Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Ля-ля-фа

Открытие памятника у ДК "Мир"

Рекомендуемые сообщения

staska   

Про то что площадка перед памятником выложена плиткой из полированного гранита и это недопустимо писал уже давно...

http://www.lytkarino.info/index.php?s=&amp...st&p=643409

http://www.lytkarino.info/index.php?s=&amp...st&p=647076

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про то что площадка перед памятником выложена плиткой из полированного гранита и это недопустимо писал уже давно...

http://www.lytkarino.info/index.php?s=&amp...st&p=643409

http://www.lytkarino.info/index.php?s=&amp...st&p=647076

ёлы палы я Вас ждала :) !!!

моя суть была не о том :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
ёлы палы я Вас ждала :) !!!

моя суть была не о том :cry:

Я прекрасно понимаю о чем вы...Просто вы на миг сняли розовые очки и увидели то о чем вам тут на форуме безуспешно пытались донести...О том что "не все спокойно в Датском королевстве"...И вы зря иронизируете потому как тот кто получит увечье на нашей городской достопримечательности может оказаться прекрасным человеком...И предотвратить это вполне по силам нашему мэру...А вот воспитывать ребятишек это вряд ли...Закончились Макаренки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вы зря иронизируете потому как тот кто получит увечье на нашей городской достопримечательности может оказаться прекрасным человеком...

А по мне так мрамор симпотный. Это щас пока снега нет чуток опасно, а ляжет снег, его притопчут, может даже песочком посыпят и ништяк.

А по сути я не понимаю, какого переться к памятнику? Сфоткаться на его фоне? Погладить ногу солдата, типа приносящую удачу?

ЗЫ. Ставили памятник, а превратились "Трое из Пятёрки" в аттракцион ))) Есть деловое предложение - у "Звезды" закруглить лучи, чтоб никто не поранился. А ещё можно края бортиков обить поролоном али исчо чем, вдруг кто-то об угол поранится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все-таки хочется верить, что уважаемая Мимоза столкнулась с нерядовым случаем.

ну про обоссаный камень, который стоял ДО памятника, я в начале темы писал еще...правда резонанса такого не было :)

Интересно, а вообще памятники - это похоже место для тусовок, распития пива и прочего ставят?У нас, по крайней мере, так.Будем посмотреть, как на постаменте Неизвестному солдату появятся пустые пивные банки и бычки под ногами почетного караула.....

не думаю что все прям плебеи смотрят на богатых и копируют плохое..

а хорошее копировать сложнее - для этого надо напрягаться и думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не кажется Вам, что этот процент растёт в геометрической прогрессии и именно в последние лет этак десять?

О чем говорить, если все: телевидение, пропагандируемый образ жизни, навязываемый менталитет, примеры взрослых дебилов, все, что видят дети, это полный отстой. Посмотрите, какие фильмы они смотрят, что они читают в интернете. Перед этим сложно устоять и взрослым, а ребенку - тем более. Откуда взять поколение воспитанных детей, если уже их родители не знали, что такое воспитание, потому и не реагировали на поведение своих детей.

А в нашем городе все это проявилось с этим памятником. Памятник поставили, а ухаживать и охранять территорию никому уже и не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
А по мне так мрамор симпотный. Это щас пока снега нет чуток опасно, а ляжет снег, его притопчут, может даже песочком посыпят и ништяк.

А по сути я не понимаю, какого переться к памятнику? Сфоткаться на его фоне? Погладить ногу солдата, типа приносящую удачу?

Это гранит а не мрамор...И ничего на нем не притопчется...Он зимой становится суперскользким если поверхность полированная...

Гранит более прочная порода, его нельзя поцарапать стальным ножом, он инертен по отношению к кислотам, но при этом во влажном состоянии полированный гранит очень скользок.

Наружные строительные работы проводятся, как правило, летом, но даже летом после дождя полированный гранит становится очень скользким, зимой же он превращается в каток со всеми вытекающими травматическими последствиями... Выход есть: покрытие из натурального гранита с огневой обработкой поверхности, которая, с одной стороны, раскрывает декоративную фактуру камня, с другой, делает поверхность нескользкой даже в морозную погоду;

ссылка

А вот что будет зимой...Видео...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по сути я не понимаю, какого переться к памятнику? Сфоткаться на его фоне? Погладить ногу солдата, типа приносящую удачу?

ЗЫ. Ставили памятник, а превратились "Трое из Пятёрки" в аттракцион ))) Есть деловое предложение - у "Звезды" закруглить лучи, чтоб никто не поранился. А ещё можно края бортиков обить поролоном али исчо чем, вдруг кто-то об угол поранится?

Площадь очень удобное место для прогулок с детьми,вот поэтому туда и идут гулять,когда погода как сейчас или вчера была,так погулять с детками после 17(когда уже темно и в лес не пойдешь),там самое милое дело,хорошее освещение,машин,нет,ровная чистая поверхность и большая территория !Надоело ребетенку бегать по периметру ,можно с ним пойти в парк,все рядом удобно !

И не к чему сарказм,по поводу Звезды !

Видимо просто Балбес не так втянут в процесс "прогулки с ребенком в любое время года",от сюда и не понимание некоторых вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Площадь очень удобное место для прогулок с детьми,вот поэтому туда и идут гулять,когда погода как сейчас или вчера была,так погулять с детками после 17(когда уже темно и в лес не пойдешь),там самое милое дело,хорошее освещение,машин,нет,ровная чистая поверхность и большая территория !Надоело ребетенку бегать по периметру ,можно с ним пойти в парк,все рядом удобно !

Ничего личного :bog:

Просто печально это всё... Когда для прогулок остаётся только памятник... :cry:

Есичо, то я ни в кого камнями не кидал. Просто мне никогда не была понятна истерия по поводу и без. Прошу не путать с истерикой )))

Если есть осознание опасности - просто обойти место стороной. Я, например, не полезу в трансформаторную будку, потому что осознаю опасность, или в болото напролом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего личного :bog:

Просто печально это всё... Когда для прогулок остаётся только памятник... :cry:

Печально что такие вот дети растут,без "Царя в голове" и без Бога в душе....а погулять у нас есть где,есть множество площадок,есть лес, но бывают такие погодные условия,при которых ни в лесу ни на детплощадке не возможно прогуляться с детьми,а гулять просто необходимо! Площадка с памятником прекрасная альтернатива ! Ведь и по Красной площади гуляют взрослые с детьми,так же есть памятник Юрию Долгорукому с площадью,и ведь никому в голову не приходит что либо по этому поводу говорить!!!!

Изменено пользователем Мимоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Ведь и по Красной площади гуляют взрослые с детьми,там тоже памятник Юрию Долгорукому

гы???

там Минину и Пожарскому

Долгорукому на Тверской напротив мэрии.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

торопилась не так изложила мысль))

вы ж нормальный человек ,все поняли правильно.

Изменено пользователем Мимоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Площадка с памятником прекрасная альтернатива !

Ведь и по Красной площади гуляют взрослые с детьми,там тоже памятник Юрию Долгорукому,и ведь никому в голову не приходит что либо по этому поводу говорить!!!!

И это не смотря на возможность убицо насмерть? )))

Вот не видал я в других городах чтоб памятники как игровые площадки использовали. Может плохо смотрел? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балбес: никто не использует памятники как игровые площадки!!! В моем посте все было описано подробно и четко!! И я не поддерживаю идеи лазанья между статуй!

Авраам:у меня каждый день расписан )))

дети,муж,дом,я,школа,кружки,допзанятия,институт,прогулки,гости,театры,музеи,кино,МЕГА(ну как без нее),ЛО :) и т.д. общественная деятельность :D

Правильно сорганизованный день по плану,залог успеха и успеваемости!

ЗЫ: убежала,в ДК ЛУЧ,сегодня проходит детский фестиваль :dance:

Изменено пользователем Мимоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Авраам:у меня каждый день расписан )))

дети,муж,дом,я,школа,кружки,допзанятия,институт,прогулки,гости,театры,музеи,кино

,МЕГА(ну как без нее),ЛО и т.д. общественная деятельность

ОФИГЕЛ! :blink: Это же какой энергией надо обладать? А тут утром на работу, вечером, как правило обратно, пожевал, поглазел, внук потоптал и в люлю! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОФИГЕЛ! :blink: Это же какой энергией надо обладать? А тут утром на работу, вечером, как правило обратно, пожевал, поглазел, внук потоптал и в люлю! :huh:

Так Мимозка на досуге ещё для развлечения коней на скаку останавливает и по горящим избам ходит как по пляжу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Так Мимозка на досуге ещё для развлечения коней на скаку останавливает и по горящим избам ходит как по пляжу )))

Эх, где мои хоть тридцать лет? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Авраам:у меня каждый день расписан )))

дети,муж,дом,я,школа,кружки,допзанятия,институт,прогулки,гости,театры,музеи,кино,МЕГА(ну как без нее),ЛО :) и т.д. общественная деятельность :D

Правильно сорганизованный день по плану,залог успеха и успеваемости!

ЗЫ: убежала,в ДК ЛУЧ,сегодня проходит детский фестиваль :dance:

Великолепное стихотворение сразу вспомнилось...

Агния Барто

БОЛТУНЬЯ

Что болтунья Лида, мол,

Это Вовка выдумал.

А болтать-то мне когда?

Мне болтать-то некогда!

Драмкружок, кружок по фото,

Хоркружок - мне петь охота,

За кружок по рисованью

Тоже все голосовали.

А Марья Марковна сказала,

Когда я шла вчера из зала:

"Драмкружок, кружок по фото

Это слишком много что-то.

Выбирай себе, дружок,

Один какой-нибудь кружок".

Ну, я выбрала по фото...

Но мне еще и петь охота,

И за кружок по рисованью

Тоже все голосовали.

А что болтунья Лида, мол,

Это Вовка выдумал.

А болтать-то мне когда?

Мне болтать-то некогда!

Я теперь до старости

В нашем классе староста.

А чего мне хочется?

Стать, ребята, летчицей.

Поднимусь на стратостате...

Что такое это, кстати?

Может, это стратостат,

Когда старосты летят?

А что болтунья Лида, мол,

Это Вовка выдумал.

А болтать-то мне когда?

Мне болтать-то некогда!

У меня еще нагрузки

По-немецки и по-русски.

Нам задание дано -

Чтенье и грамматика.

Я сижу, гляжу в окно

И вдруг там вижу мальчика.

Он говорит: "Иди сюда,

Я тебе ирису дам".

А я говорю: "У меня нагрузки

По-немецки и по-русски".

А он говорит: "Иди сюда,

Я тебе ирису дам".

А что болтунья Лида, мол,

Это Вовка выдумал.

А болтать-то мне когда?

Мне болтать-то некогда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так Мимозка на досуге ещё для развлечения коней на скаку останавливает и по горящим избам ходит как по пляжу )))

Столетье промчалось. И снова,

Как в тот незапамятный год -

Коня на скаку остановит,

В горящую избу войдет.

Ей жить бы хотелось иначе,

Носить драгоценный наряд...

Но кони - всё скачут и скачут.

А избы - горят и горят.

Наум Коржавин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
А чего в нём великолепного?

Ну объяснять что великолепного в стихотворении сродни тому чтобы объяснять в чем суть анекдота...Оно вам надо..? Не великолепное и не великолепное...Агния Барто на вас не обидится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Ну объяснять что великолепного в стихотворении сродни тому чтобы объяснять в чем суть анекдота...Оно вам надо..? Не великолепное и не великолепное...Агния Барто на вас не обидится...

Хотите сказать, что у Агнии Барто всё творчество великолепное? А по мне так далеко не всё у неё ладненькое, много откровенной халтуры. Это стихотворение из этой оперы.

Столетье промчалось. И снова,

Как в тот незапамятный год -

Коня на скаку остановит,

В горящую избу войдет.

Ей жить бы хотелось иначе,

Носить драгоценный наряд...

Но кони - всё скачут и скачут.

А избы - горят и горят.

Наум Коржавин

Вот, Лена, будете знать, как подставляться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЮВ   
Это гранит а не мрамор...И ничего на нем не притопчется...Он зимой становится суперскользким если поверхность полированная...

А вот что будет зимой...

А эта "чудесная" тротуарная плитка,сегодня там можно было коньки выдавать,без них пройти по центру весьма проблематично,да и в сквере ДК тоже супер,хоть бы песочком посыпали или весь продали уже <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.