Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
МаринаБоня

Молочная кухня для ребенка

Рекомендуемые сообщения


Lissko   

выбора нет - именно то, что в рецепте (или как оно там называется)

выбор в смысле когда рецепт выписывают, то спрашивают, что хотите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Да. Кстати, знакомая живёт в Люберцах, вот у них-то как раз выбора нет. Им выписывали раньше молочную смесь Малютка, но она им была не нужна; она смесь тогда мне отдавала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. кризис, мать его, докатился и сюда...

Урезали... во всяком случае, беременным: вместо 10 маленьких пакетиков сока, теперь выдают 9. Упиться.

Стыдоба, да и только :(

ЗЫ: супруга вчера ездила к подруге в Видное ... та прослезилась, узнав про наши "нормы"... подруга во время беременности получала 3-4 литра молока + 12 маленьких соков + творожок столько же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marussia   

я как кормящая мать получаю сейчас столько пакетиков сока, сколько дней в месяце( творога у них как всегда нет!)...правда и в феврале и в марте по 28 давали, видимо медсестра зарапартовалась (из-за трех пакетиков сока не стоит мотать нервы себе и другим)...вот в конце апреля нам исполняется 6 месяцев, значит в мае мне как кормящей уже ничего не дадут ( у нас видимо все до 6 месяцев кормят!!!) и прикармливать ребенка я пока не собираюсь,значит и дочке ничего не светит...и все опять уйдет куда то налево...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Marussia, выписывайте сок, пюре, кашу - ведь не испортится же. Прикармливать же никто не заставляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Педиатр. Не знаю как у других, наш педиатр выписывала со слов (хотя по другому то и никак). А в общем то какая им разница, что выписывать, сумму же выделяют одну и ту же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Lissko, ну типа - "Ты ещё кормишь?", я - "Ещё да". Я второго только до 4-х месяцев кормила, потом выписывала фруктовые пюре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

А у меня только в первый визит спросили про кормежку и ничего не выписали.)) Ну, будто вообще нет такого, как питание для кормящих.

Можно было, конечно, самой напомнить, но я попросту забываю.)) А там нормально дают или так, мелочь, из-за которой не стоит вспоминать про рецепт?

Что интересно, в ЖК мне рецепты сами выдавали ежемесячно, без каких-либо упоминаний с моей стороны. Спрашивали только, что я хочу: молоко, сок или творог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

BigKat, да, действительно, туплю.))

На предыдущей странице выложены фотки.

А там на выбор, как в ЖК? То есть если в перечне указано молоко, 1 л, 7 шт. + 1 шт. сока, 200 мл., и 28 шт. сока по 200 мл., то сразу все или что-то одно на выбор? В принципе, если и правда 7 литров молока в месяц, то имеет смысл напомнить врачу.))

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Ну там в 1 графе 1 выдача, т.е 7 молока и 1 )) сок или 28 сока. Конечно имеет смысл, молока у них Агуша витаминизированное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

BigKat, эх, жаль этот диалог вчера не состоялся.)) Мы как раз у врача вчера побывали внепланово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Lissko, геморрой конечно, но повторно сходите, чисто за питанием, всегда пропускают, ведь выписывает его медсестра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

С августа нормы снова поменялись? Кто-нибудь знает, как сейчас обстоят дела?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Релакс, на каждую возрастную категорию выделяют определенную сумму денег, а цены у поставщиков растут как и везде по стране

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Релакс,в том что "норма" не в количественном выражении считается, а денежном. Еще раз: если на кормящую мамочку выделяют 200 руб. то на них в разные года можно было купить 10, 9 литров молока, а на настоящий момент времени только 5. Нормы по количеству никто не устанавливает, количество зависит от суммы денег для каждой возрастной группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем.Просто нам в июле на август не выписали рецепт,сказали,что изменения будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

количество зависит от суммы денег для каждой возрастной группы

Так всё же "норма" зависит от возраста ребёнка? :) Не сочтите за занудство, просто Вы пытаетесь доказать то же самое, о чем и я написала:

"Нормы" в основном зависят от возраста ребёнка.

Я же не писала, что только возраст учитывают, конечно, есть и другие критерии, с этим не спорю :)

нам в июле на август не выписали рецепт,сказали,что изменения будут.

А нам выписали и сказали, что получить нужно до 15-го числа, а то потом меньше дадут ;) У нас медсестра - золотой человечек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.