Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
люся

школа

Рекомендуемые сообщения


Lissko   

Я к токому не готова. Интересно в 7-й школе тоже так. Или задают много, но по делу?

Так же. У подруги племяшка там учится, так что инфа "из первых рук". Детей сильно грузят. В 5 классе 2 языка точно, а то и три. Много на дом задают. В общем, свободного времени у детей просто нет. Устают.

Особо развеселила жалоба учителя "в нашем классе дети слишком творческие!". Это значит, что дети просто на переменах хотят заниматься своими делами, а только уроками.=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
без конца оформляют какие-то альбомы, каждый день рисуют какие-то картинки, эти поделки бесконечные... Я к токому не готова. Интересно в 7-й школе тоже так. Или задают много, но по делу?

мы в 3 классе, 7 школа - задают по-разному, когда-то много, когда-то не очень, рисунки рисуем и по чтению, и по окружающему миру, и по английскому... все зависит от ребенка, мой не хочет учиться - ему сложно, а знаю и таких кому элементарно.

В общем, свободного времени у детей просто нет. Устают.

так и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

хотелось бы про языки добавить: английский в седьмой слабый, а с 5-го класса еще и второй начинается... по мне, так пусть лучше на один урок больше английского проводили, чем забивать голову вторым языком, когда и с первым полный ахтунг

пс я сама преподаю английский, так вот мой ребенок впервые четверку в четверти схватил по английскому именно когда мы из 7-ой в 4-ую перевелись. И теперь я чувствую разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собирюсь переводить ребенка из обыкновенной московской школы в 3-й класс. Думаю 5-я или 7-я?

Получается надо сдавать в 4-ю ;)

Большое спасибо всем, что ответили. Кроме шуток, получается 4-я лучше?

Между 5, 7 и 4 я бы выбрала 7-ю. 4 самая сильная, но подруга у меня делает уроки с дочкой (и не только она одна, есть несколько знакомых, которые водят детей в четвертую) до 11-12 ночи, причем не сказать, что дети у них совсем уж глупые. Если вы считаете, что Ваш ребенок потянет (и Вы тоже :) ) - тогда в 4.

Я бы не потянула приезжать с работы в восемь и еще уроки по два-три часа делать (Петерсон, да, это тихий ужас :D , проходили).

А по месту жительства ребенку в какую школу удобнее ходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Я бы не потянула приезжать с работы в восемь и еще уроки по два-три часа делать (Петерсон, да, это тихий ужас :D , проходили).

Нормально. ;) Мы и по три-четыре часа бывает делаем уроки. И еще с утра доделываем с бабулей.))) Не каждый день так, но бывает. Так что не сильно страшно. И это еще учитывая, что деть дефицитновнимательный. А если с этим проблем нет, то, думаю, совсем не страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Ну мой пока не может. Если его одного посадить - пробалбесничает, или сделает от балды. Или вообще может забыть, что надо какие-то там уроки делать.=))) Но у нас это известно почему.

Плюс первая училка очень успешно за 1 класс развила ненависть к школе и учебе.

Ну и учат сейчас совсем не так, как нас. Реально приходится объяснять дома многое. Дело может быть как в учителе, так и в программе. У нас было все сразу.(( Сейчас учитель другая - получше немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Firina   

Территориально у меня будет 5-я в 1м шаге, 7-я в 5ти, а 4я в 10ти :) В Москве я особенно школу не выбирала, знала что уеду. Поэтому ребенок просто пошел в ближайшую. Задают не много: русский 1 упражнение, математика 2 номера, англ. слабый- не считается, ну и прочая шушара которая забирает больше всего времени. (сочините рассказ о весне, о воде, о камнях, нарисуйте, клейте и проч.) Я такое за нее сочиняю. Самой бывает трудно сочинить. ;)

Деть у меня переживательный, схватит четвертак - прямо рыдает дома. Ей важны эти пятерки, но и в обычной школе они не легко даются. Если начнет трояки получать - кошмарный будет у нас стресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, до меня дошла такая инфа, что 7 школа в 2015 году будет платной, что-то вроде около 7 тыщ за предмет, так ли это? кто-то слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да врятли ,тогда никто туда учиться не пойдет. Проще будет отдать ребенка в частную школу за 20 тыс.в месяц.,которая откроется вскоре в Лыткарино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кто-то задал здесь вопрос (Привет, до меня дошла такая инфа, что 7 школа в 2015 году будет платной, что-то вроде около 7 тыщ за предмет, так ли это? кто-то слышал?) Там чё в школе№7 совсем с ума сошли! Я точно туда своего ребенка не поведу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я узнала у знакомых они учаться в 7,4класс.Деньги сдаются: охрана-100 руб. в месяц,попечительский фонд за год около 1000руб.,учебники- 2000руб.,обеды по50 руб в день,и фонд класса у них собирали по 3000руб. Итого около 12000 в год(примерно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Учебники должны быть бесплатные. Это и в новом законе закреплено.

У нас в попечительский фонд добровольные взносы. Именно что добровольные, а не добровольно-принудительные. В год получается примерно 5к, считая учебники. Мы их второй год сами покупаем. Якобы потому, что программа новая, учебников на нее не закуплено. А с 4 класса будут бесплатные. То есть те, что мы покупаем сейчас, останутся в школе, и по ним будут учиться следующие за нами классы. А мы получим то, по чему сейчас учатся четвероклашки.

Короче, несмотря на то, что законом регламентировано, что школа должна обеспечивать всем необходимым, это продолжают успешно херить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

Итого около 12000 в год(примерно)

до фига, однако... у нас в 3 классе меньше)

охрана-100 руб. в месяц,попечительский фонд за год около 1000руб

а в сумме это называется "фонд гимназии №7" - 130 рублей в месяц. мы собираем 2 раза в год - в сентябре 530 и январе 650...в прошлом году сентябрьские деньги сдавали школе, а январские учитель договорилась оставить в классе и пустили их летом на ремонт.

учебники выдают частично: русский, чтение и окр.мир. Петерсона и английский покупали сами.

в фонд класса сдали 3500 - это и учебники, и подарки бесконечные, и огоньки всяческие, и прочие нужды...

итого: 3500+530+650=4680 в год.

Изменено пользователем мвг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу подарков в школе ,чё можете рассказать? Только учителю или всем учителям (анг.яз,музыка ,физ-ра) и чё нынче дарят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

на день учителя и НГ всем, ну и 23 февраля и 8 марта по половой принадлежности... цветы, чай, кофе, конфеты, наборы канцелярские...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lusn   

А у нас общий сбор 2500(это самое большое) туда входит подарки на ДР+ учителю( ДУ,НГ,8 марта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.