Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Диса

Отношение к военным

Отношение к военным  

56 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к людям в военной форме?

    • Положительно, уважаю и понимаю
      27
    • Равнодушно, не замечаю
      24
    • Отрицательно, считаю что в армии одни алкаши и дебилы!
      5


Рекомендуемые сообщения

Диса   

Я в последнее время все чаще стал сталкиваться с непониманием. Почему-то многие считают, что если ты ходишь в форме и носишь погоны, то по уровню развития стоишь ниже обычного человека (деградировал, так сказать). Но чуть что, сразу бегут ментам или к военным с криками "Вы обязаны нам помочь, это ваш долг!". Мне интересно мнение форумчан, почему в нашей стране так относятся к армии и военным, должно же быть какое-то объяснение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый уважающий себя отрок просто обязан ОТСЛУЖИТЬ В АРМИИ!!! :what:

Наш долг - это долг Родине!

А вот из-за того, что все отлыниваю - в армию стало попадать много дибилов :rolleyes: (см. вчерашние новости, Челябинск)

Граждане, проявите сознательность! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

после таких событий, которые являются не рядовыми явлениями, а закономерностью, что тут можно сказать...

перефразируя павлуху, каждый отрок должен отслужить в армии или отсидеть в тюрьме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Essma   
Я в последнее время все чаще стал сталкиваться с непониманием. Почему-то многие считают, что если ты ходишь в форме и носишь погоны, то по уровню развития стоишь ниже обычного человека (деградировал, так сказать).

Я так не думаю. И с таким мнением у окружающих никогда не сталкивалась.

Другое дело, что в военные иногда действительно идут странные по развитию люди. Но таких, кажется, везде хватает.

А к милиционерам отношусь нормально. Пару раз помогали избавиться от пристающих недоумков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обычно отношусь к людям в форме с уважением, но не всегда. Скоро сам её примерю(не в армии)...

2 Foma: А подонков везде хватает и в армии, и на гражданке. Случай, конечно, очень страшный :cry:

:ogogo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диса   

Вот потому, что армию показывают в таком ракурсе, у людей и складываются ненужные стереотипы. И все начинают косить! А если бы нормальные люди не отсиживались на военных кафедрах, а пожили бы в казарме хоть полгода, то не было бы необходимости набирать плохих [я не умею писать по-русски].

Кстати, раз уж вспомнил о военных кафедрах. По моему это вообще маразм! Как может быть офицером запаса человек, который элементарно никогда не читал устав? Ему ведь людьми командывать придется, если что! По-хорошему надо бы всех этих запасников оставлять рядовыми и просто освобождать от срочной службы. Это наверно было бы лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот потому, что армию показывают в таком ракурсе, у людей и складываются ненужные стереотипы. И все начинают косить! А если бы нормальные люди не отсиживались на военных кафедрах, а пожили бы в казарме хоть полгода, то не было бы необходимости набирать плохих [я не умею писать по-русски].

Кстати, раз уж вспомнил о военных кафедрах. По моему это вообще маразм! Как может быть офицером запаса человек, который элементарно никогда не читал устав? Ему ведь людьми командывать придется, если что! По-хорошему надо бы всех этих запасников оставлять рядовыми и просто освобождать от срочной службы. Это наверно было бы лучше...

этим плохих [я не умею писать по-русски]-запасникам дали выбор: можно идти и в срочку, но на 1 год :D

Знаю людей, которые так и сделали :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диса   

Foma

Да я не о том. Я не против существования военных кафедр в принципе. Даже за. Просто со стороны мин. обороны как-то глупо давать одинаковые звания людям, отучившимся в военных ВУЗах или отслужившим по контракту и людям, которые из всей военной науки изучали только топографию, да и ту уже забыли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kreozot   
Foma

Да я не о том. Я не против существования военных кафедр в принципе. Даже за. Просто со стороны мин. обороны как-то глупо давать одинаковые звания людям, отучившимся в военных ВУЗах или отслужившим по контракту и людям, которые из всей военной науки изучали только топографию, да и ту уже забыли...

У меня друг отслужил 2 года после военной кафедры. Пахал как проклятый. При этом немало кадровых молодых офицеров, закончившие военные ВУЗы и училища, всячески отлынивали. Приходили на построение один раз там в сколько дней, чтобы под трибунал не попасть. Числились в части, а работали в Москве в коммерческих организациях. Срок обученя ведь в военных ВУЗах и училищах входит в срок службы. А при таком подходе можно и под увольнение попасть и вроде как в армии отслужить. Такое отношение нормально? Государство в них деньги вкладывало, обучая военному делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Essma   

ни мой будущий муж, ни сын (если он у меня будет) в армию - в ее сегодняшнем виде - не пойдет)

однозначно и без вариантов))))

отмажу, не пущу, кого-нить пристрелю, что угодно сделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kreozot   

Вообще у меня отношение к военным в основном большинстве положительное.

НО вот как наше государство относится к военным это совершенно невообразимо. Вот где корень зла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще у меня отношение к военным в основном большинстве положительное.

НО вот как наше государство относится к военным это совершенно невообразимо. Вот где корень зла.

Если к ним относятся плохо - это ещё не значит что и они должны так же... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диса   
У меня друг отслужил 2 года после военной кафедры. Пахал как проклятый. При этом немало кадровых молодых офицеров, закончившие военные ВУЗы и училища, всячески отлынивали.

А ты не думаешь, что они до этого 5 лет пахали как проклятые, совмещая службу с учебой? Я не думаю, что сейчас какой-нибудь студент согласится помимо обычной учебы еще изучать военную подготовку в полном объеме, носить форму, ходить в наряды, заниматься строевой подготовкой, выезжать на сборы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kreozot   

Прошу прощения, никак не получается цитирование сделать

"А ты не думаешь, что они до этого 5 лет пахали как проклятые, совмещая службу с учебой? Я не думаю, что сейчас какой-нибудь студент согласится помимо обычной учебы еще изучать военную подготовку в полном объеме, носить форму, ходить в наряды, заниматься строевой подготовкой, выезжать на сборы..."

Если они 5 лет пахали, то это был их выбор, никто не заставлял идти заниматься военным ремеслом, можно было и в обычный ВУЗ пойти. А получить военное образование за счет гос.-ва ( а оно ничуть не уступает гражданскому) и потом уйти из армии это нормально? При этом человек, который получил военное образование как дополнительное, служит го.-ву по своей военной специальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диса   
Если они 5 лет пахали, то это был их выбор, никто не заставлял идти заниматься военным ремеслом, можно было и в обычный ВУЗ пойти. А получить военное образование за счет гос.-ва ( а оно ничуть не уступает гражданскому) и потом уйти из армии это нормально? При этом человек, который получил военное образование как дополнительное, служит го.-ву по своей военной специальности.

И по какой же интересно специальности?

То, что люди после военных вузов уходят из армии - это вина не их, а государства, которое наплевательски относится к развитию вооруженных сил. К тому же, ты говоришь, что выпускники ввузов работали в коммерческих организациях. Так вот - по закону такого быть не могло, военнослужащим запрещается иная трудовая деятельность, кроме военной. Что-то здесь явно не так... Ты лучше уточни у друга, так ли все было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kreozot   
И по какой же интересно специальности?

То, что люди после военных вузов уходят из армии - это вина не их, а государства, которое наплевательски относится к развитию вооруженных сил. К тому же, ты говоришь, что выпускники ввузов работали в коммерческих организациях. Так вот - по закону такого быть не могло, военнослужащим запрещается иная трудовая деятельность, кроме военной. Что-то здесь явно не так... Ты лучше уточни у друга, так ли все было?

Специальность - техник самолета. (истребителей) У нашего факультета у всех такая.

А по законам много кому не положено совмещения: военным, милиции, депутатам, много кому. Однако соблюдаются ли эти законы?

А работать можно и без трудовой, получая зарплату в конверте.

Про государство я ранее сказал, что такое отношение государства к армии просто недопустимо. Я говорю о другом: почему выпускников гражданских ВУЗов государство за уши притягивает, а те, кто осознанно сделал свой выбор не хотят нести службу должным образом.

Вообще это бесполезная дисскусия, тут нужен серьезный подход государства к решению этих вопросов.

P.S. А вообще, ещё раз повторюсь, к военным отношусь положительно. В своё время прожил около 5 лет во всяческих военных городках и гарнизонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Вот тоже немало был в погонах и не желею ...

Было что защищать и кому служить ...

Сейчас - не знаю ... все похеряно и опущено ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
ни мой будущий муж, ни сын (если он у меня будет) в армию - в ее сегодняшнем виде - не пойдет)

однозначно и без вариантов))))

отмажу, не пущу, кого-нить пристрелю, что угодно сделаю

Согласна на все 100%. В нынешнюю армию не пущу ни мужа, ни сына(будущего), ни брата(нынешнего)...Я не хочу, что бы их души были там искалечены. Наверно есть образцовые части, но я о таких не слышала :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Я отучился в ВУЗе почти четыре года, осталось ещё полтора. И, что, кто-нибудь думает, что я буду гробить ещё два ценнейших года своей жизни впустую!!! Мне работать надо и деньги зарабатывать, чтобы жить самому и дать жизнь другим. И ни одна тварь на свете не заставит меня пойти в это место, называемое у нас "армией". Никогда туда не пойду, всё,что угодно сделаю,но откошу. 80% нашей "армии" занимается чем угодно,строят дачи, дороги, собирают урожай, короч. всем занимаются, но только не военным делом.

Я не хочу присягать на верность государству, в котором моя мать должна будет выживать без меня два года на нищенскую зарплату учителя.

Я не хочу становится трупом или (ещё хуже) инвалидом, по причине идиотсокого командования.

Я ненавижу это государство, хотя люблю свою Родину.

Я не хочу становится чьим-то рабом.

Кто-то скажет:"Все должны пройти военную подготовку, вдруг возникнет внешняя угроза!"

Допустим, наступила. И что? Бегать, прыгать, драться, водить автомобиль и даже стрелять я умею. В партизаны уже гожусь)))

Спрашивается, на кой х.р мне эта "армия"??? . Если нужны узкие специалисты - пусть готовят в спец.учебках.

И потом, неужели кто-то думает, что войны будут выигрывать люди . Не-а, один человек, а вернее-его палец, который в нужный момент нажмёт заветную кнопку.

и всё, АЛЕС КАПУТ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

"Кто в армии служил, тот в цирке не смеется" (с)

Вообщем побывав от звонка до звонка месяц в военной части, я понял, что за цирк эта армия (косить сотку травы лопатой - такое задание могут дать только военные, причем такого бреда было много). Вместо того, чтобы реально обучать работе с оборудованием (это было, но мало), мы занимались благоустройством части, рубили веники для бани офицерам и т.п. Вообщем о том, что нас ждало на сборах отчасти уже было понятно при обучении на военной кафедре. Такой же цирк. Теперь видя человека в форме, мне его жалко . То, во что превратилась армия - это не армия, это мафия какая-то. Я бы с удовольствием отслужил бы 2 года офицером (из патриотических соображений и не только), !НО! не в таких условиях в которых находятся солдаты и офицеры сейчас. Когда приходишь на занятие на реальную систему, которая в данный момент охраняет нас, а преподаватель говорит, что тут типа половина не работает, так как увезли в ремонт пол-года назад и так не привезли, а запасных модулей уже давно нет, то становиться на душе противно и мерзко. Когда нового офицера с семьей заселяют в медсанчасть, потому что нет жилья.... Когда рушиться крыша казармы, в которой мы находились менее минуты назад (только вышли строиться на обед), а после обеда нас заставляют разбирать этот завал, хотя оставшиеся фрагменты потолка могли рухнуть в любой момент... Да еще много чего произошло... Всего за 1 месяц... Вот и какое отнощение у меня должно быть к этой организации и людям, которые там служат, к государству, которое всё это обеспечивает на наши деньги...

P.S. Это всё в московской области. А то, что творится в Чечне, по рассказу солдата, который был с нами в одной части (почему он оказался под москвой - это уже отдельная история), трудно описать, пользуясь русским языком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nelli   

У меня отношение к офицерам (именно к офицерам) очень положительное. Я сама из семьи военослужащих (дядья, братья) и знаю, что ни они, ни их однополчане никогда не запятнают честь мундира и Росии... но, как говорится, в семье не бывает без уродов...отдельные представители этой почетной, на мой взгляд, професси просто не имеют права носить столь гордый титул - Офицер Российской Армии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.