Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
jcrist90

Подвозим друг друга до метро!

Рекомендуемые сообщения

Andy212   

Да, тема не пошла!

Мое предложение: Лыткарино-Дзержинский, по "пьяной". Выезжаю 8-20, обратно 18-00. 2-3 дня в неделю могу я ездить, ну и наооборот( с женой по очереди ездим)))) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bmw535   

езжу в Москву в 6 30 утра , проежаю по МКАДУ по ш. Энтузиастов до м.Семеновская кому интересно всегда могу подвезти, в выходные дни езжу в 7 30-8 часов утра

1. кто там в мазде 3 хотел посидеть? есть еще такое желание?

2. я езжу в универ на выхино прям к метро практически. у меня ситуация такая. учусь я на выхино. живу почти на окраине. ближайший транспорт 329 маршрут. ездила 1,5год. врагу не пожелаю! по 1,5 часа зимой стояла ждала транспорт (представьте себе мороз!!!!) затем водилы сорвиголовы. на богдане как-то ехала. попала в аварию. предчувствовала но не было выбора-ехать то надо домой. в итоге задолбалась мягко говоря. в итоге езжу на своем авто. понимаю пассажиров и могу довозить по той же цене что и маршрутка до выхино. езжу по рязанке. расписание у меня дурацкое. в основном езжу к 13-00. в 12 выезжаю. кого заинтересовало пишите сюда, обсудим время и место. :hello:

а мазда у вас красная :))) с ленточкой )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romych   

up :)

Вот куплю машину и буду возить попутчиков.

А сейчас интересуюсь, кто ездит по утрам до выхино или томилино, чтоб взяли на борт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mago   

по вторникам и средам со Степана Степанова еду в Москву мимо Кузьминок, Таганки в центр. Выезжаю в 6-10 - 6-20. Могу брать 1-2 человек. Если интересно, пишите в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

едем с женой до кузьминок или рязанского проспекта можем взять 1 человека или 2) в последнее время обычно едем по пьяной) Выезд примерно в 7-30(45).

Изменено пользователем ruslan2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mago   

вопрос к модераторам. По-моему эту тему нужно переместить в другой форум, например в "Наш город", т.к. она адресована не только автомобилистам. А люди, не имеющие авто, вряд ли будут читать форум авто/мото. Вы согласны?

P.S. Я не занимаюсь "частным извозом". озвученная ранее возможность доехать со мной утром до метро естественно безвозмездная, "т.е. даром"

Изменено пользователем mago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ovasily   
едем с женой до кузьминок или рязанского проспекта можем взять 1 человека или 2) в последнее время обычно едем по пьяной) Выезд примерно в 7-30(45).

Я не занимаюсь "частным извозом". озвученная ранее возможность доехать со мной утром до метро естественно безвозмездная, "т.е. даром"

Ещё немного, и я таких людей буду упоминать публично. Вот про германию слышал, что там в транспорте обычно чуть ли не все места заняты. У нас в пробке что ни машина, то одно тело (ну или два).

А между прочим ваши, друзья, действия способствуют ещё и укреплению межличностных отношений горожан.

Вобщем: как бы позорно вам не было на стадии прочтения данного сообщения, но честь вам и хвала во всё остальное время.

И самое главное: ТАК МОГУТ ВСЕ.

Изменено пользователем ovasily

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стала ездить по утрам в Мск, давно хотела предложить. две недели тупо обкатывала маршрут, вот теперь примерно уже время расчитать могу. Мне реально очч жаль, что я еду одна и оччч жаль людей, которые стоят в очереди, ожидая автобус. но просто так остановиться предложить не могу - страшно))

еду до Выхино, выезд в 6-50 плюс-минус десять минут. но вот одно "но" - я по обочинам не объезжаю и тупо тащусь в одном ряду особо не перестраиваясь...возможно, я теряю время... и настаиваю, чтоб пристегивались в машине. если кому-то по пути - тел. в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ovasily   

позо́р

род. п. -о́ра, укр. позíр, -о́ру "вид, внимание", болг. позо́р "позор", сербохорв. по̀зор "внимание", словен. pozòr, род. п. -órа "внимание, наблюдение", чеш., слвц. роzоr "внимание", польск. pozór, -оru "вид, внешность". От зреть, взор. Первонач. "внимание, сенсация, позор".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   
Вот про германию слышал, что там в транспорте обычно чуть ли не все места заняты. У нас в пробке что ни машина, то одно тело (ну или два).

ссылка

Будете в Германии, пользуйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ovasily   
Будете в Германии, пользуйтесь.

Мучас грасиас. Только чтобы понятно было, опишите, пожалуйста, в двух словах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Всё просто. Выбираете пункт отправления, пункт прибытия, дату.

Появляются Ангеботы(предложения) с приблизительным временем и ценой.

Если совпало, то можете отправить СМС. Только ресурс немецкий, поэтому язык знать немного надо.

Хотя там и так автостопом реально без денег поездить можно. Пытаешься им евриков отдать, а не берут. Вот тут-то и пригодятся магниты, мерзавчики и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
стала ездить по утрам в Мск, давно хотела предложить. две недели тупо обкатывала маршрут, вот теперь примерно уже время расчитать могу. Мне реально очч жаль, что я еду одна и оччч жаль людей, которые стоят в очереди, ожидая автобус. но просто так остановиться предложить не могу - страшно))

еду до Выхино, выезд в 6-50 плюс-минус десять минут. но вот одно "но" - я по обочинам не объезжаю и тупо тащусь в одном ряду особо не перестраиваясь...возможно, я теряю время... и настаиваю, чтоб пристегивались в машине. если кому-то по пути - тел. в личке.

без обид, я бы сам поостерёгся "автостопом" с женщиной за рулём ехать.

а так из личного опыта - абсолютное большинство моих случайных попутчиков, садясь на место переднего пассажира, пристёгиваются.

сзади пристёгиваться не так удобно и не особо привычно, так что во втором ряду - вольные седоки.

народ, кстати, разный попадается - кто-то спит, кто-то наоборот всю дорогу на стрёме сидит.

у меня правда, признаюсь, стиль езды не самый спокойный.

что же до подобия упомянутому здесь немецкому сайту - такие сайты есть и у нас, но их КПД крайне низок - многим водителям дома не до интернета, а у тех кто в теме - выезд плохо планируется в силу яндекс-гугл-мейл-рамблер-[и_иже_с_ними]-пробок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julia_k_   

А кто-нибудь едет до других метро, не Выхино и Кузьминки? Мне вот очень надо к началу рабочего дня на Каховскую попадать, может кто едет в тот район или к более южным станциям по серой и темнозеленой веткам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
без обид, я бы сам поостерёгся "автостопом" с женщиной за рулём ехать.

а так из личного опыта - абсолютное большинство моих случайных попутчиков, садясь на место переднего пассажира, пристёгиваются.

сзади пристёгиваться не так удобно и не особо привычно, так что во втором ряду - вольные седоки.

народ, кстати, разный попадается - кто-то спит, кто-то наоборот всю дорогу на стрёме сидит.

у меня правда, признаюсь, стиль езды не самый спокойный.

что же до подобия упомянутому здесь немецкому сайту - такие сайты есть и у нас, но их КПД крайне низок - многим водителям дома не до интернета, а у тех кто в теме - выезд плохо планируется в силу яндекс-гугл-мейл-рамблер-[и_иже_с_ними]-пробок.

на предмет половой принадлежности водителей перетёрто много, обсуждать бессмысленно. на мой взгляд, определяющие показатели - опыт, характер, темперамент и вменяемость. лично у меня панический страх вызывают раздолбанные тачки с молодыми водителями.

ну а по-поводу ремней - если авто оборудовано ремнями - пристегиваться обязательно. исключений быть не должно.тут, опять-же, в первую очередь я думаю о себе, ибо они-то может быть и вольные седоки, а мне за них отвечать.

Изменено пользователем tatiana_nikonova@inbox.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
может кто едет в тот район или к более южным станциям по серой и темнозеленой веткам?

Я езжу в ту сторону по МКАДу, но

1. в город не заезжаю...

2. До "серой ветки", т.е. варшавского шоссе в пробках стоять часа полтора

3. "Зеленая ветка" с утра достаточно сурова...

В общем если есть вариант перепрыгивать со МКАДа на какой-нибудь автобус-маршрутку, до нужного метро, то не вопрос. Могу захватывать. Выезжаю около 7-00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
у меня панический страх вызывают раздолбанные тачки с молодыми водителями

вот поэтому с женщинами и опасней ездить - боязливые вы куда больше мужуков. а у страха глаза велики :)

может не совсем уместно это здесь, но я так скажу - на дороге некогда бояться. более того, для БДД в нашем регионе зачастую приходится отступать от ПДД, что женщинам труднее даётся, ибо оные куда более правильные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julia_k_   
Я езжу в ту сторону по МКАДу, но

1. в город не заезжаю...

2. До "серой ветки", т.е. варшавского шоссе в пробках стоять часа полтора

3. "Зеленая ветка" с утра достаточно сурова...

В общем если есть вариант перепрыгивать со МКАДа на какой-нибудь автобус-маршрутку, до нужного метро, то не вопрос. Могу захватывать. Выезжаю около 7-00

Большое спасибо. Но придется отказаться, т.к. Мкад это все-таки не вариант, я не знаю ту часть города и отстаться стоять в неизвестности придет ли маршрутка вообще и окажутся ли в ней места, это слишком рискованно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Большое спасибо. Но придется отказаться

Да, не за что. Я и не настаивал. Вдруг кому пригодится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xopekk   

Дорогие Лыткаринцы!

Мы, как показывает этот форум, все такие разные люди. Художники, автолюбители, программисты или просто студенты. Но нас с вами объединяет одно - мы живем в прекрасном чудесном городе, из которого, к сожалению для многих, от дома до работы всего одна дорога.

Дальше есть варианты:

А) Холодная остановка. Очередь в 50 человек. Пробка. Накренившаяся маршрутка, едущая по обочине. Спина соседа. Печка, которую водитель автобуса включил на полную в -20, потому что ему нравится ехать в рубашке. Пот. Давка. Рваный сон. Радио Юмор FM. Здравствуй метро.

Или

Б) Длинная очередь из машин и автобусов пытающихся проехать токаревскую и жулебинскую пробку. 50 минут в день. 16 часов в месяц. Почти пол-месяца активной жизни в год, проведенной в полном одиночестве, наедине с радио.

При всех минусах варианта Б, вариант А несравненно хуже. Поэтому многие из Варианта А стремятся через автошколу и упорный труд попасть в Вариант Б. От этого пробки становятся все длиннее, дворики, где играли дети, становятся меньше, а люди тратят уже не 16 часов в месяц, а 20 часов.

Поэтому мы решили сделать сервис, который бы помог Лыткаринцам хоть чуть-чуть сделать жизнь полегче. К сожалению, мы пока не можем отремонтировать пьяную дорогу. Но зато смогли сделать для вас новый сервис - ссылка

При помощи этого сервиса, мы надеемся, можно будет:

1. Проще, комфортнее и быстрее добираться до метро или на работу.

2. Найти симпатичного и интересного Вам попутчика.

3. Проложить оптимальный маршрут до места назначения с учетом текущих пробок. Узнать сколько времени примерно займет Ваш путь.

4. Узнать состояние токаревской пробки в on-line - ссылка

таким образом, если у Вас есть время выбора времени приезда на работу, то можно подгадать подходящее или, например, сразу поехать по пьяной дороге.

5. Сэкономить деньги на бензин или на машину, которую Вы хотели купить

6. Найти попутчика до нужной Вам станции метро, до которой нет автобусов и троллейбусов ;)

7. Собраться и поехать с детьми и хорошими интересными людьми в Цирк на Вернадского, где нет клоунов с бодуна.

С уважением,

Команда iПопутчики

ссылка

P.S. За время создания проекта, за последний месяц авторами было сэкономлено не менее 4-х часов жизни за счет странички с online-пробкой.

Изменено пользователем xopekk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.