Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
люся

школа

Рекомендуемые сообщения

люся   

Подскажите в какой школе есть простые,а не гимназические классы начиная с 1 класса? кто учился в школе№7(как там обучают)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люся   

Уважаемые родители откликнитесь у кого дети учаться в школе№5.Нравиться ли детем учителя и как их учать,отношения учителя к ученику?Много ли собирают денег? Понимает ли ребенок ,что ему обьесняют в школе? Мы пошли в первый класс школы№7,и я понимаю ,что это школа специализирующийся ТОЛЬКО на домашнее задание,по их словам (это нужно уволиться с работы и заниматься только учебой,в классе проходят мало,а домашнее задания на 2 страницы).И гордяться тем ,что они не школа ,а ГИМНАЗИЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   
Мы пошли в первый класс школы№7,и я понимаю ,что это школа специализирующийся ТОЛЬКО на домашнее задание,по их словам (это нужно уволиться с работы и заниматься только учебой,в классе проходят мало,а домашнее задания на 2 страницы).И гордяться тем ,что они не школа ,а ГИМНАЗИЯ.

Да уж... Я вот потихоньку уже делаю выводы о седьмой школе( нам хоть и не совсем скоро,но всё равно предстоит идти в школу).Вобщем понятно одно, что детей перегружают там по полной программе. Ещё мне запомнилась фраза одной мамочки у которой дочка ходит в первый класс седьмой школы:"У нас ДАЖЕ остаётся время, чтобы НЕМНОГО погулять." :ogogo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, мы ходим в первую школу (3 класс), которая тоже считается гимназией. На дом задают среднее количество, не один пример, конечно, но и не пол учебника. Пока (ттт) справляется сам, иногда просит помочь. Встречаются такие задачки, что приходится обзванивать знакомых (Петерсон жжет :D ).

А вот у подруги дочь в 4 ходит, вот там у них весело, бывает и до 11 вечера над уроками сидят.

И, конечно, многое зависит от ребенка - кто-то все задание за полчаса делает, а кто-то один пример весь день решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в 7 ходим до 5 класс всех учат одинаково потом делят на гимназические и обычные. Как нам объяснили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   
Мы в 7 ходим до 5 класс всех учат одинаково потом делят на гимназические и обычные. Как нам объяснили.

А по-моему здесь кто-то говорил уже, что изначально перед приёмом в первый класс детей тестируют,а потом по результатам формируют классы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
An24   

Мы учимся в 7 шк , 4 кл. , скоро должны быть переводные экзамены в 5 кл., потом могут расформировать классы на гимназические и обычные. Задают много, но это зависит ещё и от учителя, во всех классах по разному.

:"У нас ДАЖЕ остаётся время, чтобы НЕМНОГО погулять."
У нас первое время не оставалось времени вообще ни на что , вторую четверь закончили с нервным срывом и пересмотрели свое отношение к учебе в целом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
люся   

У нас первое время не оставалось времени вообще ни на что , вторую четверь закончили с нервным срывом и пересмотрели свое отношение к учебе в целом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
Вопрос к какому классу выравнивается почерк?

почерк может на всю жизнь остаться корявым...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

Я вот не понимаю одного, куда учителя гонят-то... Можно подумать если так много задавать домашнего задания, дети умнее будут. Чем дольше сидишь над учебниками, то начинаешь уже реально тупеть. Я представила себя в школьные годы, если бы мне приходилось столько времени проводить в выполнении домашнего задания,да мне бы белый свет стал не мил. Бедные дети и их нервная система,в будущем эти перегрузки ещё дадут о себе знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

Кстати насчёт почерка, если вас это сильно беспокоит, то продаются какие-то специальные прописи для чистописания. Потом есть комплект Зайцева "Пишем красиво", ламинируется термоплёнкой чтобы обводить тонким фломастером и стирать тряпочкой, вот пусть обводит...обводит...обводит... Вот такого плана вещи явно улучшат почерк.А то учительница говорит больше заниматься русским,она хотя бы более конкретные советы давала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
An24   

Лишают детей детства, а родителей всего оставшегося после работы свободного времени. Наш учитель на дом задает много, почти каждый день новые темы.В какой- то момент у ребенка такая каша в голове была, все перепуталось, ничего не понимает, а объяснить дома Петерсона ещё и теми же словами что и учитель не реально. То что сейчас проходят в 4 кл,. мне кажется, мы проходили в 5-6 кл., они ещё не все "созрели " до этого.

Даже собиралась переводить в другую школу, но перспектива была пойти только в 5 шк., что на мой взгляд не лучший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

Я так полагаю многие родители согласятся, что их детей перегружают с домашним заданием.Так почему бы не обсудить это на родительском собрании,зачем терпеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
An24   
Я так полагаю многие родители согласятся, что их детей перегружают с домашним заданием.Так почему бы не обсудить это на родительском собрании,зачем терпеть...

Обсуждали однажды, учитель ответил ,что" все в норме , а неуспеваемость учеников- это 90% вина родителей ", ну и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сетевая газета

logo.gif

21 сентября 2011 года.

Ольга Лысенко

«Мина» от Онищенко сработала

(Нормы по «продленкам», предложенные Главным санитарным врачом страны, загоняют педагогов в угол)

"...Новые санитарные нормы и правила (СанПиНы), введенные Главным санитарным врачом страны Геннадием Онищенко еще в марте, продолжают сводить с ума директоров школ, детей и их родителей. Чиновники от образования тоже не скрывают, что приказ Онищенко в кратчайшие сроки переделать школы для нормального учебного процесса, вызывает у них сильную головную боль. Все понимают: выполнять новые СанПиНы вот прямо сейчас – это чистая утопия.

И уж совсем нереально, как выяснилось, воплотить в жизнь пункт, который гласит, что группы продленного дня для первоклассников можно создавать, только если в школе предусмотрены спальные помещения для тихого часа, чтобы дети могли отдыхать. Причем, как следует из этих санитарных правил, девочки должны спать отдельно от мальчиков. В том случае, если школа не оборудует полноценных спален, родителям придется забирать детей среди рабочего дня.

- Да у нас в школе нет условий для создания спальных мест! - в эмоциях говорит корреспонденту «СП» директор подмосковной школы № 2 в городе Лыткарино Марина Крылова. – Но мы открыли группу продленного дня! А перед родителями поставили условие - если не против того, чтобы у детей не было тихого часа, тогда, пожалуйста, приводите! Я так считаю: раз детям спать негде, вместо этого воспитатели вполне могут с ними погулять! Да, мы пошли навстречу родителям, быть может, рискуя где-то! Многие мамы, чтобы прокормить своих детей, ездят на работу в Москву. Так что же нам остается? Первоклассников на улицу выставлять?! Да. Я чту законы, но… Я прежде всего за детей в ответе, а им некуда деться, кроме как находиться в школе и ждать своих родителей с работы! Если я что-то нарушаю, пусть ко мне хоть прокурор приедет, я ему то же самое скажу!

Марина Сергеевна как чуткий педагог поняла чаяния родителей. Возможно, ее сподвигли на столь рискованный шаг обсуждения на семейных форумах Рунета. Мамы и папы, обеспокоенные вестью о закрытии «продленки», бурно обсуждают эту тему. Вот, например, какие записи мы нашли на форуме сайта logo4.giflytkarino.info:

katrina

Почему убрали продленку в школе №2?? Как же теперь

работать? Может, кто знает, вернут или нет? А как в других школах?

Исматулла

Как же теперь работать? Бросайте уже и занимайтесь ребенком изо дня в день, коль родили.

Juli

Деньги не дают за то, что занимаешься с ребенком сидя дома.

Исматулла

Да фиговый уклад жизни у современного родителя. Причин много, но они все не оправдательные. Одним из требований к продленке стало обязательное наличие спальных мест для детей. Это тоже могло стать причиной закрытия группы.

katrina

Ну как же не оправданные причины??!!! А кушать дети хотят? А игрухи хотят? Продленка ведь и нужна для того, чтобы родители зарабатывали, а вечером заниматься ребенком!

BlueEyes

Вы считаете, что все папы до-фига зарабатывают? В таком случае если муж не рокфеллер, то не стоит детей рожать? По вашему выходит так...

Пока родительское возмущение копится в социальных сетях, директора школ и чиновники решают, что же делать и как быть. Понятно, что новым правилам не соответствует треть школ в России, а две трети директоров школ выполнять СанПиНы не готовы. И, пожалуй, лишь единицы могут смело рапортовать, что у них все в полном ажуре.

Например, директор лыткаринской школы № 5 Елена Зятева, в разговоре с корреспондентом «СП» не без гордости рассказала, что у нее открыты аж две группы продленного дня.

- У меня созданы все условия, - говорит Елена Ивановна, - У нас есть и спальные комнаты, отдельные для мальчиков и девочек, и игровые, и горячее питание организовано, и прогулки на свежем отдыхе…

Однако подобных примеров немного. Причем с самого начала было ясно, что проблемы неизбежно возникнут. Директорам школ оставалось либо взять под козырек, либо действовать на свой страх и риск.

...

В общем, каждый хитрит, как может. Но все директора отлично понимают, что работают под «дамокловым мечом» увольнения из-за невыполнения приказа Геннадия Онищенко.

Как альтернатива – беспрекословное исполнение спущенных установок.

- Конечно, мы понимаем, что сложно сразу переоборудовать помещения для групп продленного дня, - пояснил «СП» начальник организационного управления Министерства образования Московской области Андрей Афиногенов...

Москва команды Онищенко выполнять не спешит. Столичные чиновники Департамента образования не устают повторять и взволнованным родителям, и журналистам: несмотря на вступившие в силу новые СанПиНы, в школах «продленки» были и будут.

- Да кто же их закроет! – эмоционально говорит заместитель начальника управления координации деятельности Департамента образования Александр Гаврилов - В Москве столько школ старой постройки, где нет возможности обустроить спальные места!...

Уполномоченный по правам ребенка в Москве Евгений Бунимович вообще предлагает организовать среди родителей свое общественное движение, чтобы отстаивать интересы детей не на семейных форумах, а прямо и публично. Как сказал корреспонденту «СП» столичный омбудсмен, пока что возмущенные родители устраивают дискуссию в Интернете, но почему-то боятся официально обратиться к чиновникам от образования.

...

Словом, все, кроме самого Геннадия Онищенко, видят, что новые СаНПиНы – пока лишь утопия для многих российских школ. Но главный санитарный врач страны продолжает упорствовать. Вообще, надо признать, что Геннадию Григорьевичу гораздо лучше удается бороться с «внешними врагами», типа грузинского «боржоми», молдавского вина, американских окорочков. Когда он действует на «внутреннем фронте», то больше похож на диверсанта..."

полностью статья ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Родители, чьи дети в начальной школе учатся по субботам, хотелось бы знать Ваше мнение! И много ли таких школ у нас в городе, где именно начальная школа на шестидневке? Или это только Гимназии? Плюс вопрос про внеурочную деятельность, ту которая 10 часов в обязательном порядке для посещения начальных классов (гимназии).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гимназия 7 учиться со второго класса на шестидневке только с этого года ,до этого на шестидневку уходили только с пятого класса.

Мы в четвертом классе ,учимся по субботам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

мы во 2 классе 7 гимназии имеем полный комплект... и по субботам учимся (3урока), и ежедневную внеурочную деятельность...

хотелось бы знать Ваше мнение!

какое тут может быть мнение? конечно не нравится... времени у ребенка ни на что не остается... те, кто занимается чем-то еще (иностранный, футбол, гимнастика, каратэ и т.д.) в этом году уже хлебнули полной ложкой... эти дети за 4 учебных месяца, имея 6 уроков в школе + соответствующее дом.задание, а потом скача галопом еще на урок/тренировку, болели больше и тяжелее, чем за все 8 лет жизни. поэтому тут приходится выбирать и чем-то жертвовать... я, например, позволяю периодически своему ребенку задвигать дом.работу, просто пишу в тетради, что сделать не успели, ибо слишком много задано. (еще на днях было задание по английскому языку: нарисуй свою семью... здесь тоже сказала, что задание к англ.языку отношения не имеет, поэтому можешь не делать, ибо для рисования есть уроки изо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы вот тоже в начальной школе 7 гимназии :-) Согласна полностью, детки очень устают..у многих даже нервные срывы от переутомления..В кружки ходить успевают с трудом (если успевают). Пытались собрать подписи родителей против внеурочки. А нам усиленно "закрывают рот"!!! Причем мы не отказываемся полностью от 10 часов, но ведь можно хотя бы 3 часа убрать, и тем самым освободить субботу!!! В большинстве школ Москвы и Московской области так и сделали! И все довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

меня как раз суббота меньше всего смущает... 3 урока с утра для нас вполне приемлимы, в 11.30 деть дома и цельный день может заниматься чем хочет... а вот то, что 5 дней ребенок 8-ми лет "вкалывает" минимум 8-9 часов - это уже недопустимо.

а почему подписи только пытались собрать? лично мне никто ничего не предлагал подписывать? ведь всем рот точно не закроют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

самое интересное, что дети проводят все это время не за математикой и русским, хотя программа очень запутанная и порой бестолковая, а изучая такие предметы, смысл которых я лично понять не всегда могу. Время тратится, а на что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас большинство деток жалуются что тяжело вставать утром рано в субботу. Но дело действительно не просто в субботе, а в нагрузке общей. 10 часов внеурочной деятельности, навязанной для посещения в обязательном порядке, это неправильно. (mvg, не получается пока отправить ВАм сообщение в личку, требует подождать 15 мин.).

Изменено пользователем Звёздочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

Вчера в 17.30 лицезрела у 7школы такую картину: дети подрощенные, человек 7-8, перед школой радовались наступлению зимы, учинили кучу-малу, валялись в общем... мимо шла директор школы, остановилась, и, не отрываясь от телефонного разговора, стала пенять детям: в чем дело? что это вы тут устроили? какой класс? ну-ка быстро по домам и заниматься-заниматься-заниматься и дальше пошла. на ступеньках остановилась, увидела, что никто не среагировал и начала опять: я сейчас вернусь ведь, всех вас перепишу, а завтра выясним, почему вы не дома и не уроки не делаете? я же сказала марш по домам и заниматься...

Вот так, что ей нервные срывы наших детей от переутомления, это наши с вами проблемы, школа здесь ни при чем... заниматься-заниматься-заниматься - вот он главный девиз г-жи Тимашковой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самое интересное, что дети проводят все это время не за математикой и русским, хотя программа очень запутанная и порой бестолковая, а изучая такие предметы, смысл которых я лично понять не всегда могу. Время тратится, а на что?

Да..учитывая что почти все дети посещают дополнительные кружки отдельно от школы, а это и музыкальная школа, и танцы и многие другие спортивные секции!!! Так еще помимо этого они должны в обязательном порядке посещать в школе: физ-ра + ритмика + аэробика!! Помимо музыки отдельно есть еще и хор...и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.