Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
марина мирная

Медкомиссия ВТЭК

Рекомендуемые сообщения

Master   
А по второму вопросу Вы меня никак услышать не хотите. Дело не в наличии заболевания, а в том присуждают ли при этом заболевании группу. Проще говоря, приходит к нам пациент, скажем с сахарным диабетом. Ни у кого не вызывает сомнения, что у него сахарный диабет. Пациент проходит осмотр необходимых специалистов и необходимые исследования, сахарный диабет подтверждается, оформляются документы и пациент едет на МСЭ. А вот дадут ли ему там группу по этому диабету, и если дадут то насколько - мы не знаем. Т. е. пациенты на МСЭ не "излечиваются", а им не присваивается группа инвалидности по имеющемуся заболеванию. И прошу не забывать, что именно вот это присвоение группы и является только и исключительно прерогативой МСЭ.

Какой-то тёмный лес! Вы не подумайте, что я пытаюсь Вас в чём-то уличить или обвинить. Я внимательно специально изучил некоторые документы по этому вопросу, которые для служебного пользования, и понял только одно, что у врачей городских задача одна, а у ВТЭК совсем другая. И плавать в этой полной неопределённости легко всем: и врачам, и экспертам, и симулянтам. Трудно только действительно больным. Тому, кто всё это навыдумывал, надо кое-что оторвать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

staska   
Насколько я знаю, с этим борется руководство МСЭ. Где то уже было отмечено, что почти весь состав Жуковского филиала МСЭ поменялся.

В прошлом году инвалидов в Жуковском принимали 3 специалиста а в этом году весной все вердикты выносила один врач...Она что специалист по всем вопросам...? Или с ней договорились и она оказалась самой "правильно понимающей политику партии"...

А по второму вопросу Вы меня никак услышать не хотите. Дело не в наличии заболевания, а в том присуждают ли при этом заболевании группу. Проще говоря, приходит к нам пациент, скажем с сахарным диабетом. Ни у кого не вызывает сомнения, что у него сахарный диабет. Пациент проходит осмотр необходимых специалистов и необходимые исследования, сахарный диабет подтверждается, оформляются документы и пациент едет на МСЭ. А вот дадут ли ему там группу по этому диабету, и если дадут то насколько - мы не знаем. Т. е. пациенты на МСЭ не "излечиваются", а им не присваивается группа инвалидности по имеющемуся заболеванию. И прошу не забывать, что именно вот это присвоение группы и является только и исключительно прерогативой МСЭ.

Хочу сразу определиться мы говорим не о людях первый раз получающих группу а о тех кто каждый год должен ее подтверждать...Например у человека онкологическое заболевание...На МСЭ ему говорят: "мы же вам говорили что вам нужно делать операцию а вы ее не сделали поэтому группу мы с вас снимаем"...Человек им возражает что шансов на благоприятный исход 30х70 в лучшем случае 50х50...Ему возражают: "50% есть??? Вперед на операцию"...В случае если он сделал операцию инвалиду говорят: "ну все вы же сделали операцию и теперь вы совершенно здоровый человек и не инвалид" и группу опять же снимают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему нельзя бороться...? Можно...Прямо там же можно заполнить специальную форму что ты несогласен с результатами МСЭ...И начать "хождение по мукам"...Только весь вопрос в том что больному человеку (пусть даже признанному здоровым) тяжело бороться с СИСТЕМОЙ...Явно есть негласное распоряжение о снижении числа инвалидов и понижении группы и врачи его выполняют...Когда с одной стороны судьба незнакомого инвалида а с другой собственное благополучие и карьерный рост нетрудно догадаться какой будет выбор...

Закручивают гайки не только по линии МСЭ. Фонд социального страхования стал безумно придираться при выплате пособий по беременности и родам и пособий по рождению ребенка, требуют горы не предусмотренных законом документов, отфутболивают по разным поводам (подпись кривая, печать не с двух сторон копии документа и т.д. и т.п.). Даже если все правильно сделано и документы приняты, заявление на выплату принимают без даты, и тянут с выплатной месяцами. Это политика партии такая у нас теперь?

Такая политика у партии уже давно, только всегда маскировалась. В условиях кризиса все стало обнажаться - вот и результат. А про СИСТЕМУ - вы правы, её не прошибить ни чем, не для того создавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nimfetka   
.....

По поводу симулянтов - на совещании с директором главного бюро МСЭ по МО Козьмиди Е. К. было озвучено немало случаев, когда группа присваивалась явно необоснованно. В связи с этим служба МСЭ ужесточила контроль за привоением группы. Отсюда можно сделать вполне обоснованный вывод, что есть граждане кому группа присвоена необоснованно. Т. е. "симулянты" есть. А вот сколько их - другой вопрос.

Молодца! Опять все с ног на голову поставили, и ходим в белых перчатках! Это не симулянты - пациенты, а взяточники - врачи. Никакому здоровому человеку и в голову бы не пришло покупать инвалидность, если бы он точно знал, что невозможно найти среди медиков взяточника. И каким же образом выявили эту необоснованность присвоения группы, если вы говорите, что наши врачи всего лишь готовят и направляют документы, а решает все МСЭ, так значит это МСЭ необоснованно присваивает группы? И кого из них наказали? Или стрелочник всегда один - дядя Вася слесарь(токарь, пекарь,... кто угодно, но не врач МСЭ).

ЭТО ПРОСТО СМЕШНО, ЧТО ВЫ СЧИТАЕТЕ НАС ВСЕХ ТАКИМИ ЛОХАМИ. :lol:

Вот поэтому, я и прошу, чтобы на комиссии был представитель-медик от Лыткарино.

Уважаемый глав.врач. Мой муж уже в 5 раз поедет на ВТЭК со 2 группой инвалидности. Когда же нам дадут постоянную группу? В том, что ее (постоянку) не дают, по-вашему, виноваты наши врачи, которые пишут заключение?

Моя знакомая, на вопрос врача МСЭ о размере пенсии ответила, что 4000 т.р. Дальнейший диалог:

- Вы готовы сейчас заплатить эту сумму?

- Да, готова.

- Положите мне в карман. (Прямо так, напрямую!)

Постоянную группу ей дали. Это был 4-ый раз.

Какой-то тёмный лес! Вы не подумайте, что я пытаюсь Вас в чём-то уличить или обвинить. Я внимательно специально изучил некоторые документы по этому вопросу, которые для служебного пользования, и понял только одно, что у врачей городских задача одна, а у ВТЭК совсем другая. И плавать в этой полной неопределённости легко всем: и врачам, и экспертам, и симулянтам. Трудно только действительно больным. Тому, кто всё это навыдумывал, надо кое-что оторвать!

Просто в подобных делах для нас всех присутствует однозначно презумпция виновности. А касаемо медиков вообще - свой своего не выдаст. Честь мундира-с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И каким же образом выявили эту необоснованность присвоения группы, если вы говорите, что наши врачи всего лишь готовят и направляют документы, а решает все МСЭ, так значит это МСЭ необоснованно присваивает группы?

Моя знакомая, на вопрос врача МСЭ о размере пенсии ответила, что 4000 т.р. Дальнейший диалог:

- Вы готовы сейчас заплатить эту сумму?

- Да, готова.

- Положите мне в карман. (Прямо так, напрямую!)

Постоянную группу ей дали. Это был 4-ый раз.

Дебильный вопрос - выше написано, что информация от начальника главного бюро - а как они их там выявляли, я думаю вам никто не скажет.

а вообще читайте так повнимательнее - а то как выскажете с бухты барахты, так сразу "все козлы одна я хорошая".

А всё про "положите мне в карман", да "наложите мне на стол" свистабольство ваше - вот и всё. С какой радости вам верить? я щас тоже заявлю - мой знакомый крокодила летающего видел, прямо так напрямую. теперь у него постоянная группа. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

Тут еще нужно учитывать что собственно выплаты за инвалидность это 600 рублей за 3 группу и 900 рублей за 2 группу в месяц...Поэтому многие из тех те кому пенсия полагается по возрасту не участвуют в этом издевательстве под названием "пройди МСЭ"...А вот люди трудоспособного возраста вынуждены подвергаться ежегодным унижениям...Потом ловить по аптекам бесплатные лекарства...Ждать путевки в санаторий и т.п...Социальную карту забирают месяца за 2 до МСЭ и выдают месяца через 4 после прохождения а все это время инвалид вынужден отстаивать очереди в соцзащите для получения временной...В общем особо не расслабишься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
А касаемо медиков вообще - свой своего не выдаст. Честь мундира-с.

Надо же, а я думал у нас медики в белых халатах ходят. Мундир, говорите... :huh:

Просто в подобных делах для нас всех присутствует однозначно презумпция виновности.

Да нет, просто в этой мутной водичке легко уходить от ответственности, равно как и перекладывать эту ответственность друг на друга. Как в Политбюро ЦК КПСС! :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nimfetka   
...А всё про "положите мне в карман", да "наложите мне на стол" свистабольство ваше - вот и всё. С какой радости вам верить? я щас тоже заявлю - мой знакомый крокодила летающего видел, прямо так напрямую. теперь у него постоянная группа. :hello:

Медики берут с пациентов за работу, которую им государство уже оплатило. Причем в последнее время конфеты, цветы и пр. - не котируется. За б/п операцию больным приходится давать уже установленный тариф в зависимости от сложности и ещё в приемном покое больной с носилок интересуется "сколько принято давать". Можно сказать, что сейчас больные, сиречь дураки, любыми путями стараются всунуть хоть что-нибудь и врачу, и сестре, и санитарке, и буфетчице на раздаче. А бедные, несчастные врачи отбиваются руками и ногами, но сил остается все меньше и меньше - жалко их. :lol:

Тут еще нужно учитывать что собственно выплаты за инвалидность это 600 рублей за 3 группу и 900 рублей за 2 группу в месяц...Поэтому многие из тех те кому пенсия полагается по возрасту не участвуют в этом издевательстве под названием "пройди МСЭ"...А вот люди трудоспособного возраста вынуждены подвергаться ежегодным унижениям...Потом ловить по аптекам бесплатные лекарства...Ждать путевки в санаторий и т.п...Социальную карту забирают месяца за 2 до МСЭ и выдают месяца через 4 после прохождения а все это время инвалид вынужден отстаивать очереди в соцзащите для получения временной...В общем особо не расслабишься...

Ничего, никем и нигде не делается для улучшения жизни простого россиянина. Зачем, если те, от кого это улучшение зависит, не живут нашей жизнью. Они уже построили себе и социализм в разных лицах, и коммунизм в разных вариантах. Даже научились отбрёхиваться на весь мир так, что если это слушать только ушами, без извилин - то мы с вами все давно в шоколаде по сливкам плаваем. :ok::ok:

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Сегодня из 18 человек, отправленных на МСЭ в Жуковский, комиссия завернула обратно четверых, по причине того, что они приехали раньше срока, указанного в действующих розовых справках. Им было предложено приехать 14 декабря - в последний день приема МСЭ в этом году для Лыткарино.

По приезде в город, уважаемого Максима Андреевича, отвечающего и за соблюдение сроков обследования, люди найти не смогли, и сейчас по домам отпиваются кто чем может. А на улице первый день зимы - минус двадцать и сильный ветер. Спасибо, Максим Андреевич! :hello:

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ, ЛЮДИ! ИБО КРОМЕ КАК САМИМ СЕБЕ, ВЫ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ. ПОШЛИ ВАМ, ГОСПОДИ, ЗДОРОВЬЯ И ЗДОРОВЫХ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ.

П.С. унтер, и ты будь здоров....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А автобус был или нет?

С Остряковской таких казусов не было. На какое число дают талончик на ВТЭК - таким и принимали в Жуковском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nimfetka   
А автобус был или нет?

С Остряковской таких казусов не было. На какое число дают талончик на ВТЭК - таким и принимали в Жуковском.

Автобус был, но объявили новость после 11 часов. Кто мог - уехал своим ходом, остальные сидели в узком душном коридоре до, по-моему, четырех часов. :(

Вообще таких было пятеро, но к одному снизошли - у него онкология, и у анализов, которые он сдавал в Москве за 12 тыщ, кончался срок действия - пожалели. :ok: И очень удивились, что в Лыткарине нельзя сдать хотя бы половину из них.

Да здравствует наша страховая медицина! Горячий привет всем медицинским чиновникам любимого города!!! :bog:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В красненькой справке об инвалидности стоит две даты: окончание срока инвалидности ( это когда вам уже не платится пенсия и кончаются льготы) и СРОК очередного ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ - это когда вам нужно пройти комиссиию.

У моего мужа, например, инвалидность до 01.03.2011, а срок освидетельствования 25.01.2011.

Всегда с 14 декабря до 14 января - у ВТЭК каникулы и мы попадаем в очередную "МЯСОРУБКУ". Вот уже сейчас начали собирать документы. Потом попробуем сдать Остряковской, а вот когда получим талончик на ВТЭК - самому богу не известно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igor55g   
Потом попробуем сдать Остряковской, а вот когда получим талончик на ВТЭК - самому богу не известно

Только Острейковская теперь этим не занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nimfetka   
В красненькой справке об инвалидности стоит две даты: окончание срока инвалидности ( это когда вам уже не платится пенсия и кончаются льготы) и СРОК очередного ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ - это когда вам нужно пройти комиссиию.

У моего мужа, например, инвалидность до 01.03.2011, а срок освидетельствования 25.01.2011.

Всегда с 14 декабря до 14 января - у ВТЭК каникулы и мы попадаем в очередную "МЯСОРУБКУ". Вот уже сейчас начали собирать документы. Потом попробуем сдать Остряковской, а вот когда получим талончик на ВТЭК - самому богу не известно!

У меня срок освидетельствования - 15.12.2010, я ещё удивилась - вроде рано талон дали. Теперь надо изучать инструкцию, или правила, как там они называются?

А зачем мне вообще государство нужно? :( Из моих налогов оплачивается огромный штат народа, призванный обеспечивать гарантированные мне Конституцией права. В магазин хожу с лупой, на работу с Трудовым кодексом, в мастерские с законом "О защите прав потребителей", в аптеку - со списком цен на лекарства. Вот медицину я ещё не освоила - пойду учиться, наверное.

А молодым скажу:" Детей в семье должно быть минимум двое: один - медик, другой - юрист".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь надо изучать инструкцию, или правила, как там они называются?

Это надо знать врачу, который вас направил!

Так руки чешутся, на нашу организацию в медицине!

А, вообще-то, так надоело быть везде "СОБАКОЙ", на всех гавкать! А только так все понимают, а по хорошему - даже нет никакой реакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nimfetka   
Это надо знать врачу, который вас направил!

Так руки чешутся, на нашу организацию в медицине!

А, вообще-то, так надоело быть везде "СОБАКОЙ", на всех гавкать! А только так все понимают, а по хорошему - даже нет никакой реакции.

Согласна полностью.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Талон на 14-е дали легко, объяснения - "Думал, что проскочит, не проскочило". Я уже рада, и уже совестно - из-за такого пустяка шумиху подняла! Ведь главное - это 14-го все-таки поехать, жду и надеюсь, вот так вот!

П.С. Инстинкт самосохранения негатив отметает, переход из состояния гавкающей собаки в чела пока дается легко. А если не думать и ящик смотреть, то все прекрасно - "жить стало лучше и веселее".

И все-таки: зачем тогда мне государство, если на страже своих интересов стою я сама (пока ещё на двух ногах)??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а вы который год уже на группе?

Мы поедем уже в 5 раз, очень хотелось бы получить постоянную группу.

НО.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nimfetka   

Сообщаю - съездили на МСЭ, получили то, что и ожидали. :ok: Вопреки ожиданиям, отнеслись чутко и внимательно. Правда всё, что привезли в документах - озвучили словами, а все бумаги, подклеенные в карточку и выписку, в виде копий, дали отдельно -для облегчения ихонной работы. Но врачи умудрились все-таки одну бумагу не увидеть, ткнули им пальцем - помогло.

То что ожидали - назвали конкретно. Вот после этого наступило полное взаимопонимание. :130:

П.С. Мерили сами утром давление - 150/100. Там померили и сказали "нормальное", какое именно, не сказали почему-то даже после повторного вопроса. Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Сообщаю - съездили на МСЭ, получили то, что и ожидали. :ok: Вопреки ожиданиям, отнеслись чутко и внимательно. Правда всё, что привезли в документах - озвучили словами, а все бумаги, подклеенные в карточку и выписку, в виде копий, дали отдельно -для облегчения ихонной работы. Но врачи умудрились все-таки одну бумагу не увидеть, ткнули им пальцем - помогло.

То что ожидали - назвали конкретно. Вот после этого наступило полное взаимопонимание. :130:

П.С. Мерили сами утром давление - 150/100. Там померили и сказали "нормальное", какое именно, не сказали почему-то даже после повторного вопроса. Почему?

Группу оставили...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть одна положительно-приятная новость - группу дали, какую ожидали. да еще постоянную!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Хоть одна положительно-приятная новость - группу дали, какую ожидали. да еще постоянную!

Действительно хорошая новость...Вырвать у наших чиновников то что тебе и так полагается практически подвиг...Поздравляю для вас ежегодные издевательства закончились...Хотя не уверен что в будущем не изобретут еще чего нибудь что бы жизнь инвалида сделать разнообразнее ( в плохом значении этого слова)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

Сегодня сдавали документы для прохождения МСЭ и честно говоря немного обалдели...Очереди вообще нет...пришли спокойно и сдали...Молодой очень доброжелательный врач пообещал в течении 2 недель талон для МСЭ...В свете этого возникает вопрос почему столько лет Остейковская устраивала настоящий шабаш по поводу сдачи документов и получения направлений...У нее перед кабинетом только что в рукопашную люди не сходились а так и запись и дикие очереди все присутствовало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nimfetka   
Сегодня сдавали документы для прохождения МСЭ и честно говоря немного обалдели...Очереди вообще нет...пришли спокойно и сдали...Молодой очень доброжелательный врач пообещал в течении 2 недель талон для МСЭ...В свете этого возникает вопрос почему столько лет Остейковская устраивала настоящий шабаш по поводу сдачи документов и получения направлений...У нее перед кабинетом только что в рукопашную люди не сходились а так и запись и дикие очереди все присутствовало...

Двое моих знакомых, занимающихся сбором документов на МСЭ, говорят о том же - хочется верить, что и у нас чудеса бывают. Ура?!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Двое моих знакомых, занимающихся сбором документов на МСЭ, говорят о том же - хочется верить, что и у нас чудеса бывают. Ура?!..

Хочется понять почему столько лет Острейковская творила безобразия и этого никто не замечал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

На сегодняшний момент сдать документы и получить талон для прохождения МСЭ не представляет никакой трудности...Времени это занимает 1 неделю...Автобус до Жуковского тоже предоставляют так что и тут все нормально...Комиссию в Жуковском представляет та же дама что и в прошлом но имхо она человечнее что ли стала...Хотя с онкологических больных группы снимают по прежнему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.