго и до Лыткарино. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
В сторону кавказа посмотрите, и разуйте глаза война идет давно, вначале был Таджик погранцы и ваеные ушли, началась Чечня, Дагестан, Кабарда, мало ну и когда на защиту 1/6 суши уважаемый Вы собираетесь, вообщето осталось с такими как Вы недолго и до Лыткарино. :(

Я с Вас умираю... В таком простом слове две ошибке... ВАЕНЫЕ!!!!

Ну ладно, хватит глумиться и приступим к делу. Впомните пожалуйста с чего началась Чечня. По-моему она началась с того, что два урода не поделили нефтепровод. Потом, главный урод нашего государства, стал посылать молодых ребят на решение своих вопросов в отдельно взятой республике. И именно из-за непрофессионализма наших главнокомандующих мы теряли наших солдат.

Да наша страна является изобретателем таких классных машин как Ка-50, Ка-52. Но где они??? Ведь именно Ка-50 разрабатывался для ведения военных операций в условиях горной местности!!! Ещё раз, ГДЕ ОНИ???? Их нет в нашей армии, поскольку наше государство не посчитало нужным выделить больший процент из бюджета... У наших солдат нет нормального, современного вооружения.. На них сэкономили... государство их кинуло...

Теперь про общую ситуацию на Кавказе. У Вас, например, есть личная неприязнь к южанам? У меня вот нет. Просто кому-то выгодно поддерживать эту идею среди "недалёкого" народа. Нужен же повод для очередной спец. операции по зачистке какого-нибудь селения от боевиков. Эта "война" стала очередной лазейкой для отмывки денег. Так, что нечего мне втирать о том, что "чёрные, нас, типо, ненавидят".

Закончу пост поговоркой:"Рыба, сука, гниёт с головы". Делайте выводы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Essma   

Таджик погранцы то бишь Туркестан понятно когда вошел в состав России, всегда был в составе Ирана (варианты: Персии)

с Кавказом тоже понятно, чтобы завоевать, помучиться пришлось нормально))

Эстония - просто до кучи

поотваливались все при первой же возможности

даже Украина, оказывается, все это время зуб на старшую сестру точила

То же самое с Чечней

и тем не менее, даже в нынешнем состоянии Россия - это страна, с которой - на всякий случай - считаются

тем не менее, все эти события - отнюдь не повод проявлять ложный патриотизм и калечить себя в армии в угоду нескольким отморозкам

и главному уроду - министру обороны, который говорит, что в том, что происходит сегодня в армии - "ничего серьезного"

Изменено пользователем Essma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
армию уважаю, но служить не пойду..........

Я от тебя другого ответа и не ожидал))

Армии денег не хватит, чтоб тебя прокормить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диса   
Долг Родине отдаю на государственной гражданской службе. Чиновником знаете ли лучше быть, чем два года казарму нюхать...

Естественно, в казарме-то давно уже все разворовали, а тут вон какой непочатый край... :huh:

В общем, я понял, что любое обсуждение военных в частности перетекает в критику власти в целом... И на вопрос в сущности только Южный Ветер и ответил. В принципе, я согласен - для каждого конкретного случая разговор особый. Радует уже то, что хоть какие-то представители нашей доблестной армии вызвывают положительные эмоции у людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Таджик погранцы то бишь Туркестан понятно когда вошел в состав России, всегда был в составе Ирана (варианты: Персии)

с Кавказом тоже понятно, чтобы завоевать, помучиться пришлось нормально))

Эстония - просто до кучи

поотваливались все при первой же возможности

даже Украина, оказывается, все это время зуб на старшую сестру точила

То же самое с Чечней

и тем не менее, даже в нынешнем состоянии Россия - это страна, с которой - на всякий случай - считаются

тем не менее, все эти события - отнюдь не повод проявлять ложный патриотизм и калечить себя в армии в угоду нескольким отморозкам

и главному уроду - министру обороны, который говорит, что в том, что происходит сегодня в армии - "ничего серьезного"

Просто в армии нет стимулов.

Учиться надо на примере некоторых армий.Ведь всю историю учились и теперь пора.Например армия бундесвера яркий пример нормальных взаимоотношений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

А потом авиацию уничтожили на корню.

Раньше на летчиков смотрели как на героев.А теперь!?

Вообщем все не улучшается,а опошляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
В общем, я понял, что любое обсуждение военных в частности перетекает в критику власти в целом... ...Радует уже то, что хоть какие-то представители нашей доблестной армии вызвывают положительные эмоции у людей.

Ну а что ты хотел? Народ и Армия едины! Сегодня Армия полностью отражает тот бардак который происходит в стране - это как зеркало!

И всякие уловки типа контрактной Армии не помогут!

Ну НИКОГДА не воевал РУССКИЙ солдат за деньги ... чем и силен всегда был!

А честные да верные солдаты в России были и будут - так что не растраивайся и служи ...хороших людей всегда больше ... просто не их время сегодня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я в Армию не пойду. Я там не знаю никого.

И потом "Долг каждого мужчины послужить в армии бу бу бу "...

Я СТОЛЬКО никому не задолжал, разве что маме да и то 9 месяцев. Почему КТО ТО будет от меня ТРЕБОВАТЬ исполнение приказов БЕСПЛАТНО??? (то что платят - это не деньги...), если даже на работе я бесплатно делать ничего не буду. Это ж блин хуже любой тюрьмы. А про интеллект военных - я вообще плачу ТАКИХ самодуров в начальстве нет нигде. Любой директор любой коммерческой компании больше года не продержится при таких подходах. Кроме того, а все время спрашивал людей, служивших в армии "а оно того стоит?" и мне все сказали "не ходи туда, делать там нечего"... причем фраза была как под копирку. Ради объективности стоит отметить что один знакомый после очередного вылета из института попал в армию.. устроился довольно неплохо и ему похоже даже нравится и о карьере там он подумывает уже... но это куда попадешь и с кем поведешься.

Итого.

1. Армия нужна

2. В современном виде это ГУАНО.

3. Будет война - пойду воевать. А так то зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   
я в самом низу )

Фома - тот военный, что справа - это случайно не майор (тогда еще возможно капитан) Савченко?

если так - то у нас были одни и те же отцы-командиры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MUTANT   
Я от тебя другого ответа и не ожидал))

Армии денег не хватит, чтоб тебя прокормить ;)

ты прав, условия конечно не те.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.