Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
МаринаБоня

Молочная кухня для ребенка

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня вопрос следующего характера, я прописана в дугом городе (полис медицинский у меня выдан Москвой), снимаю квартиру в Лыткарено, родила ребенка в Московской области, когда стояла на учете в женкской консультации не получала молочные продукты и сейчас мне в нашей детской поликлинике сказали, что на ребенка я молочные продукты получать не буду т.к. нет прописки в Москве или Московской области. Я знаю точно что в Москве молочную кухню предоставляют ни зависимо где ты прописан, ни могу понять почему Московская область не дает право на получение молочки? Может есть какое-то распоряжение по Московской области, если есть подскажите где с ним можно ознакомиться, если нет, если куда мне можно обратиться за помощью в получении питания для ребенка ( молочная кухня примерно на 1500т.р. в месяц) Для мамы сидящей в декрете - это ощутимо! Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Молочная кухня бля ребенка" название темы потрясающие

Девушка из другого города,не издевайтесь.Проблема у нее действительно серьезная.Вам надо временно зарегистрироваться на год,а лучше на два.Это трудно,но возможно.Тогда сможете добиться получения детского питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я зарегестрированна в квартире которую снимаю, но к сожалению мне отказали в молочке (так мне объяснили в детской поликлинике), езжайте туда где прописаны а не зарегестрированы и вам все дадут. Мне бы почитать основания выдачи молочных продуктов для детей и какие там условия, есть ли ограничения, если нет, распечатала бы и пошла куда следует, пусть объяснят почему отказали.

Килин вы если ни в теме, ни стоит комментировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
езжайте туда где прописаны а не зарегестрированы и вам все дадут.

Килин вы если ни в теме, ни стоит комментировать

Возможно, просто надо съездить туда где прописаны, написать заявление, что Вы отказываетесь от помощи, получить справку в том, что по месту прописки вы не получаете помощи и с ней уже идти по месту временной регистрации!

Это мои предположения!!!

Изменено пользователем Доцент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молочку дают там где зарегистрирован ребенок. Мой ребенок москвич и молочку может получать только там. Подмосквичи молочку получают только в подмосковье. В москве иногда выписывают молочку неместным, но по закону этого делать нельзя. Я молочку не беру и знаю, что её отдают неместному ребенку.

Если у вашего ребенка есть регистрация в МО, то молочку дадут, но дадут только на подмосковной кухне. Ваша регистрация роли не играет, пляшут от ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
Возможно, просто надо съездить туда где прописаны, написать заявление, что Вы отказываетесь от помощи, получить справку в том, что по месту прописки вы не получаете помощи и с ней уже идти по месту временной регистрации!

Это мои предположения!!!

так и есть.

я прописана с другого краю моск.области, регистрации в Лыткарино нет совсем, брала справку, что по месту прописки ничего не получаю... и получала здесь и беременная, и кормящая.

а ребенок где прописан? если в Лыткарино, то проблем быть не должно, он же получает питание по месту жительства.

и обратитесь для начала к Фомину, если он тоже скажет, что не положено, тогда в Минздрав областной позвоните

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребенок прописан в другой области, у моей подруги живущей в Мокве ребенок тоже не имеет прописки ни Москвы ни Московской области, но молочку они получали, почему в Подмосковье подругому ни знаю, вот и пытаюсь выяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там где зарегистрирован Ваш ребенок, там и выделяются деньги на его питание. Бюджет МО и бюджет, например, Владимира это разные деньги.

Про Москву и как там получают неместные я уже Вам сказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обеспечение детским питанием осуществляется на основании рецептов, выписанных на стандартных рецептурных бланках. Для получения рецепта надо прийти сначала к своему педиатру, чтобы он выписал рецепт, который вы отнесете на молочную кухню. Вам там выдадут номерок, по которому вы и будете получать питание. Номер рецепта на бесплатный отпуск специальных молочных продуктов детского питания регистрируется в индивидуальной карте развития ребенка.

Согласно п.2. статьи 25 Закона «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве» от 23 ноября 2005 года № 60 на детей первого, второго года жизни бесплатно отпускаются по рецептам врачей лечебно-профилактических учреждений молочные продукты детского питания (в том числе адаптированные молочные смеси). Таким образом, бесплатное детское питание должно предоставляться всем детям без исключения.

Бесплатный отпуск по рецептам врачей детских поликлиник молочных смесей предоставляется:

всем детям 1-го и 2-го года жизни;

детям в возрасте до 3 лет из многодетных семей;

детям в возрасте до 15 лет, страдающим хроническими заболеваниями;

детям-инвалидам в возрасте до 18 лет.

Рецепт на получение молочных продуктов детского питания выписывают каждый месяц не позднее 25 числа.

Руководствуясь Постановлением Правительства Москвы от 29 декабря 1992 г. N 1126 «О неотложных мерах по улучшению положения детей в г.Москве», Законом «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве» от 23 ноября 2005 года № 60 отказать врач (медсестра) в выписке данного рецепта не может ни при каких обстоятельствах.

Питание, получаемое на молочной кухне, это - оказание натуральной помощи, закрепленное законодательно. Оснований для отказа в выписке рецепта законодательно не предусмотрено, не может считаться, например, таким основанием несогласие родителей делать профилактические прививки в соответствии с Федеральным законом «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» или требование врачей сдать анализы.

Выдача молочных продуктов осуществляется через молочно-раздаточные пункты. В соответствии с Приказом Руководителя Департамента здравоохранения г. Москвы от 29.04.2009 N 466 работа молочно-раздаточных пунктов детских городских поликлиник организована ежедневно с 6.30 до 10.00, включая праздники и выходные дни. Также утвержден порядок выдачи молочных продуктов на молочно-раздаточных пунктах по рецептам врачей - 1 раз в 2 дня в объеме двухдневной нормы, при получении только молока - 1 раз в 5 дней в объеме пятидневной нормы.

Дети дошкольного возраста (до 7 лет) из многодетных семей имеют право на получение 600 гр. молока - 3 пакетов (молоко стерилизованное 3,2% (0,2 л). (Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы № 67 от 08.02.2008 г.).

Согласно Приказа Комитета здравоохранения от 16 мая 2002 г. № 257 «Об обеспечении бесплатными молочными продуктами детей первого года жизни»

В субъектах РФ условия и правила бесплатного обеспечения детей первого года жизни специальными молочными продуктами детского питания определяются распоряжением или постановлением органа исполнительной власти (мэром, главой города, администрацией области).

Наша администрация "своих" обеспечить не может. А Вы говорите о незарегистрированных. Знаю что во Владимире администрация вообще закрыла кухню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

автору можно только посочувствовать, так как молочка- финансируется из местного бюджета для местных.

Могу посоветовать: обратитесь к тетенькам на молочке - выкупать по договоренности то, что не разошлось по спискам. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

Хочется поинтересоваться у мамочек, чьим малышам уже больше года, что вам предлагают на нашей молочной кухне? Меня просто поражают наши педиатры, которые не всё озвучивают, что можно было бы получить на молочке. Что-то умалчивают, как-будто имеют с этого что-то. Например, о том что там дают мясо я узнала от знакомой, которая его там получала уже несколько месяцев(наши дети ровесники). Вот и думаю, может ещё что-то не договаривается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
дают мясо

:o :o Фигасе! Теперь пойду требовать!

Мы после года получили 4 коробки каши и яблочное пюре (то-же, что и выписывали до года). Количество баночек пюре оказалось меньше, чем до года( Видимо считается, что ребёнок меньше ест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После года мясо не дают(((( и не педиатры умалчивают, а бюджетом не предусмотрено.

С года до двух расклад такой: (по прошлому году)

Фр. пюре – 10 шт.

Каша – 4 шт.

или:

Сок – 16 шт.

Каша – 4 шт.

или:

Сок – 35 шт.

С этого года (2011) стало меньше. Про пюре и каши сказать не могу, а если выписывать просто сок - 31.

Финансирование осталось прежним, а цены выросли. Поэтому количество и уменьшилось.

Изменено пользователем Просто Маша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

Про то что после года мясо дают, я и не говорила. Речь шла о том, когда нам ещё не было года. В том то всё и дело, что бюджетом предусмотрено, а педиатры ещё как умалчивают. Даже та моя знакомая, от которой я узнала про мясо,рассказывала как в очередной раз при выписке рецепта,просила выписать мясо, а они с такой неохотой,говорят мол не знаем будет оно там или нет. Как-будто от себя отрывают. Просто получается кто-то получает там это мясо, а кто-то даже и не слышал об этом.Это нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочется поинтересоваться у мамочек, чьим малышам уже больше года, что вам предлагают на нашей молочной кухне?

Вы спросили именно про после года. Я Вам именно про после года и ответила. Какие претензии-то?

По поводу неохотно выписывают мясо... Дело в том, что его действительно, очень редко и малых количествах поставляют. С чем это связано не знаю - вопрос к поставщикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

Я узнавала на самой молочке, как у них обстоят дела с мясом. Мне ответили, что мясо они заказывают раз на пол года, поэтому то что редко и в малых количествах-очень интересно получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
Это педиатры в кабинете под столом с медсестрами втихаря их съедают-зарплата маленькая а кушать хочется,а пока они жрут очереди набиваются у двери,все логично

Даа, крепко же вас зацепило :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julia_k_   
Это педиатры в кабинете под столом с медсестрами втихаря их съедают-зарплата маленькая а кушать хочется,а пока они жрут очереди набиваются у двери,все логично

Даа, крепко же вас зацепило :D

Так и ответьте по существу, почему педиатры не выписывают мясо. Дочке исполнилось три, мы всегда брали сок, мясо нам не то что не предлагали, а настоятельно не рекомендовали. Дети же разные, мож у кого и в полгода полон рот зубов и ему без мяса не обойтись, но таких ведь меньшинство. Врачи хотят максимально продлить грудное кормление, хотя бы смешанное, а переход на твердую пищу как правило, это конец кормления. Потом еще проблема аллергии, кто его знает как вам то мясо пойдет, а если еще предположить что с хранением и доставкой не все продумано (редко же) то это мяско вам очень может боком выйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

Обхохочешься...Настоятельно не рекомендовали-это во-сколько месяцев? По-моему с 8 месяцев растущему организму ребенка уже необходимо мясо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julia_k_   
Обхохочешься...Настоятельно не рекомендовали-это во-сколько месяцев? По-моему с 8 месяцев растущему организму ребенка уже необходимо мясо.

Откуда информация? Я в теме детского питания не профи, что врачи рекомендовали, то и давала, а с 9 мес. нам вообще порекомендавали меньше есть, т.к. рост и вес был на 1.5 года, и это без всякого мяса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

Я профи себя тоже не считаю. Но изучила достаточно много литературы касающейся детского питания, и именно современной, а не советских времён(которой до сих пор руководствуются многие педиатры).Поэтому их рекомендации я не всегда слушала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Давно прошли те времена, когда детское питание на молочке выдавали в многоразовых бутылочках и у которого срок годности был несколько дней. Сроки годности нынешних продуктов, выдаваемых на нашей молочной кухне намного больше: у творога 14 суток, у яблочного пюре 1 год, у каш 1 год, у кисломолочных смесей 10 дней...Я это к тому, что мясо на молочке вряд ли дают в виде сырой вырезки))) Мясное пюре для детского питания отечественного производства чаще всего фасуют в жестяные баночки и длительность хранения у него составляет 2 года ( в стекле не знаю сколько)

Любой ребёнок, даже ещё без единого зуба, способен кушать мясное пюре, которое ещё даже и не совсем твёрдая пища. Грудное кормление тут совсем ни при чём, и начало прикорма совсем не означает конец ГВ. Современные рекомендации ВОЗ сейчас - до 1 года, многие мамочки кормят и до 1.5 и до 2-х лет, спокойно кормя при этом и грудью и пюреобразной пищей и уже вполне взрослой твёрдой пищей.

Julia_k_, детки чаще всего поправляются не от мяса, а от каши (особенно от её количества и особенно если давать её на ночь). А мясо с 7-9 месяцев просто необходимо растущему организму (сначала самое гипоаллергенное - кролик и индейка, телятина, говядина), ведь оно является поставщиком необходимого белка для организма.

А кто вам не рекомендовал давать мясо? Педиаторы? Извините, я (наверно не только я) в глубоком шоке! Это просто абсурд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать почему в Лыткарино для того чтоб получит детское питание для ребенка необходимо каждый месяц ходить за бумажкой в детскую поликлинику???

в Люберцах к примеру, как с рождения малыша "поставили" на молочную кухню, так они спокойно до 3 лет его там получают.

а у нас блин и так в поликлинике на прием чтоб попасть огромные очереди, так еще бедные мамаши и папаши вынуждены выписывать эти рецепты ежемесячно. врачи как я поняла все время еще смотрят все ли у вас прививки сделаны. а если родители против прививок к примеру, то что их ребенок должен лишится питания??? и особенно в период эпидемии гриппа весело в поликлинику ходить за выпиской рецепта.

есть ли решение этой проблемы ??

или всех кроме меня это устраивает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Лунтик, вы просто молодец, что подняли эту тему !

Меня тоже постоянно гложет смутное подозрение, что вся эта процедура - чистой воды идиотизм.

Нормальная процедура вполне может выгядеть так:

- один раз после рождения ребенка родитель приходит куда угодно (хоть в ту же детскую поликлинику), заявляет о своем желании получать детское питание, получает соответствующую бумажку и путешествует с ней на пункт раздачи. процесс пошел. :130:

- уже непосредственно на самом пункте раздачи тот же родитель при необходимости заблаговременно заказывает нужный ассортимент (сок, каши или молочку). ежемесячно обивать для этого пороги детской поликлинники и отнимать время у участковых педиатров - сущая глупость. право на получения питания никак не привязано к прививкам и прочим обязательным амбулаторным процедурам. :bog:

- выдача питания прекращается либо по заявлению родителя (опять же подаваемому на той же раздатке), либо по факту незаявки родителем ассортимента на предстоящий месяц, либо со смертью получателя питания, что совсем нетрудно отследить с помощью ЗАГСа. Организовать взаимодествие ЗАГСа и местного минздрава по этой части можно за полчаса. Впрочем, эти прискорбные факты в 99 процентах случаев становятся известными сначала самому местному минздраву. И вдобавок, я сильно сомневаюсь в необходимости контроля за последним обстоятельством, поскольку вряд ли найдутся такие моральные уроды, которые после утраты ребенка попрутся за детским питанием.

Вопрос Главному врачу : и как вам такое предложение о реорганизации вашей бюрократии по этому вопросу?

Я прекрасно понимаю, что в предложенной мной схеме есть один существенный изъян: она имеет все предпосылки для появления в спиках на получение питания "мертвых душ" со всеми вытекающим последствиями в виде воровства на раздатке. Собственно, вся эта идиотская процедура с выпиской рецепта в поликлинике имеет только одно предназначение - "чтобы не хищали". Ну, так придумайте что-нибудь другое для недопущения хищенй, но не этот идиотизм, который имеет место сейчас. Хотя, даже если предложенная мной схема и приведет к тому, что милые тетеньки на раздатке и уворуют в месяц тыщ на 5 - мир от этого не перевернется, и местный бюджет не обанкротится. Там и так каждый день что-то остается невостребованным хотя бы в силу того, что кто-то просто сегодня не успел вовремя дойти до раздатки и получить все полагающееся. И куда оно потом девается? Так и неужели в дом ребенка сдают? :bog: Ну нам-то неполученное однозначно не возмещают.

И последнее. Сам несколько раз имел "счастье" выписывать рецепт на питание в ДП. Что поразило больше всего. Абсолютно неадекватное поведение тетенек в регистратуре, хотя на языке вертится совсем другое слово. Даже если нет никакой очереди, то на тебя все равно смотрят как в афишу коза. Абсолютно никакой реакции на "здравствуйте". Или как говорила моя покойная бабка "ни спасибо, ни насрать". Как ни подойдешь к окошку регистратуры - тетеньки всегда офигенно занятЫе. Либо, выпучив глаза, бегают с какой-то бумажкой, либо что-то усердно ищут в горе бумажек у себя на столе. При этом прекрасно видя, что я подошел к окошку, они и бровью не поведут, что обнаружили мое присутствие. Наконец, минут чрез 5, сделав на морде лица выражение великого одолжения - " мы снизошли до твоих проблем", - наконец-то прозвучит : "а вам чего?", но не спешите радоваться: "а я не обязана искать по всей поликлинике вашу карту..." (как будто я её потерял) ну, и т.п. ...все с этим не раз сталкивались. Так и хочется сказать - ... живу я здесь. Такое ощущение, что в отделе кадров МУЗ ЦГБ для работы в регистратуре спецом отбирают откровенных лузерш, озлобленных на весь мир и готовых загрызть каждого, кто покусится на их лузерское спокойствие.

Главный врач! если у вас получится научить ваших регисраторш хотя бы здороваться с нами, то уже одно это будет Вашим неслабым достижением. чесслово.

Я одного не пойму. В реальной жизни все эти тетеньки вполне себе добропорядочные и милые мамы, бабушки, дочери. В приватной обстановке они вполне вменяемы и даже понимают юмор и водку тоже пьют. Что же такое с ними присходит в тот момент, когда они меняют партикулярное платье на служебный халат? Примерно то же саме происходит с нормальными мужиками, когда на них оказывается мундир ГИБДДшника а в руке полосатый друг.

Что-то ненормальное с нашим народом......

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.