Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Ля-ля-фа

Открытие памятника у ДК "Мир"

Рекомендуемые сообщения

bmd   

А какая разница откуда они будут: из России, Украины или Узбекистана

1. Если из России то это огромная разница - деньги не утекут из страны, а снова поступят в экономику...

2. Есть Лыткаринцы желающие поработать дворниками (там не такие маленькие зарплаты), но если вы попробуете устроиться - вас не примут. Не примут потому, что вы гражданин РФ и значит имеете права и будете требовать ПОЛНУЮ зарплату. А бесправных гастеров грабят. В ведомости им пишут большую зарплату, а выдают только часть. Остальное оседает в карманах их начальников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot   
2. Есть Лыткаринцы желающие поработать дворниками (там не такие маленькие зарплаты),

В самом деле? Немаленькие, это сколько? И где были те лыткаринцы, несколько лет назад, когда гастербайтеров в городе небыло еще, годами не подметались улицы и дворы, снег не чистился. Или они только сейчас появились? Поколение дворников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   
Был бы врач другой профессии, подумал бы, что это просто некрасиво... но перечитал второй раз, увидел, что стоматолог и до сих пор ржу :lol:

Фууу... А я тут как раз на днях к стоматологу ходила.... :blink::blink::blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

В самом деле? Немаленькие, это сколько? Да уж не ниже чем какого-нибудь вахтера в ЦИАМе.

И где были те лыткаринцы, несколько лет назад, когда гастербайтеров в городе небыло еще, годами не подметались улицы и дворы, снег не чистился. А вот тогда зарплаты были еще маленькие.

Или они только сейчас появились? Поколение дворников? На форуме уже была тема про дворников в Лыткарино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
Среди моих знакомых в дворники или уборщицы никто не собирается, да и среди Ваших тоже, наверное.

Среди моих есть такая женщина. Она несколько лет убирает подъезды в Дзержинском. Держится за свое место изо-всех сил, а ее постепенно подвигают и подвигают, отнимая участки для гастарбайтеров. Или предлагают работать в черную; или в белую, но ползарплаты должна отдавать начальнице. Моя знакомая пока борется, но выгонят ее рано или поздно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
Или предлагают работать в черную; или в белую, но ползарплаты должна отдавать начальнице. Моя знакомая пока борется,

Вот интересно в чем заключается ее борьба? Нельзя, например заявление в прокуратуру написать или в налоговую стукануть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но ползарплаты должна отдавать начальнице

Согласна, что на нехватке дворников и уборщиков паразитируют всякие домоуправы. У нас на огородах есть такая мадам, очень гордится тем, что она управдом, при этом наглейшая хабалка. Но желающих там работать единицы, силами лыткаринцев эту дыру не закроешь. И действительно, пока этим не займутся правоохранительные органы, все будет по-прежнему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна, что на нехватке дворников и уборщиков паразитируют всякие домоуправы. У нас на огородах есть такая мадам, очень гордится тем, что она управдом, при этом наглейшая хабалка. Но желающих там работать единицы, силами лыткаринцев эту дыру не закроешь. И действительно, пока этим не займутся правоохранительные органы, все будет по-прежнему.

К сожалению, да. Но тут есть и другая хрень. Узбек или таджик может быть одновременно и слесарем, и уборщиком, и сантехником, и электриком, и ещё хрен знает кем на полную ставку (часть, естессна, оседает в других карманах), а россиянин может совмещать не более 3 работ, т.к. Трудовой кодекс лимитирует график. Да и отчисления от россиян намного больше. Если не ошибаюсь, то 37% от з/п работников не идут в казну, а оседают...

*офигенное окончание фразы, не правда ли?*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
отчисления от россиян намного больше. Если не ошибаюсь, то 37% от з/п работников не идут в казну, а оседают...
Не знаю, что ты имел в виду, а на зарплату гражданина РФ начисляется 34% (с 2012 года будет 30%) страховых взносов, плюс сама зп облагается НДФЛ 13%.

Гастеру пенсия, медобслуживание, соцстрах не положены, и этих начислений нет, но у них НДФЛ 35%, если платить вбелую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

Гастеру пенсия, медобслуживание, соцстрах не положены, и этих начислений нет, но у них НДФЛ 35%, если платить вбелую.

Это только если он не резидент, а стать резидентом не сложно. И тогда НДФЛ 13% а отчислений нет. Офигительно выгодно работодателю по сравнению с гражданином РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
Вот интересно в чем заключается ее борьба?

Хорошей работой борется, как еще? Ее начальница утверждает, например, что на мою подругу написали заявление жильцы, что она плохо убирается. Поэтому моя подруга ходит каждый день убираться, моет полы с порошком каждый день, моет окна и протирает подоконники, чтобы если придет комиссия (которой пугает начальница) было чисто. В вашем подъезде гастарбайтеры когда мыли окна? И девять этажей моют (а не подметают) каждый день? В моем подъезде максимум раз в месяц моют. Про окна молчу - лет 20 никто их не мыл.

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
Хорошей работой борется, как еще?

То, что ваша подруга хорошо работает это, безусловно, плюс. Но это не является средством борьбы. А с жалобой вашу подругу обязаны ознакомить, если этого не произошло, то это не более чем пустая болтовня. Как еще я уже писал. «Черными» зарплатами занимается налоговая, взятками занимается полиция. Сейчас у нас идет борьба с коррупцией, если помните и за такие дела очень охотно берутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
Но это не является средством борьбы.

Согласна. Но не каждый способен иметь активную жизннную позицию. Увы.

Сейчас у нас идет борьба с коррупцией

Да Вы что? Вы всерьез верите этому глупому пиару?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
Да Вы что? Вы всерьез верите этому глупому пиару?

Простите, нужно было про борьбу с коррупцией в кавычках написать. Конечно, крупного и среднего чиновника без указаний сверху никто не тронет, а вот пошуршать в ЖКО и срубить соответствующую «палку» мне кажется, возьмутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оттого что я увидела сегодня вечером у нового памятника,меня трясет до сих пор!!!

Прошу прочитать до конца,не любитель я длинных постов,но тут прорвало!!!

Вечером решили семьей прогуляться у ДК, на площадке у памятника.Там чисто,машины не ездят,лежит снежок,вообщем красота и раздолье для малышни!

Прям у подножия памятника ,плитка скользкая и при попадании на нее снега,превращается в каток,так вот там ребетня(разного возраста от 1 до 12 лет) веселиться,родители умиляются стоят,кто чем занят(пиво,сигарета,мобразговор,подстраховка от травмы собственного чада).

Сразу же привлекли внимания два мальчика,лет по 7,которые всех пытались сбить с ног(возраст сбиваемых не играл для них роль),это можно списать на игру,далее разговор между собой: "я пьяная собака!нет это я пьяный обкурышь! " <_< ...вообще без комментариев...

Я сделала замечание,отползли они и залезли на сам памятник,все дети последовали примеру и полезли туда же,в том числе наш старший(вроде б и не провинность..),но за это сразу же был сурово отсчитан и моментально слез.Конечно же был задан вопрос: почему? все остальные продолжали лазить между статуй солдат ,родители в полном игноре стояли дальше.Ребенку громко что б все слышали было объяснено ,что то место на которое залез он,это место для возлажения цветов,венков и вовсе это не шведская стенка! Только после этих слов родители попросили и своих кровинок последовать нашему примеру.

Семилетки "веселились" там дальше, пыталась найти глазами их сопровождающих взрослых...не нашла.Им надоело через 5 минут и они продолжили сбивание детей,НО при этом они начали ХАРКАТЬ НА ПЛИТКУ ,перед впереди стоящим ребенком!!!!! Подключился муж!!! Детей "смыло"...

НО "смыло" их на парапет памятника,после чего один из них,читаем по буквам дальше : С Н Я Л Ш Т А Н Ы И П О С С А Л!!! <_< <_< <_<

Наверное хорошо ,что мой муж просто не успел,к нему добежать......

................................

Господи куда мы катимся!!!

Давайте лучше будем воспитывать своих детей,учить правилам поведения,морали,патриотизму,уважению,читать больше исторических книг и своим примером показывать, что такое хорошо и что такое плохо!!!

.................................

Мое состояние в тот момент нельзя описать!!!! Через 10 минут они проявились из сквера,оказывается они были не одни,все это время за ними смотрел мужчина с банкой пива,но он стоял далеко от всего происходящего ужаса и кошмара,даже не знаю,кто он папа,дядя,брат и видел ли он то что творили эти малолетние уродцы!!!

В этот момент мы уже садились в машину,мимо проходили патрульные полицейские с собакой,я подошла к ним и рассказала увиденное,указала на преступников(именно преступников!!!),стражи порядка направились к ним,пообещали разобраться....

У меня все.Я в шоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

не удивительно

видимо, образец поведения этих детишек- именно родители,есть с кого брать пример....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tуда, девушка, туда. А как Вы думаете, где собака зарыта?

ну вообще в обществе(во все времена) всегда был процент недоразвитых :rolleyes: ....видимо я просто с ними не сталкивалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
ну вообще в обществе(во все времена) всегда был процент недоразвитых

А не кажется Вам, что этот процент растёт в геометрической прогрессии и именно в последние лет этак десять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
честно...хз....я такое хамство увидела впервые...

Такое хамство у нас сплошь и рядом. А главная причина этого в том, что сегодня у нас в стране погоду делают деньги, причём не просто деньги, а холявные шальные бабки, которые нарывают именно наглецы, хамы и иже с ними. Нормальные люди делать этого не будут хотя бы потому, что это стыдно. Слабые людишки, видя, как живут хамы и наглецы, инстинктивно начинают им подражать на бытовом уровне. И вся эта братия, чувствуя безнаказанность, как ржа поражает всё общество. Так что Вы зря удивляетесь. То, что Вы видели, всего лишь частный случай. Значительно хуже смотрится, когда куча холуёв, наперегонки бежит открыть дверь лимузина для главы маленького провинциального города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Такое хамство у нас сплошь и рядом. А главная причина этого в том, что сегодня у нас в стране погоду делают деньги, причём не просто деньги, а холявные шальные бабки, которые нарывают именно наглецы, хамы и иже с ними. Нормальные люди делать этого не будут хотя бы потому, что это стыдно. Слабые людишки, видя, как живут хамы и наглецы, инстинктивно начинают им подражать на бытовом уровне. И вся эта братия, чувствуя безнаказанность, как ржа поражает всё общество. Так что Вы зря удивляетесь. То, что Вы видели, всего лишь частный случай. Значительно хуже смотрится, когда куча холуёв, наперегонки бежит открыть дверь лимузина для главы маленького провинциального города.

Все-таки хочется верить, что уважаемая Мимоза столкнулась с нерядовым случаем.

Жуть, конечно, кошмарная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такое хамство у нас сплошь и рядом. А главная причина этого в том, что сегодня у нас в стране погоду делают деньги, причём не просто деньги, а холявные шальные бабки, которые нарывают именно наглецы, хамы и иже с ними. Нормальные люди делать этого не будут хотя бы потому, что это стыдно. Слабые людишки, видя, как живут хамы и наглецы, инстинктивно начинают им подражать на бытовом уровне. И вся эта братия, чувствуя безнаказанность, как ржа поражает всё общество. Так что Вы зря удивляетесь. То, что Вы видели, всего лишь частный случай. Значительно хуже смотрится, когда куча холуёв, наперегонки бежит открыть дверь лимузина для главы маленького провинциального города.

не думаю что все прям плебеи смотрят на богатых и копируют плохое...мне кажется это что то уже с генетикой ....ну не может нормальный адекватный человек так поступить,взять и осквернить памятник!а если это так,то точно что то с головой не в порядке !!!

....

про город ,хорошо что Вы не наш город имели ввиду :D и на том спасибо)))) лимузинов у нас в штате нет и мы не провинциальный городишко :)

Изменено пользователем Мимоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.