Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
МаринаБоня

Молочная кухня для ребенка

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать почему в Лыткарино для того чтоб получит детское питание для ребенка необходимо каждый месяц ходить за бумажкой в детскую поликлинику???

или всех кроме меня это устраивает???

Лунтик, честно ,лично меня не особо напрягает :) но когда дети были по меньше... иногда было немного ...

Думаю они тем самым ,как то отслеживаю регулярность прививок и здоровье детей..

Уверена, если что то изменится , мамочкам будет, полегче...ведь не всегда есть с кем оставить ребенка, что б пойти за бумажкой(рецептом) в поликлинику.

Изменено пользователем Мимоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

goshemin   
Неправильно поставлен вопрос-задать его надо так;почему бы не осуществить бесплатную доставку больничных листов,талонов и справок на дом?

это и сейчас бесплатно! (система ОМС)

только нужно ли это "осуществлять"?!

надо бороться за платную медицину, чтоб ни у кого не возникало вопросов о том, кто и за что должен платить, а кто и за что должен отвечать и исполнять свои обязанности (описанные в должностной инструкции)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
почему бы не осуществить бесплатную доставку больничных листов,талонов и справок на дом

Зачем справку (для получения питания) тащить на дом. Эта справка нужна молочной кухне? Вот пусть поликлиника и передает эти справки (оптом) сразу на всех детей на кухню. Зачем КАЖДЫЙ родитель идет к врачу, КАЖДОМУ врач выписывает бумажку, потом КАЖДЫЙ идет на кухню. Проще списком и по электронке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   
Неправильно поставлен вопрос-задать его надо так;почему бы не осуществить бесплатную доставку больничных листов,талонов и справок на дом?

Вот обязательно надо утрировать. Просто где-то всё делается по-человечески(имею ввиду вышеупомянутые Люберцы),а где-то через жо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
оно будет чудесным образом "испаряться"

Чем меньше посредников в передаче информации, тем проще выявить этап, на котором она искажается в целях хищений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Даже если что-то изменится, то по-любому будут недовольные новым порядком, которые будут требовать вернуть прежний. К бабке не ходи..

Единственное что меня всегда напрягает, это именно прийти в часы приёма врача. Про регистратуру конечно разговор отдельный, но это скорее правило, а не исключение. Очереди перед кабинетом спокойно говоришь, что "я выписать питание". Осталось отдать карту медсестре и дождаться рецепта.

педиатр, а какой смысл платного питания? Оно и так в магазине продаётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

какой смысл лезть в тему, если по делу сказать нечего. :(

то поначалу оно будет чудесным образом "испаряться"

не надо кликушествовать. никуда оно не испарится.

говоря о воровстве, я всего лишь имел в виду, что затрат на питание можеть стать немого больше, чем требуется на самом деле, только и всего.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неправильно поставлен вопрос-задать его надо так;почему бы не осуществить бесплатную доставку больничных листов,талонов и справок на дом?

ну это вы прям загнули. :lol:

тогда какой смысл толкаться в очередях когда можно купить самим?

того что предоставляет молочная кухня ребенку естественно не хватает и думаю почти все мамы и папы докупают питание в магазинах. но ведь не отказываться от того что тебе по праву обязано бесплатно предоставить государство.

и вот как раз и раздражает эта толкучка в очереди. еще сначала постой в очереди в регистратуру, потом за листочком на прием, потом у врача. жесть короче. все не для людей. все это бесит безумно. Питание не должно зависеть не коим образом от прививок.

и почему именно надо выписывать рецепт у педиатра, на тебя там сразу народ из очереди начинает косо смотреть если ты решишь зайти вместе с тем кто следующий по очереди. все это отнимает время у и без того занятого педиатра.

может хотя бы не педиатр может выдавать все это

мне схема Avraamа кажется оптимальной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fotokadr   
ну это вы прям загнули. :lol:

того что предоставляет молочная кухня ребенку естественно не хватает и думаю почти все мамы и папы докупают питание в магазинах. но ведь не отказываться от того что тебе по праву обязано бесплатно предоставить государство.

и вот как раз и раздражает эта толкучка в очереди. еще сначала постой в очереди в регистратуру, потом за листочком на прием, потом у врача. жесть короче. все не для людей. все это бесит безумно. Питание не должно зависеть не коим образом от прививок.

и почему именно надо выписывать рецепт у педиатра, на тебя там сразу народ из очереди начинает косо смотреть если ты решишь зайти вместе с тем кто следующий по очереди. все это отнимает время у и без того занятого педиатра.

может хотя бы не педиатр может выдавать все это

мне схема Avraamа кажется оптимальной

это - система нашего государства: оно на всех саммитах кричит "мы заточены на социалку!", что в переводе для собственных граждан означает: "хотите халяву - помучайтесь!"

чего ж педиатра-то пытать? не он это придумал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
а потом во избежание далнейший пропаж питание слелают платным

тогда какой смысл толкаться в очередях когда можно купить самим?

Педиатр, зачем писать про платное питание на молочке, если то-же самое продаётся в магазине? Возможно вы пишете не про 100% оплату? Педиатр, это не нападки, я не сторонник и не противник реформы (пока), просто я не понимаю смысла высказывания. Про "очередь" я писала выше.

и почему именно надо выписывать рецепт у педиатра, на тебя там сразу народ из очереди начинает косо смотреть если ты решишь зайти вместе с тем кто следующий по очереди. все это отнимает время у и без того занятого педиатра.

Никто ни на кого косо не смотрит; придите без ребёнка, скажите очереди, что вам за питанием, оповестите об этом медсестру при выходе/входе людей в кабинет, не входя при этом туда. И всё! В чём проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
Вы просто не представляете как это трудно "протолкнУть"простой проект при нашем бюрократизме

Если Вы представляете, почему остальные не представляют? Все всё представляют и понимают, чай давно в России живем. В этом то и состоит работа руководителя - убрать лишние звенья на пути между баночкой с питанием и малышом. И по этой работе судят о тех, кто у руля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

У меня проблем нет. Идею дарю, пользуйтесь на здоровье.

Проблемы у руководства, которым недовольны лыткаринцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть приказ минздрава МО, который определяет порядок обеспечения детским питанием, название точно не помню, что-то вроде "о порядке предоставления полноценного питания беременным женщинам и т. д."

В нём и прописано например что питание выдается по рецептам, 1 рецепт - на 1 месяц, ну и много другого интересного об обеспечении детским питанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
goshemin   

[post=[topic=http://rudoctor.net/medicine/bz-sw/med-rmnaw.htm]"ПРИКАЗ'>ссылка]"ПРИКАЗ МИНЗДРАВА МО ОТ 14.03.2006 N 80 (РЕД. ОТ 17.07.2006) "О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ПОЛНОЦЕННОГО ПИТАНИЯ БЕРЕМЕННЫМ ЖЕНЩИНАМ, КОРМЯЩИМ МАТЕРЯМ, А ТАКЖЕ ДЕТЯМ В ВОЗРАСТЕ ДО ТРЕХ ЛЕТ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЯХ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ" (ВМЕСТЕ С "ПРАВИЛАМИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПОЛНОЦЕННОГО ПИТАНИЯ ПО ЗАКЛЮЧЕНИЮ ВРАЧЕЙ ДЕТЯМ В ВОЗРАСТЕ ДО ТРЕХ ЛЕТ, БЕРЕМЕННЫМ ЖЕНЩИНАМ И КОРМЯЩИМ МАТЕРЯМ, ПРОЖИВАЮЩИМ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ", "ПЕРЕЧНЕМ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ, ВХОДЯЩИХ В МЕСЯЧНЫЙ НАБОР ПРОДУКТОВ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОЛНОЦЕННЫМ ПИТАНИЕМ ДЕТЕЙ В ВОЗРАСТЕ ДО ТРЕХ ЛЕТ, БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН И КОРМЯЩИХ МАТЕРЕЙ")"]ссылка

Изменено пользователем goshemin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чего ж педиатра-то пытать? не он это придумал...

да никто педиатра и не думал пытать. мне реально жалко их. за такую мизерную зп работают и на участке у них блин народу до хрена. а то что не он это придумал это все ясно :huh:

Но оно и не зависит от прививок....

у меня складывается такое впечатление , что в нашей поликлинике считают, что зависит. каждый раз обязательно проверят все ли у вас прививочки сделаны. :what: ну а уж если ты попросишь на 2 месяца сразу выписать и у тебя вдруг какой-то прививки нет, то хрен кто выпишет второй рецептик. приходите , прививку сделайте, тогда все дадим.

Никто ни на кого косо не смотрит; придите без ребёнка, скажите очереди, что вам за питанием, оповестите об этом медсестру при выходе/входе людей в кабинет, не входя при этом туда. И всё! В чём проблема?

не знаю как у вас, но у меня частенько возникает проблема оставить ребенка с кем-то. приходится с ним ходить. а в те разы когда без него удавалось сходить, реакция населения была такая же. мы же тут с детьми, а вы что без ребенка подождать не можете, куда вы лезете. просто их (очередь) тоже можно понять. по 3 часа на прием стоят.

Если Вы представляете, почему остальные не представляют? Все всё представляют и понимают, чай давно в России живем. В этом то и состоит работа руководителя - убрать лишние звенья на пути между баночкой с питанием и малышом. И по этой работе судят о тех, кто у руля.

:130:

а для Люберец типа отдельный приказ писали?

выходит что отдельный. спросила у сестры поточнее как там в Люберцах. вот ответ:" медсестра сама выписывает, мы даже этого не касаемся, один раз собрали документы как в поликлинике встали, так и ходим до сих пор на молочку". вот так то. медсестра должна за этим следить и вполне могла бы подавать эти данные на молочку. а уж как часто она это будет делать, я думаю это она сама решить должна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
у меня складывается такое впечатление , что в нашей поликлинике считают, что зависит. каждый раз обязательно проверят все ли у вас прививочки сделаны.

Для меня, сторонницы прививок, это даже плюс - всегда напоминают вовремя.

не знаю как у вас, но у меня частенько возникает проблема оставить ребенка с кем-то. приходится с ним ходить. а в те разы когда без него удавалось сходить, реакция населения была такая же. мы же тут с детьми, а вы что без ребенка подождать не можете, куда вы лезете. просто их (очередь) тоже можно понять. по 3 часа на прием стоят.

Говорю ещё раз - вам нужна медсестра, а не всегда занятый врач-педиатр.

С ребёнком мне тоже ходить доводилось - алгоритм тот-же - громко объявляете всей очереди, что мне выписать питание, а ребёнка просто не с кем оставить и спокойно дожидаетесь медсестру не заходя в кабинет.

Не знаю, может мы в разные поликлиники ходим или нам с участком повезло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
С ребёнком мне тоже ходить доводилось

да какая разница, с ребенком, без ребенка.

речь о том, чтобы вообще избавить родителей от ежемесячного посещения поликлиники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   
Говорю ещё раз - вам нужна медсестра, а не всегда занятый врач-педиатр.

По-моему медсестра занята всякими бумажками не меньше врача.И подписывать рецепт опять же врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
goshemin   
да какая разница, с ребенком, без ребенка.

речь о том, чтобы вообще избавить родителей от ежемесячного посещения поликлиники.

в ПРИКАЗЕ говорится о том, что рецепт выписывается ежемесячно и на один месяц

это не только в Лыткарино

сестра моя в Москве к 56 детской поликлинике прикреплена и с ребенком и без него ходили каждый месяц за рецептом и вся поликлиника так ходит и никто от этого не страдает

а ВЫ говорите - МОСКВА)))

кстать!!!

только вчера по РОССИЯ24 сюжет был о реформе ОМС

по ней теперь можно прикрепляться к любому ЛПУ!

только полисы не забудьте поменять (да и выбор страховой компании за нами)

все - в Москву...или Люберцы)))

Изменено пользователем goshemin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

:rolleyes:

и никто от этого не страдает

сомнительное заявление.

вы темку-то почитайте.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
goshemin   
:rolleyes:

сомнительное заявление.

вы темку-то почитайте.

говорю только то, что знаю

проверено на себе!

Изменено пользователем goshemin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
да какая разница, с ребенком, без ребенка.

речь о том, чтобы вообще избавить родителей от ежемесячного посещения поликлиники.

Моё сообщение было в основном для Лунтика, которая(ый) слишком драматизирует ситуацию, а не по-поводу реформы в целом. Т.е я написала на состояние в данный момент. А по-поводу реформы я ни за и не против - воздержусь пока.

По-моему медсестра занята всякими бумажками не меньше врача.И подписывать рецепт опять же врачу.

Тем не менее на приём (т.е вся очередь) идут к врачу, которому нужно просто поставить подпись на рецепте, который выписывает медсестра.

Ладно я пас..То-ли мне везёт вообще с выпиской рецепта, то-ли повезло с медсестрой, то-ли люди просто делают из мухи слона.

Зы. Про реформу я молчу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
говорю только то, что знаю

ну тогда так и пишите - "я не страдаю", а не "никто не страдает"

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.