Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
марина мирная

Медкомиссия ВТЭК

Рекомендуемые сообщения

Очень мне эта идея нравится!

Жаль, что я это не решаю!

Жду ответа от официальных лиц:АУ-где вы?

Изменено пользователем марина мирная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый главврач, ответьте пожалуйста на один вопрос: КАКОЕ НПА ОБЯЗЫВАЕТ человека, работающего в другом городе предоставлять ксерокопии полиса ОМС и паспорта (причём с регистрацией)? И почему эти ксерокопии не может сделать сама поликлинника? И, самое главное, КАКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ предусмотрена за неисполнение этого требования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nimfetka   
Да, в СССР многие привыкли жить иждивенчеством и получать с государства все что можно получить бесплатно всеми правдами и неправдами. И профессионалы теперь действительно приводят положение дел в МСЭ в соотвествие с действующим законодательством. Пожалуйста, комментирую - инвалид, которомы проведена полноценная реабилитация, более таковым не признаётся. Это кстати нормальная практика в зарубежных странах. Нет ноги - инвалид. Проведено протезирование - реабилитированный гражданин.

А под полноценной реабилитацией надо понимать полную приспособленнось всего общественного транспорта, магазинов, театров, госучреждений и всей страны для людей с костылями, протезами и в коляске?

Когда пересаживают почку - внимательно следят за тем, как она приживается. а протезирование априори проходит успешно. Так, по-вашему?

Ваши профессионалы выполняют поставленную сверху задачу - любыми путями сократить расходы бюджета. ЭТО ВСЕГДА В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ - КУЛЬТУРА И СОЦИАЛКА! Люди не машины, они позаботятся о себе сами, куда им деваться - для себя же.

МЕЧТА - Вот если бы одноногий, полноценно реабилитированный, уже не инвалид, стал президентом!!! (Или, хотя бы, главврачом в Лыткарино.) А двуногие граждане завопили о том, что их притесняют бывшие инвалиды.

П.С.Надежда умирает последней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Да, в СССР многие привыкли жить иждивенчеством и получать с государства все что можно получить бесплатно всеми правдами и неправдами.

Уже давно не секрет что в СССР ничего бесплатного не было!

За все "бесплатное" народец платил с лихвой!

При том, что иждивенцев Советская власть совсем не жаловала и всяко старалась не плодить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nimfetka   
Уже давно не секрет что в СССР ничего бесплатного не было!

За все "бесплатное" народец платил с лихвой!

При том, что иждивенцев Советская власть совсем не жаловала и всяко старалась не плодить!

+ очень много :130::ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главный врач

в который раз снова и снова убеждаюсь, что в нашей стране инвалидность почётнее работающего( Ну, скажите на милость, в чём трабл, если инвалид работает и зарабатывает (неважно какие деньги)??? Работать - это всегда в плюс, а тем более людям с ограниченными способностями, так это вообще героизм! Спрашивается: ЧТО В ЭТОМ ПЛОХОГО???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
главный врач

в который раз снова и снова убеждаюсь, что в нашей стране инвалидность почётнее работающего( Ну, скажите на милость, в чём трабл, если инвалид работает и зарабатывает (неважно какие деньги)??? Работать - это всегда в плюс, а тем более людям с ограниченными способностями, так это вообще героизм! Спрашивается: ЧТО В ЭТОМ ПЛОХОГО???

Господ врачей жаба душит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господ врачей жаба душит...

ага, ага, я например с инвалидских денег дохрена получу, и непременно себе любимому на карман...

пойду прикину, хватит ли на новый бентли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julia_k_   
ага, ага, я например с инвалидских денег дохрена получу, и непременно себе любимому на карман...

пойду прикину, хватит ли на новый бентли...

Вот нам и не понятно как в ваши умы и сердца так быстро находит путь пропоганда по сокращению численности инвалидов, как вы не знаю, а главврач продался ей с потрохами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь еще и медицина в Лыткарино ПОГИБЛА НА КОРНЮ!

А рыба гниет с головы!

Уважаемый главврач, как обстоит дело с доставкой инвалидов на ВТЭК в Жуковский!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nimfetka   
Теперь еще и медицина в Лыткарино ПОГИБЛА НА КОРНЮ!

А рыба гниет с головы!

Уважаемый главврач, как обстоит дело с доставкой инвалидов на ВТЭК в Жуковский!

Примерный ответ: доставка инвалидов на МСЭ в г. Жуковский осуществляется на выделенном администрацией транспорте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Примерный ответ: доставка инвалидов на МСЭ в г. Жуковский осуществляется на выделенном администрацией транспорте.

Похоже ответов не будет. Видимо Главному врачу объяснили, что на Форуме делать нечего. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Похоже ответов не будет. Видимо Главному врачу объяснили, что на Форуме делать нечего. :huh:

И что примечательно - практически все медики, присутствующие на форуме показывают такую лютую "любовь" к своим пациентам что признаться страшновато становится! :huh:

Кстати пациенты, похоже, им платят той же монетой! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   
И что примечательно - практически все медики, присутствующие на форуме показывают такую лютую "любовь" к своим пациентам что признаться страшновато становится! 240.gif

Кстати пациенты, похоже, им платят той же монетой! 236.gif

Ничего удивительного,частенько работники ненавидят своих клиентов.( различные ремонтные службы,автосервис,торговля),суть вобщем-то почти всегда сводится к ......ные тупые, ну а дальше соответственно по вкусу-инвалиды,абоненты,автолюбители,покупатели и т.д.,особенно наглядно это прослеживается в организациях монополистах к коим можно отнести городское здравозахоронение.

Изменено пользователем ZED

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
Уважаемый главврач, как обстоит дело с доставкой инвалидов на ВТЭК в Жуковский!

Примерный ответ: доставка инвалидов на МСЭ в г. Жуковский осуществляется на выделенном администрацией транспорте.

правильно.насколько мне известно это обязанность администрации, а не Грищенкова и вопрос адресован не по адресу.

p.s. с транспортом последние 2 раза было худо,люди добирались кто как мог,на такси,электричке и т.д.,но 02,11,10г. выделялся (возможно даже снимался с линии) автомобиль скорой помощи и привозил инвалидов с Жуковского,которым физически особо(!!!),было трудно добраться до дома,ну и также захватились люди которые уже прошли всю процедуру при наличии свободных мест.Но это скорее исключение.А так думаю только в администрации пояснят почему перебои с транспортом.Вторник не за горами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
ВТЭКовцы Маресьеву Героя бы не дали. И книжку про него бы писать не стали.

а не надо писать.надо просто в осуждении это тоже учитывать.а про кого в наше время можно книгу написать,за заслуги?Фомин,Семенов,может Зурабов,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите. а кто в администрации отвечает за транспорт, к кому обратится с вопросом?

Хотя можно и новоявленным депутатам задать вопрос, или они тоже испарились после выборов?

А когда были кандидатами - чего только не обещали...

Очень много негатива слышу последнее время про нашу медицину, но отрадно одно, что люди не молчат, а идут и жалуются. Если вас направляют на платные анализы у нас в поликлинике - не поленитесь, сходите в нашу страховую компанию "МАКС" на консультацию: врач обязан дать вам направление на бесплатные анализы или обследования в другие учреждения, а не заставлять пройти все платно!

Для меня самой было открытие, что , оказывается, если нам нужно сделать тамограмму, то нас должны направить в МОНИКИ - там это должны делать бесплатно. А нам рекомендуют "платные" точки в Жуковском, Бронницах или Госпитале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
Для меня самой было открытие, что , оказывается, если нам нужно сделать тамограмму, то нас должны направить в МОНИКИ - там это должны делать бесплатно. А нам рекомендуют "платные" точки в Жуковском, Бронницах или Госпитале.

только попадете Вы туда эдак через месяц.очередь.

Скажите. а кто в администрации отвечает за транспорт, к кому обратится с вопросом?
самое интересное что автобус не пришел по чьему то указанию или не проплатили,забыли .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
otakon   

А я, народ, наоборот хочу сняться навсегда. В данный момент 3 группа, а в юношестве была вторая. Понимаю и тех, кто по праву считает себя настоящим инвалидом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Примерный ответ: доставка инвалидов на МСЭ в г. Жуковский осуществляется на выделенном администрацией транспорте.

Ну да, так и есть. А вы что думали, что это наш главный выделяет, и в эти вторники решил себе на дачу бригаду таджиков на этом автобусе свозить, что ли? хотя почитать ваши посты, я думаю вы примерно что то такое себе и придумали.

Похоже ответов не будет. Видимо Главному врачу объяснили, что на Форуме делать нечего. :huh:

Я думаю, ему просто физически некогда. Появится еще.

И что примечательно - практически все медики, присутствующие на форуме показывают такую лютую "любовь" к своим пациентам что признаться страшновато становится! :huh:

А что, мы их должны любить? Я должен делать свою работу, и я её делаю, без проявления эмоций. Но любить пациентов, это... гм... выходить за рамки моих должностных обязанностей

Скажите. а кто в администрации отвечает за транспорт, к кому обратится с вопросом?

По моему Дмитриев, но я могу и ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
А что, мы их должны любить? Я должен делать свою работу, и я её делаю, без проявления эмоций. Но любить пациентов, это... гм... выходить за рамки моих должностных обязанностей

Действительно! И о чем это я? Ну нет этого в Ваших должностных обязанностей ... или есть??? :)

(М.С. Лебединский, В.Н. Мясищев, 1966, С. 407-414)

Пригодность к медицинской деятельности.

Будущий врач должен знать, какие качества от него тре­буются, и всячески при помощи своих учителей и старших то­варищей развивать в себе любовь к своему делу, к больному, являющуюся при этом решающим фактором. Можно ли любить врачебное дело и не любить больного? Так иногда бывает. Но при отсутствии любви к больному врач не только будет рабо­тать хуже, но ему будет гораздо труднее работать и гораздо труднее добиваться желательного результата. А что значит лю­бить больного? Любовь к больному – это, прежде всего, живое сочувствие ему. У некоторых людей болезнь вызывает сочув­ствие и желание помочь, других отталкивает, третьих оставляет безразличными. Для врачебной профессии подходит именно первая категория людей. Сознание долга и сочувствие, желание помочь является силой, которая позволяет преодолевать много­численные трудности врачебной профессии. И эти качества врача должны быть сформированы у него в процессе воспита­ния и образования преподавателями, а также в процессе по­стоянной его работы над собой, самовоспитания. Эти качества врач должен своим словом, примером воспитывать у своих со­трудников.

------------------

Управление своим поведением является особенно важным ус­ловием успешной работы врача и всего медицинского персо­нала. Врач может быть утомлен, угнетен, перераздражен рядом трудностей, но, несмотря на это, с больным он должен быть бодр, приветлив и владеть собой. Теплота, приветливость не­обычайно ободряют и привлекают больного к врачу. Наоборот: скучное, неприветливое, холодное, формальное отношение отпугивает, отталкивает, раздражает и угнетает больного. Мягкость и самообладание особенно необходимы при взаимодействии с раздражительными и раздражающими больными. Врач сам мо­жет обладать раздражительным характером. Некоторые боль­ные могут особенно его раздражать. Но если врач не может совладеть при этом с собой, то это сильно снижает его врачеб­ные достоинства или даже делает его непригодным для врачеб­ной деятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно! И о чем это я? Ну нет этого в Ваших должностных обязанностей ... или есть??? :)

(М.С. Лебединский, В.Н. Мясищев, 1966, С. 407-414)

Пригодность к медицинской деятельности.

Будущий врач должен знать, какие качества от него тре­буются, и всячески при помощи своих учителей и старших то­варищей развивать в себе любовь к своему делу, к больному, являющуюся при этом решающим фактором. Можно ли любить врачебное дело и не любить больного? Так иногда бывает.......

Ага, вы тут все любите к законодательству апеллировать, так вот - досужие измышления товарищей Лебединского и Мясищева, да еще и 1966 года, не имеют никакой юридической силы и ни к чему никого не обязывают.

И вообще, это всё - из коммунистического прошлого, которое мы отвергли и в настоящее время идем по единственно верному капиталистическому пути развития. Что там думают господа современные капиталистические врачи по поводу любви к пациентам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Ага, вы тут все любите к законодательству апеллировать, так вот - досужие измышления товарищей Лебединского и Мясищева, да еще и 1966 года, не имеют никакой юридической силы и ни к чему никого не обязывают.

И вообще, это всё - из коммунистического прошлого, которое мы отвергли и в настоящее время идем по единственно верному капиталистическому пути развития. Что там думают господа современные капиталистические врачи по поводу любви к пациентам?

Эк как Вас простите закалбасило ...

Все собрали и год не тот и страна не та и путь другой! Знать задело! :D

----------------------

Доказывать же я Вам ничего не собираюсь, могу только посочувствовать - с таким настроем тяжко будет и Вам и особенно Вашим пациентам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.