Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
waw370

Оффроуд движение города Лыткарино

Рекомендуемые сообщения


Guarda   

дык металлических строп нет. есть тросы. но использование в основном лебедочное ну или буксирное. где надо тянуть потихоньку неспеша.

Как динамики они не применяются. Большой риск оторвать чего нить у своего автомобиля. Дергают ими разве что грузовики и танки - где как бы отрывать то и нечего. Да и тяжелые они эти тросы.

Толщина разная, разная нагрузка. Продаются метрами - "скока унесешь".

На легковушки достаточно будет 8-10 мм с нагрузкой 4-4,5 тонн. Такие стоят на лебедках 9000-фунтовых. У меня на газончике (66-м) на мех.лебедке намотан 14-16 или 18мм трос.

Хранить легко - только смазывать (литол и тп). В процессе эксплуатации отдельные нити труться друг об друга.

На излом фигово - потом ломаются в этом месте.

Ну и есть изощренная техника "заплетание концов в петли".

Ну в общем это только для лебедок. Когда по лебедкам вопросы будут - тогда и поговорим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   

mvg

alex782010

Ребят Вы уже купили чтоли?или это благодарность за наводку?

mvg

как успехи в ремонте?хабы нашли?в них дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
mvg

alex782010

Ребят Вы уже купили чтоли?или это благодарность за наводку?

mvg

как успехи в ремонте?хабы нашли?в них дело?

Да я купил. Еще раз Еману большой респект, что позаботился о нас. Мостом пока не занимались со временем беда просто. Завтра позвоню Фокстроту может на выходные сговоримся если жены отпустят конечно)))

Изменено пользователем mvg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Ребят Вы уже купили чтоли?

да, я ездил - купил три "Бурлака" 20т на пробу.

примерил к буксировочноной петле - толстоват, конечно, но вроде пролезет.

думаю, сможем проверить на следующих покатушках.

ну и если всё будет так уж плохо - по наводке Guarda поеду за чужеземной стропой.

а завтра постараюсь шаклы прикупить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
как успехи в ремонте?хабы нашли?в них дело?

Хабы купил, не ставили еще, дело в них, если при включенных хабах передний кардан одлельно от колес крутиться, другую причину сложно предположить.

купил три "Бурлака" 20т на пробу.

примерил к буксировочноной петле - толстоват, конечно, но вроде пролезет.

...

...

а завтра постараюсь шаклы прикупить.

так это... главное, чтоб в шакл пролез, к петле его по-любому через шакл цеплять. Шаклы разные по размерам, бери подходящий к твоим тросам и все дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
главное, чтоб в шакл пролез, к петле его по-любому через шакл цеплять.

я по такому принципу шаклы и взял. правда, где-то на уазбуке прочёл, что иногда цепляют и по-другому - стропу просовывают в петлю и крепят за себя же карабином. не знаю, насколько это верный метод крепления, но кто-то им пользуется.

на этих выходных выезд не планируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
иногда цепляют и по-другому - стропу просовывают в петлю и крепят за себя же карабином

Это, конечно, лучше, чем на узел стропу к петле завязывать, но шакл рулит :)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
стропу просовывают в петлю и крепят за себя же карабином. не знаю, насколько это верный метод крепления, но кто-то им пользуется.

я так часто пользуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
если при включенных хабах передний кардан одлельно от колес крутиться, другую причину сложно предположить

эээ,ну допустим полуось сломана на пополам( Avraamчик тебе в тему словечко). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
на этих выходных выезд не планируется?

эти выходные выдающиеся,дожди прошли не слабые.Но все какие то вялые...В том числе и я. ниву стоит без колес ,меняю трос ручника,может шрус заменю,в уазике пол не доделан. за последние дни все силы были брошены на постановку на учет уазика,сначала,докопались за боди-лифт,потом эту проблему решили на осмотре,докопались в окошке скажем так в "неправильном оформлении ПТС",в итоге благополучно без всяких знакомых поставил на учет в Мытищах,денег давал-не взяли.А у нас и с деньгами ставить не хотели. :P

что удивило в мытищинском гибдд.Заявление печатают совершенно бесплатно,достаточно вежливы и уважительны,на осмотре один человек,пока стоял в очереди на осмотр видел как не один раз,он сам не "брезгуя" открывал капот,смотрел номера,пока допустим хозяин авто открывал багажник или дверь,там где дублируются ВИНы и т.п.вообщем настоящие полицейские.вроде и Мытищи не так далеко от нас,а отношение и манера разговора совсем другая.обидно за наше гибдд <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
Ужазика-надо на учет ставить-без лифта,номера получил а дальше все уже будет попроще! :prazdnik:

+1 номер получил, а дальше уже мудри как хочешь. ТО по оплате

Изменено пользователем ShUra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
Ужазика-надо на учет ставить-без лифта,номера получил а дальше все уже будет попроще! :prazdnik:

Знать бы, где упадешь…. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
докопались в окошке скажем так в "неправильном оформлении ПТС",в итоге благополучно без всяких знакомых поставил на учет в Мытищах,денег давал-не взяли.

У меня тоже были в птс какие-то непонятки с вопросами наследования машины предидущими владельцами, наше мрэо не пропустило, менял птс в Раменском, они поменяли, сказав при этом, что у меня вовсе не косяк и они у себя, в Раменском, такую машину готовы поставить на учет без проблем. Вобщем с новым птсом и у нас нормально поставили, вот только странно, получается, что каждое мрэо одни и те же законы по-разному трактует?

эээ,ну допустим полуось сломана на пополам( Avraamчик тебе в тему словечко). :)

Вариант возможен тоже, конечно, но, думаю, что заметил бы момент обрыва полуоси, да и поводов сломаться у нее вроде бы небыло. На недельке уточню )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
немного оживим тему.

)

Какие странные люди. Я там и на четверке покататься могу (не в луже). А потом его вытаскивают - а он колеса вывернул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.