Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ARARAT3383

Визит Медведева в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Или вы будете оспаривать что дворник или разнорабочий в жкх - низкооплачиваемая профессия?

Буду. Её такой искусственно делают. А таджики уже не на раздолбанных ВАЗах ездят, как года три-четыре назад, а на подержанных иномарках. Не будьте наивны!

Ну и копейки - в сравнении с нормальными работами.

Свои 20 тысяч они имеют. А теперь поинтересуйтесь, сколько большинство на "нормальных" работах получает!

Есть иные способы?

Есть! Не воровать, работать в поте лица, управлять, а не властвовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свои 20 тысяч они имеют.

если только по бумагам, а иначе их тогда нет смысла держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если только по бумагам, а иначе их тогда нет смысла держать.

В том-то и дело, что не на бумаге. Среди них дураков уже нет. А держат их, потому что платят им по-чёрному. Налоги платить не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rin   
"Чисто не там, где постоянно убирают, а там где не мусорят" (с).

Наглядно:

Мы ведь дома не мусорим - нет. Попробуйте не убираться дома хотя бы месяц...

Лыткаринцы - обычные люди, не лучше и не хуже. Только невезучие...

В том-то и дело, что не на бумаге. Среди них дураков уже нет. А держат их, потому что платят им по-чёрному. Налоги платить не надо.

Знаю точно, что многие лыткаринские дворники получают больше 20 тыс. Но "серыми".

Изменено пользователем Rin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Буду. Её такой искусственно делают. А таджики уже не на раздолбанных ВАЗах ездят, как года три-четыре назад, а на подержанных иномарках. Не будьте наивны!

Ну вот опять, ищем причины, следствия. Да какая разница почему и зачем. Зарплата дворника - такова, занижена. Это факт.

В основном те кто имеет свой мини-бизнесс. Те кто корячится на стройке или метет дворы - ни на чем не ездят. Они из бытовок то только в магазин выходят.

Есть! Не воровать, работать в поте лица, управлять, а не властвовать!

Я же просил без лирики. Вот любите вы образно да в теории рассуждать. Давайте конкретику разберем?

Что конкретно завтра надо сделать что бы асфальт бригадой был положен качественно? Что бы бордюры бригада установила ровно. Что бы конкретный подъезд конкретного дома был помыт качественно и не раз в месяц? Что бы оградка на клумбе или газоне была покрашена не по пыли а сначала помыта?

Мы не говорим сейчас о разворовывании и бодяжение асфальта; о выделение чистящих средств на помывку; о выделении краски на работы. Мы говорим о качестве работы, когда ее все же производят. Какие меры вы можете предложить кроме лозунгов "не воровать" и "все на бам". Что бы рабочий, даже считающий, что ему искусственно занижают зарплату, выполнил работу качественно?

Пожурить работника и застыдить? Выписать премии когда денег на достойную зарплату жмотят?

Я кроме как "бригадира", который рискует за качество своей головой, ничего не вижу. Вы обещали написать "иной" выход.

Знаю точно, что многие лыткаринские дворники получают больше 20 тыс. Но, "серыми".

20 тыс достаточно для нормальной жизни?

Не к вам вопрос. Но так с гордостью говорится про 20 тыс, будто это запипись какие огромадные деньги, на которые можно прожить.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rin   
20 тыс достаточно для нормальной жизни?

Во-первых, я написала больше 20. Знаю, что есть и 35, больше - не встречала. Правда, эти дворники убираются по-настоящему.

Во-вторых, и об этом много раз писалось, многие в городе получают меньше.

Изменено пользователем Rin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А держат их, потому что платят им по-чёрному. Налоги платить не надо.

Вы ошибаетесь, сегодня черный нал удовольствие дорогое и тратить его на таджиков дело не благодарное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Наглядно:

Мы ведь дома не мусорим - нет. Попробуйте не убираться дома хотя бы месяц...

Ну я в своей комнате пыль протираю едва ли чаще, пылесошу примерно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rin   

Нет, ну о чём спор? Убирать в городе надо. Регулярно. По-моему, тут и говорить не о чем.

Ну я в своей комнате пыль протираю едва ли чаще, пылесошу примерно так.

Тогда для Вас срок - год. :)

Попробуйте не убирать этот год, особенно, если у Вас (как в городе) есть маленькие дети, неуправляемые подростки.

Сами знаете, если чисто, то и самый пофигист постесняется бумажку кинуть - уж больно она заметна будет.

Изменено пользователем Rin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Во-первых, я написала больше 20. Знаю, что есть и 35, больше - не встречала. Правда, эти дворники убираются по-настоящему.

Во-вторых, и об этом много раз писалось, многие в городе получают меньше.

Вы меня конечно простите за недоверие. Может единицы, работающие на трех участках так и получают. Но залез на джоб и хедхентер. Средняя зарплата в москве! 15-20 тыс.

Если кто то получает меньше то оправдана заниженная зарплата? А бомжи вообще не получают. Какая разница кто сколко получает, есть деньги которых может хватать на жизнь и которых не будет хватать. И если кто то получает еще меньше это не означает что автоматически вам сразу хватит 20 тыс на жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rin   
Вы меня конечно простите за недоверие. Может единицы, работающие на трех участках так и получают. Но залез на джоб и хедхентер. Средняя зарплата в москве! 15-20 тыс.

Если кто то получает меньше то оправдана заниженная зарплата? А бомжи вообще не получают. Какая разница кто сколко получает, есть деньги которых может хватать на жизнь и которых не будет хватать. И если кто то получает еще меньше это не означает что автоматически вам сразу хватит 20 тыс на жизнь.

Может, и единицы...

А в Москве - чисто!

Если кто-то приехал издалека и согласился на эту работу - значит, ему хватает? Иначе зачем ехать. И вообще, мы тут смешали мух с котлетами. О наших зарплатах и уровне жизни - давайте в другой теме. В Лыткарино уровень зарплат не выдерживает никакой критики. Поэтому все едут в Москву работать.

Я всего лишь оспорила тезис, что чисто там, где не мусорят...

Изменено пользователем Rin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо начать жестко штрафовать молодых мамаш с колясками и детьми, которые гуляют с пивом в руках и сигаретами в зубах на глазах у своих детей и прохожих! :rolleyes: Или, если не шрафовать, то фотографировать и развешивать этих дивных созданий на социальных стендах рекламных, чтоб стыдно было :ok:

Доска позора,это конечно сильно!

....в некоторых странах Европы, в общественных местах, бумажные пакеты надевают на бутылки с алкогольной жидкостью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Доска позора,это конечно сильно!

....в некоторых странах Европы, в общественных местах, бумажные пакеты надевают на бутылки с алкогольной жидкостью...

У нас по закону тоже запрещено распитие (даже пива) в общественных местах, коими являются и парки-скверы и метро, и общественный транспорт. Споры долгие шли по поводу улиц... пока не знаю к чему пришли.

Но все упирается в исполнение закона. Закон есть, но как и многие остальные - не действует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
У нас по закону тоже запрещено распитие (даже пива) в общественных местах, коими являются и парки-скверы и метро, и общественный транспорт. Споры долгие шли по поводу улиц... пока не знаю к чему пришли.

Но все упирается в исполнение закона. Закон есть, но как и многие остальные - не действует.

В Москве действует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если только по бумагам, а иначе их тогда нет смысла держать.

к сведению-работающие у нас дворниками,сантехниками и пр. гости с юга,высылают к себе на родину денежные переводы ежемесячно на сумму не менее 1000 американских рублей...каждый..:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
к сведению-работающие у нас дворниками,сантехниками и пр. гости с юга,высылают к себе на родину денежные переводы ежемесячно на сумму не менее 1000 американских рублей...каждый..:-)

Эти деньги не обязательно являются оплатой за труд дворников-строителей...На долю этих "гостей" приходится огромное количество криминальных деяний...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LZOS   
Цитата(salsa @ 25.04.2011, 09:56:07)

Знакомые, которые работают на ЦИАМе рассказали: Руковозство предприятия сказало, чтобы половина сотрудников не приходили на работу 27 апреля (дабы не "ляпнули" ничего лишнегово время визита). Работать будут "проверенные" люди, которые заранее подготовят вопросы к президенту и те, кто и не увидит его во время посещения. Так же там проводятся так сказать "репетиции" )))) Короче спектакль знатный готовят.

на ЛЗОСе- аналогично...

А вот это неправда-ЛЗОС на этой неделе работает все дни.

Изменено пользователем LZOS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zzzzzzz   
Если над таджиками поставить еще одного таджика, и он будет лично (штрафами) отвечать за плохосделанную работу - все будет хорошо. В его интересах будет следить за качеством работ своей бригады. А так как сейчас, сделал кое-как и дальше хоть трава не расти, конечно - нет крайних.

Неее! Таджики ваще мыслить не способны! Я б им даже помойную яму вырыть не доверил! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArS   
А вот это неправда-ЛЗОС на этой неделе работает все дни

все подразделения, все цеха, все арендаторы, все подрядчики в обычном и штатном режиме?

или, просто, в среду замок не повесят, но ограничения на посещения введут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к сведению-работающие у нас дворниками,сантехниками и пр. гости с юга,высылают к себе на родину денежные переводы ежемесячно на сумму не менее 1000 американских рублей...каждый..:-)

у меня 4 человека за 60 тыс. почти два месяца работали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот это неправда-ЛЗОС на этой неделе работает все дни.

Ммм... А у меня другие сведения на счет ЛЗОСа :) Никто не спорит, что он работает все дни (как, впрочем, и ЦИАМ). Просто часть (думаю, большая) сотрудников в этот день получила выходной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rin   
Эти деньги не обязательно являются оплатой за труд дворников-строителей...На долю этих "гостей" приходится огромное количество криминальных деяний...

Это Вы бросьте. Речь-то о Лыткарино. Много здесь на их долю криминала пришлось?

Просто они приехали сюда работать и зарабатывать, никакой работы не чураются. А дома - семьи, и им этот заработок - немалое подспорье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Это Вы бросьте. Речь-то о Лыткарино. Много здесь на их долю криминала пришлось?

Просто они приехали сюда работать и зарабатывать, никакой работы не чураются. А дома - семьи, и им этот заработок - немалое подспорье.

Криминала много...Наркота и квартирные кражи и уличные грабежи и изнасилования летом на карьеры во время опенэйров...И не нужно их трудоголиками выставлять...Они по менталитету лодыри такие что вам и не снилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rin   
Криминала много...Наркота и квартирные кражи и уличные грабежи и изнасилования летом на карьеры во время опенэйров...И не нужно их трудоголиками выставлять...Они по менталитету лодыри такие что вам и не снилось...

Нет, не трудоголики. Но пишу то, что вижу. По менталитету - возможно, а здесь - трудятся. Если ими грамотно управлять, конечно... Но это уже совсем другая тема. :)

Изменено пользователем Rin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.