Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
mama3

ул. Советская, дом 8, корпус 2

Рекомендуемые сообщения

Zealot   

На Ст.Степанова, 2 ни разу не видел ржавой воды... всё просто... чем дальше дом находится от водоразбора - тем хуже вода...

А у 10В от куда водозабор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sunny13   

А у 10В от куда водозабор?

Думается, что в лесах в районе Волкуши, но могу заблуждаться... пускай старшие товарищи меня поправят если что...

Живу в центре много лет, всю жизнь с советских времен вода хреновая и напор слабый...

Можно построить кучу домов по 20 этажей с мощными насосами и тп, только поднимать нечего этими насосами...вот как-то так...

Изменено пользователем Sunny13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   

Думается, что в лесах в районе Волкуши, но могу заблуждаться... пускай старшие товарищи меня поправят если что...

Живу в центре много лет, всю жизнь с советских времен вода хреновая и напор слабый...

Можно построить кучу домов по 20 этажей с мощными насосами и тп, только поднимать нечего этими насосами...вот как-то так...

Да все верно, домов много строят новых, а скважин мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Night   

Присоединяюсь к просьбе Дроникума...

Отпишитесь плз, как все прошло-то???

Итак,
КАК ВСЕ ПРОШЛО:

Были сегодня. Квартиру показали (2-ка), заодно заглянули в 3-ку муниципалку. Все вполне ожидаемо: отопление есть (в квартирах несмотря на то, что без отделки очень тепло) , окна и балконы остеклены, в комнатах пара розеток и "вывод на лампочку Ильича" (работоспособность не проверяли), стоят счетчики на воду в кухне и с/у (показания сняли в последствии, как понимаю застройщик оплатит по счетчикам за текущие показатели), в квартиру заведена радиоточка, весит пожарная сигнализация (при желании можно снять), распределительные коробки в квартире находятся на потолке, в ванной установлен полотенцесушитель и выведены мокрые точки, пол в ванной в гидроизоляции, на окнах алюминиевые отливы, так же показали распределительные коробки в коридоре (так же сняли показания эл. счетчика). В общем все как в ДДУ. Теперь о приятном! Со слов Эли квартиры увеличились по площади (т.к. со мною тоже принимали квартиры пару человек сделал вывод) в среднем 1,5-1,8 кв.м. за что соответственно надо доплатить (думаю, в последствии должен быть допник или все пропишут в Акте приема-передачи). Вопрос стоит так ли это, т.к. думаю, что БТИ проводило обмер одной квартиры по стояку, а далее всех под одну гребёнку (Эля прямо и сказала, что над душой у них никто не стоял и процесс обмера никто не видел,так что как они там мерели не в курсе, о как
:)
). Вопрос состоит в том, что если в последствии после подписания Акта-приема передачи (а по словам Эли ключи отдадут только после проплаты излишних квадратов), я вызываю БТИ и БТИ по замерам говорит что площадь не увеличилась или даже уменьшилась, вернет ли мне застройщик эти деньги, ведь Акт будет уже подписан???? Что вы об этом думаете?
Кстати
Квартиру будут передавать в собственность не ранее марта
(думаю пока не разберутся с оплатами)!!

И второй очень приятный момент! Ключи Вам отдадут еще после заключения Договора на обслуживание дома УК (это конечно само собой), Эльвира сказала что данный договор необходимо заключить и проплатить обслуживание дома согластно п. 3.6 ДДУ

Цитирую:

«3.6. Помимо указанного взноса Участники обязаны оплатить следующие расходы:

Плату за содержание и техническое обслуживание Жилого дома, включая плату за услуги и работы по управлению Жилым домом, плату за коммунальные услуги, начиная с даты ввода Жилого дома в эксплуатацию. Указанный платеж осуществляется Участниками непосредственно специализированной Управляющей организации. Расчет указанного платежа производится исходя из нормативно устанавливаемых ставок оплаты коммунальных и иных платежей.»

Но проплата должна быть осуществлена
ВНИМАНИЕ!!!
За 4 месяца сразу! Возникает вопрос, на основании чего я дожжен оплатить за 4 месяца, почему не за 6 или вообще за год (в п.3.6 об этом вообще ни слова), а если жильцы завтра организуют ТСЖ и/или передадут дом в управление другой УК тогда что??? Вернет ли мне УК так же эти деньги?

Касаемо оплаты обслуживания: обслуживание Жилого дома-34,14 руб.; 25,28 руб.-Отопление. Итого:
59,42!!
Хотелось бы посмотреть по каким ставкам выставляют тарифу 2-м другим башням, но если я все правильно понял (поправьте меня, если что), посмотрел здесь:
и сделал для себя вывод что наш дом из золота!! (понимаю что на странице с тарифами по Степана Степанова указан тариф только на обслуживание, но если сравнить с нашим разница существенна)! Хотя и делаю скидку на то, что на Степана Степанова и квартир больше, но так же больше у них и коммуникаций и т.д. и т.п. Хотелось посмотреть на смету нашей УК, из чего вырисовываются такие замечательные тарифы у дома с 0 износом!

Или я не прав? Пишите, что думаете по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sat   

Думается, что в лесах в районе Волкуши, но могу заблуждаться... пускай старшие товарищи меня поправят если что...

Живу в центре много лет, всю жизнь с советских времен вода хреновая и напор слабый...

Можно построить кучу домов по 20 этажей с мощными насосами и тп, только поднимать нечего этими насосами...вот как-то так...

Забор воды скорее всего там и производится. Могу сказать, что у моих знакомых в 8к1 проблем с водой в плане чистоты и напора нет. Но в любом случае фильтр хотя бы первичной очистки лишним не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sat   

....

Или я не прав? Пишите, что думаете по этому поводу?

По поводу доплаты - пункт 3.7 договора почитайте. Допников никаких не будет. Просто доплата по договору №..... Кстати по поводу доплат - это вполне распространённая практика. Бывали цифры и побольше. По СНиПам допустимо увеличение или уменьшение фактической площади от проектной на 10%.

И по поводу комуналки: В среднем УК так и просит за 3-4 месяца вперёд. А по поводу организации ТСЖ - так мы его и не сможем организовать до марта. Т. К. ТСЖ - Товарищество Собственников Жилья. Поэтому какое может быть товарищество без собственников. То же касается и перехода в другую УК. Это решается на собрании собственников.

Да и по договору всё сходится. Передача в собственность до 30 июня 2013 (помоему, нет сейчас под рукой)

На счёт комуналки в 8к1 попробую узнать. Но думаю не сильно отличается.

Изменено пользователем Rio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sat   

И ещё: я не думаю что БТИ производили замер каждого помещения. Данные скорее всего брались из исполнительной геодезической съёмки застройщика. А это достаточно точная информация. Уж точно точнее рулетки особенно при таких эркерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Night   

И ещё: я не думаю что БТИ производили замер каждого помещения. Данные скорее всего брались из исполнительной геодезической съёмки застройщика. А это достаточно точная информация. Уж точно точнее рулетки особенно при таких эркерах.

Согласен с вами Sat, но вопрос стоит не в том, что оплачивать или нет. Хотелось бы узнать, возможно ли будет предпринять какие-либо действия в случае последующего выявления разницы площадей в меньшую сторону после вызова БТИ, когда уже будет подписан акт приема-передачи и соответственно оформлена собственность.

По поводу доплаты - пункт 3.7 договора почитайте. Допников никаких не будет. Просто доплата по договору №..... Кстати по поводу доплат - это вполне распространённая практика. Бывали цифры и побольше. По СНиПам допустимо увеличение или уменьшение фактической площади от проектной на 10%.

И по поводу комуналки: В среднем УК так и просит за 3-4 месяца вперёд. А по поводу организации ТСЖ - так мы его и не сможем организовать до марта. Т. К. ТСЖ - Товарищество Собственников Жилья. Поэтому какое может быть товарищество без собственников. То же касается и перехода в другую УК. Это решается на собрании собственников.

Да и по договору всё сходится. Передача в собственность до 30 июня 2013 (помоему, нет сейчас под рукой)

На счёт комуналки в 8к1 попробую узнать. Но думаю не сильно отличается.

По поводу ТСЖ и УК было сказано в теории или если хотите риторически. А вот по поводу коммуналки, так и не понял на основании чего
3-4 месяца проплаты вперед
,
почему именно эти сроки
, и откуда такой "вкусный тариф"??? (с оглядкой на Степана Степанова, по поводу оплаты в 1-й башне тоже уточню), но последний вопрос по большей части к УК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sat   

Тарифы и условия оплаты устанавливает УК. И нам к сожалению на данном этапе остается с этим только согласиться.

Отспорить в дальнейшем расхождения в площади в дальнейшем можно будет через суд. Хотя я больше чем уверен что расхождений не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Да уж, по качеству, Авояну до этого дома как до китайской границы ползком задом :D

Дом понравился, отношение представителей застройщика тоже.

Чтож, надо зарабатывать бабло на ремонт, ёпта :)

Зы: Жаль парковку с кладовкой не показали (((

Изменено пользователем Dronikum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleko   

Сегодня тоже посмотрел квартиру, все устроило. Есть электрика, окна все работают нормально. Есть даже пожарная сигнализация, и проведена радиоточка. Единственный минус - створки на лоджии должны защелкиваться, на сдвижных элементах замки есть, а на приемных, ответных скоб - нет. Как объяснили - так у всех, другого не будет.

Так же как и предыдущим надо доплачивать за метраж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, сегодня тоже смотрели свою однушку:)

Немного разочаровался, что электрика проложена и расп.коробки понатыканы, теперь придётся плюсом ещё и старую выдирать, т.к. проложено, конечно, совсем не так как надо, но в целом ожидания подтвердились!

Изменено пользователем Alex_Koff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yanina   
Немного разочаровался, что электрика проложена и расп.коробки понатыканы, теперь придётся плюсом ещё и старую выдирать, т.к. проложено, конечно, совсем не так как надо, но в целом ожидания подтвердились!

А что значит не так как надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проводка проложена по потолку, непонятно где идёт кабель, куда можно, куда нельзя сверлить. Обычно, по хорошему и (насколько позволяет судить опыт друзей и коллег, кто под ключ ремонт заказывает) правильному - вся проводка идёт по полу в см 10 от стены с вертикальным подъемом, розетки и выключатели сделаны - естественно не там, где каждый планирует для себя, расп. коробки - не самое сильное звено в схеме электрики...

То, что электрика разведена - это здорово, кому-то меньше геморроя, но я например рассчитывал на два торчащих кабеля в квартире - а дальше - твори, изобретай сам:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проводка проложена по потолку, непонятно где идёт кабель, куда можно, куда нельзя сверлить. Обычно, по хорошему и (насколько позволяет судить опыт друзей и коллег, кто под ключ ремонт заказывает) правильному - вся проводка идёт по полу в см 10 от стены с вертикальным подъемом, розетки и выключатели сделаны - естественно не там, где каждый планирует для себя, расп. коробки - не самое сильное звено в схеме электрики...

То, что электрика разведена - это здорово, кому-то меньше геморроя, но я например рассчитывал на два торчащих кабеля в квартире - а дальше - твори, изобретай сам :))

это точно! интернет, тв и к нему розетки, бра, болер, под кондеи,под вытяжку на кухню,подсветка в ванну,под стиралку, посудомойку, на кухонный фартук, на лоджию, для тумбочек прикраватных и так далее. да и уровень розеток и выключателек ни в одном доме не видел чтоб соблюдали(как правило пляшут как придется). чаще всего освещение соседа у вас по полу проходит,а ваше у соседа сверху. на самом деле лучше бы просто ввод в квартиру. чуть бюджетней но геморойней частично использовать существующие сопли. провод хоть черного цвета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на цвет провода не посмотрел, все было очень быстро, почти что спонтанно:))) вот поэтому и доп.гемор и деньги - вырывать старое и делать как надо.

Изменено пользователем Alex_Koff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на цвет провода не посмотрел, все было очень быстро, почти что спонтанно :))) вот поэтому и доп.гемор и деньги - вырывать старое и делать как надо.

черные-ВВГНГ по госту проходят, серые круглые-НУМ застройщики не ставят(дорого), белые-лучше менять(по госту не проходят). скорее всего у вас черные. а по поводу распаек- мы ставим в удлененный подразетник(он по глубене больше и позволяет обойтися без распаек,не портит внешний вид кваритиры и быстрый доступ в случае чего).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Good evening. (Слово "Добрый" как-то не идёт)

Буду завтра. Будем посмотреть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЗЫ Беден не тот, у кого мало что есть, а тот, кто многого желает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Сегодня посетили купленные метры. ;)

Уважаемые дамы, примите к сведению, что лифты отключены (временно) и подниматься выше второго этажа в шубках :) не очень удобно.

IMG_2473.JPG

IMG_2474.JPG

IMG_2475.JPG

IMG_2478.JPG

IMG_2479.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высота потолков около 2,8м (2,85 по лазеру).

Звонок работает, вытяжки - вытягивают, трубка домофона установлена, счётчик меркурий 200 (2х фазный), полотенцесушитель и светильники в сан. узлах установлены. (простецкие, конечно, но есть)

Ситуация с электрикой описана (она есть и работает) ... сфоткал только щиток.

В квартире ТЕПЛО :)

В целом, впечатления положительные ...

А вид-то, вид из окон кто-нить сфотографировал?

Эх блин, не успел :o

Вид на поликлинику, звезду и ... лес ... (еще "четвёрку" видно между окон.

Когда получу ключи, лазером пройдусь по полу ... вот где будет интересно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты же знаешь :-) высоко сижу - далеко гляжу.

Но немножко расстраиваюсь - были бы окна на первомайку ... :-)

Вид супер ... Видно далекооо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleko   

Но немножко расстраиваюсь - были бы окна на первомайку ... :-)

Сильно не расстраивайся. У меня окна на Первомайку, на реку, со слов Эльвиры. Речки не видать, только крыши домов. Да, видно трубу возле детской поликлиники, 7-ю школу, авояновсую новостройку, т.е. особых прелестей с первого раза не обнаружил. Возможно позже разгляжу все прелести вида сверху, особенно когда все зазеленет.

Обратили внимание на датчики тепла на батареях?

Интересно, для чего они? Неужели по ним будет учет тепла? Если так, то было бы супер, но т.к. показания с них не снимали при подписывании акта, скорее всего, это выброшенные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.