Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
sestrenka

может ли вернуться любовь?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я долго не решалась написать, но сегодня решилась, просто мне очень больно. Я очень Вас прошу помогите мне справиться, подскажите как мне дальше жить. Мы встречались 3,5 года, все было как в сказке. Мы все делали вместе, мы очень друг-друга любили, даже прохожие говорили, что между нами "неземная любовь". Мы практически не ругались,(редко, по мелочи)безграничто друг-другу доверяли и уважали. Он очень ценил все, что я для него делала, а я в свою очередь ценила его трепетное отношение ко мне. С самого начала наших отношений, я пыталась восполнить не достающую ему в детстве любвь. Любовь которую ему не довала его бывшая девушка. Мы планировали какой будет наша свадьба, сколько будет детишек, как их назовем, как будем проводить выходные и отпуск. Все наши друзья, родственники и я были уверены, что он сделает мне предложение. После смерти нашего друга, мы начали ценить наши отношения еще больше, поняли, что надо говорить друг-другу слова любви как можно чаще, ценить каждуя проведенную минутку вместе, ведь никто не знает сколько нам отпущено на этой земле. А через месяц он приехал ко мне и сказал, что не хочет от меня детей, не хочет на мне жениться. Я спросила "ты полюбил другую?" Он ответил - "Нет", "Ты решил вернуться к бывшей девушке?" он ответил - "нет", " у тебя что-то случилось на работе?" он ответил - "Нет", "Ты меня разлюбил?" он - молчал. Я сказала, что очень ему благодарна за все, за то-что он сделал меня счастливой, за то- что научил меня любить. Сказала, что мне очень тяжело и больно, что я очень его люблю. Все мои близкие и все наши друзья не могли поверить в случившееся. Уже прошло 2 месяца, а я до сих пор не могу в это поверить. Мне очень хочется, чтобы он вернулся. Я не знаю что произошло и от этого еще тяжелее. Я знаю, сама виновата,в том, что так сильно привязалась к человеку, но мне не понятно как можно по другому любить. Мне всегда казалось, что влюбленность проходит, а любовь- она не может так быстро угаснуть, она просто изменяется с годами. Я не знаю что мне делать дальше, я не умею без него жить, пожалуйста подскажите возможно ли что он ошибся, что он вернется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может ли вернуться любовь?

Мой ответ на вопрос :

Нет, не может!

А про конкретную ситуацию:думаю парень встретил другую или испугался ответственности .И вообще ,как можно Вам давать советы не зная подробностей Вашей истории. Возможно Вы друг другу прохода не давали за эти 3,5 года....или Вам по 17 лет...или...много может быть этих "или"...

Время лечит, займитесь чем-нибудь отвлекающим .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

Sestrenka,очень хочется Вас поддержать. Всё что ни делается, всё к лучшему. От судьбы не убежать, видимо это не Ваш человек. Зачем гадать вернётся-не вернётся, раз ушёл-это его решение, не ждите. Не ставьте любовную неудачу в центр вашей жизни. Приучайте себя к мысли, что ваша трагедия лишь укол вакцины, прививка, которая защитит вас от неудач в будущем. Не надо создавать себе определенный идеал — это бесполезно. Мечтайте о следующей любви как о чем-то светлом, волнующем, но не связывайте ее с конкретным человеком. Судьба играет с нами в удивительные игры — может быть, завтра вы встретите именно ЕГО, который ни когда вас не предаст. Обидно, если судьба, постучавшись к вам в дверь, решит, что вас нет дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sestrenka,очень хочется Вас поддержать. Всё что ни делается, всё к лучшему. От судьбы не убежать, видимо это не Ваш человек. Зачем гадать вернётся-не вернётся, раз ушёл-это его решение, не ждите. Не ставьте любовную неудачу в центр вашей жизни. Приучайте себя к мысли, что ваша трагедия лишь укол вакцины, прививка, которая защитит вас от неудач в будущем. Не надо создавать себе определенный идеал — это бесполезно. Мечтайте о следующей любви как о чем-то светлом, волнующем, но не связывайте ее с конкретным человеком. Судьба играет с нами в удивительные игры — может быть, завтра вы встретите именно ЕГО, который ни когда вас не предаст. Обидно, если судьба, постучавшись к вам в дверь, решит, что вас нет дома.

Огромное спасибо за поддержку, я не могу об этом не думать, не надеется, не ждать, мне очень больно, он мне очень нужен, я не могу даже на работу отвлечься. Еще больнее от того что я не понимаю что произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
очень люблю. Вы правда считаете что он может вернуться?

Сколько Вам лет, девушка? Если не секрет конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ТУПИК сестренка.. Фантазии закончились, говорить ему тебе больше нечего, мечтать не о чем, да собственно и говорить не о чем...тупик..теперь вариант у него один - делать предложение, а дальше что??? претворять мечты в жизнь??? видимо не готов..мечтать всетаки хорошо а вот брать на себя ответственность современные мужчины НЕ УМЕЮТ.На будущее советую мечтать меньше и меньше с обожанием смотреть и слушать. Все мечты и фантазии не надо завершать и переодически надо приземлять из мечты в реальность, чтобы и самой там не остаться. А сейчас советую просто не живи вчерашним днем и не жди. Даже если и вернется - то он тебе уже не нужен. Сделай выводы, стисни зубы и вперед!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все ТУПИК сестренка.. Фантазии закончились, говорить ему тебе больше нечего, мечтать не о чем, да собственно и говорить не о чем...тупик..теперь вариант у него один - делать предложение, а дальше что??? претворять мечты в жизнь??? видимо не готов..мечтать всетаки хорошо а вот брать на себя ответственность современные мужчины НЕ УМЕЮТ.На будущее советую мечтать меньше и меньше с обожанием смотреть и слушать. Все мечты и фантазии не надо завершать и переодически надо приземлять из мечты в реальность, чтобы и самой там не остаться. А сейчас советую просто не живи вчерашним днем и не жди. Даже если и вернется - то он тебе уже не нужен. Сделай выводы, стисни зубы и вперед!!!

это очень тяжело, иногда даже кажется невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
не секрет 24

Любовь или есть, или её нет. Только время может ответить на этот вопрос. А Вам всего 24. Любите на здоровье, но живите. Мужики не стоят Ваших слёз и терзаний.

это очень тяжело, иногда даже кажется невозможно.

Глупости. Тяжело? Может быть. Невозможно? Не выдумывайте, оглянитесь вокруг! Жизнь прекрасна и удивительна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас Вы тут ей насоветуете-через ЭТО надо пройти,чтобы потом ценить,только тогда она узнает об обратной стороне ЛЮБВИ,а без этого никак.Либо чтобы понять;любит-не любит ей придется .......с каждым ей понравившимся "мужчиной",не делайте из нее то что может а может и произошло с вами

А разве не все проходили через неразделенную или без ответную любовь?! А некоторые вообще прожив полжизни с человеком вдруг понимают, что не то все было....жизнь такая штука...а бывает просто страсть, прошла и усЁ или наоборот накрыло(хоть спасите помогите кричи :jump: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужчины-редко расстаются без объяснения причин

Извините, но мой опыт (не только личный, а житейский вообще) говорит как раз об обратном. Мужчина как раз очень редко снисходит до объяснений и практически никогда не вдается в причины. Может в силу того, что более молчалив, чем женщина, все в себе носит=переваривает, может от того, что трусит - всегда легче буркнуть "Я ухожу" и сделать ноги, чем остаться, выслушивать недоуменные речи, видеть слезы и пр. - никому не хочется лишний раз причинять боль себе, любимому, чувствовать себя неловко...

Вот если ты от него уходишь - это да, телефон оборвет, порог обобьет, достанет своими вопросами, хотя уже тысячи раз все говорено-переговорено, и разжевано почему ты ушла.

P/S Нет, я не считаю, что все мужики-козлы, я не мужененавистница. Просто, классическое :) - у каждого (пола) свои недостатки.

P/S2 Спасибо всем моим мужчинам, за то, что вы были в моей жизни, независимо от того, кто от кого уходил. :)

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это очень тяжело, иногда даже кажется невозможно.

"никогда ни о чем не жалейте вдогонку,если то что случилось НЕЛЬЗЯ изменить,как записку из прошлого,грусть свою скомкав, С ЭТИМ ПРОШЛЫМ ПОРВИТЕ НЕПРОЧНУЮ НИТЬ..."А.Дементьев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
Я знаю, сама виновата,в том, что так сильно привязалась к человеку,

Ни в чем Вы не виноваты! Ни в коем случае не раздувайте в себе чувство вины. Думайте о только себе, а не о нем. Планируйте СВОЕ будущее без него, СВОЮ счастливую жизнь. Полюбите себя в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни в чем Вы не виноваты! Ни в коем случае не раздувайте в себе чувство вины. Думайте о только себе, а не о нем. Планируйте СВОЕ будущее без него, СВОЮ счастливую жизнь. Полюбите себя в первую очередь.

я стараюсь, но у меня ничего не получается. Мне все равно на себя.Мне больно.

Я знаю случай, мои друзья расходились на год, а потом поняли что не могут друг без друга, они сново вместе, сново счастливы. Почему мне все близкие говорят что он не вернется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я стараюсь, но у меня ничего не получается. Мне все равно на себя.Мне больно.

Я знаю случай, мои друзья расходились на год, а потом поняли что не могут друг без друга, они сново вместе, сново счастливы. Почему мне все близкие говорят что он не вернется?

Какая глупость, год по разным сторонам ходить, а потом вдруг сойтись, это как же нужно себя потом чувствовать ложась в одну постель с "любимым " человеком ((( Надежда конечно умирает последней....но дважды в одну реку не войти (с) .........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2Мимоза-какая глупость?Глупость соизмерять высокие чувства с постелью.Надежда умирает последней?За Любовь нужно бороться а не надеяться.Не ждать чего либо от любимого человека а стараться ему дать(2 Мимоза) в более высоком понятии этого термина

А что любовь у вас платоническая ?! тогда вопросов нет, можно и в облаках полетать.

То что надо бороться за Любовь -согласна на все 101 % !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну в общем то понятие "Любовь"расскажите какой смысл в него Вы вкладываете?Потребительский?секс?что еще?

Опять поняли и пишете не то..., про потребительские отношения- это точно не про меня и не про мое восприятие слова "Любовь".

Я знаю что такое семейная жизнь - одной любовью "сыт" не будешь, невозможно жить одним волшебным состоянием под названием "Любовь".А Семья -это уважение,партнерские отношения,умение искать и находить компромиссы , вовремя суметь промолчать(а где надо и "гаркнуть" и кулаком по столу стукнуть), секс - конечно же , как без него , а Вы знаете что 70 процентов хороших,крепких,долгих отношений держится на том , что Вам с партнером в пастели все нравиться и все не просто устраивает, а вы полностью подходите друг к другу? Вы ж врач, должны знать это.Семья -это "Мы" , а не "я" и "ты",нужно суметь научиться доверять и верить друг другу,ценить друг друга....Семья -это очень ответственно ,сложно и тяжело...А Вы говорите ЛЮБОВЬ , видимо это и есть та сама любоФь :)

Мож парень и слинял ,что устал ,если замуж хотели, надо было не тянуть резину в 3,5 года, а через годик расписаться :) .

Извините меня конечно ,но я реалистка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сестренка-не слушай никого кроме своего сердца,попробуй на время уйти в работу,займись собой,НЕ ХОДИ К ДРУЗЬЯМ,слушай свое сердце и еще одно-НЕ СТАНОВИСЬ СТЕРВОЙ

Мои пожелания искренние и от всего сердца

Огромное спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sestrenka, а общих друзей или знакомых у вас не было? Он вообще в нашем городе-то живёт?

да, мы в одном городе живем.

Самое страшное что в один день я потеряла всех кого очень любила и ценила. Всех друзей.У нас все друзья общие если можно применить это слово к друзьям. Они не звонят не пишут, мы больше не видимся. Хотя раньше собирались на все праздники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, мы в одном городе живем.

Самое страшное что в один день я потеряла всех кого очень любила и ценила. Всех друзей.У нас все друзья общие если можно применить это слово к друзьям. Они не звонят не пишут, мы больше не видимся. Хотя раньше собирались на все праздники.

Нарушено одно из основных правил. Там где живешь или работаешь нельзя строить личные отношения....Бывают конечно исключения но в моей жизни все примеры говорят - от этого только проблемы...

Изменено пользователем Ля-ля-фа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Нарушено одно из основных правил. Там где живешь или работаешь нельзя строить личные отношения....

бред...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бред...

вы об этом у автора топика спросите...

Изменено пользователем Ля-ля-фа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

А вы что предлагаете, ехать за отношениями в другой город? Где гарантия, что за 3.5 года не обрастешь там общими друзьями? Был опыт и "местных" отношений и нет - итог абсолютно идентичен.

Согласна с Авраамом - бред.

Сестренка, стоит это пережить. Молодой человек некрасиво поступил. Надо уважать партнера хотя бы настолько, чтобы потрудиться объяснить почему так произошло. Я бы не стала строить отношения на таком фундаменте, даже если бы он вернулся. Не исключено, что это тенденция... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.