Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
люся

школа

Рекомендуемые сообщения

Lissko   

[mD], если так, то правильно. На гимназию она не тянет по-любому. Надо выяснить, кстати, а то вывеска вроде бы все та же - гимназия. Да и официально нкто ничего не сообщал. Хотя, судя по нашей училке, там вообще сообщать о чем-либо не очень принято.=)))) Правила посещения школы родителями и то вывесили на всеобщее обозрение только после скандала.=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mvg   
крохи 2-3 месяцев до 10* мороза

малыши 3-6 месяцев до 12* мороза

старше 6 месяцев до 15* мороза

дети старше года до 18* мороза

Не, ну я не придумала это. Что касаемо ребенка,я читаю много соответствующей литературы. Насчет обмороженных носов и пальчиков, то если одеваться по погоде и гулять естественно не три часа, то всего этого можно избежать:)))

а мне неделю назад в люберецком роддоме сказали, что до полугода до -3 максимум выходите на улицу, а до -8 на застекленный балкон. и я тоже возмутилась, сказав, что раньше всегда говорили и в книжках пишут, что на 1 году до -10 гуляют на улице... а женщина -врач недобро покосилась и сказала, что врачей надо слушать, а не книжки читать.

Про музыку в 7й гимназии - раньше при этой школе была музыкальная студия, в которой дети и на пианино учились играть и на некоторых других муз инструментах, и был хор... конечно это было удобнее чем ходить в муз школу на другой конец города... но с этого учебного года этого всего нет :( .... и большей частью "стараниями" директора... Она планомерно выгоняла муз студию из кабинетов, вводила для них неподходящие условия работы и прочая... короче с этого года они ушли в дом творчества где и была до этого собственно сама студия (в школе был филиал)... Ну и конечно все дети которые от имени школы где то участвовали на муз инструментах - это ученики либо этой студии либо музыкальной школы :) - смешно даже предполагать что в рамках обычных уроков в школе можно научиться играть на пианино....

теперь там только на свирельках свистят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

С 1 школы, по-моему, уже сняли статус гимназии.

Вроде бы нет. По крайней мере на момент 1 сентября статус гимназии точно был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hor   
про балет :) - если имеется ввиду та танцевальная студия "Мозаика", которую вела Елена Ивановна Серебрякова (в малом спортивном зале), то ее с этого года тоже нет. У Серебряковой теперь только танцевальная студия "Росинка" в ДК Мир осталась.... Суть проблемы почти в том же.... с введением новых образовательных стандартов (которые в 7й гимназии ввелись досрочно с прошлого года) на плечи детей и родителей свалилось много дополнительных внеурочных занятий (которое школа согласно новому законодательству обязана бесплатно предоставить учащимся, но нигде не написано что учащиеся обязаны посещать ВСЕ эти дополнительные внеурочные занятия)... Но с "легкой" руки директора 7й школы ВСЕ эти доп занятия стали ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ.... И на это у детей стало уходить безумно много времени, а соответственно уменьшилось время на гуляние и все те кружки (в других местах) которые детям интересно посещать... Директор на родителей плюет с высокой колокольни и суть проблемы не видит :(

По сути вопроса - Серебрякова в прошлом году была обязана вести одно из этих доп занятий (так как ее танцевальная студия была в школе)... Теперь представте эту доп нагрузку - 28 первоклашек после 4х уроков сидения приходят к ней в спортивный зал... как вы думаете охота им там чем то конкретным заниматься (аля танцы или ритмика) - конечно нет.... а ей надо их сорганизовать, раз примерно в два месяца провести открытые уроки, постоянно отчеты писать... вобщем мутотень....и таких классов в прошлом году было 4! И когда в конце года стало понятно что с нового учебного года к тем 4м классам прибавится еще 4 (новых первых), то она ушла из школы :( к сожалению)....

Про уроки - мы нашей учительницей довольны. Я не скажу что у нас безумно много домашних занятий (по мне так в меру)... Другое дело, что есть разница между тем, что в 4й гимназии не стали делать доп нагрузки начальной школе и там дети учатся 5 дней в неделю по 4-5 уроков, а наши в 7й имеют по 5-6 уроков каждый день и еще 3 урока в субботу.... Есть разница по количеству времени у ребенка и его потенциальному желанию учится после того как он из школы приходит?

На днях родители забрали ответ из Управления Образования г. Лыткарино на обращение по поводу учёбы в субботу и внеурочной деятельности. Очень довольны результатом!!! Управлением Образования было официально озвучено о добровольном посещении внеурочной деятельности! Вот некоторые цитаты из этого письма (от 26.01.2012 г.):

«Максимальная нагрузка у обучающихся 2-х классов с учетом часов гимназического компонента составляет 25 часов. При этом реализация обучающимися остальных курсов внеурочной деятельности по 5 основным направлениям развития личности ребёнка организуется на добровольной основе, в соответствии с выбором участников образовательного процесса и может осуществляться в виде экскурсий, конференций и т.д., а также за счёт часов, которые осваиваются ребёнком в учреждениях дополнительного образования детей.»

«Реализация гимназического компонента (курсов и предметов, позволяющих учреждению пройти государственную аккредитацию, подтвердить статус гимназии и получить свидетельство о государственной аккредитации) осуществляется за счет часов внеурочной деятельности и представлена следующими курсами, отраженными в основной образовательной программе – риторика, проектная деятельность, курс «Истоки». Изучение данных предметов начинается в начальной школе и прослеживается на всех ступенях общего образования в гимназии, что позволяет учреждению поддерживать статус учреждения повышенного уровня (гимназии)».

Получается, всего 3 предмета внеурочной деятельности обязательны для посещения в Гимназии. Остальная "внеурочка" по выбору и желанию обучающихся и их родителей. Было общешкольное собрание на котором представитель Управления Образования Двойнева Ю.В. официально озвучила вышеизложенное. :130::ok:

(Позже выложу скан письма)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
Вроде бы нет. По крайней мере на момент 1 сентября статус гимназии точно был.

Странно.. и на форуме об этом писали около года назад после скандала между директором и учительницей. Ну да ладно.

Вот вам, дорогие родители, "объективное мнение" нашего Лыткаринского телевидения ссылка

Аж противно, как все сладенько, какие детки все ЗА шестидневку и внеурочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уф-ф-ф....начиталась я тут информации и совсем растерялась.... :( В этом году ребенок идет в 1 класс,а вот в какую школу,теперь и я не знаю!!!!Рядом с домом 5 школа,а хотели отдать в 7 гимназию...,теперь ВООБЩЕ незнаю куда его отдавать учиться....????!!!!! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы учимся в седьмой школе в 1 классе. Честно скажу очень тяжело учится, каждый день по 6 уроков, дети заканчивают учится в 13,30, программу гонят, дети не успевают закрепить материал. Уроки дети одни выполнить не могут, приходится после работы сидеть и объяснять материал и выполнять вместе с ним домашнюю работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны неплохо, что дети с родителями делают уроки, это просто здорово! А вот то, что много в 1-ом классе задают, это да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   
С одной стороны неплохо, что дети с родителями делают уроки, это просто здорово! А вот то, что много в 1-ом классе задают, это да!

Здорово??!! Что родителям приходиться объяснять материал и выполнять с ребенком домашнюю работу. По-моему объяснять материал должны учителя, за это им платят зарплату.А не родители,которые придя с работы не знают за что хвататься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

BlueEyes, +1

Реально приходится заново все объяснять ребенку. Причем сложность еще и в том, что по этим идиотским новым учебникам (Петерсон) фиг чего поймешь. ЧТО именно и КАК именно объяснял учитель - неясно. В итоге ребенок путается, потому что учитель объясняет по-своему (читай - по программе), а я - по-своему (как нас учили). Соответственно, на домашку времени уходит в 2 раза больше.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально приходится заново все объяснять ребенку. Причем сложность еще и в том, что по этим идиотским новым учебникам (Петерсон) фиг чего поймешь. ЧТО именно и КАК именно объяснял учитель - неясно. В итоге ребенок путается, потому что учитель объясняет по-своему (читай - по программе), а я - по-своему (как нас учили). Соответственно, на домашку времени уходит в 2 раза больше.

Согласна, после работы времени на домашние дела не остается, потому что вес время проводим за уроками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   

А чем, простите, учителя вообще занимаются, если приходится 2 раза объяснять?

это у многих детей так, или конкретно ваш ребёнок не такой сильный?

пусть ещё раз объясняют....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам на собрании в школе классная предлагает с детьми делать уроки (ребенок в 9-ом классе).Ну и что? Я бы с удовольствием, но ребенок не желает-я сам! А ведь родители с детьми контактируют все меньше и меньше, а чем дите старше, тем более.Да еще и интернет появился. Так что, по-моему, делать уроки с ребенком в кайф!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   
А чем, простите, учителя вообще занимаются, если приходится 2 раза объяснять?

это у многих детей так, или конкретно ваш ребёнок не такой сильный?

пусть ещё раз объясняют....

Вот и мне интересно - ЧЕМ?=) Сильный-не сильный, но раньше на его слабость никто не жаловался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MaNera

Не ребёнок "не сильный" школьные времена "сильные слишком настали"на родителях всё...(с первого класса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уф-ф-ф....начиталась я тут информации и совсем растерялась.... :( В этом году ребенок идет в 1 класс,а вот в какую школу,теперь и я не знаю!!!!Рядом с домом 5 школа,а хотели отдать в 7 гимназию...,теперь ВООБЩЕ незнаю куда его отдавать учиться....????!!!!! :huh:

отдайте в кадетский корпус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не-лучше в пилоты :lol: :lol: :lol:

В кстати зря хихикаете в Монино есть КК где кадеты изучают спец. дисциплины типа аэродинамики, СВЖ, и конструкцию ВС а на каникулах отлетывают 20 часов на Як-18 или Ми-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
orchid   

Прошу прощения, если повторюсь - насчет ПРОДЛЕНКИ - кто знает? в каких школах она есть? (5-я, 7-я, 1-я) и до какого времени длится продленка??? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FIA   

Во второй школе продленка, по моему до половины шестого. Мы в первом классе-все нравится. Уроки ребенок готовит сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по этим идиотским новым учебникам (Петерсон) фиг чего поймешь

странно Вы рассуждаете... не заметила я, что ребенок страдает от непонимания предмета)))))) если Вы считаете, что Патерсон не понятен Вашему ребенку (или Вам лично), то переведите своего ребенка на более простую программу. В чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nuta   
странно Вы рассуждаете... не заметила я, что ребенок страдает от непонимания предмета)))))) если Вы считаете, что Патерсон не понятен Вашему ребенку (или Вам лично), то переведите своего ребенка на более простую программу. В чем проблема?

А смысл, какой ? Мучения для детей и родителей 4года, а в 5ом классе совершенно другая программа -ни какого Петерсона, и начинают дети переучиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

ТиNусик, Петерсон не сложная, Петерсон просто не совсем математика. Очень много отывов о том, что детям, отучившимся началку по Петерсон, сложнее потом в средней приходится. И потом, в этих тетрадках/учебниках очень вразнобой дается материал, ничего не объясняется, прочитать негде, чтобы повторить и выучить. все зависит от того, что и как на уроке дает учитель. А если учитель, скажем так, не очень хороший? Дома объяснить ребенку Петерсон сложновато без методичек.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Firina   

Собирюсь переводить ребенка из обыкновенной московской школы в 3-й класс. Думаю 5-я или 7-я? В Москве у нас самая обыкновенная школа, не гимназия. Учится ребенок на отлично, но не все так просто ей дается. Хочется, конечно, чтобы у дитя было больше возможностей развиваться. В 7-й там и бассейн и занятия разные... Но послушала как в московских гимназиях дети (читать родители) учатся: без конца оформляют какие-то альбомы, каждый день рисуют какие-то картинки, эти поделки бесконечные... :ogogo: Я к токому не готова. Интересно в 7-й школе тоже так. Или задают много, но по делу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.