Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
люся

школа

Рекомендуемые сообщения

Rio   
Вчера в 17.30 лицезрела у 7школы такую картину: дети подрощенные, человек 7-8, перед школой радовались наступлению зимы, учинили кучу-малу, валялись в общем... мимо шла директор школы, остановилась, и, не отрываясь от телефонного разговора, стала пенять детям: в чем дело? что это вы тут устроили? какой класс? ну-ка быстро по домам и заниматься-заниматься-заниматься и дальше пошла. на ступеньках остановилась, увидела, что никто не среагировал и начала опять: я сейчас вернусь ведь, всех вас перепишу, а завтра выясним, почему вы не дома и не уроки не делаете? я же сказала марш по домам и заниматься...

Вот так, что ей нервные срывы наших детей от переутомления, это наши с вами проблемы, школа здесь ни при чем... заниматься-заниматься-заниматься - вот он главный девиз г-жи Тимашковой!

По закону (по крайней мере, как нам говорили учителя), если что-то происходит с учеником на территории школы, то ответственен учитель ну и директор. Поэтому ее можно понять.

А вообще мы таким делом и в институте занимались :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mvg   
У нас большинство деток жалуются что тяжело вставать утром рано в субботу.

мне тут повезло, наш жаворонок в любое время года в 7-7.15 уже скачет стрекозлом, 7.30 - это вообще переспали))) так что, ушел по-тихому в школу, и остальные имеют возможность выспаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нам учителя говорят просто "нельзя тревожит директора"....Иначе она будет расстроена и всем будет "не очень хорошо"...А тревожить, это значит объяснить директору, что родителей не устраивает такая нагрузка детей в начальных классах...Детский сад какой-то..ей Богу..

Изменено пользователем Звёздочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
По закону (по крайней мере, как нам говорили учителя), если что-то происходит с учеником на территории школы, то ответственен учитель ну и директор. Поэтому ее можно понять.
на территории школы есть детская площадка, которая к школе не имеет никакого отношения, и гулять там может кто угодно, а судя по тому, что портфелей вокруг не было, они явно не только что учиться закончили, и точно не урок прогуливали, поэтому, сдается мне, что не ответственность за безопасность детей ее в тот момент беспокоила. к тому же, если дети захотят, они смогут гулять/валяться где-то в другом месте, и оно будет не такое безопасное, как огороженная территория школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
на территории школы есть детская площадка, которая к школе не имеет никакого отношения, и гулять там может кто угодно, а судя по тому, что портфелей вокруг не было, они явно не только что учиться закончили, и точно не урок прогуливали, поэтому, сдается мне, что не ответственность за безопасность детей ее в тот момент беспокоила. к тому же, если дети захотят, они смогут гулять/валяться где-то в другом месте, и оно будет не такое безопасное, как огороженная территория школы.

Проще запретить чем думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
А нам учителя говорят просто "нельзя тревожит директора"....Иначе она будет расстроена и всем будет "не очень хорошо"...А тревожить, это значит объяснить директору, что родителей не устраивает такая нагрузка детей в начальных классах...Детский сад какой-то..ей Богу..

а, если донести до учителей, что раз у нас не с руки тревожить директора школы, дабы не ввести ее в растроенные чувства... можно сразу потревожить г-жу Сушко или господ Фурсенко и Онищенко и тогда, она будет уже из-за них тревожиться и расстраиваться, будет лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Родители, чьи дети в начальной школе учатся по субботам, хотелось бы знать Ваше мнение! И много ли таких школ у нас в городе, где именно начальная школа на шестидневке? Или это только Гимназии? Плюс вопрос про внеурочную деятельность, ту которая 10 часов в обязательном порядке для посещения начальных классов (гимназии).

Мой ребенок учится в Гимназии №7, у них каждый день 4 основных урока + 2 доп. урока (так называемая внеурочная деятельность). В Итоге ребенок заканчивает учится каждый день в 13,30. И это в 7 лет. Плюс еще сколько задают уроков на дом.

Уже очень сильно ждем когда закончится вторая смена, сильно стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой ребенок учится в Гимназии №7, у них каждый день 4 основных урока + 2 доп. урока (так называемая внеурочная деятельность). В Итоге ребенок заканчивает учится каждый день в 13,30. И это в 7 лет. Плюс еще сколько задают уроков на дом.

Уже очень сильно ждем когда закончится вторая смена, сильно стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, простите, это я попутала, заканчиваете в 13.30, значит первая смена! Нам в 1 классе тоже было тяжелова-то, но не так как сейчас...Внеурочка, плюс эта суббота...(((

Изменено пользователем Звёздочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

Санитарная норма: при пятидневной учебной неделе - не более 20 учебных часов, т.е. по 4 урока в день. Но это обычные школы, а вот в гимназиях естественно всегда больше нагрузка. Поэтому родители решают сами, выбирая школу для своего ребенка, на сколько он будет загружен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по СанПину нормы разные для начальной школы. Первый класс-21 час, второй - 23 часа...и т.д. Тут речь идет о внеурочной деятельности, это еще дополнительно 10 часов к основной нагрузке. Это сложная и долгая тема..которая волнует не только родителей 7 гимназии, а всех родителей в Москве и области, кто учится по этой программе. И всё дело в том, что внеурочная деятельность не обязательна к посещению..это факультатив. Если эти часы включены в учебный план, то получается "перегруз" по Санпину огромный!!! А если эти часы не включены в учебный план, то как факультатив они посещаются в добровольном порядке. Множество примеров других школ-гимназий которые решили этот вопрос спокойно и положительно для всех сторон...Довольно и руководство и родители и дети))) Так что главное желание! Надеюсь мы тоже найдем компромисс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде отменили...По просьбе родителей начальных классов. Может кто учится в 4 гимназии, подскажите, как сейчас с субботой? Учитесь? Интересуют 1-4 классы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 4школе по субботам НЕ учатся! говорят , что мало задают на дом уроков! Там работают ПЕДАГОГИ (КОТОРЫЕ ВЕСЬ МАТЕРИАЛ ДАЮТ ДЕТЯМ НА УРОКАХ)!

Мой сын, учится в 1 школе (гимназия). Учимся по субботам(2класс), уроков задают ОГРОМНОЕ количество, на каникулы с учетом всех заданий задали, что сидел ребенок не отрывая головы от учебников, тетрадей и пр. Если в таком духе будет продолжаться, буду жаловаться в высшие инстанции. Опираясь на мнения многих, да и зная нормативы, это полная "отсебячина" педагога, который у нас преподает.

Сорри, может не совсем в тему, просто наболело! Детей лишают детства и здоровья и желания учится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 4школе по субботам НЕ учатся! говорят , что мало задают на дом уроков! Там работают ПЕДАГОГИ (КОТОРЫЕ ВЕСЬ МАТЕРИАЛ ДАЮТ ДЕТЯМ НА УРОКАХ)!

Мой сын, учится в 1 школе (гимназия). Учимся по субботам(2класс), уроков задают ОГРОМНОЕ количество, на каникулы с учетом всех заданий задали, что сидел ребенок не отрывая головы от учебников, тетрадей и пр. Если в таком духе будет продолжаться, буду жаловаться в высшие инстанции. Опираясь на мнения многих, да и зная нормативы, это полная "отсебячина" педагога, который у нас преподает.

Сорри, может не совсем в тему, просто наболело! Детей лишают детства и здоровья и желания учится!

Согласна полностью с Вами..беспредел полный... :( В 7 гимназии тоже самое...Раньше на просьбы родителей изменить организацию учебного процесса отвечали "не нравится, идите в другую школу"...Здесь же получается, что не нравится ВСЕМ НАЧАЛЬНЫМ КЛАССАМ! Можно собираться всей толпой "атаковать" другие школы)) ...

А ведь решается всё достаточно просто...Мы не требуем менять программу и систему...Изменить организацию учебного процесса можно на уровне руководства школы, что и сделали в большинстве школ Московской обл. и Москвы!!!! Почему же у нас такой беспредел....

Изменено пользователем Звёздочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна полностью с Вами..беспредел полный... В 7 гимназии тоже самое...Раньше на просьбы родителей изменить организацию учебного процесса отвечали "не нравится, идите в другую школу"...Здесь же получается, что не нравится ВСЕМ НАЧАЛЬНЫМ КЛАССАМ! Можно собираться всей толпой "атаковать" другие школы)) ...

А ведь решается всё достаточно просто...Мы не требуем менять программу и систему...Изменить организацию учебного процесса можно на уровне руководства школы, что и сделали в большинстве школ Московской обл. и Москвы!!!! Почему же у нас такой беспредел....

Учителя в 7й школе"зажаты" не по наслышке...То, что касается директора, то она борется, за доп.бонусы, засчет наших детей.........Как это не страшно, но самая высокая смертность(детская) в 7 школе....

Мы, родители,дадим этому существовать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   
Как это не страшно, но самая высокая смертность(детская) в 7 школе....

В каком смысле? Можете пояснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самая высокая смертность(детская) в 7 школе....

расшифруйте, пожалуйста, а то, как-то, жутковато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   
Учителя в 7й школе"зажаты" не по наслышке...То, что касается директора, то она борется, за доп.бонусы, засчет наших детей.........Как это не страшно, но самая высокая смертность(детская) в 7 школе....

Мы, родители,дадим этому существовать???

С перспективой Болонской системы образования я бы только радовалась, что моему ребенку дают факультативные часы занятий по основным предметам бесплатно (!!!). А для кого важнее не перенапрячься, поступайте в обычные школы города (НЕгимназии), только перед этим ознакомьтесь со статистикой поступления в хорошие московские ВУЗы у детей из разных школ города.

Если Вы, Клякса, так боитесь детской смертности в 7 школы (что за бред вообще??), переходите в другую. Какие проблемы?? От 7-ой школы недалеко 5-ая, вот уж где никогда так не напрягали.

"ПЕДАГОГИ (КОТОРЫЕ ВЕСЬ МАТЕРИАЛ ДАЮТ ДЕТЯМ НА УРОКАХ)" - еще одно безаппелляционное заявление. В 7-ой вы на самообразовании что ли? В 4-ой никогда не задавали меньше, чем в 7-ой, это такая же сильная школа, тем более с уклоном в физ-мат.

У меня вся семья (кроме родителей) и многие друзья закончили 7-ю школу, педагоги там есть отличные, и никто, простите, не помер от нагрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

никто может и не помер, но глупостями головы позабивают, лучше чем-то более углубленно заниматься, чем захламлять голову ненужными предметами

я сама там училась, тоже не понаслышке знаю, как там и что. Тимошковой слегка бы поумерить свой пыл и было бы просто замечательно

Мы не требуем менять программу и систему...

а я бы поменяла программу: убрала бы информатику, например, истоки, а вместо проектной деятельности вернула бы более понятный труд, лучше бы по математике добавила часов...

и с 5 класса второй иностранный это вообще жесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
С перспективой Болонской системы образования я бы только радовалась, что моему ребенку дают факультативные часы занятий по основным предметам бесплатно (!!!). А для кого важнее не перенапрячься, поступайте в обычные школы города (НЕгимназии), только перед этим ознакомьтесь со статистикой поступления в хорошие московские ВУЗы у детей из разных школ города.

аэробика (на которую даже спорт.форма не нужна), ритмика, хор - это совсем не основные предметы, а именно факультативы, и было бы лучше, если б ребенок пользовался своим законным правом пойти вместо школьного хора в муз.школу на урок игры на гитаре, или вместо ритмики на занятие по танцам, если он там уже пару лет занимался.

"ПЕДАГОГИ (КОТОРЫЕ ВЕСЬ МАТЕРИАЛ ДАЮТ ДЕТЯМ НА УРОКАХ)" - еще одно безаппелляционное заявление. В 7-ой вы на самообразовании что ли?

по части русского языка, мы в 1 классе были фактически на самообразовании, ибо прописи были устроены так, что на каждую букву отводилось ровно 2 строчки... на первой строке были разные виды крючков/палочек, из которых состоит буква, а на второй стоке половина писалась маленьких букв, а половина заглавных... и всё...дальше шли уже слова и предложения, и дома приходилось учится писать так, как учили когда-то нас...палочки, галочки, слоги, соединения с разними буквами...

а я бы поменяла программу: убрала бы информатику, например, истоки, а вместо проектной деятельности вернула бы более понятный труд, лучше бы по математике добавила часов...

и с 5 класса второй иностранный это вообще жесть

сегодня директор сказала, если менять программу, то придется с начальной школы снимать статус гимназии, а она на это пойти не может, ибо профинансировано уже все

Изменено пользователем mvg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.